DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

II Carrera popular El Esparragal (19-07-2018)

Absoluta 5k - 5000 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 287

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
129
GUZMAN MARTIN JIMENEZ
RAJAOS RUNNERS
D/F
H
1
00:16:33
03:18
2
97
ANTONIO INIESTA CUADRADO
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
1
00:17:05
03:25
3
80
JOSE GONZALEZ HERNANDEZ
Senior
H
2
00:17:25
03:29
4
179
ANTONIO PARRA INIESTA
INDEPENDIENTE
Vet A
H
1
00:17:32
03:30
5
163
FRANCISCO MUELAS COSTA
GRUPO GUILLAUME
Vet A
H
2
00:17:36
03:31
6
266
ALEJANDRO SANCHEZ PELLICER
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Vet A
H
3
00:17:42
03:32
7
85
PEDRO ANGEL GUILLAMON MINNE
VILLEGAS TEAM
Vet A
H
4
00:17:48
03:33
8
277
EUGENIO GARCIA MIRALLES
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
3
00:17:51
03:34
9
133
SERGIO MARTINEZ MIRAS
BITEC TRI IMPULSO
Vet A
H
5
00:17:54
03:34
10
213
JOSÉ MARIO RUIZ CULIÁÑEZ
C.A. ALMORADÍ TRIKILÓMETROS
Senior
H
4
00:17:57
03:35
11
20
RAFAEL BELLUGA MORENO
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
5
00:17:59
03:35
12
297
PABLO ALARCON MENCHON
CLUB TRIATLON MURCIA UNIDATA
Senior
H
6
00:18:03
03:36
13
153
ANTONIO MOLINA RODRÍGUEZ
GRUPO ALCARAZ
Vet A
H
6
00:18:07
03:37
14
58
JOSEMANUEL FERNANDEZ PALAZON
AD PEKABO TRIATLON MURCIA AULA
Vet A
H
7
00:18:11
03:38
15
113
DAVID LOPEZ LOPEZ
ATLETISMO ALKANTARA
Vet A
H
8
00:18:13
03:38
16
117
RUBEN LOPEZ CORBALAN
AD LLANO DE BRUJAS
Vet A
H
9
00:18:14
03:38
17
199
GUILLERMO RABADAN JUAREZ
AD PEKABO TRIATLON MURCIA AULA
Senior
H
7
00:18:20
03:40
18
98
PEDRO INIESTA CUADRADO
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
8
00:18:26
03:41
19
203
MARTÍN RODRÍGUEZ NAVARRO
GRUPO ALCARAZ
Senior
H
9
00:18:27
03:41
20
251
IVAN VIVO FERNANDEZ
INNOVA TEAM
Senior
H
10
00:18:31
03:42
21
231
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ BELMONTE
C.A MANDARACHE
Vet A
H
10
00:18:36
03:43
22
25
SANTOS BUENDIA AZORIN
RAJAOS RUNNERS
Vet B
H
1
00:18:38
03:43
23
272
JOSE ANGEL PALAZON MANZANARES
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Vet A
H
11
00:18:39
03:43
24
175
ESTEBAN ORTUÑO ORTUÑO MESEGUER
MAS TRAINER
Jun/Pro
H
1
00:18:41
03:44
25
14
MIGUEL ÁNGEL ATENZA PÉREZ
CLUB CICLISTA EL AZUD VALLE DE RICOTE
Senior
H
11
00:18:42
03:44
26
215
LEWIS RYLAND RYLAND
AD PEKABO TRIATLON MURCIA AULA
Senior
H
12
00:18:43
03:44
27
236
MIGUEL SERRANO RODRÍGUEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Vet A
H
12
00:18:46
03:45
28
264
ENRIQUE DEL CERRO ROBLES
GRUPO ALCARAZ
Vet A
H
13
00:18:47
03:45
29
242
JOSE TOMAS PANALES
C.A.C. JACINTO BENAVENTE
Vet B
H
2
00:18:47
03:45
30
248
EDUARDO VELA GARCÍA
AD PEKABO TRIATLON MURCIA AULA
Vet A
H
14
00:18:48
03:45
31
217
TOMAS SANCHEZ SANCHEZ
Vet C
H
1
00:18:50
03:46
32
178
JOSE ANGEL PALLARES MOLINER
RAJAOS RUNNERS
Vet B
H
3
00:18:54
03:46
33
141
ALEJANDRO MARTINEZ SERRADELL
C.A. LAS TORRES
Vet A
H
15
00:18:56
03:47
34
106
OSCAR LATORRE CONESA
MARATHON CARTAGENA
Vet A
H
16
00:18:56
03:47
35
132
OSCAR MARTÍNEZ GARCÍA
PAN MORENO
Vet A
H
17
00:18:57
03:47
36
150
ALVARO MENARGUEZ SERRANO
GRUPO ALCARAZ
Senior
H
13
00:19:01
03:48
37
102
ALEJANDRO JIMÉNEZ VALVERDE
Vet B
H
4
00:19:03
03:48
38
61
WILSON GALLEGOS GUAYAQUIL
WERTANIC@S RUNNING
Vet C
H
2
00:19:03
03:48
39
52
EDUARDO ESCOLAR SAURA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
Vet C
H
3
00:19:07
03:49
40
130
FABIAN MARTIN VERA
SPORT-TI
Vet A
H
18
00:19:11
03:50
41
218
ALFONSO SÁNCHEZ MERINO
CT SAN JORGE
Vet A
H
19
00:19:13
03:50
42
288
JOSE ANTONIO BUENDIA ROS
NUTRIBAN SOCIEDAD ATLETICA ALCANTARILLA
Vet C
H
4
00:19:15
03:51
43
62
JOSE JOAQUIN GAMBIN HERRERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Vet A
H
20
00:19:17
03:51
44
164
JUANCHO MUÑOZ BELMONTE
AD LLANO DE BRUJAS
Vet B
H
5
00:19:19
03:51
45
89
PASCUAL HERNANDEZ INVERNON
CORREBIRRAS
Vet B
H
6
00:19:20
03:52
46
274
MANUEL MUÑOZ DE MAYA
TRIIMPULSO
Vet B
H
7
00:19:20
03:52
47
223
JOSE ANTONIO SANCHEZ RODRIGUEZ
Vet C
H
5
00:19:21
03:52
48
182
ALFONSO PASTOR TORRES
RAJAOS RUNNERS
Vet A
H
21
00:19:26
03:53
49
187
JONATHAN PÉREZ TELLO
CLUB TRIATLON MURCIA UNIDATA
Jun/Pro
H
2
00:19:31
03:54
50
290
SERGIO PAREDES RODRIGUEZ
WERTANIC@S RUNNING
Senior
H
14
00:19:34
03:54
51
245
ALBERTO TOVAR VALERA
AD LLANO DE BRUJAS
Senior
H
15
00:19:34
03:54
52
44
JUAN JOSE CUENCA LOPEZ
PASITO A PASITO
Vet A
H
22
00:19:35
03:55
53
140
DAVID MARTINEZ DE LA TORRE
Vet A
H
23
00:19:35
03:55
54
10
ANTONIO ALTUNA CEBRIAN
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
Vet B
H
8
00:19:36
03:55
55
37
ALEJANDRO CÁRCELES ALMAGRO
SPORT-TI
Senior
H
16
00:19:36
03:55
56
292
LUIS MANZANO GOMEZ
Festival Globos
Vet B
H
9
00:19:43
03:56
57
11
BORJA ALEGRIA RUIZ
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
17
00:19:44
03:56
58
273
FERNANDO ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
18
00:19:45
03:57
59
174
MARCOS ORTIZ SEBASTIÁN
Senior
H
19
00:19:45
03:57
60
194
SERGIO QUESADA GONZALEZ
C.A. PUERTO TORREVIEJA
Vet B
H
10
00:19:45
03:57
61
125
JOSE JUAN MANZANERA MANZANERA
CT ERGOBIKE MANUBIKE
Vet A
H
24
00:19:51
03:58
62
268
JOSE MIGUEL GARCÍA DE SAN PEDRO
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
20
00:19:52
03:58
63
261
SALVADOR SÁNCHEZ GRACIAS
CD LA MOTA
Vet A
H
25
00:19:53
03:58
64
186
ANGEL AGUSTÍN PÉREZ SORIANO
C.C.EL AZUD VALLE DE RICOTE
Jun/Pro
H
3
00:19:55
03:59
65
75
SONIA GOMEZ HEREDIA
CLUB TRIATLON ARCHENA IBERCOMBUS
Vet A
M
1
00:19:57
03:59
66
69
JOSE GARCIA SOLA
C.A PUERTAS LORCA
Vet B
H
11
00:19:57
03:59
67
70
JESÚS GARCÍA LÓPEZ
AD PEKABO TRIATLON MURCIA AULA
Vet A
H
26
00:19:58
03:59
68
144
ALEJANDRO MARTINEZ RUIPEREZ
CASI CORREDORES
Senior
H
21
00:19:58
03:59
69
252
JOSÉ ISMAEL ZAMBUDIO HIDALGO
AD LLANO DE BRUJAS
Senior
H
22
00:20:00
04:00
70
64
JUANFRANCISCO GARCIA BELMONTE
MI META, 42K
Vet C
H
6
00:20:00
04:00
71
284
EMILIO PUENTE PÉREZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Vet A
H
27
00:20:04
04:00
72
235
JESÚS SERRANO GUERAO
INDEPENDIENTE
Vet B
H
12
00:20:06
04:01
73
281
SEBASTIAN LOPEZ PIZANA
Morci Running
Vet A
H
28
00:20:08
04:01
74
13
JUAN CARLOS AGUILAR MANZANO
WERTANIC@S RUNNING
Vet C
H
7
00:20:08
04:01
75
110
PEDRO LOPEZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE
Vet B
H
13
00:20:09
04:01
76
74
ANTONIO JESÚS GÓMEZ GÓMEZ
TRIATLON SANTOMERA
Vet B
H
14
00:20:12
04:02
77
156
ALEJANDRO MORA MARTINEZ
AD LLANO DE BRUJAS
Jun/Pro
H
4
00:20:15
04:03
78
260
ALEJANDRO HERNÁNDEZ BAEZA
C.A. TULLIDOS
Senior
H
23
00:20:18
04:03
79
24
JUAN MANUEL BRAVO BLAZQUEZ
CT ERGOBIKE MANUBIKE
Vet A
H
29
00:20:20
04:04
80
206
JOSE ROMERO SANCHEZ
RAJAOS RUNNERS
Vet C
H
8
00:20:21
04:04
81
155
ANTONIO MONTESINOS NAVARRO
ERMITA DE BURGOS
Vet B
H
15
00:20:22
04:04
82
127
JOSE MANZANO GALAN
ATLETISMO ALKANTARA
Senior
H
24
00:20:22
04:04
83
289
JOSE ANTONIO MARTINEZ GARCIA
GRUPO ALCARAZ
Vet B
H
16
00:20:22
04:04
84
204
JORGE RODRÍGUEZ GIL
PISCINAS SUREMAR
Senior
H
25
00:20:25
04:05
85
250
ANTONIO VIGUERAS SAEZ
CORREBIRRAS
Senior
H
26
00:20:26
04:05
86
112
JOSE LOPEZ ORTIZ
ATLETISMO ALKANTARA
Vet A
H
30
00:20:29
04:05
87
128
BLAS MARSILLA CANOVAS
WERTANIC@S RUNNING
Vet A
H
31
00:20:29
04:05
88
122
PEDRO JOSÉ LÓPEZ SÁNCHEZ LÓPEZ SÁNCHEZ
CT ERGOBIKE MANUBIKE
Vet A
H
32
00:20:30
04:06
89
275
MAR GÓMEZ NICOLÁS
RAJAOS RUNNERS
Vet B
M
1
00:20:33
04:06
90
66
FRANCISCO JOSE GARCÍA MESEGUER
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
27
00:20:35
04:07
91
267
ISAAC PEIRO ALVARADO
RAJAOS RUNNERS
Vet B
H
17
00:20:37
04:07
92
148
MANUEL MATEO MATEO
GRUPO ALCARAZ
Vet C
H
9
00:20:39
04:07
93
124
RAFAEL MANRESA FERRANDEZ
CLUB CICLISTA ALMORADÍ
Vet C
H
10
00:20:41
04:08
94
41
DOMINGO CONESA GALLEGO
ONE ADVANCED CLINIC
Vet C
H
11
00:20:43
04:08
95
78
FRANCISCO JOSE GONZÁLEZ AROCA
CD LA MOTA
Vet A
H
33
00:20:44
04:08
96
16
PEDRO AZORIN SOLER
CORREBIRRAS
Vet D
H
1
00:20:48
04:09
97
93
BRTOLOME HERNANDEZ INIESTA
INDEPENDIENTE
Vet B
H
18
00:20:49
04:09
98
185
FERNANDO PÉREZ NICOLÁS
PAN MORENO
Vet B
H
19
00:20:50
04:10
99
39
MARIANO CATALAN SERRANO
CLUB TRIATLON VOLVO - STIHL
Vet C
H
12
00:20:52
04:10
100
81
JUANJO GRACIA CARRILERO
C.A. ERMITA DE BURGOS
Vet C
H
13
00:20:54
04:10
1 | 2 | 3 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

Acceso organizadores

Email
Pass