DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

III Carrera Popular Corvera (13-07-2018)

Absoluta - 6200 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 210

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
87
ANTONIO INIESTA CUADRADO
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
1
00:21:00
03:23
2
77
JOSE GONZALEZ HERNANDEZ
Senior
H
2
00:21:34
03:28
3
55
ANGEL KEVIN FERNANDEZ RODRIGUEZ
C.A.KM21ELCHE
Senior
H
3
00:21:37
03:29
4
206
ALEJANDRO SANCHEZ PELLICER
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Vet A
H
1
00:21:43
03:30
5
155
ANTONIO PARRA INIESTA
INDEPENDIENTE
Vet A
H
2
00:21:53
03:31
6
142
PACO MUELAS COSTA
GRUPO GUILLAUME
Vet A
H
3
00:21:55
03:32
7
106
IVAN MARCO GRAU
RAJAOS RUNNERS
Vet B
H
1
00:22:02
03:33
8
59
LUIS GALIAN MENARGUEZ
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
4
00:22:03
03:33
9
195
JOSÉ MARIO RUIZ CULIÁÑEZ
C.A. ALMORADÍ TRIKILÓMETROS
Senior
H
5
00:22:19
03:35
10
127
SERGIO MARTINEZ MIRAS
BITEC TRI IMPULSO
Vet A
H
4
00:22:29
03:37
11
54
JOSEMANUEL FERNANDEZ PALAZON
AD PEKABO TRIATLON MURCIA AULA
Vet A
H
5
00:22:37
03:38
12
258
FRANCISO DE LA TORRE GARCIA
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
6
00:22:39
03:39
13
88
PEDRO INIESTA CUADRADO
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
7
00:22:45
03:40
14
100
RUBEN LOPEZ CORBALAN
AD LLANO DE BRUJAS
Vet A
H
6
00:23:00
03:42
15
158
CARLOS PAYAN ALONSO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Vet B
H
2
00:23:04
03:43
16
214
PABLO TOMÁS RAMÍREZ DE ARELLANO
CLUB TRIATLON MURCIA UNIDATA
Senior
H
8
00:23:04
03:43
17
154
JOSE ANGEL PALLARES MOLINER
RAJAOS RUNNERS
Vet B
H
3
00:23:09
03:44
18
213
JOSE TOMAS PANALES
C.A.C. JACINTO BENAVENTE
Vet B
H
4
00:23:12
03:44
19
12
MIGUEL ÁNGEL ATENZA PÉREZ
CLUB CICLISTA EL AZUD VALLE DE RICOTE
Senior
H
9
00:23:36
03:48
20
27
SANTOS BUENDIA AZORIN
RAJAOS RUNNERS
Vet B
H
5
00:23:40
03:49
21
120
OSCAR MARTÍNEZ GARCÍA
PAN MORENO
Vet A
H
7
00:23:43
03:49
22
60
WILSON GALLEGOS GUAYAQUIL
WERTANIC@S RUNNING
Vet C
H
1
00:23:44
03:49
23
221
FRANCISCO JAVIER VELASCO CASALINS
RAJAOS RUNNERS
Vet A
H
8
00:23:46
03:50
24
144
JUANCHO MUÑOZ BELMONTE
AD LLANO DE BRUJAS
Vet B
H
6
00:23:48
03:50
25
216
ALBERTO TOVAR VALERA
AD LLANO DE BRUJAS
Senior
H
10
00:23:50
03:50
26
9
ANTONIO ALTUNA CEBRIAN
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
Vet B
H
7
00:23:50
03:50
27
36
ALEJANDRO CÁRCELES ALMAGRO
SPORT-TI
Senior
H
11
00:23:55
03:51
28
28
JOSE ANTONIO BUENDÍA ROS
NUTRIBAN SOC. ATL. ALCANTARILLA
Vet C
H
2
00:23:55
03:51
29
262
ANTONIO MIGUEL CUENCA SANCHEZ
ATLETISMO ALKANTARA
Vet A
H
9
00:23:56
03:51
30
198
VICTOR SALINAS MENGUAL
Vet B
H
8
00:24:02
03:52
31
157
ALFONSO PASTOR TORRES
RAJAOS RUNNERS
Vet A
H
10
00:24:03
03:52
32
42
PEDRO LUIS CASTILLO MARTÍNEZ
Vet A
H
11
00:24:06
03:53
33
113
VICENTE MARTÍNEZ BERNAL
C.D. TRIATLÓN TADER MOLINA
Vet B
H
9
00:24:07
03:53
34
13
PABLO AZORIN VICENTE
CORREBIRRAS
Senior
H
12
00:24:12
03:54
35
96
JESÚS LÓPEZ LUCAS
GRUPO ALCARAZ
Senior
H
13
00:24:12
03:54
36
145
MANUEL MUÑOZ DE MAYA
TRIIMPULSO
Vet B
H
10
00:24:13
03:54
37
83
FERNANDO ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
14
00:24:14
03:54
38
10
JOSE ANTONIO ANDRADA BARRETO
INDEPENDIENTE
Vet A
H
12
00:24:17
03:55
39
205
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ OLMOS
CAT HORADADA
Vet A
H
13
00:24:20
03:55
40
188
JOSE ROMERO ORTIZ
CLUB TRIATLÓN GUERRITA
Vet A
H
14
00:24:25
03:56
41
150
MARCOS ORTIZ SEBASTIÁN
Senior
H
15
00:24:27
03:56
42
178
SERGIO QUESADA GONZALEZ
C.A. PUERTO TORREVIEJA
Vet B
H
11
00:24:33
03:57
43
64
JESÚS GARCÍA LÓPEZ
AD PEKABO TRIATLON MURCIA AULA
Vet A
H
15
00:24:40
03:58
44
72
SONIA GOMEZ HEREDIA
CLUB TRIATLON ARCHENA IBERCOMBUS
Vet A
M
1
00:24:41
03:58
45
73
MAR GÓMEZ NICOLÁS
RAJAOS RUNNERS
Vet B
M
1
00:24:47
03:59
46
104
LUIS MANZANO GÓMEZ
GLOBOS FESTIVAL SPORT TEAM COMPETITION
Vet B
H
12
00:24:49
04:00
47
118
DAVID MARTINEZ DE LA TORRE
Vet A
H
16
00:24:57
04:01
48
170
ANGEL AGUSTIN PEREZ SORIANO
CLUB CICLISTA EL AZUD VALLE DE RICOTE
Jun/Pro
H
1
00:25:01
04:02
49
173
MANUEL PONCE MIRETE
RAJAOS RUNNERS
Vet A
H
17
00:25:03
04:02
50
223
ANTONIO VIGUERAS SAEZ
CORREBIRRAS
Senior
H
16
00:25:09
04:03
51
108
IVÁN MARÍN HERNÁNDEZ
ATLETISMO ALKANTARA
Vet A
H
18
00:25:10
04:03
52
115
ALEJANDRO MARTÍNEZ RUIPEREZ
CASI CORREDORES
Senior
H
17
00:25:10
04:03
53
65
FRANCISCO JOSE GARCIA MESEGUER
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
18
00:25:16
04:04
54
78
MANUEL GONZALEZ MATEO
GRUPO ALCARAZ
Vet C
H
3
00:25:19
04:05
55
260
JUAN CARLOS AGUILAR MANZANO
WERTANIC@S RUNNING
Vet C
H
4
00:25:19
04:05
56
111
BLAS MARSILLA CÁNOVAS
WERTANIC@S RUNNING
Vet A
H
19
00:25:25
04:05
57
134
ANTONIO MONTESINOS NAVARRO
ERMITA DE BURGOS
Vet B
H
13
00:25:30
04:06
58
136
ALEJANDRO MORA MARTINEZ
AD LLANO DE BRUJAS
Jun/Pro
H
2
00:25:31
04:06
59
187
JORGE RODRÍGUEZ GIL
PISCINAS SUREMAR
Senior
H
19
00:25:33
04:07
60
244
ALEJANDRO HERNÁNDEZ BAEZA
TULLIDOS
Senior
H
20
00:25:46
04:09
61
97
PEDRO LÓPEZ MARTÍNEZ
INDEPENDIENTE
Vet B
H
14
00:25:53
04:10
62
14
PEDRO AZORIN SOLER
Vet D
H
1
00:25:55
04:10
63
189
JOSE ROMERO SANCHEZ
RAJAOS RUNNERS
Vet C
H
5
00:25:57
04:11
64
16
JAVIER BALLESTER HERNANDEZ
RAJAOS RUNNERS
Vet A
H
20
00:25:59
04:11
65
168
FERNANDO PÉREZ NICOLÁS
COSTERA SUR PAN MORENO
Vet B
H
15
00:26:01
04:11
66
92
JOSÉ LUIS JORQUERA GARCÍA
Vet A
H
21
00:26:02
04:11
67
192
ANICETO ROSIQUE NIETO
CLUB ATLETISMO FUENTE-ÁLAMO MURCIA
Vet C
H
6
00:26:06
04:12
68
224
JOSÉ ISMAEL ZAMBUDIO HIDALGO
AD LLANO DE BRUJAS
Senior
H
21
00:26:16
04:14
69
167
JOSE PEREZ MUÑOZ
AD LLANO DE BRUJAS
Vet A
H
22
00:26:22
04:15
70
141
TOMAS MORENO NAVARRO
RAJAOS RUNNERS
Vet B
H
16
00:26:23
04:15
71
133
JOSÉ FERNANDO MONTERO RODRÍGUEZ
MARATHON CARTAGENA
Vet D
H
2
00:26:26
04:15
72
131
EDUARDO MEJIAS SALAS
RAJAOS RUNNERS
Vet C
H
7
00:26:40
04:18
73
52
PAQUI DOLERA PALAZON
CT ERGOBIKE MANUBIKE
Vet B
M
2
00:26:41
04:18
74
44
ALFONSO CLEMENTE MARTÍNEZ
AVT.GUARDIA CIVIL
Vet C
H
8
00:26:44
04:18
75
169
ALONSO PEREZ RUBIO
WERTANIC@S RUNNING
Senior
H
22
00:26:47
04:19
76
166
JUAN JOSÉ PÉREZ CORTÉS
C.A. MANDARACHE
Vet D
H
3
00:26:53
04:20
77
165
JOAQUIN PEREZ CARRASCO
CORREDORES MAR MENOR
Vet B
H
17
00:26:57
04:20
78
117
JAVIER MARTINEZ BARQUEROS
RAJAOS RUNNERS
Vet B
H
18
00:27:05
04:22
79
132
CONCHI MIÑANO PONCE
PAN MORENO
Vet A
M
2
00:27:18
04:24
80
79
RAUL GRIÑAN SERRANO
PAN MORENO
Vet A
H
23
00:27:19
04:24
81
35
JOSÉ JAVIER CARAVACA MARTÍNEZ
C. C. PONTE OTRA
Vet A
H
24
00:27:22
04:24
82
160
PEDRO PEÑALVER GONZALEZ
GRUPO ALCARAZ
Vet B
H
19
00:27:22
04:24
83
201
JOSE MANUEL SANCHEZ GARCIA
BROTHERS RUNNERS
Vet B
H
20
00:27:26
04:25
84
266
JOSE ANTONIO GARCIA ALFOCEA
INDEPENDIENTE
Jun/Pro
H
3
00:27:28
04:25
85
15
ENRIQUE BALLESTA BO
Senior
H
23
00:27:28
04:25
86
90
JOSE ANTONIO JIMENEZ BERMUDEZ
Senior
H
24
00:27:32
04:26
87
23
RUBÉN BELANDO LÓPEZ
RAJAOS RUNNERS
Vet B
H
21
00:27:33
04:26
88
5
OMAR ALBURQUERQUE GIMÉNEZ
Senior
H
25
00:27:36
04:27
89
33
JOSE LUIS CANOVAS RUIZ
SOTERRAVÍAS
Vet D
H
4
00:27:48
04:29
90
1
MARIA ABAD TOMAS
UCAM ATHLEO CIEZA
Jun/Pro
M
1
00:27:51
04:29
91
94
JESUS LEAL GARCIA
C. D. QUIPAR
Jun/Pro
H
4
00:27:51
04:29
92
34
DAVID CAPEL RUIZ
Vet B
H
22
00:27:57
04:30
93
29
JOSÉ CAMPILLO ROMERO
Vet C
H
9
00:28:03
04:31
94
228
CARLOS ZAPATA VELASQUEZ
CLÍ­NICA DENTAL EVA LÓPEZ
Vet B
H
23
00:28:13
04:33
95
234
ANTONIO JOSÉ ROBLES MARTÍNEZ
AD LLANO DE BRUJAS
Senior
H
26
00:28:17
04:33
96
267
JAVIER GARCIA ALFOCEA
INDEPENDIENTE
Jun/Pro
H
5
00:28:23
04:34
97
105
JUAN JOSÉ MANZANO MONDÉJAR
GLOBOS FESTIVAL SPORT TEAM COMPETITION
Senior
H
27
00:28:24
04:34
98
176
JUAN PUJANTE FRANCO
RAJAOS RUNNERS
Vet D
H
5
00:28:36
04:36
99
259
ANTONIO PARRAGA TORRES
MURCIA CHALLENGE
Vet B
H
24
00:28:51
04:39
100
211
ANA M. SOLER LAJARÍN
Senior
M
1
00:28:58
04:40
1 | 2 | 3 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

Acceso organizadores

Email
Pass