DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

II Carrera popular de Guadalupe (29-06-2018)

Absoluta 7.2k - 7200 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 233

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
218
ANTONIO INIESTA CUADRADO
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
1
00:24:49
03:26
2
58
LEANDRO GÓMEZ =
GRUPO ALCARAZ
Senior
H
2
00:25:15
03:30
3
215
JULIO SANCHEZ LOPEZ
CLUB TRIATLON MURCIA UNIDATA
Senior
H
3
00:25:16
03:30
4
216
ARTURO LUCAS RUIZ
BITEC TRI IMPULSO
Vet A
H
1
00:25:18
03:30
5
148
JOSE PEÑALVER SANCHEZ
REAL RUNNING TRAINNING
Senior
H
4
00:25:22
03:31
6
3
JUAN MIGUEL ALBALADEJO VIVANCOS
AD PEKABO TRIATLON MURCIA AULA
Vet B
H
1
00:25:24
03:31
7
145
ANTONIO PARRA INIESTA
INDEPENDIENTE
Vet A
H
2
00:25:28
03:32
8
129
JOSE CARLOS MONTESINOS BELMONTE
MURCIA CHALLENGE
Vet B
H
2
00:25:30
03:32
9
118
SERGIO MARTINEZ MIRAS
BITEC TRI IMPULSO
Vet A
H
3
00:25:55
03:35
10
128
ANTONIO MOLINA RODRÍGUEZ
GRUPO ALCARAZ
Vet A
H
4
00:26:34
03:41
11
98
GUZMAN MARTIN JIMENEZ
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
5
00:26:43
03:42
12
11
CRISTOBAL ANDREU MORENO
CLUB TRIATLON ARCHENA IBERCOMBUS
Senior
H
6
00:26:44
03:42
13
87
DAVID LOPEZ LÓPEZ
ATLETISMO ALKANTARA
Vet A
H
5
00:26:48
03:43
14
206
IVAN VIVO FERNANDEZ
INNOVA TEAM
Senior
H
7
00:26:51
03:43
15
150
ALEJANDRO PEREZ CANO
CT SAN JORGE
Vet A
H
6
00:26:51
03:43
16
107
JUAN ANTONIO MARTÍNEZ CANOVAS
Vet B
H
3
00:26:53
03:44
17
197
PABLO TOMÁS RAMÍREZ DE ARELLANO
CLUB TRIATLON MURCIA UNIDATA
Senior
H
8
00:26:59
03:44
18
86
RUBEN LOPEZ CORBALAN
AD LLANO DE BRUJAS
Vet A
H
7
00:27:09
03:46
19
25
MARCOS BURDASPAR YABAR
Jun/Pro
H
1
00:27:16
03:47
20
71
PASCUAL HERNANDEZ INVERNON
CORREBIRRAS
Vet B
H
4
00:27:23
03:48
21
196
JOSE TOMAS PANALES
C.A.C. JACINTO BENAVENTE
Vet B
H
5
00:27:24
03:48
22
115
JOSE LUIS MARTINEZ MARTINEZ MARTINEZ
ATLETISMO ALKANTARA
Vet B
H
6
00:27:26
03:48
23
99
FABIAN MARTIN VERA
SPOR-TI
Vet A
H
8
00:27:33
03:49
24
127
FERNANDO JOSE MOLINA MORAZO
RAJAOS RUNNERS
Vet B
H
7
00:27:36
03:50
25
93
EDU LUCAS VERA
CLUB ATLETISMO TOTANA
Vet A
H
9
00:27:38
03:50
26
79
MIGUEL ANGEL LASSO GARCIA
ALHAMA COYM
Vet B
H
8
00:27:38
03:50
27
109
OSCAR MARTÍNEZ GARCÍA
PAN MORENO
Vet A
H
10
00:27:45
03:51
28
51
WILSON GALLEGOS GUAYAQUIL
WERTANIC@S RUNNING
Vet C
H
1
00:27:47
03:51
29
35
PEDRO LUIS CASTILLO MARTÍNEZ
Vet A
H
11
00:27:49
03:51
30
23
J. ANTONIO BUENDIA GARRIDO
INDEPENDIENTE
Vet C
H
2
00:27:54
03:52
31
44
EDUARDO ESCOLAR SAURA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
Vet C
H
3
00:28:00
03:53
32
13
MIGUEL ÁNGEL ATENZA PEREZ
CLUB CICLISTA EL AZUD VALLE DE RICOTE
Senior
H
9
00:28:00
03:53
33
200
ALBERTO TOVAR VALERA
AD LLANO DE BRUJAS
Senior
H
10
00:28:04
03:53
34
135
MANUEL MU
TRIIMPULSO
Vet B
H
9
00:28:12
03:55
35
49
MARIE FRENCH FRENCH
ANONIMO
Vet A
M
1
00:28:13
03:55
36
10
ANTONIO ALTUNA CEBRIAN
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
Vet B
H
10
00:28:18
03:55
37
137
JUANCHO MUÑOZ BELMONTE
AD LLANO DE BRUJAS
Vet B
H
11
00:28:22
03:56
38
31
ALEJANDRO CÁRCELES ALMAGRO
SPOR-TI
Senior
H
11
00:28:29
03:57
39
241
Borja Alegria Ruiz
Independiente
Senior
H
12
00:28:29
03:57
40
22
SANTOS BUENDIA AZORIN
RAJAOS RUNNERS
Vet B
H
12
00:28:31
03:57
41
146
ALFONSO PASTOR TORRES
RAJAOS RUNNERS
Vet A
H
12
00:28:32
03:57
42
164
SERGIO QUESADA GONZALEZ
C.A. PUERTO TORREVIEJA
Vet B
H
13
00:28:41
03:59
43
243
Juan Carlos Aguilar Manzano
WERTANIC@S RUNNING
Vet C
H
4
00:28:43
03:59
44
220
FERNANDO ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
13
00:28:49
04:00
45
24
JOSE ANTONIO BUENDIA ROS
NUTRIBAN SOC. ATL. ALCANTARILLA
Vet C
H
5
00:28:50
04:00
46
229
ANTONIO MIGUEL CUENCA SÁNCHEZ
ATLETISMO ALKANTARA
Vet A
H
13
00:28:52
04:00
47
101
JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ ESPASANDIN
Vet B
H
14
00:29:02
04:01
48
108
DAVID MARTINEZ DE LA TORRE
Vet A
H
14
00:29:03
04:02
49
14
ADRIAN BALANZA PEREZ
MRW TEAM
Senior
H
14
00:29:03
04:02
50
77
JOSE DAVID JIMENEZ IBAÑEZ
PISCINAS SUREMAR
Senior
H
15
00:29:04
04:02
51
143
MARCOS ORTIZ SEBASTIÁN
Senior
H
16
00:29:06
04:02
52
156
ANGEL AGUSTIN PEREZ SORIANO
CLUB CICLISTA EL AZUD VALLE DE RICOTE
Jun/Pro
H
2
00:29:07
04:02
53
159
MANUEL PONCE MIRETE
RAJAOS RUNNERS
Vet A
H
15
00:29:11
04:03
54
7
ANTONIO ALCARAZ ORCAJADA
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Vet C
H
6
00:29:16
04:03
55
88
SEBASTIAN LOPEZ PIZANA
LAS MORCIS RUNIGG
Vet A
H
16
00:29:18
04:04
56
239
LUIS MANZANO GOMEZ
GLOBOS FESTIVAL SPORT TEAM COMPETITION
Vet B
H
15
00:29:33
04:06
57
130
ANTONIO MONTESINOS NAVARRO
ERMITA DE BURGOS
Vet B
H
16
00:29:34
04:06
58
63
MANUEL GONZALEZ MATEO
GRUPO ALCARAZ
Vet C
H
7
00:29:36
04:06
59
240
Pedro Soriano Andrada
Triaplon Santomera
Vet A
H
17
00:29:38
04:06
60
105
ALEJANDRO MARTÍNEZ RUIPEREZ
CASI CORREDORES
Senior
H
17
00:29:38
04:06
61
190
JESÚS SERRANO GUERAO
INDEPENDIENTE
Vet B
H
17
00:29:47
04:08
62
57
MAR GÓMEZ NICOLÁS
RAJAOS RUNNERS
Vet B
M
1
00:29:49
04:08
63
234
CARLOS ALBERTO PEREZ GONZALEZ
ATLETISMO ALKANTARA
Vet A
H
18
00:29:50
04:08
64
95
JOSE MANZANO GALAN
ATLETISMO ALKANTARA
Senior
H
18
00:29:51
04:08
65
132
ALEJANDRO MORA MARTINEZ
AD LLANO DE BRUJAS
Jun/Pro
H
3
00:29:51
04:08
66
97
IVÁN MARÍN HERNÁNDEZ
ATLETISMO ALKANTARA
Vet A
H
19
00:29:52
04:08
67
62
FRANCISCO JOSE GONZÁLEZ AROCA
CD LA MOTA
Vet A
H
20
00:29:53
04:09
68
102
JESUS MARTINEZ GOMEZ
ATLETISMO ALKANTARA
Vet B
H
18
00:29:54
04:09
69
94
RAFAEL MANRESA FERRANDEZ
CLUB CICLISTA ALMORADÍ
Vet C
H
8
00:29:58
04:09
70
212
RAUL MORA GONZALEZ
CLUB TRIATLON VOLVO - STIHL
Vet A
H
21
00:29:59
04:09
71
245
JUAN PEDRO Perez Serrano
CLUB ATLETICO MACIASCOQUE
Vet B
H
19
00:30:02
04:10
72
81
MARIANO LEAL HERNÁNDEZ
EVT GUARDIA CIVIL
Vet B
H
20
00:30:11
04:11
73
231
PEDRO AZORIN SOLER
Vet D
H
1
00:30:14
04:11
74
176
SERGIO RUIZ QUIÑONERO
C.A. TULLIDOS
Senior
H
19
00:30:20
04:12
75
235
CARMELO GARCIA RUIZ
CLUB SENDERISMO CABEZO DE TORRES
Vet B
H
21
00:30:21
04:12
76
64
JUANJO GRACIA CARRILERO
ERMITA DE BURGOS
Vet C
H
9
00:30:28
04:13
77
53
JUAN GARCÍA QUESADA
Senior
H
20
00:30:29
04:14
78
84
PEDRO LOPEZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE
Vet B
H
22
00:30:29
04:14
79
34
ROBERTO CASTAÑON LORENZO
INDEPENDIENTE
Vet A
H
22
00:30:31
04:14
80
223
ALEJANDRO HERNÁNDEZ BAEZA
TULLIDOS
Senior
H
21
00:30:33
04:14
81
217
JUAN CARLOS VERDU MARTINEZ
Vet B
H
23
00:30:35
04:14
82
225
GERMAN ARGAYA SALINA
ATLETISMO ALKANTARA MMMMM
Vet A
H
23
00:30:37
04:15
83
173
JOSE ROMERO SANCHEZ
RAJAOS RUNNERS
Vet C
H
10
00:30:40
04:15
84
179
CARLOS SÁNCHEZ ZAMORA
EMSASANRUN
Vet B
H
24
00:30:41
04:15
85
249
Juan Bastida Galian
TRIALHAMA
Senior
H
22
00:30:42
04:15
86
91
ANTONIO LOZANO SÁNCHEZ
Senior
H
23
00:30:46
04:16
87
59
FLORENCIO GÓMEZ DE VALCÁRCEL SABATER
BITEC TRI IMPULSO
Vet A
H
24
00:30:49
04:16
88
133
TOMAS MORENO NAVARRO
RAJAOS RUNNERS
Vet B
H
25
00:30:51
04:17
89
168
JORGE RODRÍGUEZ GIL
PISCINAS SUREMAR
Senior
H
24
00:30:52
04:17
90
172
IBÁN ROMERO GIMÉNEZ
PAN MORENO
Vet A
H
25
00:31:04
04:18
91
180
LUIS SANCHEZ BERNAL
PRUDENYYO
Vet B
H
26
00:31:05
04:19
92
80
JESUS LEAL GARCIA
C. D. QUIPAR
Jun/Pro
H
4
00:31:05
04:19
93
153
JOSE PEREZ MUÑOZ
AD LLANO DE BRUJAS
Vet A
H
26
00:31:06
04:19
94
207
JOSÉ ISMAEL ZAMBUDIO HIDALGO
AD LLANO DE BRUJAS
Senior
H
25
00:31:07
04:19
95
100
JAVIER MARTINEZ BARQUEROS
RAJAOS RUNNERS
Vet B
H
27
00:31:08
04:19
96
198
JOSE ANGEL TORRECILLA SEQUI
PAN MORENO
Vet B
H
28
00:31:10
04:19
97
39
SEBASTIAN DATO HERNANDEZ
CASI CORREDORES
Senior
H
26
00:31:10
04:19
98
147
PEDRO PEÑALVER GONZALEZ
GRUPO ALCARAZ
Vet B
H
29
00:31:12
04:20
99
124
EDUARDO MEJIAS SALAS
RAJAOS RUNNERS
Vet C
H
11
00:31:35
04:23
100
67
NORBERTO GUILLEN ALBACETE
Vet D
H
2
00:31:40
04:23
1 | 2 | 3 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

10-02-2019 - Molina de Segura
VII San Jorge Dragon - Alevin - 1000 m.
10-02-2019 - Molina de Segura
VII San Jorge Dragon - Running 10k - 10000 m.

Acceso organizadores

Email
Pass