DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

XXXVIII Carrera Pedestre Ceutí 1 de Mayo (01-05-2018)

Jun, Juv, Prom, Senior, Vet35 y Vet40 masc - 6300 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 45

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
139
JOSE ANTONIO ALCARAZ PEREZ
GRUPO ALCARAZ
Veteranos 40
h
1
00:17:37
02:47
2
153
JUAN GARCIA ROSTAN ORENES
C.A. MURCIA
Juvenil
h
1
00:19:05
03:01
3
180
SAMUEL RODRIGUEZ ABELLAN
C.A. MURCIA
Juvenil
h
2
00:19:06
03:01
4
174
FRANCISCO PASTOR NAVARRO
C.A. NOGALTE
Junior
h
1
00:19:06
03:01
5
150
SERGIO DOMINGUEZ OMA
ATHLETIC CLUB VINOS D.O.P. JUMILLA
Junior
h
2
00:19:24
03:04
6
143
SANTIAGO BUJEQUE JIMÉNEZ
GRUPO ALCARAZ
Senior
h
1
00:19:25
03:04
7
154
DAVID GONZÁLEZ GONÇALVES
ATHLETIC CLUB VINOS D.O.P. JUMILLA
Veteranos 40
h
2
00:19:35
03:06
8
140
JOSE MANUEL ARCE PASTOR
GRUPO ALCARAZ
Veteranos 35
h
1
00:19:39
03:07
9
152
JOSE MIGUEL GARCIA FERNANDEZ
GRUPO ALCARAZ
Veteranos 35
h
2
00:19:50
03:08
10
175
JUAN CARLOS PELAYO OCAÑA
C.A. MURCIA
Juvenil
h
3
00:19:51
03:09
11
146
DIEGO CANOVAS NICOLAS
CT SANTOMERA
Veteranos 40
h
3
00:19:53
03:09
12
189
JAVIER SANCHEZ ROMERO
A. D. CEUTI
Senior
h
2
00:20:19
03:13
13
166
ROQUE MARTÍ MARTÍ
Veteranos 40
h
4
00:20:22
03:13
14
164
JOSE LUCAS CARRILLO
UCAM ATHLEO CIEZA
Veteranos 40
h
5
00:20:48
03:18
15
173
FRANCISCO PÁEZ SÁEZ
RAJAOS RUNNERS
Veteranos 40
h
6
00:21:02
03:20
16
168
RAÚL MARTÍNEZ GARRIDO
AD ATLETISMO ABARAN
Promesa
h
1
00:21:10
03:21
17
170
RAÚL MOMBLONA RODRÍGUEZ
MARATONIANOS GUARDAMAR DEL SEGURA
Junior
h
3
00:21:21
03:23
18
141
MIGUEL ÁNGEL ATENZA PÉREZ
CLUB CICLISTA EL AZUD
Senior
h
3
00:21:28
03:24
19
167
ALVARO MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
C.A. NOGALTE
Junior
h
4
00:22:06
03:30
20
176
DANIEL PERÁN ALCARAZ
DIEGO TEAM
Senior
h
4
00:22:34
03:34
21
147
PABLO ANGEL COS BAVIERA
Veteranos 35
h
3
00:22:48
03:37
22
165
ROMÁN MARTÍ DÍAZ
INDEPENDIENTE
Promesa
h
2
00:22:55
03:38
23
158
JOSE DAVID JIMENEZ IBAÑEZ
INDEPENDIENTE
Promesa
h
3
00:22:56
03:38
24
142
MARIO BLAZQUEZ LORENTE
MALVARICHE RAID
Juvenil
h
4
00:22:57
03:38
25
163
JOSE ANTONIO LOPEZ PIÑERO
Senior
h
5
00:23:12
03:40
26
182
JOSE ANGEL RUIZ ESPAÑA RUIZ ESPAÑA
Senior
h
6
00:23:25
03:43
27
155
FRANCISCO GUARDIOLA RUIZ
Juvenil
h
5
00:23:53
03:47
28
171
JOSE ISMAEL MULA MUÑOZ
TT CAMPER CIRCUITO MARIANO
Veteranos 40
h
7
00:23:55
03:47
29
179
JORGE RODRÍGUEZ GIL
INDEPENDIENTE
Senior
h
7
00:24:12
03:50
30
188
ANTONIO YELO MARTÍNEZ
AD ATLETISMO ABARAN
Senior
h
8
00:24:18
03:51
31
161
ALEJANDRO LÓPEZ HURTADO
MOREFIT
Senior
h
9
00:24:50
03:56
32
159
JAOUAD KOUALI KOUALI
SI
Senior
h
10
00:24:55
03:57
33
169
EUSEBIO MARTINEZ MENGUAL
TRIALHAMA
Veteranos 35
h
4
00:25:06
03:59
34
178
FRAN ROBLES MARTINEZ
Senior
h
11
00:25:18
04:00
35
177
JUAN PEDRO PINA GARCÍA
MOREFIT
Senior
h
12
00:25:19
04:01
36
186
RAÚL VIDAL LÓPEZ
MOREFIT
Senior
h
13
00:25:21
04:01
37
156
DANIEL HERMOSILLA LORENTE
Senior
h
14
00:25:21
04:01
38
151
FULGENCIO GARCIA GARCIA
Veteranos 35
h
5
00:25:25
04:02
39
181
JULIAN ROMERO CORDOBA ROMERO CORDOBA
TRIALHAMA
Veteranos 35
h
6
00:25:39
04:04
40
184
JOSÉ SÁNCHEZ HURTADO
MOREFIT
Senior
h
15
00:26:03
04:08
41
187
JORGE VIVO JIMENEZ
Veteranos 35
h
7
00:26:15
04:10
42
149
JAVIER DÓLERA FERNÁNDEZ
Senior
h
16
00:27:01
04:17
43
162
DAVID LOPEZ MARIN
Veteranos 35
h
8
00:27:33
04:22
44
185
ÀNGEL TARIN RODRIGUEZ
EQUIPO VÍCTIMAS DEL TERRORISMO GUARDIA CIVIL
Veteranos 40
h
8
00:27:51
04:25
45
160
LUIS LÓPEZ ALACID
Senior
h
17
00:30:30
04:50
1

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

10-02-2019 - Molina de Segura
VII San Jorge Dragon - Alevin - 1000 m.
10-02-2019 - Molina de Segura
VII San Jorge Dragon - Running 10k - 10000 m.

Acceso organizadores

Email
Pass