DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

V EDICIÓN CARAVACA 10.0 (12-11-2017)

Absoluta 10k - 10000 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 727

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
6
ANTONIO MARTINEZ ARDIL
CANCHA RUNNING CLUB
Senior
h
1
00:32:31
03:15
2
5
RAUL GUEVARA CASTELLAR
MANDARACHE CARTAGENA
M40
h
1
00:32:48
03:16
3
7
SERGIO BAXTER CABRERA
C.T. HURACÁN VALENCIA
Sub-23
h
1
00:33:37
03:21
4
74
JUAN BERNAL SANCHEZ
CLUB TRIATLON CARAVACA
Senior
h
2
00:34:05
03:24
5
315
ANDRES LARIO MARTINEZ
CA PUERTAS LORCA
M40
h
2
00:34:48
03:28
6
19
JUAN MIGUEL ALBALADEJO VIVANCOS
PEKABO TRIATLÓN AULA +
M40
h
3
00:34:54
03:29
7
754
LUIS MIGUEL TORREGLOSA GONZALEZ
CA PUERTAS LORCA
M45
h
1
00:34:57
03:29
8
439
LUCIO JOSE MARTINEZ MONTERO
CA PUERTAS LORCA
M40
h
4
00:34:59
03:29
9
779
JUAN PEDRO VICENTE SALINAS
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
h
3
00:35:05
03:30
10
9
SERGIO ABELLAN GIL
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
h
4
00:35:05
03:30
11
486
FRANCISCO MOLINA LORENTE
CA PUERTAS LORCA
M45
h
2
00:35:08
03:30
12
544
FRANCISCO PASTOR NAVARRO
C.A. NOGALTE - HOGAR PTO LUMBRERAS
Sub-23
h
2
00:35:25
03:32
13
93
PEDRO CANO DIAZ
CA PUERTAS LORCA
M35
h
1
00:35:38
03:33
14
165
GINES FERNÁNDEZ DEL AMOR
FALCO TRÁIL
M35
h
2
00:35:46
03:34
15
780
LUIS VICENTE SALINAS
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
3
00:35:51
03:35
16
711
RAUL VICENTE SANCHEZ ROMERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
4
00:35:57
03:35
17
698
ALEJANDRO SANCHEZ PELLICER
FONDISTAS ALCANTARILA
M35
h
5
00:35:58
03:35
18
141
ANTONIO MANUEL DIAZ RODRIGUEZ
CA PUERTAS LORCA
M40
h
5
00:36:05
03:36
19
738
MIGUEL SERRANO RODRIGUEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
6
00:36:07
03:36
20
11
JOSE ANTONIO ABELLAN MAYOL
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
h
5
00:36:10
03:37
21
542
JOSE PALMA NAVARR
ORBITALIA NOGALTE
M45
h
3
00:36:11
03:37
22
3
WAFIYA BENALI
C.A.NOGALTE
M35
m
1
00:36:11
03:37
23
115
FRANCISCO JAVIER CHICO FERNÁNDEZ
M40
h
6
00:36:12
03:37
24
662
ANTONIO SANCHEZ DEL CASTILLO
ATLETISMO RUNTRITON
M40
h
7
00:36:18
03:37
25
43
JUAN JESUS ATENCIA MARTINEZ
CD RUNTRITON CARTAGENA
M40
h
8
00:36:29
03:38
26
710
ALBERTO SANCHEZ ROMERO
C.T.CARAVACA
Sub-23
h
3
00:36:33
03:39
27
68
FRANCISCO BERMEJO ESPARZA
C.A.TORRE PACHECO
M40
h
9
00:36:36
03:39
28
282
PEDRO SERNA LOPEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M45
h
4
00:36:39
03:39
29
612
FRANCISCO RODRÍGUEZ ESPÍN
FALCOTRAIL CEHEGIN
M40
h
10
00:36:44
03:40
30
764
GINES VALERA VALERA
FONDITAS DE ALCANTARILLA
Senior
h
6
00:36:49
03:40
31
440
FRANCISCO MARIANO MARTÍNEZ MORALES
INDEPENDIENTE
M40
h
11
00:36:54
03:41
32
658
SALVADOR SÁNCHEZ CONESA
MOBEL-AUTOMENOR. RUNNING TEAM
Senior
h
7
00:36:56
03:41
33
164
JAVIER FERNANDEZ CENALMOR
RUNTRITON
M45
h
5
00:36:58
03:41
34
279
CARLOS HERNANDEZ GARCIA
CD RUNTRITON CARTAGENA
Senior
h
8
00:37:05
03:42
35
303
ALEJANDRO JIMÉNEZ VALVERDE
ENTRENOS TRIALEXRUN
M40
h
12
00:37:11
03:43
36
52
PENELOPE RAQUEL BAÑOS GIMENEZ
ATLETICO SAN SEBASTIAN
Senior
m
1
00:37:15
03:43
37
274
JUAN ANTONIO GUTIERREZ BUENDIA
MULASPORT
Senior
h
9
00:37:16
03:43
38
253
JOSE GONZALEZ IBAÑEZ
MILASPORT
Senior
h
10
00:37:16
03:43
39
50
JORGE ANTONIO BAENA LUENGO
CD RUNTRITON CARTAGENA
M45
h
6
00:37:19
03:43
40
381
MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO
SAYMA NIJAR
M45
h
7
00:37:19
03:43
41
745
IGNACIO SORIA FUENTES
ATLETISMO LAS TORRES
Senior
h
11
00:37:19
03:43
42
286
PACO HERRAIZ ORTEGA
C.D.RUNTRITON CARTAGENA
M40
h
13
00:37:20
03:44
43
638
JOAQUIN RUBIO HERNANDEZ
TRIATLON ARABI YECLA
M45
h
8
00:37:26
03:44
44
264
TOMAS GUERRERO SARABIA
ATLETISMO LAS TORRES
Senior
h
12
00:37:29
03:44
45
727
MIGUEL SANMARTIN ABELLON
BITEC TRI IMPULSO
Senior
h
13
00:37:43
03:46
46
383
NOE MARCO ORTUÑO
A.D.A. YECLANO
Sub-23
h
4
00:37:47
03:46
47
335
DAVID LOPEZ LOPEZ
ATLETISMO ALKANTARA
M35
h
7
00:37:50
03:47
48
190
WILSON GALLEGOS GUAYAQUIL
WERTANIC@S RUNNING
M50
h
1
00:37:52
03:47
49
58
GRAHAM BAXTER
INDEPENDIENTE
M50
h
2
00:37:56
03:47
50
485
PACO MOLINA LOPEZ
M45
h
9
00:37:59
03:47
51
546
CARLOS PAYAN ALONSO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M40
h
14
00:38:00
03:48
52
81
SANTOS BUENDÍA AZORÍN
RAJAOS RUNNERS
M40
h
15
00:38:01
03:48
53
584
MIGUEL ANGEL PRIETO ALONSO
INDEPENDIENTE
M50
h
3
00:38:03
03:48
54
166
JOSÉ FERNÁNDEZ ESCÁMEZ
CLUB TRIATLON BULLAS
Senior
h
14
00:38:05
03:48
55
353
JOSÉ MANUEL LÓPEZ PÉREZ
C.T CARAVACA
Sub-23
h
5
00:38:05
03:48
56
721
TOMÁS SÁNCHEZ SÁNCHEZ
A.D.CRUZ DE CARAVACA
M50
h
4
00:38:07
03:48
57
144
JUAN FRANCISCO DOMÍNGUEZ PÉREZ
CLUB TRIATLON CARAVACA
M35
h
8
00:38:11
03:49
58
596
SANTIAGO REVUELTA MENDEZ
CLUB RUNTRITON
M55
h
1
00:38:12
03:49
59
755
DAVID TORREGROSA PEREZ
M35
h
9
00:38:14
03:49
60
217
JOSE ANGEL GARCIA MORA
CA PUERTAS LORCA
M40
h
16
00:38:20
03:50
61
150
EDUARDO ESCOLAR SAURA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M55
h
2
00:38:31
03:51
62
573
JOSE PEREZ-MILA
MOBEL-AUTOMENOR RUNNING
M35
h
10
00:38:37
03:51
63
769
FRANCISCO JAVIER VELASCO CASALINS
RAJAOS RUNNERS
M35
h
11
00:38:42
03:52
64
389
JOSÉ ANTONIO MARÍN FERNÁNDEZ
ELIOCROCA LORCA
Sub-23
h
6
00:38:43
03:52
65
202
JOSÉ MIGUEL GARCÍA FERNÁNDEZ
GRUPO ALCARAZ
M35
h
12
00:38:56
03:53
66
530
MIGUEL ANGEL OLIVER RODRIGUEZ
CA PUERTAS LORCA
M40
h
17
00:39:00
03:54
67
49
PABLO AZORIN VICENTE
CORREBIRRAS
Sub-23
h
7
00:39:02
03:54
68
595
ROBERTO REINA MORENILLA
INDEPENDIENTE
M55
h
3
00:39:11
03:55
69
299
PRUDENCIO DAVID JIMENEZ HERNANDEZ
RAJAOS RUNNERS
M40
h
18
00:39:12
03:55
70
620
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ LORCA
RAJAOS RUNNERS
Senior
h
15
00:39:14
03:55
71
204
JULIAN GARCÍA GARCÍA
C.D. FILIPPEDES MORATALLA
Senior
h
16
00:39:14
03:55
72
694
SALVADOR SANCHEZ NADAL
COMEMIERDAS
M40
h
19
00:39:21
03:56
73
16
ANTONIO AGUILAR CERVANTES
CD RUNTRITON CARTAGENA
M55
h
4
00:39:23
03:56
74
406
FABIÁN MARTÍN VERA
SPOR-TI
M35
h
13
00:39:24
03:56
75
124
ANTONIO MIGUEL CUENCA SANCHEZ
ATLETISMO ALKANTARA
M35
h
14
00:39:29
03:56
76
422
RAÚL MARTÍNEZ GARRIDO
ATLETISMO ABARÁN
Sub-23
h
8
00:39:34
03:57
77
756
PEDRO TORRENTE CAMPOY
M45
h
10
00:39:35
03:57
78
276
JOSE HELLIN GONZALEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
15
00:39:37
03:57
79
176
JAVIER FERNANDEZ ORENES
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
16
00:39:39
03:57
80
27
DIONISIO ALVAREZ MARIN
CLUB TRIATLON CARAVACA
M35
h
17
00:39:42
03:58
81
775
MARIA TERESA VERA PARRA
CA PUERTAS LORCA
Senior
m
2
00:39:45
03:58
82
450
SALVADOR MARTINEZ PUCHE
FONDISTAS YECLA
M60
h
1
00:39:49
03:58
83
492
ALVARO MONTIEL
Sub-23
h
9
00:39:50
03:59
84
95
JESUS CANTON CLARES
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
18
00:39:59
03:59
85
83
JOSE MIGUEL BUENO IGLESIAS
CLUB TRIATLON DE CARAVACA
M40
h
20
00:40:00
04:00
86
12
PEDRO JUAN ABRIL ABELLAN
CDQUIPAR
Senior
h
17
00:40:01
04:00
87
309
IVAN JUAN JAUREGUIBARRIA
CLUB TRIATLÓN CARTAGENA
M40
h
21
00:40:04
04:00
88
442
ANTONIO MARTINEZ MUÑOZ
FALCOTRAIL CEHEGIN
M50
h
5
00:40:05
04:00
89
1
PALOMA SALA
CLUB JUVENTUD ATLÉTICA ELCHE
Senior
m
3
00:40:06
04:00
90
587
EMILIO PUENTE PEREZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
19
00:40:07
04:00
91
129
SEBASTIAN DEL AMOR GONZALEZ
C.T. BULLAS
Sub-23
h
10
00:40:08
04:00
92
480
JOSE MANUEL MILLAN COBO
TRIATLON SAN JORGE
M45
h
11
00:40:12
04:01
93
241
MIGUEL ANGEL GINER MILLAN
C. A. PUERTAS LORCA
M35
h
20
00:40:19
04:01
94
718
RUFINO SANCHEZ SANCHEZ
TRIALHAMA
M50
h
6
00:40:20
04:02
95
394
JOSE ANTONIO MARIN MARTINEZ
CT CARAVACA
Sub-23
h
11
00:40:20
04:02
96
720
SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ
C.T.CARAVACA
M40
h
22
00:40:22
04:02
97
789
KENNY ZAPATA VALENCIA
Sub-23
h
12
00:40:22
04:02
98
17
JUAN AGUILAR MANZANO
627984271
M55
h
5
00:40:23
04:02
99
635
IVAN ROSA GOMEZ
Senior
h
18
00:40:25
04:02
100
192
SERGIO JESÚS GARCÍA
Senior
h
19
00:40:26
04:02
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

29-10-2017 - Sangonera la Verde
Integral de la Cabra 2017 - Integral - 82700 m.

Acceso organizadores

Email
Pass