VII Carrera Popular y VI Carrera de la Mujer Moratalla

08-10-2017
Recorrido: Carrera 10k
Distancia: 10000 metros
Descargar Clasificaciones Pdf
PG Nombre Dorsal Categoria Sexo PC Tiempo Ritmo
1 ZAMORA FERNÁNDEZ, JUAN ANTONIO
C.D. RUNTRITON
112 M35 h 1 00:37:54 03:47
2 HERNÁNDEZ SERNA, FRANCISCO JOSÉ
CD FILIPPEDES MORATALLA
49 Senior h 1 00:38:17 03:49
3 FERNÁNDEZ DEL AMOR, GINES
FALCOTRAIL
24 M35 h 2 00:38:22 03:50
4 GOMEZ CEREZO, ANTONIO AGUSTIN
CT FUENTE
38 Senior h 2 00:38:37 03:51
5 RODRÍGUEZ ESPÍN, FRANCISCO
FALCOTRAIL
95 M40 h 1 00:38:57 03:53
6 CHICO FERNÁNDEZ, FRANCISCO JAVIER
16 M35 h 3 00:38:57 03:53
7 RIQUELME ROS, JOSE
MANDARACHE
92 Senior h 3 00:39:52 03:59
8 GRIÑAN SERRANO, RAUL
ORBITALIA C.A NOGALTE
41 M35 h 4 00:39:58 03:59
9 PRIETO ALONSO, MIGUEL ÁNGEL
INDEPENDIENTE
89 M50 h 1 00:40:21 04:02
10 BUENDÍA AZORÍN, SANTOS
CD FILIPPEDES MORATALLA
13 M40 h 2 00:40:29 04:02
11 ESCOLAR SAURA, EDUARDO
C.D. RUNTRITON
21 M55 h 1 00:41:12 04:07
12 MARTINEZ GARCIA, OSCAR
CA.ORBITALIA-NOGALTE
67 M35 h 5 00:41:18 04:07
13 ALONSO VIDAL, FRANCISCO
ELIOCROCA
5 M50 h 2 00:41:23 04:08
14 AGUILAR CERVANTES, ANTONIO
C.D. RUNTRITON
2 M55 h 2 00:41:42 04:10
15 JIMÉNEZ HERNÁNDEZ, PRUDENCIO
RAJAOS RUNNERS
52 M40 h 3 00:41:46 04:10
16 AZORIN VICENTE, PABLO
CORREBIRRAS
11 Jun/Pro h 1 00:41:53 04:11
17 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, TOMÁS
A.D. CRUZ DE CARAVACA
105 M50 h 3 00:41:55 04:11
18 LOPEZ PIZANA, SEBASTIAN
FUERZA Y PIERNAS TEAM
59 M35 h 6 00:42:11 04:13
19 PALAZON PEREZ DE LOS COBOS, IÑIGO
C.A.C JACINTO BENAVENTE
84 M45 h 1 00:42:18 04:13
20 LUCAS CARRILLO, JOSE
UCAM ATHLEO CIEZA
62 M35 h 7 00:42:22 04:14
21 HERNÁNDEZ LÓPEZ, FERNANDO ANTONIO
RAJAOS RUNNERS
48 Senior h 4 00:42:31 04:15
22 MOLINA HERNÁNDEZ, JOSÉ LUIS
VILLA DE BLANCA
72 M40 h 4 00:42:38 04:15
23 ARIAS ASCANIO, DAVID
CALIFAS
8 M35 h 8 00:42:43 04:16
24 HERAS PRIETO, FERNANDO
CLUB MARATHON CARTAGENA
46 M45 h 2 00:43:41 04:22
25 MERINO GARCIA, MERCEDES
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
70 M45 m 1 00:43:46 04:22
26 VALERA PADILLA, MANUEL
FALCOTRAIL
108 Senior h 5 00:43:47 04:22
27 GUIJARRO SANCHEZ, FRANCISCO
ELIOCROCA
43 M45 h 3 00:43:51 04:23
28 SÁNCHEZ MARTÍNEZ, JUAN CARLOS
103 Senior h 6 00:44:05 04:24
29 GAZQUEZ CAMACHO, GINES ISMAEL
35 Senior h 7 00:44:19 04:25
30 MILLÁN MONREAL, PABLO
GRUPO ALCARAZ
71 M35 h 9 00:44:21 04:26
31 AZORIN SOLER, PEDRO
CORREBIRRAS
10 M60 h 1 00:44:24 04:26
32 VELEZ MOYA, ANTONIO
PITIRRUNNING
110 M45 h 4 00:44:42 04:28
33 BELANDO LÓPEZ, RUBÉN
SPOR-TI
12 M40 h 5 00:44:48 04:28
34 NAVARRO MARTÍNEZ, FRANCISCO JOSÉ
78 M65 h 1 00:44:49 04:28
35 GUARDIOLA BERNAL, JUAN
A.C VINOS DOP JUMILLA
123 M50 h 4 00:45:17 04:31
36 GARCÍA CEREZO, JAVIER
..
28 M40 h 6 00:45:18 04:31
37 SÁNCHEZ GÓMEZ, PLÁCIDO
CD FILIPPEDES MORATALLA
102 M35 h 10 00:45:26 04:32
38 PEIRO ALVARADO, ISAAC
122 M40 h 7 00:45:47 04:34
39 GARCIA SOLER, MARIO
124 Senior h 8 00:45:48 04:34
40 ALCARAZ ORCAJADA, ANTONIO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
4 M50 h 5 00:45:50 04:35
41 PÉREZ HERRERO, JUAN MANUEL
ATHLETIC CLUB VINOS D.O.P. JUMILLA
87 M35 h 11 00:46:32 04:39
42 GUILLEN ALBACETE, NORBERTO
INDEPENDIENTE
44 M60 h 2 00:46:44 04:40
43 ROCA SOLANA, MARIA JOSE
RUNTRITON
93 M40 m 1 00:46:53 04:41
44 RODRIGUEZ MACEIRAS, RAFAEL
C.D. RUNTRITON
97 M40 h 8 00:46:54 04:41
45 GÓMEZ FERNÁNDEZ, JUAN FRANCISCO
INDEPENDIENTE
40 M40 h 9 00:47:02 04:42
46 PANIAGUA CERON, MANUEL
85 M35 h 12 00:47:27 04:44
47 GARCIA DE SAN PEDRO, JOSE MIGUEL
29 Jun/Pro h 2 00:47:27 04:44
48 MARTINEZ ASENSIO, MIGUEL
C.A. JAVALI NUEVO
65 M45 h 5 00:47:33 04:45
49 ALCANTUD PEREZ, ELENA
C.D. RUNTRITON
3 Senior m 1 00:47:44 04:46
50 GIL MARTINEZ, PEDRO
INDEPENDIENTE
36 M45 h 6 00:47:45 04:46
51 SANCHEZ GARCIA, JOSE MANUEL
BROTHERS RUNNERS
101 M45 h 7 00:48:09 04:48
52 GARCIA, CARLOS
A.D. PITIRUNNING
26 M35 h 13 00:48:12 04:49
53 ABELLÁN NAVARRO, GUILLERMO
1 Senior h 9 00:48:20 04:50
54 MARTINEZ GOMEZ, JUAN ANTONIO
68 M35 h 14 00:48:22 04:50
55 VALDELVIRA CONTRERAS, SAMUEL
RAJAOS RUNNERS
107 Senior h 10 00:48:23 04:50
56 MARTINEZ BARQUERO, FRANCISCO JAVIER
RAJAOS RUNNERS
83 M45 h 8 00:48:24 04:50
57 GARCIA BERNAL, PEDRO JESUS
INDEPENDIENTE
27 M40 h 10 00:48:30 04:51
58 ANGOSTO FERNÁNDEZ, JOSÉ MANUEL
C.A. MANDARACHE
6 Senior h 11 00:48:32 04:51
59 CONDOR MOSQUERA, LUIS FERNANDO
RAJAOS RUNNERS
17 M50 h 6 00:48:41 04:52
60 REINALDOS DÍAZ, JOSE ÁNGEL
91 Senior h 12 00:48:44 04:52
61 MUÑOZ IBAÑEZ, JOSEFA
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
76 M50 m 1 00:48:48 04:52
62 SANCHEZ PEREZ, ANDRES JOSE
C.A ROLDAN
104 M50 h 7 00:49:08 04:54
63 GIRONÉS LÓPEZ, MIGUEL
37 Senior h 13 00:49:09 04:54
64 PEREZ MARTINEZ, NICOLAS
117 M45 h 9 00:49:18 04:55
65 RODRIGUEZ GOMEZ, JOSE
119 M35 h 15 00:49:18 04:55
66 AZNAR GUIRAO, ANDRÉS
FALCOTRAIL
9 M50 h 8 00:49:19 04:55
67 GARCIA PEREZ, JOSE RAMON
SIMPLEMENTE RUNNERS
33 M45 h 10 00:49:40 04:58
68 GUERRERO SORIANO, ANTONIO JESÚS
CD FILIPPEDES MORATALLA
42 M40 h 11 00:49:45 04:58
69 MARIN LLORENTE, MARCOS
BLADE RUNNERS CALASPARRA
63 M40 h 12 00:49:45 04:58
70 MUÑOZ MARTINEZ, JUAN
120 M40 h 13 00:49:54 04:59
71 DEL AMOR SORIA, CECI
19 Senior h 14 00:50:03 05:00
72 VIRUMBRALES MUÑOZ, JAVIER
111 M35 h 16 00:50:10 05:01
73 HERRERA FERNANDEZ, LUCIANO
121 M50 h 9 00:50:36 05:03
74 SÁNCHEZ CASCALES, FRANCISCO
CD FILIPPEDES MORATALLA
100 M40 h 14 00:50:48 05:04
75 NICOLAS ZOMEÑO, MARIA
ORBITALIA C.A NOGALTE
79 M50 m 2 00:50:52 05:05
76 DOMINGUEZ ALMEDA, ALBERTO
C.D. RUNTRITON
20 M45 h 11 00:50:57 05:05
77 LOPEZ PIZANA, PILAR
FUERZA Y PIERNAS TEAM
58 M35 m 1 00:51:04 05:06
78 PÉREZ CALLADO, JOSE ANTONIO
CLUB ATLETISMO MANDARACHE
86 M40 h 15 00:51:33 05:09
79 ROMERO GIMÉNEZ, IBÁN
VILLEGAS TEAM
99 M35 h 17 00:51:34 05:09
80 LOPEZ OLTRA, DAVID
118 M40 h 16 00:51:38 05:09
81 MORALES BERNAL, FERNANDO ANTONIO
C.A. LOS QUINTILLOS
75 Senior h 15 00:52:25 05:14
82 TRIVIÑO PEREZ, ALEJANDRO
INDEPENDIENTE
106 M45 h 12 00:52:47 05:16
83 MARTIN GONZALEZ, NORBERTO
116 M45 h 13 00:53:05 05:18
84 GUILLEN MARTINEZ, JESUS
MURCIA
45 Senior h 16 00:53:23 05:20
85 GARRIDO GÓMEZ, ADRIÁN
CD FILIPPEDES MORATALLA
34 Senior h 17 00:53:28 05:20
86 MARTINEZ GOMEZ, PEDRO RAMON
69 Senior h 18 00:53:37 05:21
87 LOPEZ ABRIL, PEDRO JOSE
54 Senior h 19 00:53:41 05:22
88 ARAGONÉS MARTÍNEZ, FELIPE
7 Senior h 20 00:53:51 05:23
89 MARTINEZ GARCIA, ALBERTO CARLOS
CARAVACA TRAIL EXPERIENCIE
66 Senior h 21 00:53:57 05:23
90 JIMENEZ FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
51 M45 h 14 00:54:00 05:24
91 FERNANDEZ, JUAN FRAN
23 Senior h 22 00:54:22 05:26
92 LOPEZ GARCIA, FRANCISCA
ESPARTANAS
56 M35 m 2 00:54:41 05:28
93 RODRIGUEZ IBANEZ, ROSANA
ESPARTANAS
96 M35 m 3 00:54:42 05:28
94 FERNÁNDEZ ZAMORANO, ISABEL
CD FILIPPEDES MORATALLA
25 M45 m 2 00:54:52 05:29
95 LÓPEZ NAVARRO, VIRGILIO
INDEPENDIENTE
57 M40 h 17 00:54:52 05:29
96 GOMEZ EGEA, MONTSE
CORREBIRRAS
39 M45 m 3 00:55:13 05:31
97 LOPEZ POLO, TOÑI
CALIFAS
60 Senior m 2 00:55:14 05:31
98 GARCÍA LÓPEZ, JOSÉ ANTONIO
RAYO MORATALLA
32 M35 h 18 00:55:26 05:32
99 RODRIGUEZ SANCHEZ, RAQUEL
AVESCO
98 M40 m 2 00:56:26 05:38
100 RODRÍGUEZ CAMPOS, JUAN
MOUNTAIN NOROESTE
94 M50 h 10 00:58:13 05:49
101 ZAPATA APARICIO, ANA ELENA
BLADE RUNNERS CALASPARRA
113 M35 m 4 00:58:37 05:51
102 ZAPATA APARICIO, CONCHI
BLADE RUNNERS CALASPARRA
114 M40 h 18 00:58:38 05:51
103 LÓPEZ VALERO, ALEJANRO
61 Senior h 23 00:58:51 05:53
104 CÁNOVAS CANO, JUANA MARÍA
SIMPLEMENTE RUNNERS
14 M50 m 3 00:59:44 05:58
105 VALERO GARCIA, ACISCLA CRISTINA
ESPARTANAS
109 M50 m 4 01:00:09 06:00
106 MOÑINO FRUTOS, GUILLERMO
SIMPLEMENTE RUNNERS
74 M40 h 19 01:00:09 06:00
107 HERNÁNDEZ BARBA, MªÁNGELES
BLADE RUNNERS CALASPARRA
47 M35 m 5 01:00:44 06:04
108 ESPIN SANCHEZ, KILI
BLADE RUNNERS CALASPARRA
22 M35 m 6 01:00:45 06:04
109 LOPEZ BERISO, ANGEL
55 M55 h 3 01:02:10 06:13
110 LACARCEL HURTADO, TOÑI
RAJAOS RUNNERS
53 M50 m 5 01:02:56 06:17