DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Proximas carreras

Nuestros proximos eventos

Clasificaciones

Consulta los ultimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

Aidemarcha 2017 (01-07-2017)

Carrera absoluta - 8000 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 679

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
5
ALBERTO GONZALEZ CONESA
Mobel-Automenor Running Team
Absoluto
h
1
00:24:46
03:05
2
582
ZACARIAS RQIQ IGLESIAS
C.A MANDARACHE CARTAGENA
Absoluto
h
2
00:25:12
03:09
3
249
ALEX GONZALEZ ESPINOSA
C.A. PUERTO TORREVIEJA
Absoluto
h
3
00:25:43
03:12
4
479
GUILLERMO OTERO DAVILA
CD. RUNTRITON CARTAGENA
Absoluto
h
4
00:26:21
03:17
5
812
JOSE MANUEL MARTINEZ CARO
Absoluto
h
5
00:26:22
03:17
6
808
JOSE LUIS CONESA JIMENEZ
RUNTRITON
Absoluto
h
6
00:26:28
03:18
7
494
JULIO ANTONIO PARDO SOTO
PEGARSE FUEGO
Absoluto
h
7
00:26:30
03:18
8
207
ANTONIO GARCÍA ORTIZ
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
Absoluto
h
8
00:26:32
03:19
9
920
FULGENCIO ANGOSTO NAVARRO
MANDARACHE
Absoluto
h
9
00:26:43
03:20
10
833
SERGIO MARTINEZ NICOLAS
Absoluto
h
10
00:26:49
03:21
11
111
EDUARDO VICENTE CHORDA TUR
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
Absoluto
h
11
00:26:55
03:21
12
41
ALEJANDRO ARIZA NAVARRO
RUNNERS CIUTAT DE VALENCIA
Absoluto
h
12
00:26:58
03:22
13
225
JUAN ANTONIO GATÓN CAMACHO
TRACK AND FIELD SPORT TEAM
Absoluto
h
13
00:27:01
03:22
14
839
FRANCISCO JAVIER RUZAFA GARCÍA
Absoluto
h
14
00:27:06
03:23
15
904
ALEJANDRO JIMENEZ VALVERDE
Absoluto
h
15
00:27:11
03:23
16
320
IVAN LOPEZ SANCHEZ
C.A.T. HORADADA
Absoluto
h
16
00:27:30
03:26
17
552
CARLOS REGUERAS GUTIERREZ
Absoluto
h
17
00:27:33
03:26
18
842
ÁLVARO FRANCO BARRAGAN
Absoluto
h
18
00:27:41
03:27
19
606
SALVADOR SANCHEZ CONESA
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
Absoluto
h
19
00:27:51
03:28
20
183
FERNANDO GARCIA BERNAL
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
Absoluto
h
20
00:27:56
03:29
21
452
SALVADOR MUÑOZ SERRANO
INDEPENDIENTE
Absoluto
h
21
00:28:03
03:30
22
546
FRANCISCO JAVIER QUIRANTES PAVÓN
TRIATL
Absoluto
h
22
00:28:07
03:30
23
608
ANTONIO SANCHEZ DEL CASTILLO
INDEPENDIENTE
Absoluto
h
23
00:28:08
03:31
24
115
JULIO COLMENA ASENSIO
MARATHON CARTAGENA
Absoluto
h
24
00:28:09
03:31
25
290
PEDRO IZQUIERDO GARCÍA
C.D TRIRUNNER
Absoluto
h
25
00:28:19
03:32
26
6
JOSE ANTONIO ABELLAN MAYOL
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Absoluto
h
26
00:28:28
03:33
27
630
PASCUAL SANCHEZ SANCHEZ
C.A MANDARACHE CARTAGENA
Absoluto
h
27
00:28:41
03:35
28
58
NICHOLAS BENSLEY
RYSTON RUNNERS AC
Absoluto
h
28
00:28:46
03:35
29
364
JOSE ANTONIO MARTÍNEZ CAMPILLO
C.A.T. HORADADA
Veterano
h
1
00:29:01
03:37
30
193
MANUEL GARCÍA HERNÁNDEZ
GRUPO ALCARAZ
Absoluto
h
29
00:29:03
03:37
31
92
DIEGO CASANOVA FERNÁNDEZ
INDEPENDIENTEMENTE
Absoluto
h
30
00:29:07
03:38
32
401
JOSE MANUEL MARTINEZ SANCHEZ
ATLETISMO TORRE PACHECO
Absoluto
h
31
00:29:09
03:38
33
49
MIGUEL ÁNGEL BALLESTER MARTÍNEZ
INDEPENDIENTE
Absoluto
h
32
00:29:32
03:41
34
739
ANTONIO MARQUÉS NIETO
C. A. T HORADADA
Absoluto
h
33
00:29:35
03:41
35
555
JOSE RIQUELME
ANGEL GOMEZ AUTOMOCION
Absoluto
h
34
00:29:39
03:42
36
323
CRISTOBAL LOPEZ VELEZ
INDEPENDIENTE
Absoluto
h
35
00:29:40
03:42
37
473
CARLOS OLMOS TOMÁS
EL DULZE
Absoluto
h
36
00:29:43
03:42
38
497
FCO. JOSÉ PARRA MOLINERO
BITEC TRI IMPULSO
Absoluto
h
37
00:29:44
03:43
39
198
DAVID GARCÍA LOPEZ
INDEPENDIENTE
Absoluto
h
38
00:29:44
03:43
40
23
ANTONIO ALLOZA GUZMAN
RUNTRITON CARTAGENA
Absoluto
h
39
00:29:45
03:43
41
287
JUAN INGLES FRUTOS
CLUB TRAIL RUNNING EL ALGAR
Absoluto
h
40
00:29:47
03:43
42
934
JOSE LUIZ DIAZ RUIZ
Absoluto
h
41
00:29:51
03:43
43
367
PABLO ELÍAS MARTÍNEZ CORTÉS
CHOTACABRAS
Absoluto
h
42
00:29:54
03:44
44
638
JOSE BENITO SAURA MENDEZ
CLUB ATLETISMO TORRE PACHECO
Absoluto
h
43
00:29:58
03:44
45
905
MANUEL MUÑOZ DE MAYA
Absoluto
h
44
00:29:58
03:44
46
413
JOSE PABLO MENDEZ DIAZ
CINCO COLINAS
Absoluto
h
45
00:29:59
03:44
47
7
ANTONIO AGUILAR CERVANTES
CD RUNTRITON CARTAGENA
Veterano
h
2
00:30:08
03:46
48
918
ALBERTO GARCIA NOGALES
Absoluto
h
46
00:30:10
03:46
49
405
JUAN VICENTE MARTOS IBORRA
TRIATLON CARTGENA
Absoluto
h
47
00:30:18
03:47
50
8
FRANCISCO ALARCON ALBALADEJO
INDEPENDIENTE
Absoluto
h
48
00:30:27
03:48
51
659
AGUSTÍN TAPIADOR CERVERÓ
Absoluto
h
49
00:30:32
03:49
52
829
CARLOS PEREZ PARDO
Absoluto
h
50
00:30:32
03:49
53
697
ROBERTO ZAPATA ALBALADEJO
C.A.T. HORADADA
Absoluto
h
51
00:30:33
03:49
54
940
DORSAL 940 DORSAL 940
Absoluto
h
52
00:30:37
03:49
55
70
JOSÉ MANUEL CABALLERO FERNÁNDEZ
LOS ALC
Absoluto
h
53
00:30:38
03:49
56
27
MIGUEL ANGEL ALVARO OLIVAN
CINCO COLINAS SPORT CLUB
Absoluto
h
54
00:30:45
03:50
57
534
JUAN PEDRO PEREZ SERRANO
CLUB ATLETICO MACIASCOQUE
Absoluto
h
55
00:30:46
03:50
58
835
MERCEDES MERINO GARCIA
Absoluto
m
1
00:30:49
03:51
59
861
BASILIO GALINDO PRIETO
Absoluto
h
56
00:30:58
03:52
60
218
FRANCISCO GARCÍA SANTIAGO
PASICO A PASICO
Absoluto
h
57
00:31:04
03:53
61
44
MARCO ANTONIO ASENSIO JIMENEZ
C.A MANDARACHE CARTAGENA
Absoluto
h
58
00:31:06
03:53
62
624
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ OLMOS
C.A.T. HORADADA
Absoluto
h
59
00:31:08
03:53
63
403
ALEJANDRO ALFONSO MARTÍNEZ TURPÍN
Absoluto
h
60
00:31:10
03:53
64
836
MARIA ISABEL PELEGRIN ESPARZA
Absoluto
m
2
00:31:12
03:54
65
429
ISMAEL MEZIAZ BOUCHRIF
UCAM CARTAGENA
Absoluto
h
61
00:31:26
03:55
66
398
LUIS LORENZO MARTINEZ SAEZ
CD TRIRUNNER POZO ESTRECHO
Absoluto
h
62
00:31:26
03:55
67
60
JAVIER BERTRÁN TRAITÉ
Absoluto
h
63
00:31:33
03:56
68
240
SONIA GÓMEZ HEREDIA
SAN JAVIER TEAM INASSA
Absoluto
m
3
00:31:38
03:57
69
59
DAVID BERNABÉ HERNÁNDEZ
ROLLER MASTERS
Absoluto
h
64
00:31:40
03:57
70
699
CELESTINO ZAPATA ZAPATA
AIDEMAR
Absoluto
h
65
00:31:42
03:57
71
32
DAVID ANDREU MARTINEZ
AIDEMAR
Absoluto
h
66
00:31:42
03:57
72
925
DOMINGO BUENDIA ALCE
Absoluto
h
67
00:31:42
03:57
73
477
JUAN ORTEGA DORADO
CLUB KAMPAMENTO BASE
Absoluto
h
68
00:31:43
03:57
74
847
JUANMA GRIÑAN GARRIGOS
Absoluto
h
69
00:31:44
03:58
75
167
MARIE FRENCH
RYSTON RUNNERS AC
Absoluto
m
4
00:31:54
03:59
76
395
JOSE MARTINEZ PÉREZ
Absoluto
h
70
00:31:59
03:59
77
888
ANTONIO IRLES LLANES
Absoluto
h
71
00:32:00
04:00
78
83
ANGEL CÁNOVAS GARCÍA
ROLLER MASTERS
Absoluto
h
72
00:32:04
04:00
79
69
JUAN ALFONSO CABALLERO AMOR
BULLAS ATLETICA
Absoluto
h
73
00:32:12
04:01
80
321
PEDRO JOSÉ LÓPEZ SÁNCHEZ
A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE
Absoluto
h
74
00:32:12
04:01
81
213
DAVID GARCIA RODRIGUEZ
Absoluto
h
75
00:32:13
04:01
82
458
ELOY NAVARRO MARTÍNEZ
TRACK AND FIELD SPORT TEAM
Absoluto
h
76
00:32:16
04:02
83
627
ELÍAS SÁNCHEZ QUIRANTE
Absoluto
h
77
00:32:17
04:02
84
64
OSCAR BOJ NEGRETE
C.A.T. HORADADA
Absoluto
h
78
00:32:18
04:02
85
266
ALBERTO HERNANDEZ GONZALEZ
MARATHON CARTAGENA
Absoluto
h
79
00:32:19
04:02
86
51
IGNACIO JOSE BALLESTEROS GARCIA
A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE
Absoluto
h
80
00:32:19
04:02
87
150
SALVADOR ESTEVE TORRES
TORREVIEJA
Veterano
h
3
00:32:20
04:02
88
924
JOSÉ ANTONIO MARTÍNEZ NICOLÁS
RUNTRITON
Absoluto
h
81
00:32:21
04:02
89
478
ANTONIO CARLOS ORTIZ MARTÍNEZ
Absoluto
h
82
00:32:21
04:02
90
851
LORENZO FERRER GARCIA
Absoluto
h
83
00:32:22
04:02
91
616
PLÁCIDO SÁNCHEZ GÓMEZ
CD FILLIPEDES
Absoluto
h
84
00:32:22
04:02
92
881
JAVIER PEREZ CASTAÑEYRA
Absoluto
h
85
00:32:23
04:02
93
269
RAMÓN HERNÁNDEZ LÓPEZ
C.A.T. HORADADA
Absoluto
h
86
00:32:26
04:03
94
373
ANTONIO MARTINEZ GARCIA
INDEPENDIENTE
Absoluto
h
87
00:32:26
04:03
95
158
PEDRO FERNÁNDEZ-HENAREJOS VIDAL
Absoluto
h
88
00:32:26
04:03
96
187
ALFREDO GARCIA ESCRIBANO
FRANC BENEYTO RUNNERS
Veterano
h
4
00:32:28
04:03
97
569
FRANCISCO ROMEO PEREZ
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA
Veterano
h
5
00:32:29
04:03
98
689
MARTIN ENRIQUE VILLAESCUSA SAMPER
Absoluto
h
89
00:32:32
04:04
99
562
FELIX RODRIGO GALIAN
Veterano
h
6
00:32:34
04:04
100
639
PEDRO JOSE SAURA MEROÑO
Absoluto
h
90
00:32:35
04:04
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

Acceso organizadores

Email
Pass