DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Proximas carreras

Nuestros proximos eventos

Clasificaciones

Consulta los ultimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

IV Murcia Maraton (29-01-2017)

Maraton - 42195 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 633

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
739
FERNANDO VILLEGAS JAEN
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
h
1
02:30:54
03:34
2
527
CRISTOBAL ORTIGOSA PAREJA
NERJA ATLETISMO
Senior
h
2
02:31:15
03:35
3
339
ULDIS KLAVINS
VSK NOSKRIEN
Senior
h
3
02:32:19
03:36
4
382
JAVI LOZANO VELASCO
CLUB ATLETISMO ARROYO
Vet B
h
1
02:34:42
03:39
5
406
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ MARTINEZ
MURGIVERDE
Senior
h
4
02:34:53
03:40
6
753
ANTONIO INIESTA CUADRADO
RAJAOS RUNNERS
Senior
h
5
02:39:28
03:46
7
564
ALBERTO PLAZAS GONZALEZ
MOBEL-AUTOMENOR
Vet A
h
1
02:40:01
03:47
8
3
JOSE ANTONIO AGUERA MARTINEZ
CD RUNTRITON CARTAGENA
Vet A
h
2
02:40:28
03:48
9
219
MAXIMO FOLQUES LORENTE
C.E.DORSAL 19 PEGO
Vet A
h
3
02:43:30
03:52
10
109
PEPE CARACENA ALEGRÍA
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Vet B
h
2
02:45:44
03:55
11
321
ANTONIO IBARRA BERROCAL
CEX CARTAGENA
Vet B
h
3
02:45:53
03:55
12
40
GEMMA ARENAS ALCAZAR
DYNAFIT TEAM
Vet A
m
1
02:46:08
03:56
13
608
ANDRÉS ROSIQUE CODINA
RUNTRITON
Vet C
h
1
02:47:20
03:57
14
190
OTMAN EL KHAYATI
C.D MUEBLES MESA EL EJIDO
Senior
h
6
02:48:49
04:00
15
374
ALBERTO LOPEZ PRIETO
DUSCHOLUX
Vet B
h
4
02:48:57
04:00
16
105
DIEGO CANOVAS NICOLAS
TRIATLON SANTOMERA
Vet B
h
5
02:49:12
04:00
17
763
STUART BLAKEBOROUGH
Vet D
h
1
02:49:31
04:01
18
594
JOSE LUIS RODRIGUEZ PALACIOS
C.A. MOLINICOS
Vet C
h
2
02:49:46
04:01
19
27
SALVA ALOS BOTELLA
Vet C
h
3
02:50:09
04:01
20
649
ALEJANDRO SANCHEZ PELLICER
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
h
7
02:50:20
04:02
21
375
IVAN LOPEZ SANCHEZ
C.A.T. HORADADA
Senior
h
8
02:51:00
04:03
22
326
PEDRO INIESTA CUADRADO
RAJAOS RUNNERS
Senior
h
9
02:52:08
04:04
23
340
YURIY KLYMKO
INDEPENDIENTE
Vet A
h
4
02:53:40
04:06
24
577
ALBA MARIA REGUILLO MORENO
GLOBAL CENTRE BASE CORRECAMINOS
Vet A
m
2
02:54:33
04:08
25
448
MICHAEL MCKENNA
Vet A
h
5
02:55:11
04:09
26
97
VICTOR JAVIER CANALES GOMEZ
CD RUNTRITON CARTAGENA
Senior
h
10
02:55:33
04:09
27
48
JUAN JESUS ATENCIA MARTINEZ
CD RUNTRITON CARTAGENA
Vet A
h
6
02:55:58
04:10
28
337
ALBERTO JUAREZ PEDREÑO
C.D NERPIO
Vet B
h
6
02:56:09
04:10
29
52
JORGE ANTONIO BAENA LUENGO
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
Vet C
h
4
02:56:31
04:11
30
328
JANDARI JAMAL
ARBUS RUNNING
Vet A
h
7
02:57:21
04:12
31
159
MIGUEL ANGEL COZAR PEREZ
BEGIJAR RUNNER
Vet B
h
7
02:58:56
04:14
32
329
ALBERTO JARABO PEREDA
TRI.NET NUNCA ES TARDE
Vet B
h
8
02:58:57
04:14
33
26
FRANCISCO ALONSO VIDAL
LA CARRASCA
Vet D
h
2
02:59:00
04:14
34
485
MANUEL MORANT ALEMANY
A TO TRAPO
Senior
h
11
02:59:11
04:14
35
428
FRANCISCO MARIANO MARTINEZ MORALES
INDEPENDIENTE
Vet A
h
8
02:59:12
04:14
36
72
FRANCISCO JOSE BERMEJO ESPARZA
C.A.TORRE PACHECO
Vet A
h
9
02:59:50
04:15
37
680
PEDRO SERNA LOPEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Vet B
h
9
02:59:57
04:15
38
202
RUBÉN FERNÁNDEZ FERNANDEZ
CA MURGIVERDE
Senior
h
12
03:00:32
04:16
39
648
SALVADOR SANCHEZ NADAL
CLUB FALCOTRAIL CEHEGIN
Vet A
h
10
03:00:37
04:16
40
425
JOSE LUIS MARTINEZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE
Vet C
h
5
03:01:18
04:17
41
669
EDUARDO SAO-THIAGO LENTZ
GRUPO ALCARAZ
Vet C
h
6
03:02:58
04:20
42
509
DANIEL NICOLAS LAX
WAPAVENTURA
Senior
h
13
03:03:26
04:20
43
592
RAUL RODRIGO MARTINEZ
pobltas maritimis
Senior
h
14
03:03:51
04:21
44
546
FRANCISCO JAVIER PÉREZ CÓRDOBA
CA CHINCHILLA
Vet B
h
10
03:04:14
04:21
45
671
JAIME SARDINA
Senior
h
15
03:05:30
04:23
46
272
ANGEL GOMIS MATEOS
INDEPENDIENTE
Vet D
h
3
03:07:41
04:26
47
637
FRANCISCO SÁNCHEZ GÁLVEZ
CLUB TRIATLON SANTOMERA
Vet C
h
7
03:07:48
04:27
48
419
PEDRO JOSÉ MARTINEZ GARCIA
CARAVACA ES LA META
Vet C
h
8
03:07:48
04:27
49
532
IÑIGO PALAZON PEREZ DE LOS COBOS
Vet C
h
9
03:08:06
04:27
50
402
FERNANDO MARTIN PASCUAL
INDEPENDIENTE
Vet C
h
10
03:08:51
04:28
51
460
SEBASTIAN MESEGUER ZARAGOZA
Vet A
h
11
03:08:51
04:28
52
145
JULIO COLMENA ASENSIO
MARATHÓN CARTAGENA
Vet B
h
11
03:09:16
04:29
53
559
RAMÓN PÉREZ-MILÁ LEAL
INDEPENDIENTE
Senior
h
16
03:09:16
04:29
54
144
ISIDRO COLLADOS ALMODÓVAR
Vet C
h
11
03:10:13
04:30
55
153
ANDY CORBETT
Senior
h
17
03:10:22
04:30
56
228
LUIS GALIAN MENARGUEZ
UCAM CARTAGENA
Promesa
h
1
03:10:26
04:30
57
765
FRANCISCO MENDOZA GUIL
Vet B
h
12
03:10:57
04:31
58
458
MERCEDES MERINO GARCIA
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
Vet C
m
1
03:10:57
04:31
59
702
FRANCISCO TORNEL BRIOR
Vet D
h
4
03:11:01
04:31
60
429
ROQUE MARTINEZ NAVARRO
Vet B
h
13
03:11:06
04:31
61
67
ALEJANDRO BENITO JIMENEZ
Vet B
h
14
03:11:10
04:31
62
415
DANIEL MARTÍNEZ CONTADOR
CUATLETAS
Vet A
h
12
03:11:12
04:31
63
507
JUAN ANGEL NAVIDAD GONZÁLEZ
WAPAVENTURA
Vet C
h
12
03:11:30
04:32
64
336
PEDRO JUAN ZAFRILLA
FONDISTAS DE YECLA
Vet C
h
13
03:11:49
04:32
65
609
FRANCISCO RUBIO OLIVARES
FONDISTAS DE YECLA
Vet C
h
14
03:11:50
04:32
66
222
JUAN DAVID FOULQUIE GUINEA
Vet C
h
15
03:11:53
04:32
67
204
JOSE MIGUEL FERNANDEZ LATORRE
NINGUNO
Senior
h
18
03:12:28
04:33
68
567
SALVADOR POSTIGO LOPEZ
UCAM TRAIL
Vet A
h
13
03:12:54
04:34
69
107
GOYO CAÑABATE DURAN
ATLETIME PALLEJA
Vet C
h
16
03:13:01
04:34
70
434
JUAN ANGEL MARTINEZ ROYO
C.A.CHINCHILLA
Vet C
h
17
03:13:06
04:34
71
60
JUAN LUIS BAÑON GONZÁLEZ
GRUPO ALCARAZ
Vet E
h
1
03:13:13
04:34
72
714
PABLO UBEDA PASTOR
Vet C
h
18
03:13:30
04:35
73
267
JUAN RAUL GOMARIZ MARCO
CLUB ATLETISMO ASPIS
Vet C
h
19
03:13:38
04:35
74
57
MIGUEL ANGEL BALLESTER MARTINEZ
INDEPENDIENTE
Vet A
h
14
03:13:55
04:35
75
76
FRANCISCO BERNAL GUARDIOLA
Senior
h
19
03:14:06
04:36
76
468
FRANCISCO MIRAS PONCE
#RETOYOSIPUEDO
Vet C
h
20
03:14:37
04:36
77
111
PEDRO ANGEL CARCELEN BALLESTEROS
27 DE AGOSTO.MADRIGUERAS
Vet C
h
21
03:14:41
04:36
78
718
FRANCISCO JAVIER VALVERDE PEREZ
C.D CIUDAD DE BALERMA
Vet A
h
15
03:14:44
04:36
79
121
JAVIER CARRILLO ROMO
TRIATLON GUERRITA ALCANTRILLA
Senior
h
20
03:14:56
04:37
80
768
GINÉS MACIA MOLINA
Vet C
h
22
03:15:00
04:37
81
127
ANTONIO JAVIER CASTAÑO PENALVA
Vet C
h
23
03:15:05
04:37
82
457
JAVIER MENDIRI WATTS
Vet B
h
15
03:15:40
04:38
83
6
DIEGO AGULLO PEREZ
Vet C
h
24
03:15:42
04:38
84
200
ANDRES FELIPE MARTINEZ
Vet C
h
25
03:15:44
04:38
85
216
FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO
C.A. SUR ESTE
Vet A
h
16
03:16:01
04:38
86
744
MIGUEL YUSTE LUCAS
Vet C
h
26
03:16:16
04:39
87
726
JOSE ANTONIO VICENTE BAÑOS
ZUMBA@S ELITE
Vet E
h
2
03:16:25
04:39
88
244
FRANCISCO JAVIER GARCIA DE ALCARAZ MECA
LA CARRASCA LORCA TRAIL
Vet B
h
16
03:16:39
04:39
89
737
JOSE LUIS VILLALBA GUARDIOLA
CORREBIRRAS
Vet C
h
27
03:16:42
04:39
90
164
ALFONSO CUESTA CEBRIAN
CHINCHILLA
Vet C
h
28
03:16:58
04:40
91
151
JUAN FRANCISCO CONTRERAS SOTO
C.D. RUNTRITON
Vet A
h
17
03:17:18
04:40
92
89
JUAN ALFONSO CABALLERO AMOR
BULLAS ATLETICA
Vet A
h
18
03:17:30
04:40
93
657
CRISTIAN SANCHEZ SELLES
TXUS TEAM
Vet B
h
17
03:17:55
04:41
94
234
VICENTE GALVEZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE
Vet A
h
19
03:18:02
04:41
95
116
PATRICK CARPENA HONGUERO
SIMPLEMENTE RUNNERS
Vet A
h
20
03:18:17
04:41
96
196
CÉSAR ESPINOSA FERNÁNDEZ
TRINET
Vet C
h
29
03:18:41
04:42
97
23
JAVIER ALEMANY RUIZ
TRINET
Vet B
h
18
03:18:41
04:42
98
96
JOSE LUIS CAMPUZANO TRIGUEROS
C.A. VILLA DE BLANCA
Senior
h
21
03:18:43
04:42
99
396
FRANCISCO MARIN GIL
Vet B
h
19
03:18:49
04:42
100
738
MANUEL VILLALBA MONTIEL
C.D. HOYA DEL CAMPO
Vet C
h
30
03:18:52
04:42
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

12-08-2017 - Hondon de las Nieves
Cross Urbano Hondon de las Nieves - Cadete - 5000 m.

Acceso organizadores

Email
Pass