VII Cross Popular El Palmar

06-12-2015
Recorrido: 10k
Distancia: 10000 metros
hay registros de clasificacion adicionalClasificaciones Cross Palmar 2015 con punto intermedio
Descargar Clasificaciones Pdf
PG Nombre Dorsal Categoria Sexo PC Tiempo Ritmo
1 LISON SANCHEZ, OSCAR
GRUPO ALCARAZ
62 Senior B h 1 00:32:56 03:17
2 LORENTE MURCIA, ANTONIO
ATLETISME CREVILLENT
74 Senior B h 2 00:33:33 03:21
3 MARTINEZ DIAZ, JUAN JOSE
ATLETISMO APOLANA
83 Veterano A h 1 00:34:58 03:29
4 LATORRE CONESA, OSCAR
MARATHON CARTAGENA
60 Senior B h 3 00:35:15 03:31
5 NAVARRO BONACHE, ANTONIO
CLUB ATLETISMO MURCIA
119 Veterano A h 2 00:35:46 03:34
6 RUIZ LOPEZ, ANTONIO
COSTERA SUR TRAIL
141 Senior B h 4 00:36:05 03:36
7 LÓPEZ SÁNCHEZ, IVÁN
C.A.T. HORADADA
73 Senior A h 1 00:36:12 03:37
8 ALMENDROS BERNAL, ANTONIO
SALITRAIL
5 Veterano A h 3 00:36:15 03:37
9 MADRID PEREZ, PEDRO
INDEPENDIENTE
76 Senior B h 5 00:37:05 03:42
10 FRUTOS CAJA, JOSE JOAQUIN
COMMUNIGS
35 Veterano A h 4 00:37:15 03:43
11 GONZALEZ LAJARIN, FRANCISCO JOSE
THE A TEAM PRODUCTOS LORENTE
47 Senior B h 6 00:37:28 03:44
12 IBAÑEZ ESPINOSA, JUAN CARLOS
188 Senior A h 2 00:37:48 03:46
13 VIDAL BALSAS, SERGIO
INDEPENDIENTE
163 Senior B h 7 00:38:04 03:48
14 BELLUGA MORENO , RAFA
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
11 Promesa h 1 00:38:05 03:48
15 SERRANO SÁNCHEZ , MIGUEL
SPORT-TI
156 Senior B h 8 00:38:24 03:50
16 MORILLA, JOSÉ ANGEL
INDEPENDIENTE
115 Senior B h 9 00:38:29 03:50
17 HERNÁNDEZ MAYOR, BARTOLOMÉ
ATLETISMO SANGONERA
54 Veterano B h 1 00:38:38 03:51
18 ESCOLAR SAURA, EDUARDO
C.D. RUNTRITON
25 Veterano B h 2 00:38:50 03:53
19 ORTUÑO MARTINEZ, SERGIO
INDEPENDIENTE
128 Promesa h 2 00:38:54 03:53
20 CANTON CLARES, JESUS
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
15 Senior B h 10 00:39:24 03:56
21 MORALES TORNEL, FRANCISCO
C.T. TRAGAMILLAS
111 Super Veterano h 1 00:39:35 03:57
22 MARTINEZ SERRA, JORGE
INDEPENDIENTE
96 Senior B h 11 00:39:43 03:58
23 MARTINEZ GONZÁLEZ, FRAMCISCO JOSE
A.D. ATLETARRIXACA
85 Veterano B h 3 00:39:44 03:58
24 NICOLÁS MUÑOZ, PEDRO
INDEPENDIENTE
124 Promesa h 3 00:39:44 03:58
25 SANCHEZ GARCIA, EMILIO
CLUB ATLETISMO EL PALMAR
147 Senior A h 3 00:39:48 03:58
26 GONZALEZ LAJARIN, AARON
THE A TEAM PRODUCTOS LORENTE
48 Senior B h 12 00:39:48 03:58
27 PEREZ NICOLAS, FERNANDO
C.A. MURCIA TOVARSPORT
132 Veterano A h 5 00:39:55 03:59
28 MARTÍNEZ SÁNCHEZ , JOSÉ MANUEL
ATLETISMO TORRE PACHECO
94 Senior B h 13 00:40:11 04:01
29 GREGORIO GEA, JESÚS
INDEPENDIENTE
50 Junior h 1 00:41:04 04:06
30 FRUTOS MORENO, JESUS
ATLETARRIXACA
37 Veterano A h 6 00:41:05 04:06
31 GARCIA MAYOL, SANTIAGO
BRICOFERMIN TRI IMPULSO
41 Senior A h 4 00:41:19 04:07
32 ESCUDERO FRUCTUOSO, GINES
GLOBEROS DE ELITE
26 Veterano B h 4 00:41:26 04:08
33 HURTADO CARRILLO NAVARRO, FERNANDO
ENMSASARUN
55 Veterano A h 7 00:41:38 04:09
34 PEREZ ESTRADA, JULIAN
INDEPENDIENTE
133 Senior B h 14 00:41:39 04:09
35 MORENO LOBATO, ALEJANDRO
INDEPENDIENTE
114 Senior B h 15 00:41:42 04:10
36 MARTINEZ ASENSIO, MIGUEL
C.A. JAVALI NUEVO
80 Veterano A h 8 00:41:48 04:10
37 MURILLO PALMERO, ADRIAN
SALITRAIL
117 Senior B h 16 00:41:55 04:11
38 HERNANDEZ CARMONA, EMILIO
INDEPENDIENTE
52 Veterano A h 9 00:42:13 04:13
39 SOTOMAYOR TORNEL, JUAN JOSE
INDEPENDIENTE
158 Veterano A h 10 00:42:19 04:13
40 SANCHEZ GOMEZ, PEDRO FRANCISCO
MI META, 42K
149 Veterano A h 11 00:42:24 04:14
41 JARA GARCÍA, FRANCISCO JOSÉ
INDEPENDIENTE
58 Veterano A h 12 00:42:33 04:15
42 SEVILLA ROMERO, OSCAR
CHYRRYTEAM
157 Senior B h 17 00:42:43 04:16
43 GOMARIZ FIGUEROLA, CARLOS
INDEPENDIENTE
45 Senior B h 18 00:42:45 04:16
44 PÉREZ ORENES, JOSE VICENTE
INDEPENDIENTE
134 Senior A h 5 00:42:46 04:16
45 LOPEZ MOTOS, ANTONIO
INDEPENDIENTE
70 Veterano A h 13 00:42:52 04:17
46 MARTINEZ MARTINEZ, FRANCISCO
INDEPENDIENTE
91 Senior B h 19 00:42:55 04:17
47 CAMPILLO ROMERO, JOSE
CLUB ATLETISMO EL PALMAR
14 Veterano B h 5 00:42:58 04:17
48 NAVARRO MARCO, HÉCTOR
INDEPENDIENTE
121 Senior A h 6 00:42:58 04:17
49 ZAMORA CINTAS, ANTONIO
TDM SPORT TEAM
166 Veterano A h 14 00:43:02 04:18
50 MARTINEZ JODAR, DAVID
CHYRRYTEAM
89 Senior A h 7 00:43:02 04:18
51 LOPEZ ALMAGRO, SERGIO
C.D. TDM SPORT TEAM
64 Senior B h 20 00:43:03 04:18
52 IBAÑEZ GUIRAO, JUAN CARLOS
187 Veterano A h 15 00:43:11 04:19
53 AVILES SANCHEZ, JUAN ANDRES
VILLALOBOS RUNNING TEAM
7 Veterano A h 16 00:43:21 04:20
54 ESPINOSA MARTINEZ, JOSE LUIS
INDEPENDIENTE
31 Veterano A h 17 00:43:29 04:20
55 GONZALEZ PEREZ, DAVID
INDEPENDIENTE
49 Senior B h 21 00:43:57 04:23
56 CAVA MARTINEZ, ANTINIO
ATLETISMO LAS TORRES
21 Senior B h 22 00:44:00 04:24
57 LOPEZ, JUAN PEDRO
200 Veterano B h 6 00:44:02 04:24
58 RUIZ MARTÍNEZ , SEBASTIAN
INDEPENDIENTE
142 Promesa h 4 00:44:08 04:24
59 MINNIG RAMIREZ, KATERINE
27 DE AGOSTO MADRIGUERAS
107 Senior A m 1 00:44:09 04:24
60 MORENO COPADO, MARIA
INDEPENDIENTE
113 Senior B m 1 00:44:09 04:24
61 INIESTA LOPEZ, JOSE
EMSA SANRUN
57 Veterano B h 7 00:44:10 04:25
62 BORRERO PEREZ, JOSE MANUEL
ATLETISMO EL PALMAR
13 Veterano A h 18 00:44:25 04:26
63 AOURAGH, MIMOU
6 Senior B h 23 00:44:41 04:28
64 SANCHEZ GÓMEZ , CRISTINA
THE CATHEDRAL HOSTEL
150 Senior B m 2 00:44:44 04:28
65 ALCARAZ RUBIO, JOSE LEANDRO
LIMON RUNNERS
2 Veterano B h 8 00:44:49 04:28
66 GOMARIZ GARCIA, SERGIO
197 Junior h 2 00:44:51 04:29
67 MARTINEZ SOTOMAYOR, JOSE ANTONIO
97 Veterano A h 19 00:44:55 04:29
68 DE WULF, NORBERTO
URBAN RUNNERS
23 Super Veterano h 2 00:44:58 04:29
69 GIMENEZ GALVEZ, ANTONIO
SIMPLEMENTE RUNNERS
44 Veterano A h 20 00:45:01 04:30
70 OLIVA VALERO, ANGEL
125 Veterano A h 21 00:45:02 04:30
71 PALLARES NAVARRO, AZUCENA
THE CATHEDRAL HOSTEL
177 Senior A m 2 00:45:06 04:30
72 MELENDEZ DE GEA, DAVID
189 Senior A h 8 00:45:11 04:31
73 GARCIA MARTINEZ, ANTONIO
INDEPENDIENTE
40 Junior h 3 00:45:16 04:31
74 LOPEZ SANCHEZ, FERNANDO
INDEPENDIENTE
72 Super Veterano h 3 00:45:17 04:31
75 GARCIA MANZANO, ANTONIO
A.D.ATLETARRIXACA
39 Veterano A h 22 00:45:22 04:32
76 MARTINEZ DE CABO, JUAN ÁNGEL
RANEROCORRE
82 Veterano A h 23 00:45:25 04:32
77 VELASCO CASALINS, EDUARDO
INDEPENDIENTE
162 Senior B h 24 00:45:33 04:33
78 MOMPEÁN EGEA, PEDRO ANGEL
TDM SPORT TEAM
109 Veterano A h 24 00:45:38 04:33
79 LEON ORTIZ, ANTONIO
61 Senior A h 9 00:45:48 04:34
80 CARAVACA FUENTES , ÁNGEL DE LA GUARDA
CHYRRYTEAM
17 Senior B h 25 00:45:52 04:35
81 SANCHEZ GARCIA, JOSE MANUEL
INDEPENDIENTE
145 Veterano A h 25 00:45:54 04:35
82 NAVARRO MARTINEZ, ANTONIO JOSE
ATLETISMO EL PALMAR
122 Veterano A h 26 00:46:10 04:37
83 ALCARAZ ORCAJADA, ANTONIO
INDEPENDIENTE
1 Veterano A h 27 00:46:17 04:37
84 MUÑOZ IBAÑEZ, JOSEFA
INDEPENDIENTE
116 Veterano A m 1 00:46:17 04:37
85 LOPEZ GOMEZ, FRANCISCO JOSE
INDEPENDIENTE
66 Promesa h 5 00:46:18 04:37
86 ALMAGRO CABALLERO, DAVID
C.D. TDM SPORT TEAM
4 Senior B h 26 00:46:26 04:38
87 HERNÁNDEZ MARTINEZ, JOSE
53 Veterano A h 28 00:46:33 04:39
88 SALAZAR MARTÍNEZ, MANUEL
INDEPENDIENTE
144 Veterano A h 29 00:46:43 04:40
89 RIQUELME MORALES, OLIVER
INDEPENDIENTE
136 Senior B h 27 00:46:44 04:40
90 RUIZ GOMEZ, MAURICIO
INDEPENDIENTE
140 Super Veterano h 4 00:46:49 04:40
91 NICOLAS GARCIA, DANIEL
ALCARACES
123 Senior B h 28 00:46:54 04:41
92 FALGAS ROBLES , ALEJANDRO
SUNSET RUNNERS
32 Senior B h 29 00:46:55 04:41
93 RIQUELME GARNÉS, DIEGO
INDEPENDIENTE
135 Promesa h 6 00:47:11 04:43
94 LOPEZ GARRE, JUAN ANTONIO
65 Senior A h 10 00:47:15 04:43
95 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, ALBERTO
INDEPENDIENTE
87 Promesa h 7 00:47:19 04:43
96 RODENAS MARIN, JESUS ANGEL
INDEPENDIENTE
138 Veterano A h 30 00:47:20 04:44
97 NICOLAS BASTIDA, JESUS
186 Senior B h 30 00:47:28 04:44
98 MARTINEZ HERNANDEZ, ADRIAN
86 Senior A h 11 00:47:31 04:45
99 ARANDA GARCIA, RUBEN
190 Senior B h 31 00:47:49 04:46
100 SEGURA SANCHEZ , FRANCISCO JAVIER
INDEPENDIENTE
155 Senior B h 32 00:47:54 04:47
101 MARTINEZ ESCUDERO, MANUEL
INDEPENDIENTE
84 Senior A h 12 00:48:01 04:48
102 GARCÍA PANADERO, ÁLVARO
43 Senior A h 13 00:48:17 04:49
103 LOPEZ LOPEZ, JORGE
INDEPENDIENTE
67 Senior A h 14 00:48:26 04:50
104 VIVES GONZÁLEZ, ABILIO
TDM SPORT TEAM
165 Senior B h 33 00:48:33 04:51
105 PEÑALVER MOMPEAN, PEDRO
INDEPENDIENTE
131 Senior A h 15 00:48:46 04:52
106 MOLINA INIESTA, JESUS
BEYOND THE RACE
108 Senior B h 34 00:48:50 04:53
107 CAMACHO SAURA, AARON
199 Junior h 4 00:49:28 04:56
108 MESEGUER ORTIZ, FULGENCIO
INDEPENDIENTE
104 Senior B h 35 00:49:30 04:57
109 LÓPEZ PEÑALVER, GEMA
THE CATHEDRAL HOSTEL
71 Senior B m 3 00:49:42 04:58
110 LÓPEZ MARTÍNEZ, JESÚS SALVADOR
69 Veterano A h 31 00:49:51 04:59
111 JIMENEZ NOGUERA, FRANCISCO A
INDEPENDIENTE
59 Veterano A h 32 00:50:14 05:01
112 MARIN BORRERO, JOSE ANTONIO
INDEPENDIENTE
77 Promesa h 8 00:50:17 05:01
113 VIDAL LOPEZ, JUAN ANTONIO
INDEPENDIENTE
164 Veterano A h 33 00:50:26 05:02
114 SALI GIURGIUVEANU, ALVARO
198 Junior h 5 00:50:41 05:04
115 GUERRERO PONCE, ANGEL
ATLETISMO EL PALMAR
51 Veterano B h 9 00:50:49 05:04
116 RIZO MUÑOZ, JOSE
INDEPENDIENTE
137 Veterano A h 34 00:50:58 05:05
117 GOMEZ SANCHEZ, ANGEL
MANDARACHE
46 Super Veterano h 5 00:51:04 05:06
118 ESPINOSA IBAÑEZ, CRISTIAN
INDEPENDIENTE
30 Junior m 1 00:51:09 05:06
119 BARCELO MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER
CHYRRYTEAM
9 Senior B h 36 00:51:10 05:07
120 SANCHEZ GILABERT, JOSE MARIA
INDEPENDIENTE
148 Super Veterano h 6 00:51:17 05:07
121 GARCIA VIVANCOS, VICTOR MANUEL
196 Junior h 6 00:51:25 05:08
122 IBAÑEZ BAUTISTA, MONICA
TDM SPORT TEAM
56 Senior B m 4 00:51:26 05:08
123 CARRERES BASTIDA, CAYETANO
CLUB DE ATLETISMO EL PALMAR
19 Veterano A h 35 00:51:49 05:10
124 GOMEZ BASTIDA, INES
194 Veterano A m 2 00:51:49 05:10
125 ORENES CAYUELAS, VICTOR
127 Senior B h 37 00:51:50 05:11
126 SAURA CANOVAS, ANDRES
INDEPENDIENTE
154 Senior B h 38 00:51:53 05:11
127 FRUTOS SAURA, NOELIA
INDEPENDIENTE
38 Senior A m 3 00:51:59 05:11
128 FRUTOS MEDINA, MARIANO
INDEPENDIENTE
36 Veterano A h 36 00:51:59 05:11
129 ESPINOSA ARANDA, ANTONIO
REAL SOCIEDAD CLUB DE CAMPO
29 Veterano A h 37 00:52:03 05:12
130 SANCHEZ ZAMORA, MARIA DE LOS ANGELES
INDEPENDIENTE
153 Veterano A m 3 00:52:03 05:12
131 NAVARRO ALCARAZ, ANTONIO
REAL SOCIEDAD CLUB DE CAMPO DE MURCIA
118 Veterano B h 10 00:52:10 05:13
132 GOMEZ FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
201 Veterano A h 38 00:52:24 05:14
133 NAVARRO CLEMENTE, JERONIMO
CLUB DE CAMPO
120 Veterano B h 11 00:52:27 05:14
134 MARTÍNEZ SARABIA, JUAN
CLUB DEPORTIVO LA TIERRA
95 Veterano B h 12 00:52:27 05:14
135 CARRASCO LÓPEZ, INMACULADA
INDEPENDIENTE
18 Veterano A m 4 00:52:47 05:16
136 MARQUES GARCIA, PEDRO
INDEPENDIENTE
79 Senior A h 16 00:52:50 05:17
137 MERINO MUÑOZ, DAVID
INDEPENDIENTE
103 Senior B h 39 00:52:51 05:17
138 MERINO MUÑOZ, ELENA
INDEPENDIENTE
102 Senior A m 4 00:52:51 05:17
139 ALCARAZ SAURA, FCO. JAVIER
INDEPENDIENTE
3 Veterano A h 39 00:53:29 05:20
140 MARTÍNEZ SANCHEZ, FRANCISCO
INDEPENDIENTE
93 Senior B h 40 00:53:40 05:22
141 NOGUERA ALCARAZ, JUAN FRANCISCO
192 Veterano B h 13 00:53:41 05:22
142 SANCHEZ GARCIA, INMACULADA
INDEPENDIENTE
146 Veterano A m 5 00:53:54 05:23
143 PEÑALVER BEJAR, ANGELES
195 Senior B m 5 00:54:15 05:25
144 LOPEZ MARTINEZ, DANIEL
INDEPENDIENTE
68 Senior B h 41 00:54:29 05:26
145 ESPÍN ARAGON, JOSÉ ANTONIO
INDEPENDIENTE
27 Senior B h 42 00:55:09 05:30
146 SÁNCHEZ GÓMEZ , ELENA
THE CATHEDRAL HOSTEL
151 Senior B m 6 00:55:34 05:33
147 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, SEBASTIÁN
CD FILIPPEDES MORATALLA
92 Senior A h 17 00:55:36 05:33
148 MELCHIONNA, CARMINE
191 Senior B m 7 00:55:42 05:34
149 BARON, RAPHAEL
INDEPENDIENTE
10 Senior B h 43 00:55:45 05:34
150 MESEGUER ORTIZ, EDUARDO
INDEPENDIENTE
105 Senior A h 18 00:56:05 05:36
151 LOPEZ ALMAGRO, ANTONIO
C.D TDM SPORT TEAM
63 Senior B h 44 00:56:13 05:37
152 MARTINEZ JIMENEZ, ROSA MARIA
INDEPENDIENTE
88 Senior B m 8 00:56:23 05:38
153 FERNANDEZ ALCARAZ , JOSEFA
CHYRRYTEAM
33 Veterano A m 6 00:56:46 05:40
154 TORRES ROMERO, NOELIA
TDM SPORT TEAM
160 Senior B m 9 00:57:06 05:42
155 CUADRADO MARTINEZ, JOSE Fº
TDM SPORT TEAM
22 Senior B h 45 00:57:07 05:42
156 MARTÍNEZ CAMPILLO, RAUL
INDEPENDIENTE
81 Senior B h 46 00:57:43 05:46
157 GARCIA MUÑOZ, ESTHER
CLUB ATLETISMO EL PALMAR
42 Senior B m 10 00:57:43 05:46
158 QUINTANA RUIZ, DOMINGO
193 Senior B h 47 00:57:45 05:46
159 SÁNCHEZ VIGUERAS , SILVIA
INDEPENDIENTE
152 Senior B m 11 00:58:21 05:50
160 CASTRO TARAPOW, ANAHÍ
INDEPENDIENTE
20 Senior B m 12 00:58:28 05:50
161 MONTEAGUDO COLLADO, JOSE MARIA
INDEPENDIENTE
110 Veterano B h 14 00:58:28 05:50
162 ESPINOSA AGÜERA, JOSÉ
INDEPENDIENTE
28 Super Veterano h 7 00:58:29 05:50
163 CAPEL PALLARES, JOSE
16 Veterano B h 15 00:59:08 05:54
164 TOMÁS ALARCON , ADRIÁN
INDEPENDIENTE
159 Senior A h 19 01:01:04 06:06
165 SABATER ALCÁNTARA, ANTONIO
143 Senior A h 20 01:01:07 06:06
166 MORCILLO CUBILLO, PATRICIA
INDEPENDIENTE
112 Senior B m 13 01:02:00 06:12
167 LUJAN GONZALEZ, JOSE MARIANO
INDEPENDIENTE
75 Senior B h 48 01:02:01 06:12