XXIX Volta a la Foia - Onil 2014

26-10-2014
Recorrido: Corredores
Distancia: 27500 metros
Descargar Clasificaciones Pdf
PG Nombre Dorsal Categoria Sexo PC Tiempo Ritmo
1 Mico Martínez, Andrés
New Balance Team
514 Senior h 1 01:33:59 03:25
2 del Rey Amarillo, José Ramón
Club Triatlón Petrer
504 Senior h 2 01:42:12 03:42
3 PEREZ SAEZ, OSCAR
C.A.CASTALLA
216 Veterano B h 1 01:43:50 03:46
4 Gomez Martinez, Jose Antonio
Club atletismo Almoradi trikilometros
435 Veterano A h 1 01:44:16 03:47
5 Arenas Gonzalez, Francisco
club atletismo tragamillas
98 Veterano C h 1 01:44:27 03:47
6 RIBERA MATA, ANTONIO
La foia.com-Onil
313 Veterano B h 2 01:45:55 03:51
7 CANTOS MILLÁN, FERNANDO
c.t. BANYERES DE MARIOLA
316 Veterano B h 3 01:46:32 03:52
8 PEREZ GARCIA, KICO
610 Veterano C h 2 01:47:56 03:55
9 moya garcia, antonio
cat horadada
423 Veterano B h 4 01:48:05 03:55
10 PASCUAL BELDA, RAFA
INDEPENDENT
308 Veterano A h 2 01:48:28 03:56
11 Verdú Calabuig, Eduardo Pascual
Independiente
309 Veterano B h 5 01:48:34 03:56
12 martinez martinez, jose antonio
monovar
432 Veterano B h 6 01:49:10 03:58
13 LOPEZ ALONSO, JAVIER
CLUB DEPORTIVO EL ALTET
527 Senior h 3 01:49:42 03:59
14 BELDA BENEYTO, RAMÓN
INDEPENDIENTE
123 Veterano B h 7 01:49:57 03:59
15 Benito Martínez, Luis
Club Urban Runners
57 Senior h 4 01:50:10 04:00
16 Solbes i Monzó, Raül
CEM LES LLEBRES
485 Senior h 5 01:50:31 04:01
17 COSME FRAILE, ANTONIO
612 Senior h 6 01:50:47 04:01
18 Chafer Estornell, Rafa
KILOME3 XATIVA
599 Senior h 7 01:50:57 04:02
19 BERBEGAL IBAÑEZ, IVAN
TRAIL VILLENA
358 Veterano A h 3 01:51:11 04:02
20 MOLINA FERNANDEZ, JOSE VANTONIO
CLUB ATLETICO NOVELDA CARMENCITA
172 Veterano A h 4 01:51:36 04:03
21 ponce cañadas, jose maria
independiente
195 Veterano C h 3 01:52:16 04:04
22 GOMEZ PEREZ, SAMIR
MAS DEPORTE Y NUTRICION
52 Senior h 8 01:52:25 04:05
23 MIRO MARTINEZ, PACO
TRIBANYERES
42 Senior h 9 01:53:18 04:07
24 andres martin, juanma
c.a. llebeig xabia
540 Senior h 10 01:53:52 04:08
25 HERNANDEZ BERNABE, EUGENIO
INDEPENDIENTE
217 Veterano C h 4 01:53:53 04:08
26 Martínez Menor, Rober
C.D.M.E. TRAIL VILLENA
115 Senior h 11 01:54:01 04:08
27 Olmos Melero, Antonio Miguel
lafoia.com-Onil
79 Veterano A h 5 01:54:11 04:09
28 MEDINA RÍOS, VÍCTOR M.
C.A.EL DOMINGO A LAS 8
33 Veterano A h 6 01:54:41 04:10
29 SANCHEZ ALAMINOS, JAVIER
C.A. EL DOMINGO A LAS 8
124 Veterano A h 7 01:54:41 04:10
30 Timoneda Brazales, Fernando
independiente
598 Senior h 12 01:55:00 04:10
31 Rodríguez Carrillo, Néstor
Independiente
389 Veterano A h 8 01:55:00 04:10
32 sala miñana, Emilio
club d`atletisme Favara
462 Senior h 13 01:55:04 04:11
33 Rodriguez Gonzalez, Jose B.
Independiente
165 Veterano D h 1 01:55:36 04:12
34 GUERRERO CAMPOS, GABRIEL
JAVITEAM
469 Senior h 14 01:55:49 04:12
35 CAMPOS BOTELLA, PASCUAL
JAVITEAM
470 Senior h 15 01:55:49 04:12
36 BENAINI, AHMED
CLUB ATLETISME CASTALLA
133 Veterano C h 5 01:56:25 04:14
37 macia diez, vicente
75 Veterano A h 9 01:56:33 04:14
38 martinez sevilla, cesar
club atletisme castalla
523 Senior h 16 01:56:46 04:14
39 vicente baños, jose antonio
cdc atletismo la marina
196 Veterano D h 2 01:56:56 04:15
40 MIRALLES MILLER , MANUEL
C.T TRAVESÍAS MITOS
417 Veterano A h 10 01:56:59 04:15
41 Gómez-Calcerrada González, Manolo
C.A Teixereta
44 Senior h 17 01:57:05 04:15
42 BOUFZOUZ, MOHAMMED
614 Veterano B h 8 01:57:14 04:15
43 hernandez martinez, alfredo
club triatlo banyeres de mariola
258 Veterano D h 3 01:57:20 04:16
44 CASANOVA BOTELLA, JOSE ANTONIO
UNIVERSIDAD ALICANTE
549 Senior h 18 01:57:25 04:16
45 Berenguer Ferri, Santiago
LA FOIA.COM ONIL- C.E. COLIVENC
179 Senior h 19 01:57:39 04:16
46 CECILIA CANALES, RAFAEL
CLUB ATLETISMO SAX
199 Veterano C h 6 01:58:05 04:17
47 Moya Jurado, Julian
A to trapo
117 Veterano C h 7 01:58:09 04:17
48 paya quilis, jose
la foia.com onil
393 Veterano B h 9 01:58:11 04:17
49 blanes garcia, pedro
lafoia.com
101 Veterano A h 11 01:58:15 04:18
50 RAJADELL SANAHUJA, JESUS
lafoia.com-onil
353 Veterano B h 10 01:58:22 04:18
51 Iñesta Palomares, Antonio Jose
C A Elda Camisetas Economicas
323 Veterano A h 12 01:58:24 04:18
52 garcia moreno, jose antonio
onil a tu ritmo
90 Veterano A h 13 01:58:46 04:19
53 Prats, Sergio
Club Atletisme Castala
464 Senior h 20 01:59:00 04:19
54 TOLEDO GARCIA, JULIAN
EL DOMINGO A LAS 8
211 Veterano A h 14 01:59:25 04:20
55 Alberola Navarro, Jose Manuel
C.A El DOMINGO A LAS 8
428 Senior h 21 01:59:25 04:20
56 BALLESTEROS BACHO, JOSE RAMON
INDEPENDIENTE
192 Veterano C h 8 01:59:40 04:21
57 MORALES PRADOS, JESUS CARLOS
UNIVERSIDAD ALICANTE
556 Veterano B h 11 01:59:56 04:21
58 Sancez garcia, Clemente
Indipendiente
245 Veterano B h 12 02:00:07 04:22
59 ARIAS MOLINA, JOSE ANGEL
C.T. TRAVESÍAS MITOS
288 Veterano A h 15 02:00:23 04:22
60 OLIVAS SÁNCHEZ, ROGER
C.T. TRAVESIAS MITOS
238 Senior h 22 02:00:24 04:22
61 GOMIS MATEOS, ANGEL
INDEPENDIENTE
380 Veterano C h 9 02:00:33 04:23
62 AZNAR LOPEZ, SERGIO
UNIVERSIDAD ALICANTE
547 Veterano A h 16 02:00:48 04:23
63 SANCHEZ POVEDA, PABLO
C.T. TRAVESÍAS MITOS
487 Senior h 23 02:01:06 04:24
64 ROMERO CASANOVA, CÉSAR
ULTRAFONFDO MONFORTE
89 Senior h 24 02:01:14 04:24
65 Garrigos Gómez, Juan Enrique
A TO TRAPO
129 Veterano B h 13 02:01:20 04:24
66 rodriguez navarro, juan carlos
c. a. el cabeço de la sal de pinoso
166 Veterano C h 10 02:01:24 04:24
67 Arenas garcia, Iván
Domingo a las 8
127 Veterano A h 17 02:01:32 04:25
68 Soler Pérez, Óscar
C A Castalla
531 Senior h 25 02:01:59 04:26
69 palacin perez, Alejandro
c.a ajos xativa
459 Veterano B h 14 02:02:06 04:26
70 CERDA RICO, JUAN CARLOS
LAFOIA.COM-ONIL
307 Veterano D h 4 02:02:09 04:26
71 PAREDES MARTINEZ, RUBEN
C.T. +KRUNNERS
575 Senior h 26 02:02:13 04:26
72 Bellot Cascales , Javier
club atletisme Castalla
418 Veterano B h 15 02:02:43 04:27
73 Paya Salvador, José Joaquín
Club Atletisme Castala
467 Veterano C h 11 02:02:51 04:28
74 Herrero Navarro, Vicente
Grup R. E. Agullent
250 Veterano A h 18 02:02:55 04:28
75 SANCHEZ QUERO, MANUEL
UNIVERSIDAD ALICANTE
559 Veterano A h 19 02:03:00 04:28
76 Giraldo, Sara
independiente
447 Senior m 1 02:03:00 04:28
77 SOLBES SILVESTRE, MIGUEL ANGEL
UNIVERSIDAD ALICANTE
560 Senior h 27 02:03:05 04:28
78 Diaz Baeza, José Luis
Novartis RUNING TEAM
180 Veterano C h 12 02:03:19 04:29
79 crespo martin, Jose eulogio
390 Veterano A h 20 02:03:36 04:29
80 Gabriel, Saiz Sánchez
independiente
2 Veterano B h 16 02:03:37 04:29
81 Mahamud Isidro, Pilar
A TO TRAPO
587 Veterano C m 1 02:03:48 04:30
82 Ferrandiz Fresneda, Raúl
teixereta
408 Senior h 28 02:03:48 04:30
83 navarro carmona, gabi
AJOS XATIVA
411 Veterano C h 13 02:03:51 04:30
84 Espí Espí, David
G.R.E.Serra d*Agullent
23 Veterano A h 21 02:03:52 04:30
85 López Sánchez, José Antonio
Urban
203 Veterano C h 14 02:03:56 04:30
86 Coy Cerdá, David
PARROQUIANOS RUNNER CLUB
515 Senior h 29 02:04:02 04:30
87 Gomis Antón, Manuel
Urban
202 Veterano B h 17 02:04:11 04:30
88 Barcelo Rios, Jaime
Decatlon Kondi Elx
99 Veterano A h 22 02:04:11 04:30
89 IBÁÑEZ SANCHEZ, JOSE MANUEL
JAVITEAM
471 Veterano A h 23 02:04:27 04:31
90 riquelme, pablo
AJOS XATIVA
378 Veterano B h 18 02:04:28 04:31
91 REIG VAÑÓ, JORGE
C.T. BANYERES DE MARIOLA
315 Senior h 30 02:04:33 04:31
92 Jose, Fernandez Simon
La Foia.com - Onil
567 Senior h 31 02:04:38 04:31
93 perez carceles, fernando
club607
607 Veterano B h 19 02:04:41 04:32
94 alcover fuster, javier
N.C.E.QUEEEE PASA PER AHI
71 Veterano B h 20 02:04:43 04:32
95 CARTAGENA GARCIA, JOSE
CLUB AT ALMORADI TRIKILOMETROS
292 Veterano D h 5 02:04:45 04:32
96 ZAZO SÁNCHEZ-MATEOS, RICARDO
MAR DE PLAYA TRI ALICANTE
434 Senior h 32 02:04:45 04:32
97 Perri, Domenico
La foia.com
267 Veterano C h 15 02:04:52 04:32
98 Dura Anton, Vicente Ivan
Independiente
177 Senior h 33 02:04:56 04:32
99 DURAN CABALLERO, MIGUEL
CLUB TRIATLON STADIO
134 Veterano B h 21 02:04:58 04:32
100 Carreño Martinez, Javier
C.D. Es posible
108 Veterano B h 22 02:05:01 04:32
101 sanchez martinez , candido
476 Veterano D h 6 02:05:20 04:33
102 ROMERO CASANOVA, HECTOR
ULTRAFONDO MONFORTE
477 Veterano B h 23 02:05:36 04:34
103 Aguilar Roig, Víctor
CD Adesavi Triatlon
463 Senior h 34 02:06:02 04:34
104 SANCHEZ PELEGRIN, CARLOS
SOLUTTIA TRIATLON IBI
586 Senior h 35 02:06:05 04:35
105 DIAZ ARMENTA, ANDRES
CLUB ATLETISMO BENIDORM
327 Veterano B h 24 02:06:14 04:35
106 herrero navarro, david
agullent
274 Senior h 36 02:06:16 04:35
107 Alves Amori, Doris
Apolana
86 Veterano A m 1 02:06:22 04:35
108 Caballero Delgado, Manuel
Independiente
141 Veterano A h 24 02:06:23 04:35
109 JUAN SOTOS, MANUEL
CLUB ATLETISME CASTALLA
73 Senior h 37 02:06:44 04:36
110 Albero Poveda, Santi
La Foia.com
111 Veterano C h 16 02:06:47 04:36
111 hernández gilabert, victorino
C.A.TRAGAMILLAS
227 Veterano F h 1 02:07:05 04:37
112 MOLINA LÓPEZ, JOSÉ ANTONIO
EL DOMINGO A LAS 8
481 Veterano A h 25 02:07:20 04:37
113 Díaz Romero, Jose
Independiente
94 Veterano A h 26 02:07:20 04:37
114 COLOMA VILANOVA, FERNANDO
INDEPENDIENTE
51 Veterano B h 25 02:07:30 04:38
115 Garcia mira, José
Triatlon banyeres de mariola
505 Veterano B h 26 02:07:35 04:38
116 Gutiérrez Martínez, Alejandro
C.A.Benidorm
433 Veterano A h 27 02:08:00 04:39
117 Martinez Izquierdo, Antonio Luis
CLUB ATLETISME TEIXERETA
414 Veterano A h 28 02:08:04 04:39
118 Baldó Gisbert, Jordi
C.E. Penya Roja
340 Veterano B h 27 02:08:07 04:39
119 Poquis Huertas, Lorenzo
CD Adesavi Triatlon
454 Veterano B h 28 02:08:15 04:39
120 GUERRERO BENÍTEZ, JOSÉ ANTONIO
367 Veterano D h 7 02:08:27 04:40
121 ARROYO FERNANDEZ, BALDU
LA FOIA.COM ONIL
16 Veterano C h 17 02:08:30 04:40
122 Siles Bernabeu, Santiago
LAFOIA.COM-ONIL
74 Senior h 38 02:08:35 04:40
123 SEDZE PUCHOL, ANTONIO
TITAGUAS CORRE
377 Veterano A h 29 02:08:52 04:41
124 Espinosa, César
Tri.NET nunca es tarde club de triatlon
299 Veterano B h 29 02:09:00 04:41
125 Moles Vicario, Fernando
Onil a tu Ritmo
248 Veterano B h 30 02:09:20 04:42
126 perez cerda, roberto
c. a. el cabeço de la sal de pinoso
164 Veterano B h 31 02:09:33 04:42
127 FERNANDEZ BENEYTO, CESAR
lafoia.com Onil
205 Veterano D h 8 02:09:44 04:43
128 Belda Linares, Javier
Grup R.E. Agullent
332 Veterano A h 30 02:09:54 04:43
129 villalba garcia, rafael
queee passa per ahi
369 Veterano B h 32 02:09:57 04:43
130 FERNANDEZ ALCOVER, JOSE IVAN
26 Veterano A h 31 02:10:03 04:43
131 navarro gomez, jose
446 Senior h 39 02:10:05 04:43
132 GARCIA BLANCO, FRANCISCO
MASTERGYM
185 Veterano A h 32 02:10:06 04:43
133 Tarrega Tomas, Jose
Master Gym,Almansa
224 Veterano C h 18 02:10:07 04:43
134 CANTERO FRANCES, JUAN JOSE
223 Veterano B h 33 02:10:15 04:44
135 SOLANO LOPEZ, JESUS
ATLETISMO APOLANA
331 Veterano D h 9 02:10:17 04:44
136 Victoria Miñana, Pedro Juan
club d`atletisme Favara
461 Veterano D h 10 02:10:38 04:45
137 RODRIGUEZ GARCIA, JOSE JOAQUIN
URBAN RUNNERS CLUB
30 Veterano A h 33 02:10:39 04:45
138 lozano romero, josé javier
C.A Benidorm
53 Veterano B h 34 02:10:41 04:45
139 CHICO PEREZ, VICENTE
INDEPENDIENTE
191 Veterano A h 34 02:10:46 04:45
140 ugueda agullo, vicente jose
441 Veterano A h 35 02:10:54 04:45
141 CASTRO LOPEZ, ANTONIO DAMIAN
A TO TRAPO
497 Veterano E h 1 02:11:01 04:45
142 FRANCES SALA, JOAQUIN
INDEPENDIENTE
226 Veterano B h 35 02:11:04 04:45
143 NARANJO BERENGUER, JACINTO
CLUB ATLETISMO BENIDORM
118 Veterano B h 36 02:11:08 04:46
144 Cruz Segura, Antonio
Maratonianos de Guardamar
252 Veterano B h 37 02:11:21 04:46
145 SANCHEZ CACERES, ROBERTO
CD BANKALES
286 Senior h 40 02:11:23 04:46
146 barroso roman, rafael angel
c. a. el cabeço de la sal de pinoso
167 Veterano B h 38 02:11:28 04:46
147 Blasco rivera, manolo
javiteam
486 Veterano B h 39 02:11:30 04:46
148 MIRALLES PÉREZ, FCO. JAVIER
lafoia.com Onil
206 Veterano B h 40 02:11:32 04:46
149 CASTILLO PUCHE, AURELIO
222 Veterano A h 36 02:11:33 04:47
150 TORRES GONZALEZ, FRANCISCO
CLUB ATLETISMO BENIDORM
119 Veterano E h 2 02:11:37 04:47
151 ribera sempere, emilio
347 Veterano E h 3 02:11:42 04:47
152 Hernández Fernández, Raúl
Club Atletisme Castalla
265 Veterano A h 37 02:11:52 04:47
153 MIRA MIRA, Vicent
Club Atlético Novelda Carmencita
159 Veterano D h 11 02:11:57 04:47
154 GARCÍA GARCÍA, ALEJANDRO
EL CAMPELLO RUNNING CLUB
460 Veterano A h 38 02:12:00 04:48
155 Cavero Cascales , Jose Cristóbal
JAVITEAM
521 Veterano B h 41 02:12:19 04:48
156 ZERROUKI, AZZEDDINE
lafoia.com Onil
102 Senior m 2 02:12:27 04:48
157 martinez sanchez, juan vicente
independiente
239 Veterano C h 19 02:12:28 04:49
158 PASTOR GONZALEZ, JOSE PEDRO
c.a.dolores
131 Veterano A h 39 02:12:30 04:49
159 Pérez Calvo, Carlos
ARENA RUNNING TEAM
468 Veterano D h 12 02:12:57 04:50
160 Bravo Espinosa, David
Independiente
56 Senior h 41 02:12:57 04:50
161 García del Rey, Jose Luis
Independiente
209 Veterano C h 20 02:13:05 04:50
162 Ferri Berenguer, Jose
lafoia.com-Onil
383 Veterano C h 21 02:13:08 04:50
163 NAVARRO LOPEZ, JOSE
LAFOIA.COM ONIL
66 Veterano C h 22 02:13:09 04:50
164 Escamilla Roman, Antonio
Club Ilicitano Triatlon
219 Veterano B h 42 02:13:18 04:50
165 Tortosa Navas, Ramón
Independiente
135 Veterano B h 43 02:13:30 04:51
166 Maestre Gil, Jose Joaquín
CLINICA MEDIVIAL
132 Veterano A h 40 02:13:39 04:51
167 millet guillem, david
CC EL GARBÍ
54 Veterano B h 44 02:13:54 04:52
168 Abad Madrid, Jorge
C.D. Es Posible
247 Senior h 42 02:13:55 04:52
169 Verdu Grau, Miguel
Corredores Solitarios
234 Senior h 43 02:13:57 04:52
170 LÓPEZ GRANERO, FRANCISCO
BASE RUTIKA TRAIL
562 Veterano E h 4 02:14:02 04:52
171 SOLA SOLA, JUAN CARLOS
CORREPANES
406 Veterano A h 41 02:14:02 04:52
172 Ballester Alcocer, Monse
Tragamillas Orihuela
281 Veterano B m 1 02:14:02 04:52
173 Del amo Candel , Rafael
Urban
200 Veterano A h 42 02:14:04 04:52
174 del peral cantisano , Pedro
C.Te.Travesias Mitos
184 Veterano A h 43 02:14:06 04:52
175 Sánchez tortosa, David
C.T.Travesias Mitos
306 Veterano A h 44 02:14:06 04:52
176 JUAN ALCANTARA, JOSE DOMINGO
C.T.TRAVESIAS MITOS
170 Senior h 44 02:14:07 04:52
177 MATEU PÉREZ-OJEDA, FRANCISCO JESÚS
INDEPENDIENTE
427 Veterano B h 45 02:14:15 04:52
178 Mico Navarro, Francisco
Grup R. E.. Agullent
10 Veterano A h 45 02:14:15 04:52
179 REQUENA DIAZ, JUAN CARLOS
EL CAMPELLO RUNNING CLUB
472 Veterano C h 23 02:14:17 04:52
180 AIX ANTON, JUAN ANTONION
187 Veterano A h 46 02:14:26 04:53
181 AIX ANTON, FRANCISCO
169 Veterano C h 24 02:14:26 04:53
182 Casanova Cazorla, Fernando
independiente
480 Veterano A h 47 02:14:27 04:53
183 Zambrana Pleguezuelos, Carlos
CA Teixereta
473 Senior h 45 02:14:28 04:53
184 GOMEZ PINTADO, JOSE LUIS
INDEPENDIENTE
266 Veterano A h 48 02:14:29 04:53
185 PÉREZ LLEDÓ, MANUEL
EL CAMPELLO RUNNING CLUB
333 Veterano A h 49 02:14:30 04:53
186 LOPEZ GRUSTAN, ELEUTERIO
ATLETISMO APOLANA-PIES COMODOS-RUNNIG TEAM
201 Veterano D h 13 02:14:33 04:53
187 Torregrosa Granero, Ignacio
Soluttia Triatlón Ibi
285 Senior h 46 02:14:34 04:53
188 Martínez mompo, Isaac
Independiente
489 Senior h 47 02:14:52 04:54
189 TALAVERA LABRADOR, JUAN
C.A. BENIDORM
22 Veterano D h 14 02:14:55 04:54
190 soriano fernandez, pablo
javiteam
545 Veterano B h 46 02:14:57 04:54
191 ROS LIARTE, ANTONIO GINES
CLUB ATLETISMO TRIATLON HORADADA
37 Veterano C h 25 02:15:03 04:54
192 CABALLERO PEREZ, PABLO
UNIVERSIDAD ALICANTE
548 Veterano A h 50 02:15:06 04:54
193 valero delgado, javi
enkrestanos
321 Senior h 48 02:15:13 04:55
194 jimenez gomez, gustavo
592 Veterano A h 51 02:15:14 04:55
195 Rosillo Peñalver, Javier
Club Atletismo Benidorm
498 Senior h 49 02:15:29 04:55
196 berenguer bodi, cesar
405 Veterano C h 26 02:15:34 04:55
197 BRAVO RIQUELME, francisco
INDEPENDIENTE
544 Veterano A h 52 02:15:45 04:56
198 Cendan cabanilles, Felipe
Independiente
416 Veterano B h 47 02:15:47 04:56
199 Moreno Camarena, Jose Enrique
Soca-Run
456 Veterano B h 48 02:15:50 04:56
200 Vicente rodriguez, pedro
578 Veterano C h 27 02:15:59 04:56
201 Francés Sanchez, Edu
Independiente
528 Senior h 50 02:16:00 04:56
202 martinez mompo, francisco jesus
397 Veterano B h 49 02:16:06 04:56
203 Gimeno Beviá, José Vicente
A to trapo
121 Senior h 51 02:16:09 04:57
204 Parra Martinez, Angel
A To Trapo
465 Veterano A h 53 02:16:10 04:57
205 Torregrosa Teruel, José Antonio
A To Trapo
12 Veterano A h 54 02:16:10 04:57
206 Guill Sempere, José Martín
Lafoia.com
27 Veterano C h 28 02:16:16 04:57
207 MARCO VERDU, JOSE
LAFOIA.COM-ONIL
421 Veterano E h 5 02:16:17 04:57
208 Garulo Galiana, Gregorio
INDEPENDIENTE
153 Veterano A h 55 02:16:55 04:58
209 Roman Campillo, Francisco
SANTA POLA
47 Veterano C h 29 02:16:58 04:58
210 SOLER GONZALVEZ, JORGE
609 Veterano B h 50 02:16:59 04:58
211 Gil Sánchez., Irene.
Independiente.
146 Veterano B m 2 02:17:02 04:58
212 Abad Martin, Camaso
C.D. Es Posible
246 Veterano E h 6 02:17:13 04:59
213 Pacheco Ostos, Javier
C.D. ES POSIBLE
516 Veterano A h 56 02:17:15 04:59
214 paredes botella, jesus
los zumbaos
510 Senior h 52 02:17:16 04:59
215 gandia gandia, marcos
independiente
126 Veterano A h 57 02:17:21 04:59
216 castedo guillen, wences
Independiente
107 Senior h 53 02:17:37 05:00
217 Torrecillas Garcia, Antonio
Teixereta
595 Veterano B h 51 02:17:41 05:00
218 Tavallo Balbastre, Rafa
C.A.Safor-Delikia
466 Veterano B h 52 02:17:56 05:00
219 PÉREZ CASTELLÓ, MANUEL
LAFOIA.COM - ONIL
573 Senior h 54 02:17:57 05:00
220 PENADES CAMBRA, MIGUEL LUIS
INDEPENDIENTE
354 Senior h 55 02:17:57 05:00
221 Donet Donet, Jordi
C.C. El Garbí
207 Senior h 56 02:18:10 05:01
222 Sanchez Vidal, Moises
independiente
168 Senior h 57 02:18:19 05:01
223 Cebrian Mellado, Jose Antonio
Independiente
280 Senior h 58 02:18:20 05:01
224 FERNANDEZ MIGUEL, CLODOMIRO
ATLETISMO APOLANA-PIES COMODOS-RUNNIG TEAM
198 Veterano G h 1 02:18:40 05:02
225 Caracena palma, Francisco
Independiente
519 Veterano A h 58 02:18:52 05:02
226 Roman Conejos, Javier
INDEPENDIENTE
509 Senior h 59 02:18:52 05:02
227 Castelló Sánchez, Ismael
Independiente
506 Senior h 60 02:18:54 05:03
228 PASTOR MIRA, FERNANDO
LA FOIA.COM-ONIL
312 Veterano B h 53 02:19:02 05:03
229 PICO PALAZON, SAMUEL
CLUB URBAN RUNNERS
58 Senior h 61 02:19:10 05:03
230 Gómez guijarro, Francisco Javier
CLUB URBAN RUNNERS
59 Senior h 62 02:19:11 05:03
231 MATEO ARENAS, LUCIA
club613
613 Senior m 3 02:19:16 05:03
232 ORTUÑO VAÑÓ, EVA MARÍA
INDEPENDIENTE
536 Senior m 4 02:19:18 05:03
233 Hernández Martínez., Jero.
Club de montaña y escalada Trail Villena
145 Veterano B h 54 02:19:19 05:03
234 GARCIA HARO, JOSE
C.A TRAGAMILLAS
357 Veterano D h 15 02:19:21 05:04
235 VIDAL JUAN, JOSE RAMON
INDEPENDIENTE
225 Veterano A h 59 02:19:29 05:04
236 CALLES MARCO, IVAN
BLAU BUSINES
35 Veterano A h 60 02:19:37 05:04
237 VELAYOS GARCINUÑO, EMILIO
INDEPENDIENTE
218 Veterano E h 7 02:19:40 05:04
238 RIBERA LLORÉNS, JAIME
LAFOIA.COM ONIL
80 Veterano D h 16 02:19:57 05:05
239 Mas Blasco, Antonino
independiente
594 Senior h 63 02:19:59 05:05
240 fajardo cerda, santiago
566 Veterano A h 61 02:20:07 05:05
241 Sáez Barberá, José Antonio
Tragamillas
272 Veterano C h 30 02:20:20 05:06
242 BERTRÁN TRAITÉ, JAVIER
TEIXERETA
518 Veterano C h 31 02:20:21 05:06
243 Santiago Ciudad, Roberto
URBAN RUNNERS CLUB
600 Veterano B h 55 02:20:33 05:06
244 garcia garcia, andres
club605
605 Veterano B h 56 02:20:33 05:06
245 esteve mompo, Enrique
independiente
520 Veterano E h 8 02:20:42 05:06
246 GENTO LOPEZ, EMILIO ANGEL
INDEPENDIENTEEMILIO
409 Veterano C h 32 02:20:43 05:07
247 VELEZ ALJARO, MANUEL
INDEPENDIENTE
492 Veterano C h 33 02:20:43 05:07
248 Guijarro Rabasco, Jorge Juan
C. A. Pista Abierta
176 Veterano C h 34 02:20:44 05:07
249 Fernandez Molina, Javier
CA La Jaca
532 Veterano B h 57 02:20:45 05:07
250 barba oviedo, moises
club611
611 Senior h 64 02:20:45 05:07
251 GARCIA MELERO, TOMAS
ULTRAFONS ALACANT AUTOMOVILES GOMIS
365 Veterano A h 62 02:20:46 05:07
252 pomares muñoz, noelia
club606
606 Senior m 5 02:20:51 05:07
253 molto lopez, rafael angel
320 Veterano B h 58 02:20:56 05:07
254 ARCAS, UREÑA
INDEPENDIENTE
287 Senior h 65 02:20:57 05:07
255 IBAÑEZ POVEDA, CRISTINA
478 Senior m 6 02:20:59 05:07
256 BELDA BENEYTO, ANTONIO
INDEPENDIENTE
122 Veterano B h 59 02:21:05 05:07
257 Boronat Vicente, Alberto
TEIXERETA ATLETISME
291 Senior h 66 02:21:08 05:07
258 herrero galiano, jose vicente
474 Veterano A h 63 02:21:09 05:07
259 FERRIZ BELDA, jose
Independiente
244 Senior h 67 02:21:09 05:07
260 Gonzalez Ganfornina, Francisco
El Domingo a la 8
388 Veterano D h 17 02:21:10 05:08
261 PEREA LIFANTE , NORBERTO F
independiente
581 Veterano A h 64 02:21:18 05:08
262 CRESPO ZARAGOZA, MIGUEL ANGEL
UNIVERSIDAD ALICANTE
550 Veterano C h 35 02:21:20 05:08
263 vives sanchez, kike
c.a. llebeig xabia
541 Senior h 68 02:21:21 05:08
264 garcia gimenez, tomas
a to trapo
193 Senior h 69 02:21:32 05:08
265 Vilchez Castillo, Manuel
Apolana
93 Senior h 70 02:21:32 05:08
266 VARELA ALONSO, ANGEL
c.a. dolores
130 Veterano C h 36 02:21:38 05:09
267 bodi gracia, rafael
la foia.com -onil
350 Veterano B h 60 02:21:40 05:09
268 MARTINEZ MARTINEZ, GREGORIO
CORREBIRRAS
289 Veterano D h 18 02:21:52 05:09
269 Martínez Jiménez , Esperanza
C.A.Oriol
438 Veterano B m 3 02:21:56 05:09
270 ORTUÑO RUIZ, JOSE MANUEL
ATL ORIOL
424 Veterano C h 37 02:21:57 05:09
271 MOTILLA MARTINEZ, JULIO
CLUB DE LA BOCINA
181 Veterano A h 65 02:21:57 05:09
272 HERNÁNDEZ ARCE, JOSÉ MARÍA
INDEPENDIENTE
232 Senior h 71 02:22:11 05:10
273 VIDAL MIRA, VICENTE
lafoia.com.onil
25 Veterano C h 38 02:22:12 05:10
274 castillo lopez, jose manuel
c.a.trikilometros
381 Veterano B h 61 02:22:14 05:10
275 BELDA ORIOLA, JUAN CARLOS
186 Veterano E h 9 02:22:19 05:10
276 ORTEGA VAZQUEZ, ESTEBAN
INDEPENDIENTE
453 Veterano B h 62 02:22:23 05:10
277 BERNABE MAESTRE, JAVIER
C.N.PETRER CARP. METALICA LA VILLA
370 Veterano C h 39 02:22:31 05:10
278 Mira Poveda, Antonio
club natacion petrer carpinteria metalica la villa
445 Veterano C h 40 02:22:31 05:10
279 BERNABEU LACUEVA, JOSE MARIA
81 Veterano B h 63 02:22:32 05:10
280 MARCO SALA, MANUEL
INDEPENDIENTE
495 Senior h 72 02:22:34 05:11
281 blanco gonzalez, maria belen
atletismo albacete
356 Veterano E m 1 02:22:44 05:11
282 MEJIAS GARCIA, JOSE ANTONIO
A TO TRAPO
305 Veterano B h 64 02:22:53 05:11
283 Penalva Mora, Salvador
Grup Montanya Els Caragols Agost
173 Veterano D h 19 02:22:53 05:11
284 miro barrachina, pedro
cc tibi am sonido
440 Veterano A h 66 02:23:00 05:12
285 bevia struch, ricardo
577 Veterano B h 65 02:23:08 05:12
286 bayona peñalver, antonio
398 Veterano F h 2 02:23:09 05:12
287 RODRIGUEZ MACIA, PEDRO BRUNO
INDEPENDIENTE
290 Veterano C h 41 02:23:09 05:12
288 esteve vidal, miguel angel
foia.com
588 Veterano A h 67 02:23:14 05:12
289 Mateo Arenas, Lucia
independiente
97 Senior m 7 02:23:16 05:12
290 MIRO GARCÍA, CARLOS
INDEPENDIENTE
235 Veterano C h 42 02:23:40 05:13
291 Molnár, Krisztina
Tri.NET nunca es tarde club de triatlon
296 Veterano A m 2 02:23:42 05:13
292 garcia gutierrez, eduardo
Triatlón Cartageba
24 Veterano A h 68 02:23:49 05:13
293 MARTINEZ GARCIA, KIKO
CLUB ATLETISME LA VILA
3 Veterano B h 66 02:23:52 05:13
294 MARTINEZ FERNANDEZ, JUAN JOSE
coda almansa
359 Veterano D h 20 02:23:57 05:14
295 SAINZ-PARDO AUÑÓN, LUCAS
INDEPENDIENTE
128 Veterano A h 69 02:24:02 05:14
296 Del rio , Juan
Independiente
597 Veterano A h 70 02:24:07 05:14
297 LOPEZ PEREZ, JORGE
A TO TRAPO
143 Veterano A h 71 02:24:17 05:14
298 LORENTE LOPEZ, MANUEL JESUS
INDEPENDIENTE
116 Veterano E h 10 02:24:19 05:14
299 Díaz Dequeros, José
Atletisme Castalla
229 Veterano C h 43 02:24:20 05:14
300 campos garcia, juan karia
club603
603 Veterano B h 67 02:24:23 05:15
301 MARTINEZ IVORRA, ERNESTO MIGUEL
A TO TRAPO
39 Veterano B h 68 02:24:25 05:15
302 ASENSI JEREZ, FRANCISCO
LA FOIA .COM
178 Veterano C h 44 02:24:34 05:15
303 SANCHEZ NUÑEZ, CARLOS JOAQUIN
INDEPENDIENTE
63 Veterano A h 72 02:24:35 05:15
304 GONZALEZ SORIANO, SERGIO
CLUB URBAN RUNNERS
257 Veterano A h 73 02:24:41 05:15
305 peña castro, javier
591 Veterano D h 21 02:24:45 05:15
306 Saro Carballo, Bartolomé
EPS
67 Veterano D h 22 02:24:53 05:16
307 LOPEZ BONMATI, JOSE JAVIER
RUNNER*S BROTHERS
13 Senior h 73 02:24:54 05:16
308 LALSING, PIERRE
CAT HORADADA
70 Veterano C h 45 02:25:16 05:16
309 SANCHIS PAJARON, MANOLO
C.C. EL GARBI
230 Veterano C h 46 02:25:26 05:17
310 GUIRAO ORTIZ, FRANCISCO BORJA
UNIVERSIDAD ALICANTE
552 Senior h 74 02:25:40 05:17
311 CARRASCO CALVO, JESUS
INDEPENDIENTE
522 Veterano A h 74 02:25:45 05:18
312 SEMPERE PARODI, SERGIO
ULTRAFONS ALACANT AUTOMÓVILES GOMIS
120 Veterano B h 69 02:25:50 05:18
313 Ordoñez Pardo, Daniel
LAFOIA.COM ONIL
160 Senior h 75 02:25:51 05:18
314 LOPEZ BALDO, BARTOLOME
C.A. BENIDORM
21 Veterano C h 47 02:25:54 05:18
315 SANTOS MORENO, JUAN ANTONIO
INDEPENDIENTE
55 Veterano D h 23 02:25:57 05:18
316 FENOLL MARALDES, JUAN
INDEPENDIENTE
450 Veterano A h 75 02:25:58 05:18
317 dura juan, ELISEO JOSE
154 Veterano A h 76 02:26:09 05:18
318 Pascual Colomer, Vicent
C.C. EL GARBÍ
277 Veterano A h 77 02:26:18 05:19
319 Aparisi Muñoz, Aida
C.C. EL GARBÍ
278 Senior m 8 02:26:18 05:19
320 valdes domenech, emilio
214 Veterano C h 48 02:26:33 05:19
321 Rico Palao , Ramon
Independiente
371 Veterano G h 2 02:26:48 05:20
322 Lorente Henandez, Lorenzo
independiente
208 Senior h 76 02:26:55 05:20
323 rodriguez ojeda, carlos
524 Veterano A h 78 02:26:56 05:20
324 masip sanchis, JOSE-RAFAEL
AJOS XATIVA
62 Veterano B h 70 02:26:56 05:20
325 MARQUIJANO BRUNEL, TAMARA IRANTZU
C.T. +KR CEUR24
572 Veterano A m 3 02:27:08 05:21
326 diaz mataix, juan pablo
club atletisme castalla
344 Veterano A h 79 02:27:10 05:21
327 azorin azorin, pascual
zapatillas
413 Veterano D h 24 02:27:21 05:21
328 claver villagrasa, prese
club de correr peus quets
412 Veterano C m 2 02:27:21 05:21
329 DIEZ MONTOYA, ROBERTO
C.T.TRAVESIAS MITOS
249 Senior h 77 02:27:22 05:21
330 ARJONA LAPEÑA, NOELIA
A300W ELCHE TRIATLON CLUB
264 Veterano A m 4 02:27:22 05:21
331 Salcedo Martinez, Pablo
Urban Running
4 Veterano A h 80 02:27:28 05:21
332 TERUEL GARCÍA, ANTONIO M.
CLUB ATLETISME CASTALLA
15 Veterano A h 81 02:27:29 05:21
333 Martos Reche, Raul
Independiente
384 Veterano A h 82 02:27:29 05:21
334 Rodriguez Montoya, Angela
+KRUNERS
529 Senior m 9 02:27:30 05:21
335 Montalbetti, Michelangelo
Indipendiente
596 Senior h 78 02:27:30 05:21
336 verdu guillem, rafael pascual
483 Veterano B h 71 02:27:31 05:21
337 SAEZ PEREZ , JOSE MANUEL
MARATONIANOS DE GUARDAMAR
104 Veterano F h 3 02:27:35 05:22
338 Cerda Martinez, Manolo
Club Atletismo Albatera
242 Veterano C h 49 02:27:42 05:22
339 librero ruiz, domingo
362 Veterano A h 83 02:27:58 05:22
340 SANCHIS COLOMINA, TOMAS
INDEPENDIENTE
138 Veterano A h 84 02:28:11 05:23
341 MARTÍN GONZALEZ, JOSE ANTONIO
CORREBIRRAS
337 Veterano D h 25 02:28:12 05:23
342 SANTOS SANCHEZ, JAVIER ANTONIO
Correbirras
444 Senior h 79 02:28:12 05:23
343 GALVEZ MOLERA, ROBERTO
Correbirras
410 Veterano B h 72 02:28:13 05:23
344 SOLER GALVEZ, VICTOR
Trikilometros Almoradi
420 Veterano D h 26 02:28:13 05:23
345 Sirvent Pinar, Francisco
C.A. La Jaca
507 Veterano A h 85 02:28:17 05:23
346 BENEYTO SEGURA, ALEXIS
INDEPENDIENTE
254 Veterano B h 73 02:28:18 05:23
347 Pardines Castelló, Jose Carlos
Club Atletisme Castalla
29 Senior h 80 02:28:20 05:23
348 garcia aviles, jose luis
275 Veterano D h 27 02:28:21 05:23
349 Paya LLorens, Anna
Club Atletisme Castalla
28 Senior m 10 02:28:21 05:23
350 Gómez Marín, Ramón Antonio
Independiente
569 Senior h 81 02:28:21 05:23
351 VELAZQUEZ EGE, Mª CARMEN
CLUB MARATONIANOS GUARDAMAR DEL SEGURA
237 Veterano C m 3 02:28:21 05:23
352 soler sanz, jose maria
independiente
342 Veterano C h 50 02:28:27 05:23
353 SABATER LLORENS, JOSE ANTONIO
CLUB DE CORRER EL GARBI
396 Veterano C h 51 02:28:28 05:23
354 Vigil Vidal, salvador
Independiente
352 Senior h 82 02:28:38 05:24
355 Balibrea Melero, Kety
Tri.NET nunca es tarde club de triatlon
512 Veterano A m 5 02:28:48 05:24
356 Fuster Fuster, Raúl
Club Atletisme Castalla
72 Veterano C h 52 02:28:55 05:24
357 Amorós Boix, Vicente
INDEPENDIENTE
17 Veterano B h 74 02:28:58 05:25
358 Montero garcia, José luis
sarracenos
351 Veterano B h 75 02:29:07 05:25
359 NAVARRO ANGEL, ANTONIO
INDEPENDIENTE
355 Veterano B h 76 02:29:08 05:25
360 montilla verdu, fran
260 Senior h 83 02:29:16 05:25
361 Gutierrez Pradas, Raul
urbanruninng
38 Veterano B h 77 02:29:19 05:25
362 MADRID LOPEZ, FRANCISCO RAMON
UNIVERSIDAD ALICANTE
555 Veterano D h 28 02:29:32 05:26
363 ESCANDELL GÓMEZ, LUIS
INDEPENDIENTE
317 Veterano A h 86 02:29:43 05:26
364 DIEGUEZ MARHUENDA, JOSE MANUEL
Eldomingoalas8
240 Veterano E h 11 02:30:11 05:27
365 Vidal Puell, Jordi
Atletismo Apolana
194 Veterano E h 12 02:30:12 05:27
366 Planelles Guijarro, Fco.Javier
Independiente
241 Veterano A h 87 02:30:15 05:27
367 Granda Leach, Pelayo
independiente
535 Senior h 84 02:30:18 05:27
368 MENENDEZ RODRIGUEZ, ADOLFO
ATLETISMO APOLANA
457 Veterano C h 53 02:30:22 05:28
369 aniorte navarro, daniel
independiente
100 Veterano B h 78 02:30:23 05:28
370 MATA CLEMENTE, ANA MARIA
CLUB ATLETISMO TRIATLON HORADADA
36 Veterano C m 4 02:30:24 05:28
371 Agullo, Salva
Club urban runners
501 Veterano A h 88 02:30:26 05:28
372 MORENO ABRIL, JOSE MARIA
URBAN RUNNERS CLUB
9 Veterano A h 89 02:30:26 05:28
373 garcia mellado, alvaro
525 Senior h 85 02:30:27 05:28
374 rico sanchez, arturo
484 Senior h 86 02:30:28 05:28
375 GUERRERO ROCAMORA, HIPOLITO
independiente
395 Senior h 87 02:30:31 05:28
376 Godoy Martínez, Juan Antonio
Modas Pepe Gómez
386 Senior h 88 02:30:32 05:28
377 Jiménez Gómez, Leonardo
Modas Pepe Gomez
387 Veterano A h 90 02:30:33 05:28
378 Guerola Navarro, Vicente
C.A. Agullent
32 Veterano B h 79 02:30:36 05:28
379 FAUS BERNABEU, JAIME JUAN
UNIVERSIDAD ALICANTE
551 Senior h 89 02:30:47 05:28
380 MACIA SENENT, MANUEL
Maratonianos Guardamar del Segura
251 Veterano D h 29 02:30:50 05:29
381 RUIZ VILANOVA, JOSE EUGENIO
El Suspenso
490 Veterano C h 54 02:31:09 05:29
382 MESEGUER SOLER, VICTOR MANUEL
INDEPENDIENTE
87 Veterano B h 80 02:31:10 05:29
383 garcia cañizares, antonio jose
independiente
114 Veterano B h 81 02:31:10 05:29
384 Pascual Abellan, Vicente Jose
El Suspenso
491 Veterano B h 82 02:31:10 05:29
385 PARRA GARCIA, JOSE LUIS
ATLETISMO TRAGAMILLAS
91 Veterano B h 83 02:31:10 05:29
386 galera perez, juan
soluttia triatlon ibi
590 Senior h 90 02:31:34 05:30
387 PEREZ CASTELLÓ, JUAN
SOLANA TRAIL
163 Senior h 91 02:31:41 05:30
388 Sola Alcolea, Antonio
soluttia triatlon ibi
341 Veterano A h 91 02:31:47 05:31
389 PATIÑO GALEANO, HERMENEGILDO
INDEPENDIENTE
513 Veterano A h 92 02:31:51 05:31
390 VARA CAÑADA, DIEGO
bicicletus
142 Senior h 92 02:31:52 05:31
391 FUSTER, RAKEL
independiente
284 Veterano B m 4 02:31:56 05:31
392 DÍAZ MORENO, MARIBEL
TRINET
144 Veterano B m 5 02:31:58 05:31
393 Corredor, Germán
Tri.NET nunca es tarde club de triatlon
297 Veterano D h 30 02:31:59 05:31
394 peiro peiro, alicia socorro
C E LLOC NOU
85 Veterano C m 5 02:32:18 05:32
395 Perello Belda, Juan Miguel
CLUB ESPORTIU LLOCNOU
88 Veterano B h 84 02:32:18 05:32
396 ALBEROLA PASTOR, JOSÉ RAMÓN
INDEPENDIENTE
151 Senior h 93 02:32:30 05:32
397 ORTEGA SANCHEZ, JUAN CARLOS
INDEPENDIENTE
311 Veterano C h 55 02:32:38 05:33
398 Sanchis Lledo, Francisco Jose
Ajos-Xàtiva
156 Veterano C h 56 02:32:57 05:33
399 santos martinez, yolanda
328 Veterano A m 6 02:32:58 05:33
400 Feliciano Sanjuan, Luz
Independiente
583 Senior m 11 02:32:58 05:33
401 Valero Garcia, Casimiro
Club atletismo sax
43 Veterano B h 85 02:32:59 05:33
402 ROSELLO MARTORELL, SARI
CLUB DE CORRER PEUS QUETS SUECA
336 Veterano C m 6 02:33:04 05:33
403 MARTINEZ PARRA, ANTONIO
C.C. CAMALLAES
503 Veterano B h 86 02:33:10 05:34
404 HIGUERA ALBARRAN, MIGUEL ANGEL
INDEPENDIENTE
437 Veterano B h 87 02:33:12 05:34
405 domenech esteve, diego
club atletisme castalla
589 Senior h 94 02:33:17 05:34
406 Gisbert Perez, Julio Cesar
Independiente
76 Veterano A h 93 02:33:21 05:34
407 albero poveda, sonia
335 Veterano B m 6 02:33:23 05:34
408 albero poveda, antonio
346 Veterano E h 13 02:33:23 05:34
409 KLEYKENS GARCIA, MIGUEL
CC.ELGARBI
303 Veterano E h 14 02:33:45 05:35
410 Miguélez Martínez, Armando
Independiente
479 Veterano F h 4 02:33:50 05:35
411 Madrid López, Jordi
URBAN RUNNERS CLUB
6 Veterano A h 94 02:33:51 05:35
412 ROCAMORA LEAL, MILAGROS
chub atletismo catral
392 Veterano C m 7 02:33:55 05:35
413 Ascó Pastor, Joaquin
independiente
175 Veterano E h 15 02:34:05 05:36
414 garcia bernabeu, fabian
independiente
419 Veterano A h 95 02:34:20 05:36
415 Juan Garcia, Anabel
Independiente
96 Veterano A m 7 02:34:33 05:37
416 MOLERO GIMENEZ, JOSE DAVID
SARRACENOS
366 Veterano B h 88 02:34:36 05:37
417 lledo ferragut, lourdes
clud de correr peusquets sueca
430 Veterano B m 7 02:34:37 05:37
418 Castro Quintero , Francisco
499 Veterano A h 96 02:34:41 05:37
419 romero martinez, mariano
atletisme castalla
279 Veterano C h 57 02:34:42 05:37
420 lobregat espuch, javier
326 Veterano A h 97 02:35:03 05:38
421 fernandez parra, mariano
la foia.com
325 Veterano B h 89 02:35:03 05:38
422 Coy Cerdá, Juan Miguel
CLUB DE LA BOCINA
190 Senior h 95 02:35:11 05:38
423 GOMEZ ZAPATA, JAVIER
CLUB MARATONIANOS GUARDAMAR DEL SEGURA
236 Veterano D h 31 02:35:40 05:39
424 GARCIA BERENGUER, DIMAS
TRIKILOMETROS
64 Senior h 96 02:35:41 05:39
425 FABREGAT MARTINEZ, EDUARDO
TRIKILOMETROS
46 Senior h 97 02:35:42 05:39
426 GAMERO COTRINO, JOSE RICARDO
TRIKILOMETROS
65 Senior h 98 02:35:42 05:39
427 DE LA RICA JIMENEZ, BEGOÑA
INDEPENDIENTE
253 Veterano B m 8 02:35:56 05:40
428 Vázquez Becaj, Susana
Club Corredores Alcobendas
537 Veterano B m 9 02:36:00 05:40
429 AMADO, XAVI
A TO TRAPO
109 Veterano C h 58 02:36:04 05:40
430 GARCIA MORENO, JUANFRAN
CLUB URBAN RUNNERS
565 Veterano B h 90 02:36:11 05:40
431 MARTINEZ MURCIA, JESUS M.
URBAN RUNNERS CLUB
34 Veterano B h 91 02:36:11 05:40
432 ESPADA BARRIOS, LUIS ALBERTO
425 Veterano A h 98 02:36:22 05:41
433 Bailén Latorre, David
INDEPENDIENTE
256 Senior h 99 02:36:27 05:41
434 rubio morcillo, jesus
teixereta extrem
361 Veterano B h 92 02:36:28 05:41
435 GRANERO GARCÍA, BEATRIZ
Club Atletisme Teixereta
139 Veterano C m 8 02:36:28 05:41
436 BROTONS SANCHEZ, ENRIQUE JOSE
CLUB SOLUTTIA TRIATLON
213 Veterano A h 99 02:36:33 05:41
437 Pastor Cardenal, Amparo
+Krunners
571 Senior m 12 02:36:38 05:41
438 MARTINEZ SAN JUAN, ANGEL
212 Senior h 100 02:36:45 05:42
439 Garcia Peydro, Paco
Penya L´Estepec
41 Veterano C h 59 02:36:48 05:42
440 Ferri Berenguer, Maribel
la foia .com
210 Veterano C m 9 02:37:01 05:42
441 MARCOS ARNEDO, JOSE ANTONIO
C.A. ELDA- CAMISETAS ECONOMICAS.COM
105 Veterano C h 60 02:37:23 05:43
442 Astrúa García, Andrés
Club Atletismo Alcoy
543 Veterano A h 100 02:37:28 05:43
443 CORDONES HERNANDEZ, FRANCISCO JOSE
C.M. EL QUIJAR DE LA VIEJA
488 Veterano B h 93 02:37:35 05:43
444 Belda Molina, José Antonio
Independiente
379 Veterano C h 61 02:37:47 05:44
445 Palao Alcaraz, Ernesto
sarracenos
533 Veterano B h 94 02:37:57 05:44
446 PEREZ MAHIQUES, JUAN CARLOS
GRUP CÓNDOL DÉNIA
268 Veterano C h 62 02:37:57 05:44
447 fernandez martos, jose
independiente
197 Veterano D h 32 02:38:08 05:45
448 Llopis cuencs, JOSÉ
c.a años xativa
293 Veterano B h 95 02:38:19 05:45
449 ferrero punzano, octavio
318 Senior h 101 02:38:24 05:45
450 Pérez Martínez, Marilén
CLUB DE REMO UNIVERSIDAD DE ALICANTE
372 Senior m 13 02:38:48 05:46
451 SANCHIS JUAN, DAMIAN
club atletisme ciutat d* albaida
149 Veterano E h 16 02:38:50 05:46
452 cardona calabuig, pepa
club atletisme ciutat d* albaida
148 Veterano A m 8 02:38:52 05:46
453 CANTO BOTELLA, FERNANDO
independiente
574 Veterano A h 101 02:38:58 05:46
454 Martinez Lopez, Antonio
Penya L´Estepec
40 Veterano F h 5 02:39:23 05:47
455 SANCHEZ MORENO, ANTONIO
SARRACENOS
563 Veterano B m 10 02:39:27 05:47
456 Garcia Gonzalez, Francisco Javier
Independiente
534 Veterano B h 96 02:39:28 05:47
457 mira valero, jose ramon
475 Veterano B h 97 02:39:48 05:48
458 FERRI BERENGUER, GEMMA
LA FOIA.COM
310 Veterano B m 11 02:40:04 05:49
459 VIDAL ORENGO, LOURDES
CC.EL GARBI
302 Veterano D m 1 02:40:04 05:49
460 GARCIA REYES, MARJOLIS
C.T. +KRUNNERS CEUR24
602 Veterano B m 12 02:40:10 05:49
461 Galiano Antolí, Mireia
Club Teixereta d*Atletisme
92 Senior m 14 02:40:23 05:49
462 Esteve Blanes, Doro
Lafoia.com
382 Senior h 102 02:40:24 05:49
463 pineño yanel, jose antonio
399 Veterano B h 98 02:40:30 05:50
464 DOMINGUEZ PEREZ, ALBERTO
ILICITANO DE TRIATLON
8 Veterano B h 99 02:40:36 05:50
465 mahia Belda, Javier
Independiente
113 Veterano C h 63 02:40:36 05:50
466 martinez cruz, juan
club604
604 Veterano B h 100 02:40:43 05:50
467 Valero Garcia, Salvador
Club atletismo sax
45 Veterano B h 101 02:40:52 05:50
468 VIDAL COLL, JUAN
club atletisme ciutat d* albaida
150 Veterano D h 33 02:41:30 05:52
469 PUCHE BAÑON, JAVIER
C.A. CAUDETE "ANTONIO AMOROS"
112 Veterano C h 64 02:41:40 05:52
470 MARTINEZ PEÑALVER, JOSE CARLOS
INDEPENDIENTE
295 Veterano A h 102 02:41:56 05:53
471 Gualda Tornero, Juan Antonio
independiente
231 Veterano C h 65 02:41:57 05:53
472 GUERRERO NAVARRO, HIPOLITO
chub atletismo catral
394 Veterano C h 66 02:41:57 05:53
473 FERNANDEZ SAEZ, PEPE
ATLETISMO APOL-ANA
579 Veterano C h 67 02:42:06 05:53
474 llorens muñoz, jose
antonio amoros
233 Veterano G h 3 02:42:16 05:54
475 cuenca sanchez, samuel
319 Senior h 103 02:42:18 05:54
476 RUIZ HERNANDEZ, CRISTINA
INDEPENDIENTE
19 Veterano A m 9 02:42:22 05:54
477 IVORRA CARDONA, SERGIO
UNIVERSIDAD ALICANTE
553 Veterano D h 34 02:42:29 05:54
478 sanchez toledo, manuel
c. a. edeta
568 Veterano E h 17 02:42:49 05:55
479 GIMENEZ GOMEZ, ANTONIA
C.C.EL GARBI
110 Veterano E m 2 02:43:19 05:56
480 GONZALEZ CASANOVA, mayte
cc el garbi
426 Veterano D m 2 02:43:19 05:56
481 López Esteve, Yolanda
Independiente
482 Veterano A m 10 02:43:21 05:56
482 juan colas, roberto
independiente
61 Veterano C h 68 02:43:38 05:57
483 Fernández Chorro, Fº Javier
415 Veterano B h 102 02:43:41 05:57
484 congost sirvent, vicente
independiente
125 Veterano E h 18 02:43:48 05:57
485 huesca garcia, israel
322 Veterano A h 103 02:43:55 05:57
486 Samper Lizardi, Antonio Roberto
Club Atlético Oriol
500 Veterano B h 103 02:44:19 05:58
487 Fernandez Muñoz, Juan Manuel
Club Atletismo Albatera
243 Veterano C h 69 02:44:45 05:59
488 LOPEZ ESCOBAR, AGUSTIN
220 Veterano A h 104 02:44:47 05:59
489 garcia timoner, manuel
a to trapo
77 Veterano G h 4 02:44:53 05:59
490 GARCIA RATO, IGNACIO
A TO TRAPO
601 Veterano A h 105 02:44:53 05:59
491 Jurado Carmona, Jesus
A TO TRAPO
5 Veterano E h 19 02:44:53 05:59
492 Grau Vera, Jose Javier
Club Ilicitano Triatlon
18 Veterano A h 106 02:45:14 06:00
493 Llorens Zamora, Javier
club atletisme castalla
436 Senior h 104 02:45:27 06:00
494 Llorens Arias, Antonio
lafoia.com-Onil
7 Senior h 105 02:45:27 06:00
495 Cayuelas Guillén, Ramiro
Alicante-Sur Sudeporte.com
364 Veterano B h 104 02:45:29 06:01
496 RODRIGUEZ ESQUER, MARIA DOLORES
C.A.ORIOL
329 Veterano B m 13 02:45:49 06:01
497 Terrés del Moral , Conchi
C.A. ORIOL
439 Veterano A m 11 02:45:50 06:01
498 NAVARRO MOLTÓ, MIGUEL ANGEL
C.A.ORIOL
360 Veterano B h 105 02:45:50 06:01
499 FERNANDEZ VERACRUZ, GEMA
SOLUTTIA TRIATLON CLUB IBI
270 Veterano A m 12 02:46:00 06:02
500 POZO RICO, ANTONIO
517 Veterano A h 107 02:46:15 06:02
501 RICO FRANCES, MANOLO
SIMPLEMENTE RUNNERS
304 Veterano G h 5 02:48:22 06:07
502 arques castello, juan carlos
independiente
294 Veterano C h 70 02:48:24 06:07
503 GARCIA ORIHUELA, JESUS
Club Atletisme Teixereta
140 Veterano C h 71 02:48:37 06:07
504 casero martinez, david
349 Veterano B h 106 02:48:58 06:08
505 casero martinez, adrian
215 Veterano A h 108 02:49:21 06:09
506 beneyto ramirez, vicente
402 Senior h 106 02:50:43 06:12
507 Schneider, Martina
A TO TRAPO
78 Veterano D m 3 02:51:44 06:14
508 loureiro carides, guillermo
363 Senior h 107 02:51:48 06:14
509 ALACID CLEMENTE, FRANCISCO JAVIER
ATLETISMO APOL*ANA
182 Veterano D h 35 02:51:51 06:14
510 BLANCO VERDU, PEPI
ATLETISMO APOL*ANA
183 Veterano E m 3 02:51:53 06:15
511 MACIA SANCHEZ, LEONOR
CA ANTONIO AMOROS CAUDETE
31 Veterano B m 14 02:51:53 06:15
512 donoso treviño, jose
404 Veterano B h 107 02:52:28 06:16
513 CEBOLLADA CALVIÑO, JOSE MARIA
independiente
502 Veterano F h 6 02:52:44 06:16
514 MARTINEZ PASCUAL, DANIEL
INDEPENDIENTE
228 Senior h 108 02:53:33 06:18
515 NAVAS MUÑOZ, MARIA JESUS
INDEPENDIENTE
255 Veterano A m 13 02:53:40 06:18
516 SANCHEZ MANZANO, LIDIA
CORREBIRRAS
338 Veterano D m 4 02:54:24 06:20
517 VENTURA JIMENEZ, JORDI
INDEPENDENT
448 Veterano A h 109 02:54:25 06:20
518 TORRECILLAS MARTINEZ, CARMEN
C.A.ORIOL
376 Veterano C m 10 02:54:41 06:21
519 HERNANDEZ HERNANDEZ, AITOR
CLUB DE LA BOCINA
189 Senior h 109 02:54:43 06:21
520 BAÑULS PEREZ , MARIA
c.c el garbi
276 Senior m 15 02:55:30 06:22
521 PLAZA ANIORTE, MARIOLA
C.A.ORIOL
301 Veterano B m 15 02:55:33 06:23
522 MARTINEZ PASTOR, MIGUEL ANGEL
INDEPENDIENTE
300 Veterano C h 72 02:55:34 06:23
523 CONTRERAS MURCIA, LUCAS
INDEPENDIENTE
542 Veterano A h 110 02:55:39 06:23
524 gil dura, francisco
608 Veterano B h 108 02:56:16 06:24
525 Ruiz Costa, Marc Alexandre
C.C.Garbi
391 Senior h 110 02:56:16 06:24
526 Villaescusa Hernández, Purificacion Cristina
C.Triatlon + kR Ceur 24
564 Senior m 16 02:56:23 06:24
527 RECHE EGEA, JOSE LUIS
INDEPENDIENTE
334 Veterano C h 73 02:56:41 06:25
528 arizaga veliz, alfonsina
teixereta
261 Senior m 17 02:56:45 06:25
529 CASTILLO CASTILLO, VICENTE
INDEPENDIENTE
283 Veterano C h 74 02:57:05 06:26
530 SANCHEZ SANTOS, IGNACIO
CORREORS DELX/DRINKYAYOS/SHURRUNNERS
14 Veterano B h 109 02:57:43 06:27
531 Berbel Bonillo, Alberto
Independiente
582 Senior h 111 02:58:03 06:28
532 LIDON SANCHEZ, ROBERTO
C.A.ORIOL
374 Veterano C h 75 02:58:12 06:28
533 CASCO SANCHEZ-MOLINA, CARLOS
C.D. ES POSIBLE
452 Senior h 112 02:58:12 06:28
534 ESTRUCH PAREDES, SARA
C.D. ES POSIBLE
451 Senior m 18 02:58:12 06:28
535 rico tortosa, moises
348 Senior h 113 02:58:13 06:28
536 chulia mengual, francisco juan
526 Senior h 114 02:58:23 06:29
537 calatayud molero, guillermo
324 Veterano C h 76 02:59:43 06:32
538 MOLINA SANCHEZ, DAVINIA
C.T.TRAVESIAS MITOS
171 Senior m 19 03:00:35 06:34
539 ARQUES CASTELLO, JOSE ANTONIO
UNIVERSIDAD ALICANTE
546 Veterano B h 110 03:04:00 06:41
540 PARRA GRACIÁ, GRACIA
CA CAUDETE ANTONIO AMOROS
158 Veterano D m 5 03:04:12 06:41
541 QUINQUER AGUT, JORDI
CA CAUDETE ANTONIO AMOROS
157 Veterano E h 20 03:04:12 06:41
542 beltran gamir, luis
259 Veterano C h 77 03:05:43 06:45
543 Tormo Perez, VICENTE
independiente
273 Senior h 115 03:05:45 06:45
544 riquelme garcia, roc
a to trapo
585 Senior h 116 03:06:50 06:47
545 navarro trujillo, jose
Independiente
152 Veterano E h 21 03:07:40 06:49
546 Berbel Bonillo, Rogelio
Independiente
584 Senior h 117 03:07:51 06:49
547 MIRO SANCHEZ, GUSTAVO
282 Veterano A h 111 03:08:42 06:51
548 Brotons Soldado, Jorge
Soluttia Triatlon Ibi
221 Veterano A h 112 03:08:42 06:51
549 DELGADO GALINDO, JOSE
INDEPENDIENTE
11 Veterano A h 113 03:10:26 06:55
550 Encinas Sánchez , Juan
Independiente
161 Veterano G h 6 03:10:29 06:55
551 Gutierrez Latorre, Cristina
C.A El DOMINGO A LAS 8
429 Senior m 20 03:12:35 07:00
552 GONZALEZ MARTINEZ, JUAN
493 Senior h 118 03:12:36 07:00
553 LILLO TORREGROSA, ANTONIO
UNIVERSIDAD ALICANTE
554 Veterano B h 111 03:14:17 07:03
554 Rico Bernabéu, Jaime
ONIl A TU RITMO
20 Veterano A h 114 03:14:57 07:05
555 GASCON GARCIA-GANGO, JOSE JAVIER
Independiente
345 Veterano C h 78 03:16:53 07:09
556 ESPADA BARRIOS, JOSE CARLOS
ATLETISMO ARTYNEON
422 Veterano B h 112 03:21:16 07:19
557 ESPINOSA GONZALEZ, antonio
PEÑA PELICANO
188 Veterano G h 7 03:21:42 07:20
558 HERNÁNDEZ ARCE, PABLO
CLUB ATLETISMO SAX
69 Veterano B h 113 03:22:26 07:21
559 Valls perona, Angelica
Club atletismo teixereta
561 Veterano A m 14 03:22:28 07:21
560 LOPEZ CATALA, JUAN JOSE
SOCA-RUN Cocentaina
263 Veterano E h 22 03:25:25 07:28
561 PONS PASCUAL, JOSE
INDEPENDIENTE
530 Veterano F h 7 03:26:08 07:29
562 Speier, Olaf
Independiente
60 Veterano C h 79 03:28:33 07:35
563 RUIZ AGUILERA, JUAN
INDEPENDIENTE
458 Veterano G h 8 03:30:11 07:38
564 LOPEZ BENEYTO, JUAN ANTONIO
INDEPENDIENTE
271 Veterano A h 115 03:46:54 08:15
565 LOPEZ BENEYTO, MIGUEL ANGEL
SOLUTTIA TRIATLON CLUB IBI
269 Senior h 119 03:46:55 08:15