DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

II Maratón de Murcia (02-11-2014)

Maratón - 42195 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF
Clasificaciones con paso intermedio


Total coincidencias: 955

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
114
OSCAR LISON SANCHEZ
GRUPO ALCARAZ
Senior
h
1
02:31:35
03:35
2
708
FERNANDO VILLEGAS JAÉN
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
h
2
02:36:10
03:42
3
922
oscar lopez de la cruz
Maraton Guadalajara
Veterano B
h
1
02:43:01
03:51
4
586
PEDRO GARCIA ALCARAZ
INDEPENDIENTE
Veterano A
h
1
02:44:18
03:53
5
1069
JUANJO LARROTCHA MARTÍNEZ-CARRASCO
VANTA NUTRITION- SMART TEC
Veterano C
h
1
02:44:47
03:54
6
755
JAVI LOZANO VELASCO
ATLETISMO ARROYO
Veterano B
h
2
02:45:48
03:55
7
989
IVÁN RAMÍREZ BATOR
Zenit Twinner
Veterano A
h
2
02:49:21
04:00
8
433
FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO
CLUB ATLETISMO SUR ESTE
Veterano A
h
3
02:49:42
04:01
9
975
PEDRO SERNA LOPEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Veterano B
h
3
02:49:42
04:01
10
315
Alex Soler Molina
Independiente
Senior
h
3
02:49:45
04:01
11
1132
Diego Canovas Nicolas
Triatlon Santomera
Veterano A
h
4
02:49:49
04:01
12
1133
Francisco Sanchez Galvez
Triatlon Santomera
Veterano C
h
2
02:49:50
04:01
13
438
JUAN FRANCISCO RODENAS FLORES
INDEPENDIENTE
Veterano D
h
1
02:51:56
04:04
14
472
Angel Lopez Pacetti
Fondistas Alcantarilla
Veterano B
h
4
02:52:13
04:04
15
616
ALFONSO CUESTA CEBRIAN
CHINCHILLA
Veterano C
h
3
02:52:36
04:05
16
171
Juan Alonso Bas
Independiente
Veterano B
h
5
02:52:43
04:05
17
239
ESTEBAN JIMENEZ ESCRIBANO
C.A.BAZA
Veterano C
h
4
02:52:44
04:05
18
1142
Francisco Javier Osuna Prieto
MARATÓN LUCENA
Promesa
h
1
02:53:28
04:06
19
307
FRANCISCO NAVARRO BOTELLA
INDEPENDIENTE
Veterano C
h
5
02:53:56
04:07
20
1006
Pedro Antonio Cabrera Pérez
Fondistas de Alcantarilla
Senior
h
4
02:54:32
04:08
21
916
JOSÉ ANTONIO LÓPEZ JURADO
C.A.BAZA
Veterano B
h
6
02:54:49
04:08
22
730
LUIS RAMON LOPEZ MARIN
atletes d´altafulla
Veterano B
h
7
02:54:52
04:08
23
1027
FRANCISCO ANTONIO MARTINEZ PEREZ
FONDISTA YECLA
Veterano C
h
6
02:55:10
04:09
24
817
Daniel Rodríguez pineda
MANDARACHE CARTAGENA
Veterano A
h
5
02:55:28
04:09
25
936
Iván López Sánchez
Independiente
Senior
h
5
02:55:35
04:09
26
952
cristina gonzalez garcia
BIKILA
Senior
m
1
02:55:49
04:10
27
473
JOSE RAMON GARCIA PEREZ
INDEPENDIENTE
Senior
h
6
02:55:53
04:10
28
976
ALFONSO DAVID LÓPEZ RUIZ
INDEPENDIENTE
Senior
h
7
02:55:55
04:10
29
930
Alejandro Martinez Serradell
C.A. Las Torres
Veterano A
h
6
02:56:17
04:10
30
380
carlos sánchez infantes páramo
independiente
Senior
h
8
02:57:12
04:11
31
752
Mertens Paul
S.A.S.Antwerpen
Veterano D
h
2
02:58:13
04:13
32
485
Francisco Rubio Olivares
Fondistas Yecla
Veterano B
h
8
02:58:52
04:14
33
636
JOSÉ ERNESTO HERNÁNDEZ ROLDÁN
INDEPENDIENTE
Veterano C
h
7
02:58:53
04:14
34
1063
Pepelu Martin Cerdeño
BIKILA TOLEDO
Veterano C
h
8
02:59:40
04:15
35
82
MERCEDES MERINO GARCIA
MANDARACHE
Veterano B
m
1
03:00:37
04:16
36
181
ROGELIO GARCIA SANTANA
INDEPENDIENTE
Veterano A
h
7
03:01:19
04:17
37
1000
Antonio Jose Lopez Contreras
senda
Veterano C
h
9
03:01:28
04:18
38
985
MANUEL SANCHEZ MARIN
C.A. BAZA
Veterano C
h
10
03:01:32
04:18
39
179
Agustín MORAN SALAS
CORREDORES POPULARES DE LA ARMADA
Senior
h
9
03:02:00
04:18
40
596
jose Luis diaz Ruiz
Rollers Master
Veterano A
h
8
03:02:07
04:18
41
537
Bernardino García Lorca
independiente
Veterano A
h
9
03:02:19
04:19
42
1112
jose manso crespo
BIKILA
Veterano B
h
9
03:02:28
04:19
43
243
Antonio Pedro Roca Martinez
Veterano B
h
10
03:02:40
04:19
44
840
José María López Morales
LA APARECIDA C.D.
Senior
h
10
03:02:43
04:19
45
887
JOSE ANTONIO SANCHEZ BELMONTE
ATLETISMO Y SENDERISMO PUENTE VIEJO ALQUERIAS
Veterano A
h
10
03:02:54
04:20
46
396
Jesus Molina López
Las Torres de Cotillas
Veterano B
h
11
03:03:29
04:20
47
323
Carlos Diego Fons
Paterna Runners
Veterano A
h
11
03:03:35
04:21
48
787
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
C.A. BAZA
Veterano A
h
12
03:03:48
04:21
49
693
Héctor Sempere Esteban
Peña Deportiva San Joaquín
Senior
h
11
03:03:58
04:21
50
647
FRANCISCO FERNANDEZ PARRA
CA.DAEN LORCA
Senior
h
12
03:04:11
04:21
51
1094
Manuel Lopez Saez
INDEPENDIENTE
Senior
h
13
03:04:54
04:22
52
864
CARLOS ORTIZ GARCIA VASO
ATLETISMO MANDARACHE CARTAGENA
Veterano D
h
3
03:05:18
04:23
53
521
Juan Tomas Lopez
CLUB TRIATLON JUMILLA
Veterano B
h
12
03:05:40
04:24
54
488
PASCUAL CIFUENTES SANTOS
INDEPENDIENTE
Veterano D
h
4
03:05:44
04:24
55
254
OSCAR gonzalez gonzalez
club triatlon guerrita
Veterano A
h
13
03:05:56
04:24
56
839
José Antonio Vicente Baños
CDC ATLETISMO LA MARINA
Veterano D
h
5
03:06:03
04:24
57
601
ALEJANDRO SANDOVAL SABATER
INDEPENDIENTE
Senior
h
14
03:06:12
04:24
58
822
LUIS LARA LARA
MARATHON RUNNERS JEREZ
Veterano A
h
14
03:06:15
04:24
59
1137
SALVADOR SANCHEZ NADAL
FALCOTRAIL CEHEGIN
Veterano A
h
15
03:07:13
04:26
60
464
Carlos Bravo Sánchez
independiente
Senior
h
15
03:07:49
04:27
61
611
JOSE JUAN INIESTA ALFARO
INDEPENDIENTE
Veterano C
h
11
03:08:15
04:27
62
1183
JOSE ANDRES DIAZ ESCAMEZ
URKESKEN BENAHADUX RUNNING
Veterano C
h
12
03:08:16
04:27
63
68
JAVIER GARCIA CEREZO
INDEPENDIENTE
Veterano B
h
13
03:08:35
04:28
64
668
tomas sanchez sanchez
a.d.cruz de caravaca
Veterano C
h
13
03:08:40
04:28
65
142
ANTONIO JESUS BALLESTER MARTINEZ
LOS POLLOS RUNNING TEAM
Veterano A
h
16
03:08:45
04:28
66
297
Claudio jose Muñoz saura
EZAPAC
Senior
h
16
03:08:52
04:28
67
971
JUAN ANTONIO HERNANDEZ GAMON
independiente
Veterano C
h
14
03:09:05
04:28
68
461
jose manuel vega lozano
Senior
h
17
03:09:59
04:30
69
679
francisco jose bermejo esparza
C.A.TORRE PACHECO
Veterano A
h
17
03:10:06
04:30
70
105
JUAN LUIS BAÑON GONZALEZ
GRUPO ALCARAZ
Veterano D
h
6
03:10:26
04:30
71
1119
Ricardo Caballero González
independiente
Veterano B
h
14
03:10:30
04:30
72
803
Alejandro Fernández Fernández
A.D. Rumbo Fijo
Senior
h
18
03:10:40
04:31
73
296
Daniel Nicolas Lax
Equipo Madelsur
Senior
h
19
03:10:50
04:31
74
928
Felipe González Martínez
Cangreburger
Veterano C
h
15
03:11:02
04:31
75
93
FRANCISCO JAVIER QUIRANTES PAVON
BRIMZ X "GUZMAN EL BUENO"
Senior
h
20
03:11:50
04:32
76
764
FRANCISCO ALBERTO DIAZ PEDREGAL
CLUB MARATON GUADALAJARA
Senior
h
21
03:11:53
04:32
77
763
José Luis Villalba Guardiola
Correbirras
Veterano C
h
16
03:11:54
04:32
78
807
ALBERTO JUAREZ PEDREÑO
Veterano A
h
18
03:12:10
04:33
79
1138
francisco jose gonzalez lajarin
the A team
Senior
h
22
03:12:21
04:33
80
487
JOSE ANGEL TOLSA MICO
A.D.G.C.
Veterano C
h
17
03:13:08
04:34
81
625
Manuel Martínez-Tafalla López
ACR REPSOL
Senior
h
23
03:13:17
04:34
82
148
CIPRIANO ANGEL LOPEZ SANCHEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Veterano B
h
15
03:13:17
04:34
83
547
alberto González Quílez
independiente
Promesa
h
2
03:13:45
04:35
84
999
JUDITH MOLINA MESEGUER
INDEPENDIENTE
Veterano A
m
1
03:13:51
04:35
85
375
MANUEL GÓMEZ JIMÉNEZ
C. A. LA GINETA
Veterano A
h
19
03:14:09
04:36
86
770
JUAN ANTONIO LLOMPART POU
INDEPENDIENTE
Veterano B
h
16
03:14:12
04:36
87
178
JAVIER SANCHEZ NICOLAS
A.D. PEKABO TRIATLON
Senior
h
24
03:14:40
04:36
88
806
JOSE LUIS CARRASCO GOMEZ
Club Atletismo Hellín
Veterano C
h
18
03:14:56
04:37
89
924
ANTONIO FENOLL PEREZ
INDEPENDIENTE
Senior
h
25
03:15:06
04:37
90
202
JOSE MARIA CASTEJON TORRALBA
CLUB ATLETISMO MANDARACHE
Veterano B
h
17
03:15:08
04:37
91
600
RAFAEL BLAZQUEZ NAVARRO
CLUB ATLETISMO TOBARRA
Veterano A
h
20
03:15:15
04:37
92
753
CARLOS GARCIA ORTIZ
FONDISTAS YECLA
Senior
h
26
03:15:29
04:37
93
844
Alejandro Sánchez Escámez
Atlético Kinoa
Senior
h
27
03:15:34
04:38
94
226
fernando Pérez carceles
Atotrapo
Veterano D
h
7
03:15:36
04:38
95
453
José Luis ochoa krujer
club marathon cartagena
Senior
h
28
03:15:42
04:38
96
940
Luis Alberto Fernandez Fernandez
Independiente
Senior
h
29
03:15:45
04:38
97
531
DAVID AUTONELL MORENO
Veterano B
h
18
03:15:46
04:38
98
631
JUAN MIGUEL EVANGELISTA PINTADO
INDEPENDIENTE
Veterano B
h
19
03:16:05
04:38
99
133
Javier carrillo romo
pekabo triatlon
Senior
h
30
03:16:10
04:38
100
637
VICENTE GABRIEL FERRANDEZ PERTUSA
CLUB ATLETISMO LOS MONTESINOS
Veterano C
h
19
03:16:13
04:39
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

Acceso organizadores

Email
Pass