Cartel carrera

X Carrera Popular Villa de Alguazas 2023

21-05-2023

10k

10000 metros

Descargar Clasificaciones PdfDescargar Premiacion Pdf Descargar locales Pdf
PG Dorsal Nombre Tiempo Pos Cat Cat Sexo Ritmo
1 186 ROBLES AMORES, JORDI
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:34:081 M35M H 03:24
2 210 SILVENTE BARQUERO, ANDRES
BARQUEROS RUNNING
00:34:201 M40M H 03:26
3 226 ANDREU POVEDA , JOSE
00:34:291 SNM H 03:26
4 141 MORALES TUDELA, EUGENIO
C.A. NOGALTE
00:34:371 M45M H 03:27
5 216 VALERO FERNANDEZ, ANGEL
CLUB DEPORTIVO FILIPPEDES MORATALLA
00:34:532 SNM H 03:29
6 160 PAEZ SAEZ, FRANCISCO
EQUIPO VICTIMAS DEL TERRORISMO GUARDIA CIVIL
00:35:332 M45M H 03:33
7 176 PINERO GABARRON, JOSE ANTONIO
CLUB ATLETISMO MURCIA
00:35:453 M45M H 03:34
8 144 MUELAS COSTA, FRANCISCO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
00:35:512 M40M H 03:35
9 92 JIMENEZ PEREGRINA, JAVIER
CLUB ATLETISMO PUERTAS LORCA
00:35:523 SNM H 03:35
10 1 ABELLAN GIL, SERGIO
CLUB ATLETISMO PUERTO TORREVIEJA
00:35:524 SNM H 03:35
11 172 PEREZ GALVEZ, MIGUEL ANGEL
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:36:015 SNM H 03:36
12 17 BERMEJO ESPARZA, FRANCISCO
C.A. TORRE PACHECO
00:36:054 M45M H 03:36
13 61 GARCIA BERNAL, LUIS FRANCISCO
A.D. SANTOMERA RUNNING
00:36:062 M35M H 03:36
14 207 SEGURA LOPEZ, PEDRO JOSE
INDEPENDIENTE
00:36:093 M40M H 03:36
15 162 PALAO CARPENA, AARON
00:36:116 SNM H 03:37
16 173 PEREZ MARTINEZ, PABLO
C.T. LORCA
00:36:575 M45M H 03:41
17 199 SANCHEZ MARTINEZ, JUAN CARLOS
CLUB DEPORTIVO FILIPPEDES MORATALLA
00:37:023 M35M H 03:42
18 46 CUELLO SANTACREU, JUAN FRANCISCO
00:37:134 M40M H 03:43
19 152 NAVARRO MARTINEZ, BENJAMIN
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:37:206 M45M H 03:44
20 28 CANDELA BELLOD, RAFAEL
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:37:507 M45M H 03:47
21 59 GALLEGOS GUAYAQUIL, WILLY
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:37:551 M55M H 03:47
22 10 ANDREO GIMENEZ, SALVADOR
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
00:37:585 M40M H 03:47
23 2 ABELLAN SANCHEZ, ALFONSO BLAS
CLUB DEPORTIVO QUIPAR
00:38:007 SNM H 03:48
24 225 PALAZON MANZANARES, JOSE ANGEL
00:38:066 M40M H 03:48
25 88 HURTADO ABENZA, ANTONIO JAVIER
00:38:294 M35M H 03:50
26 102 LOPEZ MINANO, JESUS
ASOCIACION DEPORTIVA LLANO DE BRUJAS
00:38:425 M35M H 03:52
27 164 PAREDES MARTINEZ, PEDRO MIGUEL
SIMA
00:38:441 M50M H 03:52
28 71 GEA VIDAL, ANDRES
C.A. NOGALTE
00:38:476 M35M H 03:52
29 19 BUENDIA AZORIN, SANTOS
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:38:488 M45M H 03:52
30 70 GASPAR ROBLES, JOSE ANTONIO
00:38:509 M45M H 03:53
31 45 CORBALAN BLAYA, MIGUEL ANGEL
C.D. TADER MOLINA
00:39:042 M50M H 03:54
32 203 SANDOVAL CONESA, RUBEN
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:39:357 M35M H 03:57
33 156 OLIVA LOPEZ, ADRIAN
00:39:418 M35M H 03:58
34 91 JIMENEZ PALAZON, PEDRO
LA TAPIA MADRID
00:39:4110 M45M H 03:58
35 201 SANCHEZ REALES, GINES
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
00:40:018 SNM H 04:00
36 208 SEMITIEL GIMENEZ, JESUS
GREEN POWER SPORT TEAM
00:40:0211 M45M H 04:00
37 20 BUENDIA GARRIDO, JOAQUIN ANTONIO
00:40:021 M65M H 04:00
38 7 ALMELA BERNAL, ANA MARIA
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
00:40:051 M40F M 04:00
39 200 SANCHEZ PELLICER, ALEJANDRO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
00:40:087 M40M H 04:00
40 50 DOMINGO PENALVER, JOSE ANGEL
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:40:198 M40M H 04:01
41 81 GUILLERMO CONESA, ANTONIO
CLUB KAMPAMENTO BASE
00:40:282 M55M H 04:02
42 21 CABAS SÁNCHEZ, PEDRO JOSÉ
INDEPENDIENTE
00:40:409 M40M H 04:04
43 8 ALMELA BERNAL, RESURRECCION
INDEPENDIENTE
00:40:581 M45F M 04:05
44 146 MUNOZ MARTINEZ, PEDRO
00:41:0310 M40M H 04:06
45 101 LOPEZ LARROYA, GERMAN
00:41:2212 M45M H 04:08
46 213 TOVAR NAVARRO, DIEGO
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:41:493 M55M H 04:10
47 209 SERRANO DE LA ROSA, PEDRO PASCUAL
C.A. HELLIN
00:42:104 M55M H 04:13
48 138 MOLINA MARTINEZ, JOSE
CA VILLA DE BLANCA
00:42:155 M55M H 04:13
49 189 ROLDAN JARENO, PEDRO JAVIER
00:42:179 SNM H 04:13
50 52 ESCAMEZ SANCHEZ, RAFAEL
00:42:2511 M40M H 04:14
51 87 HURTADO, ROBERTO
LA GRUPETA
00:42:2710 SNM H 04:14
52 153 NAVAS MARTINEZ, VICTOR
00:42:293 M50M H 04:14
53 217 VALLEJOS GALLEGO, CRISTIAN
CT. ERGOBIEKE-MANUBIKE
00:42:3911 SNM H 04:15
54 133 MESEGUER MOROTE, SERGIO
00:42:4012 SNM H 04:16
55 119 MARTINEZ CERDA, EDUARDO ANDRES
00:42:566 M55M H 04:17
56 14 BELANDO LOPEZ, RUBEN
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:43:0013 M45M H 04:18
57 116 MARTINEZ BORREGO, JUAN ANTONIO
BITEC
00:43:1312 M40M H 04:19
58 192 RUIZ MONSERRATE, LUIS
A.D. LLANO DE BRUJAS
00:43:3913 SNM H 04:21
59 114 MARTINEZ BARBA, FRANCISCO
ASOCIACION DEPORTIVA LLANO DE BRUJAS
00:43:394 M50M H 04:21
60 39 CARRASCO BRAVO, MATEO
RAJAOS RUNNERS
00:44:0314 M45M H 04:24
61 78 GONZALEZ DE UBIETA VARELA, JOSE LUIS
00:44:145 M50M H 04:25
62 130 MAYOR ROMERO, MARIA JOSE
ASOCIACION DEPORTIVA LLANO DE BRUJAS
00:44:272 M45F M 04:26
63 15 BELIJAR LISON, JOSE MARIA
100% TRAIL MURCIA
00:44:4413 M40M H 04:28
64 139 MOLINA MOLINA, ANGEL
A.D.A. ABARAN
00:44:477 M55M H 04:28
65 181 RABADAN CULLERA, SIMON
00:44:502 M65M H 04:29
66 177 PONZOA CARPES, JULIO
LORQUI RUNNERS
00:44:5714 M40M H 04:29
67 184 RIVAS CABELLO, JESUS FRANCISCO
BITEC
00:45:009 M35M H 04:30
68 30 CANOVAS GARCIA, ANGEL
ASOCIACION DEPORTIVA RANEROCORRE
00:45:0115 M40M H 04:30
69 182 RAMIREZ, JOSE
LOS CUNAOS
00:45:0516 M40M H 04:30
70 204 SANMARTIN AISA, LARA
C.A. NOGALTE
00:45:071 M50F M 04:30
71 166 PASTOR SANCHEZ, CRUZJOSE
CLUB ATLETISMO MOLINA AVESCO
00:45:0815 M45M H 04:30
72 170 PEREZ CANO, FRANCISCO JOSE
INDEPENDIENTE
00:45:2216 M45M H 04:32
73 75 GONZALEZ BALLESTER, PEDRO
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:45:2317 M45M H 04:32
74 62 GARCIA BLANCO, SILVIA
00:45:311 M35F M 04:33
75 99 LOPEZ FERNANDEZ, ANTONIO
00:45:398 M55M H 04:33
76 82 HERNANDEZ ARNALDOS, ANDRES
00:45:3917 M40M H 04:33
77 13 BASTIDA JIMENEZ, PEDRO
00:45:4218 M40M H 04:34
78 95 LARROSA GONZALEZ, MIGUEL COSME
00:45:453 M65M H 04:34
79 110 LUCAS VERA, ANTONIO
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:45:5018 M45M H 04:35
80 159 ORTUNO SALINAS, SERGIO
C.C. MOLINENSE
00:45:561 S23M H 04:35
81 135 MIRA RICARTE, QUINTIN ANTONIO
C.A. MOLINA AVESCO
00:45:566 M50M H 04:35
82 38 CARMONA REAL, PASCUAL
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
00:45:577 M50M H 04:35
83 11 BALLESTA CORBALAN, ANTONIO
00:46:1219 M45M H 04:37
84 190 RUIPEREZ PENALVER, BLAS ANGEL
CLUB ATLETISMO LAS TORRES
00:46:1220 M45M H 04:37
85 196 SANCHEZ ASENSIO, MARTIN PEDRO
LORQUI RUNNERS
00:46:239 M55M H 04:38
86 77 GONZALEZ CANDELAS, JUAN
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:46:2510 M55M H 04:38
87 120 MARTINEZ ESCUDERO, MANOLO
00:46:3014 SNM H 04:39
88 54 ESPIN PAGEO, VICTOR
00:46:3215 SNM H 04:39
89 84 HERNANDEZ HERNANDEZ, ADRIAN
00:46:3516 SNM H 04:39
90 107 LOPEZ SANCHEZ, SERGIO
CT. ERGOBIEKE-MANUBIKE
00:46:3810 M35M H 04:39
91 12 BALLESTEROS GARCIA, IGNACIO JOSE
CT. ERGOBIEKE-MANUBIKE
00:46:3921 M45M H 04:39
92 106 LOPEZ SANCHEZ, PEDRO JOSE
CT. ERGOBIEKE-MANUBIKE
00:46:3919 M40M H 04:39
93 157 OLIVA VALERO, ANGEL
00:46:4022 M45M H 04:40
94 109 LOZAR VICENTE, PEDRO
100% TRAIL MURCIA
00:46:4117 SNM H 04:40
95 149 MUNUERA CARAVACAA, JUAN
INDEPENDIENTE
00:46:4123 M45M H 04:40
96 128 MARTINEZ SOTOMAYOR, JOSE ANTONIO
00:46:418 M50M H 04:40
97 195 SAEZ GARRIDO, GONZALO
00:47:0211 M55M H 04:42
98 58 GAGUANCELA MENDOZA, GUIDO
00:47:0718 SNM H 04:42
99 218 VERDEJO MARTINEZ, SERGIO
A.D.A. ABARAN
00:47:1024 M45M H 04:43
100 31 CANOVAS MARTINEZ, PILI
C.A. NOGALTE
00:47:172 M50F M 04:43
101 22 CABAS SÁNCHEZ, TOMAS
INDEPENDIENTE
00:47:2020 M40M H 04:44
102 3 AGUILAR ESCALERA, ENRIQUE
WERTANIC@S RUNNING
00:47:211 M60M H 04:44
103 183 RAMIREZ LAJARIN, FELIPE JAVIER
C.A. NOGALTE
00:47:2412 M55M H 04:44
104 145 MUINA MURCIA, MANUEL
- NINGUNO / INDEPENDIENTE -
00:47:294 M65M H 04:44
105 115 MARTINEZ BARQUEROS, JAVIER
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:47:3413 M55M H 04:45
106 69 GARRE CANOVAS, ENCARNA
00:47:353 M45F M 04:45
107 24 CAMPELLO FUENTES, GASPAR
C.A. SANTA POLA
00:47:475 M65M H 04:46
108 121 MARTINEZ ESTEBAN, FRANCISCO JOSE
LOS AMIGANTES
00:47:539 M50M H 04:47
109 142 MORCILLO CUBILLO, PATRICIA
HOPP MURCIA
00:47:552 M40F M 04:47
110 63 GARCIA CASTILLO, FRANCISCO JOSE
00:48:0121 M40M H 04:48
111 25 CAMPILLO FENOLLAR, EMILIO MANUEL
EVIOSYS
00:48:0125 M45M H 04:48
112 89 HURTADO MESEGUER, CARLOS
00:48:1019 SNM H 04:49
113 53 ESPANA AVILES, PASCUAL
00:48:1410 M50M H 04:49
114 29 CANO GOMEZ, ANTONIO
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:48:2522 M40M H 04:50
115 111 MANZANERA SANCHEZ, RAUL
ASOCIACION DEPORTIVA LLANO DE BRUJAS
00:48:2623 M40M H 04:50
116 112 MARIN SANCHEZ, INMACULADA
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:48:293 M50F M 04:50
117 94 LACARCEL HURTADO, ROSA
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:48:364 M45F M 04:51
118 67 GARCIA MANZANO, ANTONIO
A.D. ATLETARRIXACA
00:48:3714 M55M H 04:51
119 97 LISON, PEDRO
00:49:0526 M45M H 04:54
120 134 MESEGUER WALKER, CARLOS
00:49:142 S23M H 04:55
121 37 CARDENAS ALVAREZ, BOSCO MARIO
00:49:2524 M40M H 04:56
122 18 BRAVO CANTERO, ANTONIO FCO
CLUB ATLETISMO LAS TORRES
00:49:3027 M45M H 04:57
123 32 CANOVAS RUIZ, ALVARO
00:49:3120 SNM H 04:57
124 48 DOLERA LORENTE, ANDRES
00:49:3211 M35M H 04:57
125 198 SANCHEZ MARTINEZ, IGNACIO
00:49:3312 M35M H 04:57
126 219 VICENTE GAMARRA, FULGENCIO
MISS TACHUELAS
00:49:4925 M40M H 04:58
127 188 ROJO GONZALEZ, MANUEL
00:49:5321 SNM H 04:59
128 154 NICOLAS IBANEZ, RUBEN
00:50:0622 SNM H 05:00
129 72 GIMENEZ ROS, CARMEN MARIA
00:50:142 M35F M 05:01
130 86 HERNANDEZ RUIZ, JUAN ANDRES
CLUB DEPORTIVO ALUMBRES SPORT
00:50:2011 M50M H 05:02
131 103 LOPEZ MORENO, PEDRO
INDEPENDIENTE
00:50:226 M65M H 05:02
132 169 PEREZ ANDREU, ISABEL
00:50:284 M50F M 05:02
133 44 COLLADO CORTES, FRANCISCO MANUEL
00:50:3013 M35M H 05:03
134 151 NARANJO ARMAS, JORGE LUIS
00:50:3314 M35M H 05:03
135 127 MARTINEZ PIQUERAS, PASCUAL
00:50:382 M60M H 05:03
136 165 PASTOR PINERO, CONSUELO
GRUPO ALCARAZ
00:50:535 M45F M 05:05
137 180 QUILES PEREZ, RAMON
CD LA MOTA
00:50:5615 M55M H 05:05
138 137 MOLINA LOPEZ, JOSE
COOPERATIVA FLOTA
00:51:1328 M45M H 05:07
139 193 RUIZ PENA, FRAN JAVIER
CRONOBIKE ALTEA
00:51:1312 M50M H 05:07
140 66 GARCIA HERNANDEZ, CARLOS
00:51:2313 M50M H 05:08
141 229 PANALES LOPEZ, NURIA
00:51:441 M55F M 05:10
142 93 JIMENEZ RUIZ, IRENE
TRIBIKE
00:51:463 M35F M 05:10
143 113 MARTINEZ ALARCON, MANUEL
00:51:5014 M50M H 05:11
144 108 LORCA CASCALES, ROSA MARIA
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:52:002 M55F M 05:12
145 98 LOPEZ FERNANDEZ, MAXIMO
00:52:057 M65M H 05:12
146 167 PENALVER SARABIA, DIEGO ANTONIO
00:52:1823 SNM H 05:13
147 124 MARTINEZ LOPEZ, MARTIN
SHELDON RUNNING CLUB
00:52:1815 M50M H 05:13
148 220 VICENTE PALAZON, ROSA
CLUB DEPORTIVO ZANCADAS SOBRE RUEDAS
00:52:241 M60F M 05:14
149 150 MURCIA PEREZ, JUAN MANUEL
RAMON
00:52:2626 M40M H 05:14
150 197 SANCHEZ GARCIA, ENRIQUE
00:52:2615 M35M H 05:14
151 47 DE WULF, NORBERTO
KM@KM ELCHE
00:52:378 M65M H 05:15
152 117 MARTINEZ BRAVO, FERNANDO
EVO TEAM
00:52:4129 M45M H 05:16
153 205 SARABIA SARABIA, FRANCISCO
00:52:4716 M35M H 05:16
154 23 CALMACHE ALCARAZ, ELENA
ASOCIACION DEPORTIVA LLANO DE BRUJAS
00:52:496 M45F M 05:16
155 168 PEREA PEREZ, JOSE
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:52:4930 M45M H 05:16
156 171 PEREZ ESQUIVA, JESSICA
ASOCIACION DEPORTIVA LLANO DE BRUJAS
00:52:551 SNF M 05:17
157 161 PAGAN SAORIN, ALMUDENA
00:52:572 SNF M 05:17
158 194 RUIZ QUINONERO, SERGIO
C.A. TULLIDOS
00:53:1824 SNM H 05:19
159 178 PRIETO SANCHEZ, MARIA TERESA
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:53:193 M40F M 05:19
160 158 OÑATE PEREZ, ALBERTO
INDEPENDIENTE
00:53:2127 M40M H 05:20
161 65 GARCÍA GOMEZ, ANA
CT. ERGOBIEKE-MANUBIKE
00:53:214 M35F M 05:20
162 49 DOLERA PALAZON, PAQUI
CT. ERGOBIEKE-MANUBIKE
00:53:217 M45F M 05:20
163 105 LOPEZ SANCHEZ, ANDRES E.
CT. ERGOBIEKE-MANUBIKE
00:53:2128 M40M H 05:20
164 16 BELLVER SANCHEZ, JOSE VICENTE
00:53:2616 M50M H 05:20
165 100 LOPEZ GRANADOS, JUAN IGNACIO
00:53:4225 SNM H 05:22
166 96 LAURERO SANCHEZ, LUIS
INDEPENDIENTE
00:53:439 M65M H 05:22
167 206 SAURA RUIZ, RAFAEL
00:53:4917 M35M H 05:22
168 118 MARTINEZ BRAVO, FERNANDO
AUTOFMB
00:54:0731 M45M H 05:24
169 76 GONZALEZ CALERO, PEDRO MARCOS
00:54:1032 M45M H 05:25
170 132 MESEGUER MANCEBO, ANTONIO
CT. ERGOBIEKE-MANUBIKE
00:54:1433 M45M H 05:25
171 212 TORRES HURTADO, BELEN
CLUB RAJAOS RUNNERS
00:54:154 M40F M 05:25
172 40 CASCALES ROMERO, MIGUEL ANGEL
CT. ERGOBIEKE-MANUBIKE
00:54:1529 M40M H 05:25
173 68 GARCIA PENALVER, NURIA
GRUPO ALCARAZ
00:54:248 M45F M 05:26
174 191 RUIZ CAZORLA, JULIA
JULIA CAZORLA ROMERO
00:54:285 M40F M 05:26
175 129 MARTINEZ VALERO, JESUS
00:54:3210 M65M H 05:27
176 43 CLARES GARCIA, MARIA TERESA
LORQUI RUNNERS
00:54:339 M45F M 05:27
177 187 RODRIGUEZ PEREZ, PEDRO
00:54:3917 M50M H 05:27
178 5 ALFARO GIL, ROBERTO CARLOS
ASALTAMONTES
00:54:3930 M40M H 05:27
179 55 EYMOLD, STEFAN
C.A.T. HORADADA
00:54:473 M60M H 05:28
180 155 NISBET, JULIET
CRAWLEY SAINTS AND SINNERS
00:54:562 M60F M 05:29
181 131 MESEGUER BERNAL, JOSE
00:54:5818 M50M H 05:29
182 74 GOMIS VIDAL, RAMÓN
INDEPENDIENTE
00:54:5934 M45M H 05:29
183 73 GOMARIZ MARTINEZ, FRANCISCO
00:55:1316 M55M H 05:31
184 6 ALFONSO MELGAREJO, VICTOR
DESPACICO QUE NO LLEGO
00:55:3031 M40M H 05:33
185 104 LOPEZ PUCHE, RAMON
VICTIMAS DEL TERRORISMO - GUARDIA CIVIL
00:55:3535 M45M H 05:33
186 148 MUNOZ SABATER, ANTONIO
SUNSET RUNNERS
00:55:3832 M40M H 05:33
187 224 YUSOV, DIMITRI
00:55:3933 M40M H 05:33
188 125 MARTINEZ LÓZANO, JUAN JOSE
INDEPENDIENTE
00:55:4936 M45M H 05:34
189 222 VIVES, ABILIO
00:55:5537 M45M H 05:35
190 179 PUJOL OLIVA, JAVIER
00:56:0338 M45M H 05:36
191 122 MARTINEZ GUERRERO, VENUS
C.D. FILIPPEDES MORATALLA
00:56:295 M35F M 05:38
192 42 CEGARRA SALMERON, ANTONIO
00:56:5639 M45M H 05:41
193 214 TREVARTHEN, NINA
CRAWLEY SAINTS AND SINNERS
00:57:163 M55F M 05:43
194 35 CAPEL PALLARES, JOSE
00:58:1811 M65M H 05:49
195 175 PEREZ STOPP, JUAN PEDRO
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:59:2019 M50M H 05:56
196 227 MAYOR ROMERO, BARTOLOME
01:00:0334 M40M H 06:00
197 228 GONZALEZ RUBIO, MARIA BELEN
01:00:0410 M45F M 06:00
198 27 CAMPOS SERRANO, MARCEL EVANGELISTA
01:00:5940 M45M H 06:05
199 80 GONZALEZ REYES, CARLOS JOSE
01:01:554 M60M H 06:11
200 64 GARCIA ESPANA, MARI CARMEN
01:02:176 M40F M 06:13
201 202 SANCHEZ ZAMORA, IRENE
01:08:143 SNF M 06:49
202 147 MUNOZ MORENO, JOSE JAVIER
01:08:1726 SNM H 06:49
203 9 ALPANEZ SERRANO, PILAR
SIMPLEMENTE RUNNERS
01:10:473 M60F M 07:04