Cartel carrera

XIV Carrera Popular Nocturna Villa de Librilla 10K

15-08-2022

Absoluto 10k

10000 metros

Descargar Clasificaciones PdfDescargar Premiacion Pdf Descargar locales Pdf
PG Dorsal Nombre Tiempo Pos Cat Cat Sexo Ritmo
1 84 LASSO GARCIA, MIGUEL ANGEL
ALHAMA COYM
00:34:021 M45 H 03:24
2 138 PARDO BASTIDA, SERGIO
C.T. ARCHENA INDUSTRIAS TEQ
00:34:361 M35 H 03:27
3 202 CAMERON FERNANDEZ, ALEJANDRO
C.A. PUERTO TORREVIEJA
00:34:371 SUB23 H 03:27
4 123 MORCILLO AVILES, JUAN
CLUBDEATLETISMOCIEZA
00:34:581 M50 H 03:29
5 193 SERNA LOPEZ, PEDRO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
00:35:042 M45 H 03:30
6 142 PENALVER HERNANDEZ, RAUL
RAJAOS RUNNERS
00:35:061 M40 H 03:30
7 181 VALLS CALIN, FEDERICO
- NINGUNO / INDEPENDIENTE -
00:35:111 SENIOR H 03:31
8 104 MARTINEZ CAVA, ADRIAN
00:35:122 SENIOR H 03:31
9 17 BERMEJO ESPARZA, FRANCISCO
C.A. TORRE PACHECO
00:35:132 M40 H 03:31
10 36 COUVREUR GONZALVEZ, ANDRES
TRIALHAMA
00:35:172 M35 H 03:31
11 128 NAVARRO MARTINEZ, BENJAMIN
RAJAOS RUNNERS
00:35:483 M40 H 03:34
12 5 ALMELA BERNAL, JOAQUIN
00:35:543 M45 H 03:35
13 174 SEGURA LOPEZ, PEDRO JOSE
00:36:024 M40 H 03:36
14 27 CASANOVA FERNANDEZ, DIEGO
- NINGUNO / INDEPENDIENTE -
00:36:023 M35 H 03:36
15 149 RODRIGUEZ FERNANDEZ, CARLOS
C.T. DIABLILLOS DE RIVAS
00:36:093 SENIOR H 03:36
16 194 MAYOR ROMERO, BARTOLOME
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
00:36:235 M40 H 03:38
17 66 GOMEZ LUNA, ANTONIO
C.A. ABARAN
00:36:484 M35 H 03:40
18 19 BUENDIA AZORIN, SANTOS
RAJAOS RUNNERS
00:37:024 M45 H 03:42
19 50 GARABITO SUAREZ, DAVID
RAJAOS RUNNERS
00:37:234 SENIOR H 03:44
20 107 MARTINEZ JUMBO, LUIS ARTEMAN
C.A. NOGALTE - HOGAR PUERTO LUMBRERAS
00:37:252 M50 H 03:44
21 173 SANCHEZ ZAMORA, CARLOS
00:37:383 M50 H 03:45
22 54 GARCIA LOPEZ, ANDRES
ALHAMA COYM
00:37:444 M50 H 03:46
23 95 LUCAS VERA, EDU
RAJAOS RUNNERS
00:37:446 M40 H 03:46
24 169 SANCHEZ MERINO, ALFONSO
A.D. LLANO DE BRUJAS
00:37:477 M40 H 03:46
25 48 GALLEGOS GUAYAQUIL, WILSON
RAJAOS RUNNERS
00:37:591 M55 H 03:47
26 86 LOPEZ ALCON, DANIEL
ALHAMA COYM
00:38:122 SUB23 H 03:49
27 43 FAURA JIMENEZ, JUAN FRANCISCO
00:38:265 SENIOR H 03:50
28 143 PENALVER MARIN, JUAN ANTONIO
DEMONIOS DE LA MONTANA TRAIL CLUB
00:38:288 M40 H 03:50
29 15 BELCHI NAVARRO, FRANCISCO
C.A. CIUDAD DE MULA
00:38:305 M45 H 03:51
30 39 DISLA DIAZ, FRANCISCO MARTIN
C.A. FONDISTAS YECLA
00:38:329 M40 H 03:51
31 147 RAGA ARQUIMBAU, JOSE LUIS
C.A. CATARROJA UNIO ESPORTIVA
00:38:322 M55 H 03:51
32 73 GUZMAN, JOSE LUIS
00:38:4410 M40 H 03:52
33 189 AGUERA RIQUELME, ISAIAS
A.D. LLANO DE BRUJAS
00:38:513 SUB23 H 03:53
34 90 LOPEZ LARROYA, GERMAN
00:38:596 M45 H 03:53
35 67 GOMEZ ORTUNO, FRANCISCO JOSE
C.A. FONDISTAS YECLA
00:39:035 M50 H 03:54
36 155 RUBIO GARCIA, FERNANDO
ALHAMA COYM
00:39:2411 M40 H 03:56
37 88 LOPEZ BONACHE, ADRIAN
TRIALHAMA
00:39:405 M35 H 03:58
38 62 GARRES PALAZON, JESUS
00:39:546 M50 H 03:59
39 109 MARTINEZ ORCAJADA, ANDRES
ATLETISMO CIUDAD DE MULA
00:39:5912 M40 H 03:59
40 106 MARTINEZ HERNANDEZ, FRANCISCO JOSE
00:40:036 SENIOR H 04:00
41 91 LOPEZ MARTINEZ, CARLOS
ALHAMA COYM
00:40:047 SENIOR H 04:00
42 9 ANDREO CIFUENTES, JUAN CALROS
00:40:068 SENIOR H 04:00
43 175 SERRANO, ANTONIO
C.T. TRIALHAMA
00:40:129 SENIOR H 04:01
44 108 MARTINEZ LOPEZ, FRANCISCO
EQUIPO VICTIMAS DEL TERRORISMO DE LA GUARDIA CIVIL
00:40:193 M55 H 04:01
45 102 MARTINEZ BALLESTER, ANTONIO
- NINGUNO / INDEPENDIENTE -
00:40:241 M60 H 04:02
46 187 CALATAYUD ALCARAZ, ISMAEL
00:40:2510 SENIOR H 04:02
47 72 GUIRAO ORTEGA, DANIEL PASCUAL
00:40:264 SUB23 H 04:02
48 141 PENA GARCIA, FRANCISCO JAVIER
ALHAMA COYM
00:40:397 M50 H 04:03
49 89 LOPEZ JURADO, DANIEL
SAM STOREY BOXING TOTANA
00:40:466 M35 H 04:04
50 110 MARTINEZ PUCHE, SALVADOR
C.A. FONDISTAS YECLA
00:40:461 M65 H 04:04
51 45 FERNANDEZ VICENTE, JOSE MARIA
C.A. LAS TORRES DE COTILLAS
00:40:498 M50 H 04:04
52 71 GUIRAO ORTEGA, ISMAEL
CA CIUDAD DE MOLINA
00:41:1111 SENIOR H 04:07
53 145 PEREZ JULIA, FCO. BARTOLOME
A.D.A. ABARAN
00:41:114 M55 H 04:07
54 28 CASCALES CARRILLO, JAVIER
A.D. ZATOPEK
00:41:377 M45 H 04:09
55 103 MARTINEZ BARBA, FRANCISCO
A.D. LLANO DE BRUJAS
00:41:429 M50 H 04:10
56 170 SANCHEZ MUNOZ, ANTONIO
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:41:4313 M40 H 04:10
57 151 RODRIGUEZ MORCILLO, PAQUI
00:41:451 M50 M 04:10
58 140 PARRA GIL, SAMUEL
00:41:5912 SENIOR H 04:11
59 156 RUBIO OLIVARES, VICTOR MANUEL
C.A. FONDISTAS YECLA
00:42:078 M45 H 04:12
60 79 IGLESIAS RUMI, JAVIER
? LEGION ESPANOLA !
00:42:199 M45 H 04:13
61 120 MOLINA HERNANDEZ, JOSE LUIS
C.A. VILLA DE BLANCA
00:42:2510 M45 H 04:14
62 171 SANCHEZ SAORIN, JOSE ANTONIO
C.A. VILLA DE BLANCA
00:42:265 M55 H 04:14
63 192 CARMONA MORENO, MAXIMO
CAD PUEBLA RUNNING
00:42:417 M35 H 04:16
64 25 CANOVAS LORENZO, PEDRO JESUS
C.A. TOTANA
00:42:4613 SENIOR H 04:16
65 161 RUIZ MONSERRATE, LUIS
A.D. LLANO DE BRUJAS
00:42:4814 SENIOR H 04:16
66 153 ROMERO RODRIGUEZ, CRISTIAN
00:42:538 M35 H 04:17
67 63 GASPAR LOPEZ, HIGINIO
00:42:549 M35 H 04:17
68 14 BELCHI CAVA, JUAN
- NINGUNO / INDEPENDIENTE -
00:42:566 M55 H 04:17
69 70 GUILLAMON GARCIA, JUAN FRAN
00:42:5615 SENIOR H 04:17
70 111 MARTOS GARCIA, JORGE
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:43:085 SUB23 H 04:18
71 76 HERNANDEZ MARTINEZ, FRANCISCO
CLUB REAL RUNNING TRAINING
00:43:1416 SENIOR H 04:19
72 146 PETRYK PETRYK, SOLOMIA
COLONIAS GERVASIO FEMINAS
00:43:191 SENIOR M 04:19
73 69 GUERRERO LOPEZ, PABLO
00:43:2110 M35 H 04:20
74 6 ALMELA BERNAL, RESU
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
00:43:361 M45 M 04:21
75 113 MAYOL GARCIA, JOSE
TRINATURAL ADM
00:43:4811 M45 H 04:22
76 24 CANOVAS, MARIA
ALHAMA COYM
00:43:522 M45 M 04:23
77 18 BERNAL ROSIQUE, PABLO AITOR
PABLOAITORBERNAL@GMAIL.COM
00:44:2111 M35 H 04:26
78 137 PALAZON MARTINEZ, JOSE JAVIER
A.D. LLANO DE BRUJAS
00:44:2417 SENIOR H 04:26
79 125 MUNOZ HUERTAS, ALVARO
00:44:2818 SENIOR H 04:26
80 150 RODRIGUEZ LAGO, ALBERTO
VISTA ALEGRE TRAIL
00:44:282 M65 H 04:26
81 30 CAVA MARTINEZ, ANTONIO
ATLETISMO CIUDAD DE MULA
00:45:0114 M40 H 04:30
82 126 MURCIA PEREZ, GABRIEL
C.D RIVAZUELO
00:45:0219 SENIOR H 04:30
83 190 LACARCEL HURTADO, ROSA
RAJAOS RUNNERS
00:45:073 M45 M 04:30
84 166 SAMARTIN AISA, LARA
PAN MORENO COSTERA SUR
00:45:094 M45 M 04:30
85 127 MURPHY, MICHAEL
00:45:2220 SENIOR H 04:32
86 160 RUIZ GOMEZ, ANTONIO
00:45:2212 M45 H 04:32
87 57 GARCIA SANCHEZ, OSKAR
CORREBIRRAS
00:45:2310 M50 H 04:32
88 176 SOLANO CINTADO, ALEJANDRO
OHMIO ARAHAL
00:45:2512 M35 H 04:32
89 65 GOMEZ EGEA, MONTSE
CORREBIRRAS
00:45:252 M50 M 04:32
90 131 ONATE GALLAR, PAQUI
C.A.C. JACINTO BENAVENTE
00:45:411 M40 M 04:34
91 87 LOPEZ BANOS, ALFONSO
- NINGUNO / INDEPENDIENTE -
00:45:4821 SENIOR H 04:34
92 34 COSTA HERNANDEZ, FERNANDO
00:46:1322 SENIOR H 04:37
93 61 GARRES PALAZON, PEDRO
00:46:1513 M45 H 04:37
94 195 MATA ROMERO, JESUS
00:46:2123 SENIOR H 04:38
95 32 CLEMENTE PUERTAS, JUAN ANTONIO
00:46:3024 SENIOR H 04:39
96 159 RUIZ GALIAN, MIGUEL
00:46:3125 SENIOR H 04:39
97 168 SANCHEZ MARTINEZ, RODRIGO
ALHAMA COYM
00:46:3715 M40 H 04:39
98 178 TORRES HUERTAS, ANA JERONIMA
C.A. LAS TORRES DE COTILLAS
00:46:385 M45 M 04:39
99 1 AJHUACHO URZAGASTI, LUIS JOSE
00:46:4414 M45 H 04:40
100 42 ESTEBAN CASTANO, FCO. JAVIER
C.A. CUATRO SANTOS
00:46:482 M60 H 04:40
101 96 LUCAS VERA, ANTONIO
RAJAOS RUNNERS
00:46:4915 M45 H 04:40
102 185 VILLERMY GONZALVEZ, LIONEL
TARASCON ATHELISME
00:46:5426 SENIOR H 04:41
103 35 COUVREUR GONZALVEZ, NADINE
TARASCON ATHELISME
00:46:562 SENIOR M 04:41
104 164 RUIZ RODRIGUEZ, JUAN FRANCISCO
00:46:587 M55 H 04:41
105 52 GARCIA BROCAL, SALVADOR
00:46:588 M55 H 04:41
106 59 GARCIA TERUEL, JOSE MANUEL
00:47:0016 M40 H 04:42
107 22 CAMPILLO YAGUES, AMANDA
CLUB REAL RUNNING TRAINING
00:47:023 SENIOR M 04:42
108 46 FERRANDIZ CRESPO, MAKI
RAJAOS RUNNERS
00:47:043 M50 M 04:42
109 124 MUNOZ JARA, MIGUEL ANGEL
- NINGUNO / INDEPENDIENTE -
00:47:1716 M45 H 04:43
110 23 CANO GOMEZ, ANTONIO
RAJAOS RUNNERS
00:47:2017 M40 H 04:44
111 11 AQUILUE MATEO, ALBERTO
SAMURAI ACTION TEAM
00:47:4017 M45 H 04:46
112 41 ESPINOSA ALARCON, INAKI
00:47:4127 SENIOR H 04:46
113 78 HERRAIZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER
00:47:5518 M40 H 04:47
114 165 SAAVEDRA SAAVEDRA, FERNANDO
AMIGOS DEL CANAL PUENTE GENIL
00:48:039 M55 H 04:48
115 112 MARTOS SANCHEZ, JOSE
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:48:0411 M50 H 04:48
116 20 ANDRADA BARRETO, CANDELARIA
C.S. FUENTE ALAMO
00:48:086 M45 M 04:48
117 55 GARCIA MANZANO, ANTONIO
A.D. ATLETARRIXACA
00:48:1010 M55 H 04:49
118 133 ORTIZ MARTINEZ, GINES
- NINGUNO / INDEPENDIENTE -
00:48:2628 SENIOR H 04:50
119 77 HERNANDEZ RUIZ, JUAN ANDRES
C.D. ALUMBRES SPORT
00:48:3212 M50 H 04:51
120 4 ALMELA BERNAL, MªTERESA
00:48:444 M50 M 04:52
121 116 MERONO ZAPATA, NURIA
C.A. CUATRO SANTOS
00:48:441 SUB23 M 04:52
122 184 VICENTE PALAZON, ROSA
ZANCADAS SOBRE RUEDAS
00:48:531 M55 M 04:53
123 98 MANZANARES BUENDIA, TEODORO
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
00:48:5413 M50 H 04:53
124 129 NICOLAS LOPEZ, MARIA JOSE
#RETOYOSIPUEDO
00:48:574 SENIOR M 04:53
125 130 OLIVARES PEREZ, MARI CARMEN
C.A. CUATRO SANTOS
00:49:055 M50 M 04:54
126 60 GARCIA VERA, FRANCISCO
ALHAMA COYM
00:49:0914 M50 H 04:54
127 49 GALVEZ NICOLAS, FERNANDO
SOTERRAVIAS
00:49:1815 M50 H 04:55
128 177 TIFUI PIRHAN, MARIA
00:49:411 M35 M 04:58
129 144 PEREZ ANDREU, ISABEL
SOTERRAVIAS
00:49:436 M50 M 04:58
130 21 CALMACHE ALCARAZ, ELENA
A.D. LLANO DE BRUJAS
00:49:527 M45 M 04:59
131 75 HERNANDEZ GRAU, MARIA JOSE PILAR
PAN MORENO COSTERA SUR
00:49:527 M50 M 04:59
132 93 LORCA CASCALES, ROSA MARIA
RAJAOS RUNNERS
00:50:078 M50 M 05:00
133 51 GARCIA GARCIA, ANDRES
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
00:50:1616 M50 H 05:01
134 82 JIMENEZ MARTIN, JUAN DE DIIS
CLUB KAMPAMENTO BASE
00:50:173 M65 H 05:01
135 186 YEPES BUENDIA, JOSE ANTONIO
- NINGUNO / INDEPENDIENTE -
00:50:2919 M40 H 05:02
136 3 ALCAIDE BERMUDEZ, GABRIEL
00:50:3620 M40 H 05:03
137 26 CARRION PEREA, MARIA
00:50:372 M40 M 05:03
138 134 ORTIZ PAGAN, DAVID
00:50:3813 M35 H 05:03
139 44 FERNANDEZ ALCON, JOSE
00:50:4214 M35 H 05:04
140 58 GARCIA SANCHEZ, FRANCISCO JOSE
00:50:4515 M35 H 05:04
141 135 OSETE ROS, MARIA ANGELES
00:50:452 M35 M 05:04
142 154 RUBIO ANDREO, ALEJANDRO
00:50:4629 SENIOR H 05:04
143 158 RUIZ FAJARDO, ANA MARIA
A.D. LLANO DE BRUJAS
00:50:493 M35 M 05:04
144 100 MARTIN GONZALEZ, NORBERTO
C.A. LA MANGA
00:50:5717 M50 H 05:05
145 81 JIMENEZ, FRANCISCO
C.T. FUENTE ALAMO
00:51:0118 M50 H 05:06
146 83 JIMENEZ SANDOVAL, PEDRO
SENDERISMO LIBRILLA
00:51:024 M65 H 05:06
147 92 LORA DE LA CRUZ, GUILLERMO
A.D. LLANO DE BRUJAS
00:51:0616 M35 H 05:06
148 179 TORRES HURTADO, BELEN
RAJAOS RUNNERS
00:51:243 M40 M 05:08
149 47 GALLEGO BENAVENTE, PACO
00:51:3019 M50 H 05:09
150 99 MARIN SANCHEZ, INMACULADA
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:51:328 M45 M 05:09
151 118 MOLINA CASTANO, JOSE DAMIAN
C.A. FONDISTAS YECLA
00:52:255 M65 H 05:14
152 157 RUIZ CAZORLA, JULIA
SOTERRAVIAS
00:52:374 M40 M 05:15
153 10 ANGEL RAJA, ISABEL
C.T. FUENTE ALAMO
00:52:515 M40 M 05:17
154 38 DIAZ PEREZ, JUAN FRANCISCO JAVIER
00:53:3117 M35 H 05:21
155 56 GARCIA RAMIREZ, VIVIAN SIGMENA
CA FUENTE ALAMO - CAJARURAL REGIONAL
00:53:369 M45 M 05:21
156 2 AJHUACHO URZAGASTI, JOSE ENRIQUE
00:53:446 SUB23 H 05:22
157 68 GONZALEZ LOPEZ, JUAN DE DIOS
00:53:4520 M50 H 05:22
158 163 RUIZ PASCUAL, ANTONIO
00:53:5018 M45 H 05:23
159 117 MIRAS MOYA, MARIA JOSE
00:53:5510 M45 M 05:23
160 196 SUREDA SERRA, RAFAEL
Club Km@Km Elche
00:54:0111 M55 H 05:24
161 139 PARRA CONTRERAS, JOSE IGNACIO
- NINGUNO / INDEPENDIENTE -
00:54:3021 M40 H 05:27
162 162 RUIZ MORCILLO, PASCUAL
RAJAOS RUNNERS
00:54:4222 M40 H 05:28
163 31 CLARKE, FRANCIS
00:55:216 M65 H 05:32
164 105 MARTINEZ GOMEZ, DIEGO
CUATRO SANTOS CARTAGENA
00:55:3612 M55 H 05:33
165 101 MARTINEZ ABELLAN, ANA BELEN
VISTA ALEGRE TRAIL
00:55:376 M40 M 05:33
166 7 AMO CORTIZO, JUAN
00:55:4423 M40 H 05:34
167 148 REVUELTA MENDEZ, CARLOS
00:55:453 M60 H 05:34
168 183 VICENTE MARTINEZ, JOSE FRANCISCO
00:56:0213 M55 H 05:36
169 37 DE LA CRUZ KAISER, CRISTINA
SOTERRAVIAS
00:56:089 M50 M 05:36
170 114 MELGAREJO PERTINEZ, SARA
00:57:065 SENIOR M 05:42
171 40 EGEA PEREZ, ALFONSO
ALHAMA COYM
00:57:0630 SENIOR H 05:42
172 167 SANCHEZ GUILLEN, GAUDEN
RAJAOS RUNNERS
00:57:5418 M35 H 05:47
173 152 ROMERO HERRERA, CONCHITA
HOPP MURCIA
00:57:5710 M50 M 05:47
174 74 HERNANDEZ ABELLAN, MARIA DEL MAR
ALHAMA COYM
00:58:164 M35 M 05:49
175 119 MOLINA CASTANO, RAMON
C.A. FONDISTAS YECLA
01:00:177 M65 H 06:01
176 136 OSPINA MEJIA, GLORIA JANED
CA FUENTE ALAMO - CAJARURAL REGIONAL
01:01:3011 M45 M 06:09
177 29 CAVA MARTINEZ, DOMINGO
48433562R
01:03:1824 M40 H 06:19
178 121 MONTESINOS GARCIA, JOSE
01:03:338 M65 H 06:21
179 8 ANDRADA BARRETO, MARIA DEL CARMEN
C.A. CUATRO SANTOS
01:16:2212 M45 M 07:38
180 122 MONTESINOS RIOS, ANTONIO
01:28:279 M65 H 08:50