Cartel carrera

IX Carrera Urbana y VIII Carrera de la Mujer LA VILLA GP MARÍN GIMÉNEZ

13-10-2019

Carrera 10k

10000 metros

Descarga adicional - Clasificacion Diversidad Funcional
Descarga adicional - Clasificacion Minimalistas
Descargar Clasificaciones Pdf
PG Dorsal Nombre Tiempo Pos Cat Cat Sexo Ritmo
1 227 POSTIGO PEREZ, LUCAS
UCAM CART
00:34:531 Sub20-Sub23 H 03:29
2 184 LORENTE MURCIA, ANTONIO
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
00:36:011 M35 H 03:36
3 165 GUIRAO CARO, RAFAEL
C.D. FILIPPEDES Moratalla
00:36:091 M40 H 03:36
4 261 YEPEZ CARRILLO, ENRIQUE
00:37:252 M40 H 03:44
5 232 ROCA VICENTE, JAVIER
SPOR-TI
00:37:352 M35 H 03:45
6 257 VIGUERAS SAEZ, ANTONIO
A.D. LLANO DE BRUJAS
00:38:111 Senior H 03:49
7 138 FERNANDEZ ABRIL, JUAN FRANCISCO
INDUSTRIAS TEQ TRIATLON ARCHENA
00:38:172 Senior H 03:49
8 139 FERNANDEZ DEL AMOR, GINES
CLUB DEPORTIVO QUIPAR
00:38:353 M35 H 03:51
9 178 LOPEZ GABARRON, FAUSTO
C.A. CIUDAD DE MULA
00:38:571 M45 H 03:53
10 263 MARTINEZ GARRIDO, RAUL
00:39:162 Sub20-Sub23 H 03:55
11 103 AIT BRAHIM, JAOUAD
CLUB ATLETISMO MULASPORT
00:39:333 Senior H 03:57
12 154 GARCIA ORTIZ, CARLOS
FONDISTAS DE YECLA
00:39:544 M35 H 03:59
13 242 SANCHEZ MARSAL, ANDRES
00:40:315 M35 H 04:03
14 120 BUENDIA AZORIN, SANTOS
RAJAOS RUNNERS
00:40:313 M40 H 04:03
15 157 GOMEZ ORTUNO, FRANCISCO JOSE
FONDISTAS DE YECLA
00:40:331 M50 H 04:03
16 121 BURGUILLOS DELGADO, PEDRO MIGUEL
C.D. FILIPPEDES Moratalla
00:40:394 Senior H 04:03
17 228 PRIETO ALONSO, MIGUEL ANGEL
- NINGUNO / INDEPENDIENTE -
00:41:322 M50 H 04:09
18 239 SALA, PALOMA
JUVENTUD ATLETICA ELCHE
00:41:391 Senior M 04:09
19 203 MOLINA HERNANDEZ, JOSE LUIS
C.A. VILLA DE BLANCA
00:41:392 M45 H 04:09
20 205 MOLINA MORAZO, FERNANDO JOSE
RAJAOS RUNNERS
00:41:423 M45 H 04:10
21 116 BERNAL SANCHEZ, JUAN
BLADE RUNNERS CALASPARRA
00:41:476 M35 H 04:10
22 166 HERAS PRIETO, FERNANDO
CLUB MARATHON CARTAGENA
00:42:164 M45 H 04:13
23 252 TELLEZ ALMODOVAR, JOSE ANTONIO
CLUB MARATHON CARTAGENA
00:42:313 M50 H 04:15
24 256 VIDAL, OSCAR
00:42:385 Senior H 04:15
25 208 MORENO GARCIA, MANUEL DAVID
00:42:454 M40 H 04:16
26 222 PEREZ GALVEZ, MIGUEL ANGEL
CLUB ATLETISMO MULASPORT
00:42:496 Senior H 04:16
27 147 GARCIA BELMONTE, JUAN FRANCISCO
MI META, 42K
00:42:541 M55 H 04:17
28 163 GUARDIOLA BERNAL, JUAN
A.C. VINOS DOP JUMILLA
00:43:022 M55 H 04:18
29 180 LOPEZ LARROYA, GERMAN
00:44:215 M45 H 04:26
30 117 BLAYA GUTIERREZ, MARCOS
CLUB ATLETISMO MULASPORT
00:44:303 Sub20-Sub23 H 04:27
31 215 PALAO PALAO, JOSE ANTONIO
00:44:303 M55 H 04:27
32 250 SOLBES BALSALOBRE, FRANCISCO JOSE
- NINGUNO / INDEPENDIENTE -
00:44:324 M55 H 04:27
33 113 BASTIDA CANO, ANTONIO JOSE
CORREBIRRAS
00:44:345 M40 H 04:27
34 172 JIMENEZ ISLAS, JOSE MANUEL
C.A. MOLINA-AVESCO
00:44:366 M45 H 04:27
35 233 RODRIGUEZ ESPIN, FRANCISCO
CLUB DEPORTIVO QUIPAR
00:44:477 M45 H 04:28
36 216 PAREDES GARCIA, SARAY
00:44:542 Senior M 04:29
37 243 SANCHEZ MARTINEZ, JUAN CARLOS
MOUNTAIN NOROESTE
00:45:137 Senior H 04:31
38 108 APARICIO GUERRERO, FRANCISCO
CALASPARRUNING
00:45:307 M35 H 04:33
39 213 MURMINACHO, JOSÉ RAMIRO
CALASPARRUNING
00:45:438 M45 H 04:34
40 225 PEREZ PUERTAS, JUAN LUIS
A.D. ATLETISMO ABARAN
00:45:498 M35 H 04:34
41 255 VELEZ MOYA, ANTONIO
PIT
00:46:329 M45 H 04:39
42 129 CORBALÁN CORBALÁN, Juan PEDRO
C.D. FILIPPEDES Moratalla
00:46:429 M35 H 04:40
43 224 PEREZ JULIA, FCO. BARTOLOME
ATLETISMO ABARAN
00:46:484 M50 H 04:40
44 195 MARTINEZ BARQUEROS, JAVIER
RAJAOS RUNNERS
00:47:215 M50 H 04:44
45 237 RUBIO SANCHEZ, SALVADOR
C.D. FILIPPEDES Moratalla
00:47:246 M50 H 04:44
46 119 BONACHE RUIPEREZ, MIGUEL ANGEL
AD LLANO DE BRUJAS
00:47:368 Senior H 04:45
47 181 LÓPEZ LÓPEZ, JUAN EMILIO
YINDAMA
00:47:436 M40 H 04:46
48 136 FERNANDEZ, RAYMOND
30740 CLUB DEPORTIVO
00:47:545 M55 H 04:47
49 177 LOPEZ FERNANDEZ, ANTONIO
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:48:017 M50 H 04:48
50 148 GARCIA BERNAL, PEDRO JESUS
00:48:147 M40 H 04:49
51 236 ROSIQUE CANTERO, MARIA DOLORES
C.D. FILIPPEDES Moratalla
00:48:343 Senior M 04:51
52 234 RODRIGUEZ GOMEZ, JOSE
C.D. FILIPPEDES Moratalla
00:48:3510 M35 H 04:51
53 123 CAMACHO MORENO, ISRAEL
00:48:4311 M35 H 04:52
54 151 GARCIA LOPEZ, JOSE
00:48:4310 M45 H 04:52
55 185 LOZANO, ALBERTO
00:48:449 Senior H 04:52
56 198 MARTINEZ ROBLES, MARTIN
MOUNTAIN NOROESTE
00:48:468 M40 H 04:52
57 226 PEREZ RUIZ, DOMINGO
#RETOYOSIPUEDO
00:49:171 M65 H 04:55
58 168 INGLES CAZORLA, ENRIQUE
INDEPENDIENTE
00:49:206 M55 H 04:56
59 140 FERNANDEZ MARTINEZ, ANTONIO MANUEL
MOUNTAIN NOROESTE
00:49:2212 M35 H 04:56
60 245 SANCHEZ NAVARRO, JUAN ALBERTO
00:49:249 M40 H 04:56
61 111 ATIENZAR GODOY, JUAN LORENZO
SMALL RUNNERS
00:49:2610 M40 H 04:56
62 187 LUCAS RODENAS, JOAQUIN RAMON
CLUB UNIVERSITARIO MONTANA MURCIA
00:49:328 M50 H 04:57
63 241 SÁNCHEZ MARÍN, SALVADOR
INDEPENDIENTE
00:49:3811 M40 H 04:57
64 164 GUERRERO SORIANO, ANTONIO JESUS
C.D. FILIPPEDES Moratalla
00:49:4012 M40 H 04:58
65 204 MOLINA MOLINA, ANGEL
BLANCA ATLETISMO
00:49:409 M50 H 04:58
66 127 CARRENO FERNANDEZ, ALFONSO
00:49:4313 M35 H 04:58
67 173 JIMENEZ JIMENEZ, JOSE JUAN
00:49:4414 M35 H 04:58
68 238 SAEZ GARRIDO, GONZALO
00:49:4610 M50 H 04:58
69 209 MORENO LUCAS, JOSE FRANCISCO
FONDISTAS DE YECLA
00:49:571 M60 H 04:59
70 141 FERNÁNDEZ MARTÍNEZ, PEDRO
MOUNTAIN NOROESTE
00:50:1913 M40 H 05:01
71 152 GARCIA LOPEZ, JOSE ANTONIO
MOUNTAIN NOROESTE
00:50:1915 M35 H 05:01
72 176 LOPEZ BARCELO, SALVADOR
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:50:4111 M45 H 05:04
73 192 MARIN SANCHEZ, INMACULADA
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:50:421 M45 M 05:04
74 249 SILVA JIMENEZ, JOSE MANUEL
CLUB ATLETISMO MULASPORT
00:50:454 Sub20-Sub23 H 05:04
75 174 JORQUERA VALERO, JOSE MARIA
C.D. FILIPPEDES Moratalla
00:50:5710 Senior H 05:05
76 214 NICOLAS ZOMENO, MARIA
GRUPO ALCARAZ
00:50:581 M50 M 05:05
77 144 FRANCO ORTEGA, CARLOS
CORREBIRRAS
00:51:0312 M45 H 05:06
78 235 RODRIGUEZ PENALVER, PEDRO
C.A. HUESCAR
00:51:0614 M40 H 05:06
79 246 SANCHEZ PEREZ, ANDRES JOSE
C.A. ROLDAN
00:51:077 M55 H 05:06
80 112 BARROSO LEO, ANDRES
RANEROCORRE
00:51:1316 M35 H 05:07
81 128 CASTILLO FERNANDEZ, ANA BELEN
C.D. FILIPPEDES Moratalla
00:51:154 Senior M 05:07
82 230 PUERTA NIETO, JUAN FRANCISCO
00:51:1611 Senior H 05:07
83 196 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, JOSÉ MIGUEL
INDEPENDIENTE
00:51:5215 M40 H 05:11
84 105 ANDRADA BARRETO, CANDELARIA
C.A. FUENTE ALAMO
00:51:532 M45 M 05:11
85 146 GARCIA APARICIO, MARTIN
00:51:555 Sub20-Sub23 H 05:11
86 220 PEREZ ACACIO, JOSE ANTONIO
LAS CABRAS TIRAN AL MONTE
00:52:0013 M45 H 05:12
87 248 SANDOVAL LUCAS, M. EUGENIO
00:52:088 M55 H 05:12
88 182 LOPEZ PELAEZ, SATURNINO
C.A.C. JACINTO BENAVENTE
00:52:0916 M40 H 05:12
89 106 ANDREO MARTINEZ, MARIO
CORREBIRRAS
00:52:1117 M35 H 05:13
90 188 MARIN LLORENTE, MARCOS
BLADE RUNNERS CALASPARRA
00:52:1414 M45 H 05:13
91 229 PRIETO LOPEZ, PASCUAL
C.D. FILIPPEDES Moratalla
00:52:2518 M35 H 05:14
92 171 JIMENEZ GOMEZ, VICTOR MANUEL
00:52:2817 M40 H 05:14
93 193 MARTINEZ ASENSIO, MIGUEL
C.A. JAVALI NUEVO
00:52:3811 M50 H 05:15
94 145 FRUTOS NAVARRO, JOSE Mª
00:52:4312 Senior H 05:16
95 190 MARIN MARTINEZ, ENRIQUE
CASAS DE ALEDO TEAM
00:52:5615 M45 H 05:17
96 153 GARCIA MANZANO, ANTONIO
A.D. ATLETARRIXACA
00:53:0012 M50 H 05:18
97 170 JIMENEZ FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
CALASPARRARUNIG
00:53:0613 M50 H 05:18
98 253 VALERA DE MAYA, JUAN FRANCISCO
00:53:0813 Senior H 05:18
99 125 CANOVAS MARTINEZ, PILAR
00:53:103 M45 M 05:19
100 218 PASTOR PINERO, CONSUELO
GRUPO ALCARAZ
00:53:101 M40 M 05:19
101 211 MOYA MARTÍNEZ, JOSÉ ÁNGEL
INDEPENDIENTE
00:53:4718 M40 H 05:22
102 175 LLORENTE TALAVERA, EDUARDO JAVIER
CLUB FILIPPEDES
00:53:5019 M35 H 05:23
103 156 GOMEZ OLIVARES, AMALIO JUAN
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:53:5114 M50 H 05:23
104 169 JAVALOYES VICTORIA, CRISTINA
SIMPLEMENTE RUNNERS
00:53:514 M45 M 05:23
105 107 ANGEL RAJA, ISABEL
C.T. FUENTE ALAMO
00:54:001 M35 M 05:24
106 223 PEREZ GRACIA, FRANCISCO JAVIER
ROLLER MASTERS
00:54:3420 M35 H 05:27
107 212 MUNOZ OLMOS, ALFONSO
00:54:3419 M40 H 05:27
108 133 DUARTE ROBLES, PEDRO
00:54:3521 M35 H 05:27
109 217 PASCUAL PEREZ, PETRA
CASAS DE ALEDO TEAM
00:54:492 M40 M 05:28
110 259 CANO GOMEZ, ANTONIO
RAJAOS RUNNERS
00:54:5314 Senior H 05:29
111 131 DEL VALLE NICOLAS, MIGUEL
MI META, 42K
00:55:0115 M50 H 05:30
112 186 LOZANO MORENO, GABRIEL
MI META,42K
00:55:019 M55 H 05:30
113 189 MARIN LOPEZ, MIGUEL ANGEL
00:55:2016 M50 H 05:32
114 115 BENEDICTO CASCALES, ANTONIO
C.A. LAS TORRES DE COTILLAS
00:55:4417 M50 H 05:34
115 150 GARCIA LARROSA, JOSEFINA
MI META, 42K
00:56:111 M55 M 05:37
116 122 CALDERON DORDA, ALBERTO
00:56:1810 M55 H 05:37
117 101 ABELLAN PINERO, JOSE MARIA
00:56:2115 Senior H 05:38
118 200 MERINO LOZANO, JUAN MANUEL
CALASPARRUNING
00:56:2120 M40 H 05:38
119 104 ALCARAZ MORENO, JOSE
00:56:3822 M35 H 05:39
120 142 FERNANDEZ MESEGUER, LUIS
CORREBIRRAS
00:56:4511 M55 H 05:40
121 159 GONZALEZ GUARDIOLA, ANTONIO GABRIEL
CORREBIRRAS
00:56:4616 M45 H 05:40
122 161 GONZALEZ VELASCO, CAYETANO
CORREBIRRAS
00:56:4621 M40 H 05:40
123 155 GARCIA SANCHEZ, OSKAR
CORREBIRRAS
00:56:4617 M45 H 05:40
124 132 DELGADO MARTINEZ, SAMUEL
00:57:3916 Senior H 05:45
125 260 JIMENEZ FERNANDEZ, ANA ISABEL
00:58:013 M40 M 05:48
126 251 SUAREZ, PAULA
SMALL RUNNERS
00:58:105 M45 M 05:49
127 199 MATEO ASENSIO, TANIA
00:59:015 Senior M 05:54
128 201 MOLINA CASTANO, JOSE DAMIAN
FONDISTAS DE YECLA
01:00:242 M65 H 06:02
129 221 PEREZ ESQUIVA, JESICA
01:00:526 Senior M 06:05
130 194 MARTINEZ BARCELO, JOSE ANTONIO
COSTERA SUR TRAIL PAN MORENO
01:00:5412 M55 H 06:05
131 206 MONTESINOS GARCIA, JOSE
01:01:022 M60 H 06:06
132 149 GARCIA HERNANDEZ, CARLOS
01:01:2818 M45 H 06:08
133 240 SANCHEZ AYALA, ANTONIO
#KMXLAINCLUSION
01:02:4819 M45 H 06:16
134 143 FERNANDEZ SANCHEZ, JOSE
01:03:0920 M45 H 06:18
135 162 GRAELLS BARLAM, MARIA
BLADE RUNNERS CALASPARRA
01:03:274 M40 M 06:20
136 197 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, SEBASTIÁN
C.D. FILIPPEDES Moratalla
01:03:3417 Senior H 06:21
137 109 ARRIOLA SANCHEZ, OIHAN
SAN JAVIER TEAM
01:03:496 Sub20-Sub23 H 06:22
138 258 MARTINEZ VELEZ, DIEGO
01:03:5123 M35 H 06:23
139 191 MARIN MORENO, LUIS MIGUEL
A.D. ATLETISMO ABARAN
01:04:0824 M35 H 06:24
140 135 ESPIN SANCHEZ, KILI
BLADE RUNNERS CALASPARRA
01:04:115 M40 M 06:25
141 137 FERNANDEZ FERNANDEZ, ANA MARIA
BLADE RUNNERS CALASPARRA
01:04:126 M45 M 06:25
142 158 GOMEZ SANCHEZ, ANGEL
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
01:04:223 M65 H 06:26
143 202 MOLINA CASTANO, RAMON
FONDISTAS DE YECLA
01:05:363 M60 H 06:33
144 130 CUERDA SANTILLANA, LOLI
RAJAOS RUNNERS
01:06:152 M35 M 06:37
145 114 BELANDO LOPEZ, RUBEN
RAJAOS RUNNERS
01:06:1722 M40 H 06:37
146 167 HERNANDEZ BARBA, Mª ANGELES
BLADE RUNNERS CALASPARRA
01:07:246 M40 M 06:44
147 210 MOYA BORRUEY, FERNANDO
BLADE RUNNERS CALASPARRA
01:07:2421 M45 H 06:44
148 160 GONZALEZ SANDOVAL, EMILIO
01:09:2918 Senior H 06:56
149 244 SANCHEZ MARTINEZ, PEDRO ANTONIO
MOUNTAIN NOROESTE
01:10:3822 M45 H 07:03
150 247 SANCHEZ RODRIGUEZ, ELENA
MOUNTAIN NOROESTE
01:10:381 Sub20-Sub23 M 07:03
151 134 ESPARZA EGEA, ESTEBANA
CA FUENTE ALAMO CAJA RURAL REGIONAL
01:15:341 M60 M 07:33
152 207 MONTESINOS RIOS, ANTONIO
01:24:554 M65 H 08:29