DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

I carrera Popular El Esparragal (25-07-2017)

Absoluta - 5000 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 235

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
73
MOURAD JBARI
CHURROCAMINOS
Jun/Pro
h
1
00:16:13
03:14
2
89
ANTONIO LORENTE MURCIA
C.A. TRIKILOMETROS-ALMORAD
Veterano A
h
1
00:16:44
03:20
3
100
JOSE MANUEL MARTÍNEZ CARO
MOBEL-AUTOMENOR RUNNING TEAM
Senior
h
1
00:16:48
03:21
4
210
ANTONIO ROCAMORA RIQUELME
CLUB TRIATLON SANTOMERA
Veterano A
h
2
00:17:05
03:25
5
23
JOSE LUIS CONESA LOZANO
CLUB DE ATLETISMO MANDARACHE
Senior
h
2
00:17:10
03:26
6
229
JOSE ANTONIO PIÑERO GABARON
INDEPENDIENTE
Veterano A
h
3
00:17:15
03:27
7
69
ANTONIO INIESTA CUADRADO
RAJAOS RUNNERS
Senior
h
3
00:17:23
03:28
8
79
JOAQUIN LOPEZ ALARCON
ATLETISMO Y SENDERISMO PUENTE VIEJO
Senior
h
4
00:17:29
03:29
9
13
RACHIDI BOUMEDIENE
CLUB DEPORTIVO ALQUERIAS
Senior
h
5
00:17:37
03:31
10
70
PEDRO INIESTA CUADRADO
RAJAOS RUNNERS
Senior
h
6
00:17:38
03:31
11
57
EDGAR GUEROLA ESCARPA
BRIPAC
Veterano A
h
4
00:17:42
03:32
12
106
BARTOLOMÉ MAYOR ROMERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Veterano A
h
5
00:17:44
03:32
13
236
ALVARO SANCHEZ LOPEZ
CLUB TRIAPLON MIURCIA
Senior
h
7
00:17:44
03:32
14
122
SALVADOR MUÑOZ SERRANO
INDEPENDIENTE
Veterano A
h
6
00:17:55
03:35
15
201
ANTONIO GONZÁLEZ MARTÍNEZ
TRIATL
Veterano B
h
1
00:18:00
03:36
16
136
SERGIO PARDO BASTIDA
TRIALHAMA
Senior
h
8
00:18:02
03:36
17
40
JOSE MIGUEL GARCIA FERNANDEZ
GRUPO ALCARAZ
Veterano A
h
7
00:18:03
03:36
18
232
FRANCISCO SANCHEZ GALVEZ
CLUB TRIATLON SANTOMERA
Veterano C
h
1
00:18:07
03:37
19
202
MARIO MARTÍNEZ SANMARTÍN
C.A ROLDAN
Jun/Pro
h
2
00:18:13
03:38
20
154
DANIEL RODRÍGUEZ PINEDA
TEAM MOBEL
Veterano A
h
8
00:18:25
03:41
21
219
WILSON ALFONSO GALLEGO GUALLAQUIL
WERTANIC@S RUNNING
Veterano C
h
2
00:18:30
03:42
22
14
SANTOS BUENDIA AZORIN
CD. FILIPPEDES MORATALLA
Veterano B
h
2
00:18:31
03:42
23
111
ANTONIO MOLINA RODRÍGUEZ
ALCARAZ
Senior
h
9
00:18:37
03:43
24
174
EDUARDO SANDOVAL ARNALDOS
INDEPENDIENTE
Veterano C
h
3
00:18:40
03:44
25
92
IVAN MARCO GRAU
C.T MURCIA
Veterano B
h
3
00:18:43
03:44
26
5
JOANS MANUEL ARIZA PAVA
BILPAC III
Veterano A
h
9
00:18:59
03:47
27
185
DIEGO TOVAR NAVARRO
TRIATLON SANTOMERA
Veterano C
h
4
00:19:01
03:48
28
181
JOSE TOMÁS PANALES
C.A.C. JACINTO BENAVENTE
Veterano B
h
4
00:19:02
03:48
29
121
JUANCHO MUÑOZ BELMONTE
SPOR-TI
Veterano B
h
5
00:19:05
03:49
30
197
RICARDO ALBACETE BALLESTA
Senior
h
10
00:19:08
03:49
31
224
JULIO MANZANO JUAREZ
GUAPAVENTURA
Veterano A
h
10
00:19:12
03:50
32
218
JOSE MIGUEL RUBIO GUERRERO
WERTANIC@S RUNNING
Veterano C
h
5
00:19:15
03:51
33
153
MARTÍN RODRÍGUEZ NAVARRO
GRUPO ALCARAZ
Senior
h
11
00:19:25
03:53
34
80
DANIEL LÓPEZ ALCÓN
Jun/Pro
h
3
00:19:25
03:53
35
146
SERGIO QUESADA GONZÁLEZ
C.A. PUERTO TORREVIEJA
Veterano B
h
6
00:19:26
03:53
36
33
EDUARDO ESCOLAR SAURA
C.D. RUNTRITON
Veterano C
h
6
00:19:27
03:53
37
6
ENRIQUE ARNAU HERRERA
Senior
h
12
00:19:28
03:53
38
134
JOSE ANGEL PALAZON MANZANARES
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Veterano A
h
11
00:19:28
03:53
39
220
JUAN CARLOS AGUILAR MANZANO
WERTANIC@S RUNNING
Veterano C
h
7
00:19:33
03:54
40
137
ALFONSO PASTOR TORRES
RAJAOS RUNNERS
Veterano A
h
12
00:19:37
03:55
41
160
JUAN ISIDRO SÁEZ MARTÍNEZ
MI META, 42K
Veterano A
h
13
00:19:38
03:55
42
170
JOSE ANTONIO SANCHEZ RODRIGUEZ
CLUB DEPORTIVO ALQUERIAS
Veterano C
h
8
00:19:38
03:55
43
147
JOSELUIS RAGA ARQUIMBAU
C.A. CATARROJA U.E.
Veterano C
h
9
00:19:43
03:56
44
135
JOSE ANGEL PALLARES MOLINER
PEKABO TRIALTON AULA PLUS MURCIA
Veterano B
h
7
00:19:43
03:56
45
110
FERNANDO JOSE MOLINA MORAZO
C.D.MORATALLA FILIPPEDES
Veterano B
h
8
00:19:44
03:56
46
245
JOSE ANTONIO SANCHEZ BELMONTE
CLUB DEPORTIVO ALQUERIAS
Veterano A
h
14
00:19:48
03:57
47
131
JOSÉ MANUEL ORTUÑO RUIZ
GRUPO ALCARAZ
Veterano B
h
9
00:19:51
03:58
48
203
DAVID MOLINA SIERRA
MARATHON CREVILLENTE
Senior
h
13
00:19:53
03:58
49
49
LEANDRO GÓMEZ
GRUPO ALCARAZ
Senior
h
14
00:19:54
03:58
50
43
SANTIAGO GARCIA MAYOL
BITEC TRI IMPULSO
Senior
h
15
00:19:54
03:58
51
47
GINES ISMAEL GAZQUEZ CAMACHO
Senior
h
16
00:19:54
03:58
52
191
RUBÉN VIVANCOS ARRÓNIZ
C.A.COME MILLAS
Senior
h
17
00:19:57
03:59
53
58
MIGUEL ANTONIO GUIRAO SALAR
GRUPO ALCARAZ
Senior
h
18
00:19:57
03:59
54
60
ALEJANDRO HERNÁNDEZ BAEZA
CD TULLIDOS
Senior
h
19
00:19:59
03:59
55
141
ANTONIO PEREZ PEREZ
C.A. COMEMILLAS
Veterano B
h
10
00:20:05
04:01
56
90
FRANCISCO JAVIER LUCAS HERNÁNDEZ
GRUPO ALCARAZ
Veterano B
h
11
00:20:06
04:01
57
21
ALEJANDRO CÁRCELES ALMAGRO
SPOR-TI
Senior
h
20
00:20:06
04:01
58
38
JOSE JOAQUIN GAMBIN HERRERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Veterano A
h
15
00:20:08
04:01
59
15
JOSE ANGEL CALLES SERNA
Jun/Pro
h
4
00:20:08
04:01
60
25
DOMINGO MANUEL CONESA GALLEGO
INDEPENDIENTE
Veterano B
h
12
00:20:10
04:02
61
85
PEDRO LOPEZ MARTINEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano B
h
13
00:20:18
04:03
62
187
FRANCISCO ANTONIO VALERO PEREZ
GRUPO ALCARAZ
Veterano B
h
14
00:20:22
04:04
63
55
JUAN JOSE GRACIA CARRILERO
ERMITA DE BURGOS
Veterano C
h
10
00:20:24
04:04
64
101
JOSE ANTONIO MARTÍNEZ GARCÍA
GRUPO ALCARAZ
Veterano B
h
15
00:20:24
04:04
65
196
JOSÉ CAMILO ALACID ROCAMORA
Veterano B
h
16
00:20:26
04:05
66
16
JACINTO CALVA TROYA
BPAC III
Senior
h
21
00:20:28
04:05
67
66
JOSÉ MIGUEL HERNÁNDEZ VERDU
Veterano A
h
16
00:20:32
04:06
68
91
RAFAEL MANRESA FERRANDEZ
CLUB ATLETISMO GRUMOCS
Veterano C
h
11
00:20:33
04:06
69
189
MAYTE VERA PARRA
C.A PUERTAS LORCA
Senior
m
1
00:20:34
04:06
70
150
MIGUEL ANGEL RIVES TOLEDO
Senior
h
22
00:20:35
04:07
71
144
MANUEL PONCE MIRETE
RAJAOS RUNNERS
Veterano A
h
17
00:20:36
04:07
72
4
JOSE ANTONIO ANDRADA BARRETO
INDEPENDIENTE
Veterano A
h
18
00:20:40
04:08
73
244
FRANCISCO MARTINEZ ATAZ
COSTERA SUR
Veterano A
h
19
00:20:40
04:08
74
98
VICTOR MARTÍNEZ ATAZ
RAJAOS RUNNERS
Senior
h
23
00:20:40
04:08
75
120
ALBERTO MUNUERA ROJAS
C.A TORREPACHECO
Veterano A
h
20
00:20:46
04:09
76
63
FERNANDO ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
RAJAOS RUNNERS
Senior
h
24
00:20:47
04:09
77
44
FRANCISCO JOSE GARCIA MESEGUER
RAJAOS RUNNERS
Senior
h
25
00:20:48
04:09
78
50
LUIS GÓMEZ DE BARREDA BARTLETT
GRUPO ALCARAZ
Veterano B
h
17
00:20:49
04:09
79
193
JOSÉ ISMAEL ZAMBUDIO HIDALGO
SIMPLEMENTE RUNNERS
Senior
h
26
00:20:55
04:11
80
105
JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ NOGUERA
TRIATL
Jun/Pro
h
5
00:21:02
04:12
81
109
EDUARDO MEJIAS SALAS
RAJAOS RUNNERS
Veterano B
h
18
00:21:04
04:12
82
61
ALBERTO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
MARATHON CARTAGENA
Veterano B
h
19
00:21:08
04:13
83
117
TOMAS MORENO NAVARRO
RAJAOS RUNNERS
Veterano B
h
20
00:21:08
04:13
84
239
PABLO CHAMIZO QUIRIS
GRUPO ALCARAZ
Veterano A
h
21
00:21:10
04:14
85
199
MARI DÍAZ ASENSIO
C.A. PUERTAS LORCA
Veterano A
m
1
00:21:10
04:14
86
171
MARIANO SANCHEZ SANCHEZ
INDEPENDIENTE
Veterano C
h
12
00:21:10
04:14
87
140
JUAN PÉREZ LUCES
AD.SAN JAVIERINASSA
Veterano B
h
21
00:21:10
04:14
88
222
FRANCISCO MENCHON PARDO
CORREBIRRAS
Veterano A
h
22
00:21:13
04:14
89
99
JAVIER MARTÍNEZ BARQUEROS
RAJAOS RUNNERS
Veterano B
h
22
00:21:15
04:15
90
39
HILARIO GARCIA DOROTEO
CLUB DEPORTIVO ALQUERIAS
Veterano B
h
23
00:21:15
04:15
91
18
RAFAEL CANDELA BELLOD
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano A
h
23
00:21:22
04:16
92
17
GASPAR CAMPELLO FUENTES
ATL. SANTA POLA
Veterano D
h
1
00:21:25
04:17
93
165
JOSE MANUEL SANCHEZ GARCIA
BROTHERS RUNNERS
Veterano B
h
24
00:21:25
04:17
94
145
JUAN PUJANTE FRANCO
RAJAOS RUNNERS
Veterano D
h
2
00:21:31
04:18
95
123
VICTORIA MARIA MUÑOZ TORRECILLAS
C.A. COMEMILLAS
Veterano B
m
1
00:21:35
04:19
96
115
JOSÉ MORA NAVARRO
ODONTOLOGIKA
Veterano B
h
25
00:21:39
04:19
97
128
PEDRO NORTES BARCELO
CLUB DEPORTIVO ALQUERIAS
Veterano B
h
26
00:21:45
04:21
98
67
JOSÉ HERRERA HERRERA
INDEPENDIENTE
Veterano B
h
27
00:21:51
04:22
99
7
JAVIER BALLESTER HERNANDEZ
RAJAOS RUNNERS
Veterano A
h
24
00:21:54
04:22
100
82
ANTONIO LÓPEZ FERNANDEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano B
h
28
00:21:59
04:23
1 | 2 | 3 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

Acceso organizadores

Email
Pass