DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

VII CARRERA POPULAR VILLA DE ALGUAZAS (27-05-2018)

10k - 10010 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 257

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
118
GUILLAUME LE MOUHAER
C.A. NOGALTE
M40
h
1
00:32:51
03:16
2
246
DAVID SANCHEZ ROMERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
1
00:34:10
03:24
3
37
PEDRO ANTONIO CABRERA PEREZ
C.A. NOGALTE
Senior
h
1
00:34:26
03:26
4
1
SERGIO ABELLAN GIL
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
h
2
00:34:44
03:28
5
108
ALFONSO HERNANDEZ ALVAREZ
GRUPO ALCARAZ
M45
h
1
00:35:36
03:33
6
102
PEDRO ANGEL GUILLAMON MINNE
VILLEGAS TEAM
M40
h
2
00:35:48
03:34
7
187
FRANCISCO MUELAS COSTA
GUILLAUME ENTRENOS
M35
h
2
00:35:53
03:35
8
119
NICOLAS LE MOUHAER
GUILLAUME ENTRENOS
M35
h
3
00:35:54
03:35
9
2
JOSE ANTONIO ABELLAN MAYOL
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
h
3
00:36:03
03:36
10
99
MATIAS GONZALEZ SANCHEZ
BITEC TRI IMPULSO
M35
h
4
00:36:06
03:36
11
166
SERGIO MARTINEZ MIRAS
BITEC TRI IMPULSO
M35
h
5
00:36:15
03:37
12
243
ALEJANDRO SANCHEZ PELLICER
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
6
00:36:21
03:37
13
277
JOSE LUIS MONREAL TOMAS
M45
h
2
00:36:23
03:38
14
167
FRANCISCO MARIANO MARTINEZ MORALES
SAN JAVIER TEAM INASSA
M40
h
3
00:36:52
03:40
15
121
PEDRO LOPEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M45
h
3
00:37:14
03:43
16
247
TOMAS SANCHEZ SANCHEZ
A.D. CRUZ DE CARAVACA
M50
h
1
00:37:24
03:44
17
171
BARTOLOME MAYOR ROMERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
7
00:37:35
03:45
18
185
ANTONIO MOYA GARCIA
C.A.T. HORADADA
M45
h
4
00:37:36
03:45
19
130
DAVID LOPEZ LOPEZ
ATLETISMO ALKANTARA
M35
h
8
00:37:47
03:46
20
61
SERGIO DEL POZO PEREZ
KAMPAMENTO BASE CARTAGENA
Jun/Pro
h
1
00:38:00
03:47
21
68
EDUARDO ESCOLAR SAURA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M55
h
1
00:38:02
03:47
22
195
JOSE NORTES VELAZQUEZ
A.D. CEUTI ATLETISMO
M55
h
2
00:38:04
03:48
23
79
WILSON GALLEGOS GUAYAQUIL
WERTANIC@S RNING
M50
h
2
00:38:08
03:48
24
83
JOSE MIGUEL GARCIA DE SAN PEDRO
RAJAOS RUNNERS
Jun/Pro
h
2
00:38:10
03:48
25
3
ANTONIO AGUILAR CERVANTES
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M55
h
3
00:38:19
03:49
26
198
JOSE ANGEL PALAZON MANZANARES
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
9
00:38:23
03:50
27
148
FABIAN MARTIN VERA
SPOR-TI
M35
h
10
00:38:33
03:51
28
176
JOSE CARLOS MOLERO LOPEZ
C.D. TADER MOLINA
M35
h
11
00:38:40
03:51
29
241
ANDRES SANCHEZ MARSAL
M35
h
12
00:38:44
03:52
30
51
DIEGO CASANOVA FERNANDEZ
- INDEPENDIENTE / INDEPENDIENTE -
M35
h
13
00:38:45
03:52
31
180
FERNANDO JOSE MOLINA MORAZO
RAJAOS RUNNERS
M45
h
5
00:38:47
03:52
32
188
JUANCHO MUNOZ BELMONTE
SPOR-TI
M40
h
4
00:38:52
03:52
33
199
INIGO PALAZON PEREZ DE LOS COBOS
CEP JACINTO BENAVENTE
M45
h
6
00:38:59
03:53
34
34
J.ANTONIO BUENDIA GARRIDO
- INDEPENDIENTE / INDEPENDIENTE -
M60
h
1
00:39:06
03:54
35
221
FRANCISCO RODRIGUEZ ESPIN
CLUB DEPORTIVO QUIPAR
M40
h
5
00:39:08
03:54
36
161
OSCAR MARTINEZ GARCIA
C.A. NOGALTE
M40
h
6
00:39:14
03:55
37
214
MIGUEL ANGEL PINEDA GARCIA
M35
h
14
00:39:16
03:55
38
100
RAUL GRINAN SERRANO
C.A. NOGALTE
M35
h
15
00:39:26
03:56
39
92
DANIEL GARCIA ZAMORA
TRIATLON VOLVO-STHIL
M35
h
16
00:39:35
03:57
40
184
EDUARDO MORCILLO BUENDIA
ATHLETIC CIEZA
Senior
h
4
00:39:38
03:57
41
90
ALMUDENA GARCIA VICTORIO
FONDISTAS
Senior
m
1
00:39:42
03:57
42
256
ANTONIO SALES CAVA
C.A. LAS TORRES DE COTILLAS
M55
h
4
00:39:45
03:58
43
33
SANTOS BUENDIA AZORIN
RAJAOS RUNNERS
M40
h
7
00:39:54
03:59
44
178
JOSE LUIS MOLINA HERNANDEZ
C.A. VILLA DE BLANCA
M40
h
8
00:40:07
04:00
45
15
FRANCISCO JAVIER ARAEZ SANCHEZ
C T ERGOBIKE
Senior
h
5
00:40:29
04:02
46
261
JOSE ANTONIO LOPEZ ALMAGRO
M35
h
17
00:40:40
04:03
47
165
SANTIAGO MARTINEZ MARTINEZ
M35
h
18
00:40:45
04:04
48
174
MERCEDES MERINO GARCIA
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
M45
m
1
00:40:46
04:04
49
82
JAVIER GARCIA CEREZO
CLUB TRIATLON SAN JORGE
M40
h
9
00:40:47
04:04
50
81
JUAN FRANCISCO GARCIA BELMONTE
MI META, 42K
M55
h
5
00:40:47
04:04
51
266
CARLOS ZAMORA
EMSASANRUN
M45
h
7
00:40:49
04:04
52
210
ANTONIO PEREZ RABASCO
ALTAFIT MURCIA
M35
h
19
00:40:54
04:05
53
47
ANGEL CARRASCO ROMERO
C.A. LAS TORRES
M50
h
3
00:40:58
04:05
54
134
SEBASTIAN LOPEZ PIZANA
M35
h
20
00:40:58
04:05
55
107
FERNANDO HERAS PRIETO
CLUB MARATHON CARTAGENA
M45
h
8
00:41:00
04:05
56
175
PABLO MILLAN MONREAL
GRUPO ALCARAZ
M40
h
10
00:41:01
04:05
57
7
ANTONIO ALCARAZ ORCAJADA
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M50
h
4
00:41:05
04:06
58
95
MAR GOMEZ NICOLAS
RAJAOS RUNNERS ALCANTARILLA
M45
m
2
00:41:09
04:06
59
258
AGUSTIN VALERA DE GEA
CLUB DEPORTIVO QUIPAR
Senior
h
6
00:41:18
04:07
60
186
FERNANDO MUELAS COSTA
CASTIGADORES
M35
h
21
00:41:20
04:07
61
156
MIGUEL MARTINEZ CARRILLO
- INDEPENDIENTE / INDEPENDIENTE -
Senior
h
7
00:41:23
04:08
62
110
BARTOLOME HERNANDEZ INIESTA
- INDEPENDIENTE / INDEPENDIENTE -
M45
h
9
00:41:24
04:08
63
5
ANTONIO ALBALADEJO GUIRAO
PDS GROUP
M50
h
5
00:41:26
04:08
64
245
JOSE ANTONIO SANCHEZ RODRIGUEZ
ATL. Y SEND. PUENTE VIEJO ALQUERIAS
M50
h
6
00:41:26
04:08
65
131
JOSE JUAN LOPEZ MANZANERA
CT.ERGOBIKE-MANUBIKE
M35
h
22
00:41:29
04:08
66
215
MANUEL PONCE MIRETE
RAJAOS RUNNERS
M35
h
23
00:41:29
04:08
67
149
ALBERTO MARTINEZ RUIZ
M45
h
10
00:41:35
04:09
68
114
JOSE DAVID JIMENEZ IBANEZ
Jun/Pro
h
3
00:41:49
04:10
69
147
JUAN MARIN SANCHEZ
A.D. ZATOPEK
M50
h
7
00:42:01
04:11
70
105
JUAN MANUEL GUIRADO BALSALOBRE
Senior
h
8
00:42:04
04:12
71
17
PEDRO AZORIN SOLER
CORREBIRRAS
M60
h
2
00:42:09
04:12
72
23
PABLO BATALLA NAVARRO
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
Senior
h
9
00:42:14
04:13
73
16
JUAN ARLANDIS MELIA
ULTRAFONS ALACANT
M40
h
11
00:42:20
04:13
74
132
ENRIQUE LOPEZ PEREZ
PAPIS-BEER-RUNNERS
M50
h
8
00:42:26
04:14
75
124
ANT. ENRIQUE LOPEZ CAMPOS
PAPIS-BEER -RUNNERS
M45
h
11
00:42:26
04:14
76
260
PEDRO VICENTE
C.A. LAS TORRES DE COTILLAS
M40
h
12
00:42:34
04:15
77
74
JOSÉ Mª FERNÁNDEZ VICENTE
C.A. LAS TORRES
M45
h
12
00:42:34
04:15
78
208
FERNANDO PEREZ NICOLAS
C.A. NOGALTE
M45
h
13
00:42:49
04:16
79
136
JOSE LOPEZ RODENAS
M55
h
6
00:43:25
04:20
80
112
RAUL JAVALOY BALSALOBRE
M40
h
13
00:43:26
04:20
81
222
JAVIER RODRIGUEZ LAGUNA
MOLINA AVESCO
M40
h
14
00:43:34
04:21
82
212
CLARA PEREZ SANCHEZ
Jun/Pro
m
1
00:43:39
04:21
83
159
FRANCISCO MIGUEL MARTINEZ GARCIA
C.C. CICLOS VICEA
M35
h
24
00:43:44
04:22
84
157
ANTONIO MARTINEZ CHICLANO
M35
h
25
00:43:48
04:22
85
144
JOSE MANZANO GALAN
ATLETISMO ALKANTARA
Senior
h
10
00:43:49
04:22
86
97
DIEGO GONZALEZ FERNANDEZ
ATLETISMO ALKANTARA
Senior
h
11
00:43:49
04:22
87
52
JAVIER CASCALES CARRILLO
A.D. ZATOPEK
M40
h
15
00:43:52
04:22
88
219
BEATRIZ RIOS MORATA
GRUPO ALCARAZ
M40
m
1
00:43:54
04:23
89
242
JOSE CARLOS SANCHEZ MARTINEZ
M35
h
26
00:43:54
04:23
90
22
IGNACIO BASILOTTA GOMEZ-PABLOS
Senior
h
12
00:43:55
04:23
91
126
FRANCIS LOPEZ CONTRERAS
CLUB TRIATLON SAN JORGE
M50
h
9
00:43:58
04:23
92
53
MARIANO CATALAN SERRANO
CLUB TRIATLON VOLVO STIHL
M50
h
10
00:44:09
04:24
93
229
JOSE ANGEL RUIZ ESPANA
Senior
h
13
00:44:10
04:24
94
117
MIGUEL COSME LARROSA GONZALEZ
22447689B
M60
h
3
00:44:13
04:25
95
63
FRANCISCA DOLERA PALAZON
CT.ERGOBIKE-MANUBIKE
M40
m
2
00:44:15
04:25
96
80
DAVID GARABITO
CT.ERGOBIKE-MANUBIKE
Senior
h
14
00:44:15
04:25
97
21
IGNACIO JOSE BALLESTEROS GARCIA
CT.ERGOBIKE-MANUBIKE
M40
h
16
00:44:17
04:25
98
29
ALFREDO BLANCO
CT.ERGOBIKE-MANUBIKE
M40
h
17
00:44:17
04:25
99
138
PEDRO JOSE LOPEZ SANCHEZ
CT.ERGOBIKE-MANUBIKE
M35
h
27
00:44:17
04:25
100
103
NORBERTO GUILLEN ALBACETE
M60
h
4
00:44:27
04:26
1 | 2 | 3 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

10-02-2019 - Molina de Segura
VII San Jorge Dragon - Alevin - 1000 m.
10-02-2019 - Molina de Segura
VII San Jorge Dragon - Running 10k - 10000 m.

Acceso organizadores

Email
Pass