DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

II Carrera Entre puentes de la Manga del Mar Menor (12-05-2018)

5k - 5000 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 124

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
110
JOSE ANTONIO ALCARAZ PEREZ
GRUPO ALCARAZ
M40
h
1
00:15:47
03:09
2
156
IVAN HERNANDEZ ILLAN
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
Senior
h
1
00:15:49
03:09
3
226
HECTOR VARONA CANTABRANA
GRUPO ALCARAZ
Senior
h
2
00:16:33
03:18
4
100
SERGIO ABELLAN GIL
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
h
3
00:16:38
03:19
5
213
DAVID ROMERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
1
00:16:43
03:20
6
215
FRANCISCO RUZAFA GARCIA
CLUB SAN JAVIER TEAM INASSA
Sub20
h
1
00:16:51
03:22
7
155
ALFONSO HERNANDEZ ALVAREZ
GRUPO ALCARAZ
M45
h
1
00:16:58
03:23
8
167
ANTONIO LORENTE MURCIA
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
M35
h
2
00:17:04
03:24
9
117
SANTIAGO BUJEQUE JIMENEZ
GRUPO ALCARAZ
Senior
h
4
00:17:09
03:25
10
124
JOSE LUIS CONESA JIMENEZ
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M45
h
2
00:17:18
03:27
11
183
JOSE LUIS MONREAL TOMAS
ATHLETIC CLUB JUMILLA
M40
h
2
00:17:29
03:29
12
162
JOSE LUIS LENCINA NAVA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M45
h
3
00:17:36
03:31
13
220
RAUL VICENTE SANCHEZ ROMERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
h
5
00:17:37
03:31
14
179
BARTOLOME MAYOR ROMERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
3
00:17:54
03:34
15
212
DANIEL RODRIGUEZ PINEDA
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
M35
h
4
00:17:56
03:35
16
144
JOSE MIGUEL GARCIA FERNANDEZ
GRUPO ALCARAZ
M35
h
5
00:18:02
03:36
17
122
JORGE ALVARO CEREZUELA LOPEZ
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
Senior
h
6
00:18:05
03:37
18
113
JORGE ANTONIO BAENA LUENGO
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M45
h
4
00:18:06
03:37
19
200
FRANCISCO PAEZ
CLUB RAJAOS RUNNERS
M40
h
3
00:18:25
03:41
20
211
FERNANDO ROCA MESEGUER
GRUPO ALCARAZ
Sub23
h
1
00:18:27
03:41
21
205
JORGE PEREZ BARREIRO
CA MURCIA TOVARSPORT
M40
h
4
00:18:30
03:42
22
227
FRANCISCO JOSE VAZQUEZ LUCAS
AD SAN JAVIER TEAM INASSA
Sub23
h
2
00:18:35
03:43
23
142
JOSE MIGUEL GARCIA DE SAN PEDRO
CLUB RAJAOS RUNNERS
Sub23
h
3
00:18:35
03:43
24
201
JOSE ANGEL PALAZON MANZANARES
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
6
00:18:38
03:43
25
232
ENRIQUE DEL CERRO ROBLES
M35
h
7
00:18:41
03:44
26
182
FERNANDO JOSE MOLINA MORAZO
CLUB RAJAOS RUNNERS
M40
h
5
00:18:44
03:44
27
131
EDUARDO ESCOLAR SAURA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M55
h
1
00:18:47
03:45
28
228
CRISTOBAL VERA MELGAREJO
ASOCIACIÓN EMPLEADOS SABIC CARTAGENA
M45
h
5
00:18:52
03:46
29
133
SALVADOR FERNANDEZ JIMENEZ
GRUPO ALCARAZ
M45
h
6
00:18:52
03:46
30
104
ANTONIO AGUILAR CERVANTES
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M55
h
2
00:18:59
03:47
31
114
MARCOS ANTONIO BARAINCA CEGARRA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M45
h
7
00:19:11
03:50
32
116
SANTOS BUENDIA AZORIN
CLUB RAJAOS RUNNERS
M40
h
6
00:19:14
03:50
33
136
EDUARDO GALINDO OTON
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M35
h
8
00:19:15
03:51
34
231
CARLOS ZARAGOZA NAVARRO
GRUPO ALCARAZ
Sub18
h
1
00:19:18
03:51
35
149
ALMUDENA GARCIA VICTORIO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
m
1
00:19:25
03:53
36
222
JOSE MANUEL SAURA ALCARAZ
GRUPO ALCARAZ
M45
h
8
00:19:27
03:53
37
169
FRANCISCO MAIQUEZ MOJICA
GRUPO ALCARAZ
M45
h
9
00:19:31
03:54
38
240
LIEN BJARNE
M55
h
3
00:19:34
03:54
39
138
JOSE JOAQUIN GAMBIN HERRERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
9
00:19:36
03:55
40
203
CARLOS PAYAN ALONSO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M40
h
7
00:19:43
03:56
41
150
SANDRA GARCIA-PAGAN BONNARDEAUX
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M40
m
1
00:19:47
03:57
42
207
MANUEL PONCE MIRETE
CLUB RAJAOS RUNNERS
M35
h
10
00:19:54
03:58
43
214
JOSE ROMERO SANCHEZ
CLUB RAJAOS RUNNERS
M50
h
1
00:19:56
03:59
44
109
ANTONIO ALCARAZ ORCAJADA
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M50
h
2
00:19:57
03:59
45
184
ANTONIO MONTESINOS NAVARRO
C.A. ERMITA DE BURGOS
M40
h
8
00:20:06
04:01
46
202
EMILIO A. PALAZON SANCHEZ
CLUB KAMPAMENTO BASE
M40
h
9
00:20:07
04:01
47
163
VICTOR MANUEL LEYVA FERNANDEZ
CLUB AIRE LIBRE CARTAGENA
M35
h
11
00:20:11
04:02
48
185
ALEJANDRO MORA MARTINEZ
ASOC. DEP. LLANO DE BRUJAS
Sub23
h
4
00:20:12
04:02
49
187
SALVADOR MORENO GARCIA
- INDEPENDIENTE / INDEPENDIENTE -
Senior
h
7
00:20:13
04:02
50
106
ELENA ALCANTUD PEREZ
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
Senior
m
2
00:20:20
04:04
51
153
MANUEL GONZALEZ MATEO
GRUPO ALCARAZ
M50
h
3
00:20:22
04:04
52
143
ALFREDO GARCIA ESCRIBANO
C.A. CAVELANZ
M55
h
4
00:20:26
04:05
53
178
JUAN MIGUEL MATEO OLMOS
ROLLER MASTERS
M35
h
12
00:20:28
04:05
54
152
MAR GOMEZ NICOLAS
CLUB RAJAOS RUNNERS
M40
m
2
00:20:30
04:06
55
146
FRANCISCO JOSE GARCIA MESEGUER
CLUB RAJAOS RUNNERS
Senior
h
8
00:20:32
04:06
56
141
JOSE GARCIA ALCARAZ
M40
h
10
00:20:39
04:07
57
199
JESUS ORTIZ TORICES
ROLLER MASTERS
Senior
h
9
00:20:40
04:08
58
209
ALMA QUINTANA ROMAN
CUEVA DE NERJA ATLETISMO
Senior
m
3
00:20:46
04:09
59
115
JAVIER BERTRAN TRAITE
- INDEPENDIENTE / INDEPENDIENTE -
M50
h
4
00:20:50
04:10
60
216
TOMAS SAN BARTOLOME OLLER
C.A. NOGALTE
M40
h
11
00:20:52
04:10
61
105
RAUL ALBURQUERQUE SANTOS
RAJAOS RUNNERS
M35
h
13
00:21:25
04:17
62
151
MANUEL GIL GAMBIN
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
M45
h
10
00:21:45
04:21
63
172
JAVIER MARTINEZ BARQUEROS
CLUB RAJAOS RUNNERS
M45
h
11
00:21:55
04:23
64
188
JOSEFA MUNOZ IBANEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M50
m
1
00:21:57
04:23
65
206
JOSE VICENTE PEREZ ORENES
RAJAOS RUNNERS
Senior
h
10
00:22:06
04:25
66
120
JOSE LUIS CANOVAS RUIZ
SOTERRAVIAS
M65
h
1
00:22:14
04:26
67
175
OLGA MARTINEZ IBANEZ
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M35
m
1
00:22:15
04:27
68
190
ESTHER NICOLAS MANZANO
GRUPO ALCARAZ
Senior
m
4
00:22:36
04:31
69
123
FRANCISCO COLUCHO MARTINEZ
Senior
h
11
00:23:09
04:37
70
223
ENRIQUE SERRANO CANOVAS
SAN JAVIER TEAM
M45
h
12
00:23:26
04:41
71
191
MARIA NICOLAS ZOMENO
GRUPO ALCARAZ
M50
m
2
00:23:31
04:42
72
170
JUAN MARIA MARIN BLAZQUEZ PECES
M45
h
13
00:23:38
04:43
73
186
ANTONIO MORA NAVARRO
AD. DEP. LLANO DE BRUJAS
M45
h
14
00:23:45
04:45
74
221
LARA SANMARTIN AISA
SIMPLEMENTE RUNNERS
M40
m
3
00:24:07
04:49
75
180
FRANCISCO JAVIER MIRALLES FRUTOS
TAEKWONDO MEDITERRANEO
M50
h
5
00:24:10
04:50
76
101
JOSE ABELLAN MADRID
CLUB SAN JAVIER TEAM INASSA
Sub18
h
2
00:24:14
04:50
77
198
CANDELARIA ORTIZ GARCIA
CLUB DE MONTAÑA LA UNION ROLLER MASTERS
M55
m
1
00:24:16
04:51
78
137
ALFONSO GALLARDO HERNANDEZ
Senior
h
12
00:24:19
04:51
79
166
JOSE ANTONIO LOPEZ RAYOS
C.A.T. HORADADA
M45
h
15
00:24:23
04:52
80
176
SALVADOR MARTINEZ MANZANARES
M45
h
16
00:24:27
04:53
81
159
SUSANA JARILLO GONZALEZ
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M40
m
4
00:24:28
04:53
82
140
EVA GARCIA ALCARAZ
Senior
m
5
00:24:34
04:54
83
125
NENI DIAZ MACIAN
C.A. MANDARACHE CARTAGENA
M45
m
1
00:25:21
05:04
84
235
OSCAR DIAZ MAGAÑA
M40
h
12
00:25:43
05:08
85
174
M ANTONIA MARTINEZ GAMBIN
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M40
m
5
00:25:52
05:10
86
139
ELENA GARCES DE LOS FAYOS BANO
Senior
m
6
00:25:57
05:11
87
145
ADRIAN GARCIA MARCO
Senior
h
13
00:25:57
05:11
88
134
ALBERTO FERNANDEZ SANCHEZ
M40
h
13
00:26:04
05:12
89
164
MARINA LLEDO ALVAREZ
Senior
m
7
00:26:08
05:13
90
193
LUIS ORDONEZ POMA
CLUB RAJAOS RUNNERS
M40
h
14
00:26:27
05:17
91
195
JEAN ORDONEZ QUEZADA
RAJAOS RUNNERA
Sub18
h
3
00:26:29
05:17
92
197
INAKI ORMAECHEA PENALVER
INDEPENDIENTE
M50
h
6
00:26:35
05:19
93
154
MARIA BELEN GONZALEZ RUBIO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
m
2
00:27:09
05:25
94
168
JOSE MARIA MADRID GOMEZ
30730
M50
h
7
00:27:17
05:27
95
236
ANA BELEN MARTINEZ GARCIA
M35
m
3
00:27:53
05:34
96
208
ROCIO QUEZADA OJEDA
CLUB RAJAOS RUNNERS
M40
m
6
00:27:56
05:35
97
165
VERONICA LOPEZ ALONSO
M40
m
7
00:27:56
05:35
98
161
TONI LACARCEL HURTADO
CLUB RAJAOS RUNNERS
M50
m
3
00:28:05
05:37
99
194
JACK ORDONEZ QUEZADA
RAJAOS RUNNERS
Sub23
h
5
00:28:06
05:37
100
224
JAVIER TORRECILLAS SANCHEZ
- INDEPENDIENTE / INDEPENDIENTE -
M35
h
14
00:28:13
05:38
1 | 2 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

10-02-2019 - Molina de Segura
VII San Jorge Dragon - Alevin - 1000 m.
10-02-2019 - Molina de Segura
VII San Jorge Dragon - Running 10k - 10000 m.

Acceso organizadores

Email
Pass