DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

Asteamur Run Day 2018 (29-04-2018)

10k - 10000 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 352

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
20
RODRIGO ARES MATEOS
SERGIN
M40
h
1
00:31:12
03:07
2
361
HECTOR VARONA CANTABRANA
GRUPO ALCARAZ
Senior
h
1
00:31:36
03:09
3
47
PEDRO ANTONIO CABRERA PEREZ
C.A. NOGALTE
Senior
h
2
00:32:00
03:12
4
336
DAVID SANCHEZ ROMERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
1
00:32:04
03:12
5
2
SERGIO ABELLAN GIL
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
h
3
00:32:18
03:13
6
214
RAMON MARTINEZ MARTINEZ
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
Senior
h
4
00:32:31
03:15
7
208
JOSE MANUEL MARTINEZ CARO
MOBEL-AUTOMENOR RUNNING TEAM
Senior
h
5
00:32:31
03:15
8
154
ALFONSO HERNANDEZ ALVAREZ
GRUPO ALCARAZ
M45
h
1
00:33:23
03:20
9
3
JOSE ANTONIO ABELLAN MAYOL
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
h
6
00:33:37
03:21
10
334
ALEJANDRO SANCHEZ PELLICER
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
2
00:33:40
03:22
11
337
RAUL VICENTE SANCHEZ ROMERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
h
7
00:33:50
03:23
12
371
JOSE DAVID VILLEGAS JAEN
Senior
h
8
00:33:51
03:23
13
346
PEDRO SERNA LOPEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M45
h
2
00:34:20
03:26
14
140
JUAN CARLOS GONZALEZ RUBIO
COSTERA SUR TRAIL PAN MORENO
M40
h
2
00:34:30
03:27
15
216
FRANCISCO MARIANO MARTINEZ MORALES
SANJAVIERTEAM INASSA
M40
h
3
00:34:38
03:27
16
72
SERGIO DEL POZO PEREZ
KAMPAMENTO BASE CARTAGENA
Jun/Pro
h
1
00:34:45
03:28
17
306
FRANCISCO RODRIGUEZ ESPIN
CLUB FALCOTRAIL CEHEGIN
M40
h
4
00:34:46
03:28
18
213
RAUL MARTINEZ GARRIDO
A.D. ATLETISMO ABARAN
Jun/Pro
h
2
00:34:49
03:28
19
184
DAVID LOPEZ LOPEZ
ATLETISMO ALKANTARA
M35
h
3
00:34:56
03:29
20
29
PABLO AZORIN VICENTE
CORREBIRRAS
Jun/Pro
h
3
00:34:57
03:29
21
44
SANTOS BUENDIA AZORIN
RAJAOS RUNNERS
M40
h
5
00:35:12
03:31
22
19
NESTOR ARCE JOVER
Senior
h
9
00:35:14
03:31
23
205
FABIAN MARTIN VERA
SPOR-TI
M35
h
4
00:35:19
03:31
24
243
ANTONIO MOYA GARCIA
C.A.T. HORADADA
M45
h
3
00:35:45
03:34
25
293
MIGUEL ANGEL PRIETO ALONSO
- INDEPENDIENTE / INDEPENDIENTE -
M50
h
1
00:35:50
03:35
26
103
JOSE MIGUEL GARCIA DE SAN PEDRO
RAJAOS RUNNERS
Jun/Pro
h
4
00:35:51
03:35
27
172
YURIY KLYMKO
BITEC TRI IMPULSO
M35
h
5
00:35:54
03:35
28
79
EDUARDO ESCOLAR SAURA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M55
h
1
00:35:56
03:35
29
75
MANUEL DIAZ SAURA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M45
h
4
00:35:57
03:35
30
7
ANTONIO AGUILAR CERVANTES
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M55
h
2
00:36:01
03:36
31
74
FRANCISCO JOSE DIAZ JUAN
FONDISTAS DE YECLA
M35
h
6
00:36:05
03:36
32
58
DIEGO CASANOVA FERNANDEZ
M35
h
7
00:36:12
03:37
33
70
ENRIQUE DEL CERRO ROBLES
GRUPO ALCARAZ
M40
h
6
00:36:17
03:37
34
45
J.ANTONIO BUENDIA GARRIDO
- INDEPENDIENTE / INDEPENDIENTE -
M60
h
1
00:36:19
03:37
35
266
ROBERTO CARLOS PALACIN NUNEZ
M40
h
7
00:36:20
03:38
36
30
MARCOS ANTONIO BARAINCA CEGARRA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M45
h
5
00:36:24
03:38
37
67
ANTONIO MIGUEL CUENCA SANCHEZ
ATLETISMO ALKANTARA
M35
h
8
00:36:30
03:39
38
204
ANTONIO MARQUES NIETO
C.A.T. HORADADA
M35
h
9
00:36:41
03:40
39
128
ALMUDENA GARCIA VICTORIO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Senior
m
1
00:36:42
03:40
40
267
INIGO PALAZON PEREZ DE LOS COBOS
CEP JACINTO BENAVENTE
M45
h
6
00:36:43
03:40
41
246
JUANCHO MUNOZ BELMONTE
SPOR-TI
M40
h
8
00:36:46
03:40
42
273
CARLOS PAYAN ALONSO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M40
h
9
00:36:48
03:40
43
348
MIGUEL SERRANO RODRIGUEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
10
00:36:48
03:40
44
157
FERNANDO ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
RAJAOS RUNNERS
Senior
h
10
00:37:04
03:42
45
231
FERNANDO JOSE MOLINA MORAZO
RAJAOS RUNNERS
M45
h
7
00:37:04
03:42
46
177
MARIANO LEAL HERNANDEZ
EVT GUARDIA CIVIL
M45
h
8
00:37:05
03:42
47
242
SERGIO MOULIAA LOPEZ
M35
h
11
00:37:26
03:44
48
149
JOSE HELLIN GONZALEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
12
00:37:28
03:44
49
239
EDUARDO MORCILLO BUENDIA
ATHLETIC CIEZA
Senior
h
11
00:37:40
03:46
50
95
LUIS GALIAN MENARGUEZ
RAJAOS RUNNERS
Jun/Pro
h
5
00:37:53
03:47
51
347
JESUS SERRANO GUERAO
- INDEPENDIENTE / INDEPENDIENTE -
M40
h
10
00:37:56
03:47
52
282
ANTONIO PEREZ RABASCO
ALTAFIT MURCIA
M35
h
13
00:38:01
03:48
53
150
FERNANDO HERAS PRIETO
CLUB MARATHON CARTAGENA
M45
h
9
00:38:14
03:49
54
230
JOSE LUIS MOLINA HERNANDEZ
C.A. VILLA DE BLANCA
M40
h
11
00:38:23
03:50
55
100
JUAN FRANCISCO GARCIA BELMONTE
MI META, 42 K
M55
h
3
00:38:25
03:50
56
8
ANTONIO ALCARAZ ORCAJADA
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M50
h
2
00:38:26
03:50
57
69
LUIS DE BARREDA
GRUPO ALCARAZ
M45
h
10
00:38:31
03:51
58
134
MAR GOMEZ NICOLAS
RAJAOS RUNNERS
M45
m
1
00:38:37
03:51
59
358
AGUSTIN VALERA DE GEA
A.D. CEHEGIN
Senior
h
12
00:38:49
03:52
60
26
PEDRO AVILES HERNANDEZ
RAJAOS RUNNERS ALCANTARILLA
Senior
h
13
00:38:56
03:53
61
388
JOSE DAVID JIMENEZ IBANEZ
Jun/Pro
h
6
00:38:58
03:53
62
166
JOSE Mª IZQUIERDO ROSIQUE
M40
h
12
00:38:59
03:53
63
303
BEATRIZ RIOS MORATA
GRUPO ALCARAZ
M40
m
1
00:39:05
03:54
64
227
PABLO MILLAN MONREAL
GRUPO ALCARAZ
M40
h
13
00:39:07
03:54
65
350
FRANCISCO JOSE SOLBES BALSALOBRE
- INDEPENDIENTE / INDEPENDIENTE -
M55
h
4
00:39:13
03:55
66
290
JULIO CESAR PONZOA CARPES
LORQUI RUNNERS
M35
h
14
00:39:14
03:55
67
43
DOMINGO BUENDIA ARCE
Jun/Pro
h
7
00:39:16
03:55
68
141
JOSE MIGUEL GONZALEZ RUIZ
M50
h
3
00:39:18
03:55
69
133
ANTONIO GIL RISUENO
CLUB MARATHON CARTAGENA
M60
h
2
00:39:20
03:56
70
220
ALBERTO MARTINEZ RUIZ
M45
h
11
00:39:26
03:56
71
28
PEDRO AZORIN SOLER
CORREBIRRAS
M60
h
3
00:39:28
03:56
72
344
JOAQUIN SARABIA CAVALLE
- INDEPENDIENTE / INDEPENDIENTE -
M40
h
14
00:39:36
03:57
73
209
MIGUEL MARTINEZ CARRILLO
- INDEPENDIENTE / INDEPENDIENTE -
Senior
h
14
00:39:37
03:57
74
300
TOMAS RAMOS GIL
Senior
h
15
00:39:41
03:58
75
40
JUAN PEDRO BROCAL CARRILLO
PANADERIA ESPINOSA
Senior
h
16
00:39:43
03:58
76
341
JOSE ANTONIO SANCHEZ SAORIN
C.A. VILLA DE BLANCA
M50
h
4
00:39:48
03:58
77
244
FERNANDO MUELAS COSTA
PANTERAS BIKE
M35
h
15
00:39:50
03:59
78
129
FRANCISCO MANUEL GARCIA VILLA
Senior
h
17
00:39:54
03:59
79
379
RAUL RODRIGUEZ NAVARRO
M35
h
16
00:39:54
03:59
80
247
JOSEFA MUNOZ IBANEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M50
m
1
00:39:54
03:59
81
384
JAVIER FERNANDEZ ORENES
M35
h
17
00:39:55
03:59
82
295
EMILIO PUENTE PEREZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
18
00:39:55
03:59
83
223
JOSE VICENTE MASO ZAPLANA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M45
h
12
00:40:08
04:00
84
21
GERMAN ARGAYA SALINA
TLETISMO ALKANTARA
M35
h
19
00:40:09
04:00
85
240
FRANCESCO MORETTI
Senior
h
18
00:40:11
04:01
86
142
JUANJO GRACIA CARRILERO
C.A. ERMITA DE BURGOS
M55
h
5
00:40:13
04:01
87
60
MARIANO CATALAN SERRANO
CLUB TRIATLON VOLVO STIHL
M50
h
5
00:40:14
04:01
88
15
TOMAS AMELA MARTINEZ
POKER RUNNER
M40
h
15
00:40:16
04:01
89
68
MIGUEL CUESTA RODRIGUEZ
STUDIO4
M35
h
20
00:40:37
04:03
90
77
ANTONIO DOMINGO CONTRERAS
M55
h
6
00:40:48
04:04
91
215
SANTIAGO MARTINEZ MARTINEZ
M35
h
21
00:41:05
04:06
92
269
JAIME PASSOLAS CALAHORRO
ALCAZABA JAEN CLIMA
Jun/Pro
h
8
00:41:12
04:07
93
285
MIGUEL PLANA CABALLERO
Senior
h
19
00:41:17
04:07
94
1
JESUS ABELLAN ABELLAN
M40
h
16
00:41:19
04:07
95
174
JOSE LARA FERNANDEZ
Senior
h
20
00:41:21
04:08
96
146
FRANCISCO JAVIER GUILLEN CHUECOS
- INDEPENDIENTE / INDEPENDIENTE -
Senior
h
21
00:41:22
04:08
97
144
JUAN FRANCISCO GUARDIOLA BERNAL
A DARLO TODO
M40
h
17
00:41:23
04:08
98
255
ENRIQUE NAVARRO MARTINEZ
C.A. FILIPPEDES MORATALLA
Senior
h
22
00:41:26
04:08
99
329
PEDRO FRANCISCO SANCHEZ GOMEZ
MI META, 42K
M45
h
13
00:41:36
04:09
100
206
MIGUEL MARTINEZ ASENSIO
C.A. JAVALI NUEVO
M50
h
6
00:41:37
04:09
1 | 2 | 3 | 4 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

10-02-2019 - Molina de Segura
VII San Jorge Dragon - Alevin - 1000 m.
10-02-2019 - Molina de Segura
VII San Jorge Dragon - Running 10k - 10000 m.

Acceso organizadores

Email
Pass