DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

II Carrera Popular Creando Escuelas (10-03-2018)

Carrera popular 6k - 6000 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 98

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
1
BRUNO ALFONSO COLOMER
NOGALTE
Senior
h
1
00:21:31
03:35
2
53
ANTONIO INIESTA CUADRADO
RAJAOS RUNNERS
Senior
h
2
00:21:55
03:39
3
77
JOSE CARLOS MONTESINOS BELMONTE
MURCIA CHALLENGE
Veterano B
h
1
00:22:55
03:49
4
49
VICTOR JOSE HERNANDEZ GARCIA
TRAIL LIETOR
Veterano A
h
1
00:23:23
03:53
5
76
ANTONIO MOLINA RODRÍGUEZ
GRUPO ALCARAZ
Veterano A
h
2
00:23:30
03:55
6
23
JOSE FERNANDEZ ESCAMEZ
TRIATLON CARAVACA
Senior
h
3
00:23:34
03:55
7
18
JOSE LUIS DIAZ RUIZ
PARIS GRUPO INMOBILARIO
Veterano A
h
3
00:23:55
03:59
8
44
JOSE VICENTE GONZALEZ ARTEAGA
PARIS GRUPO INMOBILIARIO
Veterano A
h
4
00:23:56
03:59
9
54
PEDRO INIESTA CUADRADO
RAJAOS RUNNERS
Senior
h
4
00:23:58
03:59
10
69
JOSE LUCAS CARRILLO
UCAM ATHLEO CIEZA
Veterano B
h
2
00:24:03
04:00
11
87
DANIEL PERÁN ALCARAZ
DIEGO TEAM
Senior
h
5
00:24:12
04:02
12
98
JORGE RODRÍGUEZ RAMOS
FONDISTAS DE SILLA
Veterano A
h
5
00:24:32
04:05
13
28
LUIS GALIAN MENARGUEZ
RAJAOS RUNNERS
Senior
h
6
00:24:35
04:05
14
94
JOSE MARIA ROBLES NAVARRO
INDEPENDIENTE
Veterano B
h
3
00:24:45
04:07
15
84
FRANCISCO PÁEZ SÁEZ
RAJAOS RUNNERS
Veterano B
h
4
00:24:50
04:08
16
64
SALVADOR LÓPEZ BARCELÓ
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano B
h
5
00:25:13
04:12
17
43
SERGIO GONZALEZ DIAZ
Senior
h
7
00:25:18
04:13
18
14
DOMINGO MANUEL CONESA GALLEGO
INDEPENDIENTE
Veterano B
h
6
00:25:24
04:14
19
34
JOSE ANTONIO GARNES RODRÍGUEZ
COSTERA SUR
Veterano A
h
6
00:25:36
04:16
20
89
MANUEL PONCE MIRETE
RAJAOS RUNNERS
Veterano A
h
7
00:25:51
04:18
21
106
CARLOS SANCHEZ ZAMORA
EMSASANRUN
Veterano B
h
7
00:26:02
04:20
22
67
CIPRIANO ÁNGEL LÓPEZ SÁNCHEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Veterano B
h
8
00:26:13
04:22
23
27
JESUS FRUTOS MORENO
ATLETARRIXACA
Veterano C
h
1
00:26:43
04:27
24
118
Antonio Martinez Ballester
Veterano C
h
2
00:27:00
04:30
25
100
JOSE ROMERO SANCHEZ
RAJAOS RUNNERS
Veterano C
h
3
00:27:39
04:36
26
6
ANTONIO JOSÉ BASTIDA Cano
Veterano B
h
9
00:28:22
04:43
27
36
ANDRES GIL MELGAREJO
RICOTE TRAIL
Veterano A
h
8
00:28:27
04:44
28
83
MARTIN ORTEGA CANDEL
CLUB ATLETISMO NOVELDA CARMENCITA
Senior
h
8
00:28:38
04:46
29
11
JOSÉ ANTONIO CHICANO GARCÍA
INDEPENDIENTE
Veterano A
h
9
00:28:49
04:48
30
96
JORGE RODRÍGUEZ GIL
INDEPENDIENTE
Senior
h
9
00:29:17
04:52
31
48
ANGEL HERNÁNDEZ BAÑO
Senior
h
10
00:29:31
04:55
32
112
EDUARDO VELASCO CASALINS
Senior
h
11
00:29:32
04:55
33
45
JUAN GONZÁLEZ CANDELAS
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano B
h
10
00:29:32
04:55
34
91
JUAN PUJANTE FRANCO
RAJAOS RUNNERS
Veterano D
h
1
00:29:42
04:57
35
113
JOSÉ ISMAEL ZAMBUDIO HIDALGO
ASOCIACIÓN DEPORTIVA DE LLANO DE BRUJAS
Senior
h
12
00:29:56
04:59
36
75
DIEGO MICOL LOPEZ
Veterano A
h
10
00:30:08
05:01
37
65
BEATRIZ LÓPEZ MARTÍNEZ
CLUB NATACIÓN MURCIA-SAN JORGE
Juv/Pro
m
1
00:30:21
05:03
38
12
DAVID CHINCHILLA BLANCO
INDEPENDIENTE
Veterano A
h
11
00:30:23
05:03
39
122
Maria Fernandez Escamez
Independiente
Juv/Pro
m
2
00:30:34
05:05
40
33
FRANCISCO GARCIA ESCRIBANO
INDEPENDIENTE
Veterano C
h
4
00:30:49
05:08
41
97
JOAQUÍN RODRÍGUEZ LLORENS
Veterano B
h
11
00:30:52
05:08
42
46
ALEJANDRO JOSE GUARDIOLA RUIZ
Juv/Pro
h
1
00:31:00
05:10
43
78
JORGE MORALES CÁRCELES
Veterano A
h
12
00:31:07
05:11
44
55
JOSE INIESTA LOPEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano C
h
5
00:31:15
05:12
45
31
JESUS GALVEZ GONZALEZ
Senior
h
13
00:31:15
05:12
46
114
Luciano Herrero Fernandez
Club Deportivo Kelme
Veterano C
h
6
00:31:37
05:16
47
4
PACO BALLESTA SANCHEZ
RAJAOS RUNNERS
Veterano C
h
7
00:31:37
05:16
48
47
ALBERTO GUILLAMON BASTIDA
Juv/Pro
h
2
00:31:46
05:17
49
25
VICENTE FLORES LOPEZ
Veterano B
h
12
00:31:55
05:19
50
110
OSCAR TAUSTE MONTAÑES
LA TORTUGA
Veterano B
h
13
00:31:55
05:19
51
26
ANTONIO JOSE FRANCO ZAPATA
RAJAOS RUNNERS
Veterano A
h
13
00:32:30
05:25
52
105
SAMUEL SANCHEZ FRUTOS
WERTANIC@S RUNNING
Juv/Pro
h
3
00:32:35
05:25
53
5
ELENA BAÑOS RUIZ
Senior
m
1
00:32:38
05:26
54
104
ANTONIO SANCHEZ FRANCO
WERTANIC@S RUNNING
Veterano C
h
8
00:33:04
05:30
55
95
JOSÉMANUEL ROBLES RODRÍGUEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano A
h
14
00:33:10
05:31
56
8
RAFAEL CANDELA BELLOD
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano B
h
14
00:33:11
05:31
57
90
ALICIA PRIETO GOMEZ
VILLEGAS TEAM
Senior
m
2
00:33:30
05:35
58
59
CARLOS JIMÉNEZ SÁNCHEZ
Senior
h
14
00:33:37
05:36
59
30
PABLO A. GALLEGO MESEGUER
Veterano B
h
15
00:33:38
05:36
60
66
JOSE ANTONIO LÓPEZ PEÑALVER
Juv/Pro
h
4
00:33:46
05:37
61
108
FRANCISCO DE ASÍS SARABIA MARCO
Veterano A
h
15
00:33:58
05:39
62
22
STEFAN EYMOLD .
CAT HORADADA
Veterano C
h
9
00:34:03
05:40
63
39
JAVITO GOMEZ LOPEZ
SPOR TI
Senior
h
15
00:34:20
05:43
64
61
PEDRO LUIS LLAMAS REVERTE
Veterano B
h
16
00:34:23
05:43
65
20
ESTANISLAO ESCOLAR BLANCO
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano B
h
17
00:34:26
05:44
66
52
CARLOS MANUEL HOMBRE VIEDMA MILLAN-CHICHARRO
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano B
h
18
00:34:31
05:45
67
115
Michel Serrano Martin
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano C
h
10
00:34:31
05:45
68
120
JULIO GONZALEZ SEGURA
Veterano B
h
19
00:34:56
05:49
69
71
NATALIA MARTINEZ ORTA
Veterano A
m
1
00:35:05
05:50
70
58
MARI CARMEN JIMENEZ IBAÑEZ
INDEPENDIENTE
Senior
m
3
00:35:09
05:51
71
123
INGRID GARCIA EGEA
Senior
m
4
00:35:18
05:53
72
109
MARI CARMEN SAURA ALCARAZ
Veterano B
m
1
00:35:36
05:56
73
16
AITOR CUENCA RECIO
Veterano A
h
16
00:35:46
05:57
74
42
JUAN MANUEL GOMEZ SERRA
Veterano B
h
20
00:35:50
05:58
75
57
JOSÉ MANUEL JIMÉNEZ GALLEGO
Juv/Pro
h
5
00:36:00
06:00
76
74
ROGER MEARS BAÑO
Veterano B
h
21
00:36:04
06:00
77
111
ALFONSO TORRALBA ORTUÑO
Veterano B
h
22
00:36:04
06:00
78
88
JUAN PEDRO PEREZ STOPP
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano B
h
23
00:36:49
06:08
79
70
INMACULADA MARIN SANCHEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano B
m
2
00:36:50
06:08
80
10
MARIÁNGELES CÁRCELES SÁNCHEZ SÁNCHEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano C
m
1
00:36:50
06:08
81
107
LARA SANMARTIN AISA
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano A
m
2
00:36:50
06:08
82
62
MARÍA LÓPEZ MATAS
Veterano A
m
3
00:36:51
06:08
83
80
SERGIO MORENO BELMONTE
Veterano A
h
17
00:37:31
06:15
84
21
OMAR ESTUPIÑAN GIRALDO
Veterano B
h
24
00:37:53
06:18
85
101
ANGEL ROSAGRO GARCIA
IRADIOUCAM
Senior
h
16
00:37:57
06:19
86
117
Jose Fernando Vives Piñera
Veterano B
h
25
00:38:34
06:25
87
15
CAROLINA CORBALÁN RUIZ
Senior
m
5
00:39:33
06:35
88
50
JOSÉ HERNÁNDEZ MOYA
Veterano A
h
18
00:39:34
06:35
89
119
Antionio Martinez Olmos
Costera Norte Pan Moreno
Veterano D
h
2
00:40:26
06:44
90
35
LAURA GIL MELGAREJO
Senior
m
6
00:42:17
07:02
91
68
GABRIEL LOZANO MORENO
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano C
h
11
00:42:19
07:03
92
17
MARIA JOSE CUENCA RECIO
Veterano A
m
4
00:42:44
07:07
93
51
JERONIMO HERNANDEZ ROBLES
Veterano C
h
12
00:45:39
07:36
94
73
CONCHI MARTINEZ LOPEZ
Veterano B
m
3
00:45:39
07:36
95
40
ELENA GOMEZ MARTINEZ
Senior
m
7
00:51:25
08:34
96
9
MERCEDES CARCELES GARCIA
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano B
m
4
01:01:00
10:10
97
29
PATRICIA GALLEGO ALPAÑEZ
SIMPLEMENTE RUNNERS
Senior
m
8
01:01:00
10:10
98
3
PILAR ALPAÑEZ SERRANO
SIMPLEMENTE RUNNERS
Veterano C
m
2
01:01:00
10:10
1

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

Acceso organizadores

Email
Pass