DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

Murcia Maraton 2018 (28-01-2018)

10k Murcia Maraton - 10000 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
658
JUAN RAMON GARCIA GEN
BHV
M35_10k
H
1
00:31:46
03:10
2
712
MARCOS JUNCAL MAROÑAS
BHV SPORT
M35_10k
H
2
00:32:25
03:14
3
1437
FRANCISCO JESUS FRANCO PONCE
M40_10k
H
1
00:34:40
03:28
4
632
ANTONIO DOCON GARCÍA
TRAIL LIETOR
Senior_10k
H
1
00:34:50
03:29
5
932
ERIC DOMINGO ROLDAN
Senior_10k
H
2
00:34:56
03:29
6
574
OSCAR AROCA MARTÍNEZ
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
M40_10k
H
2
00:35:35
03:33
7
792
JOSÉ NAVARRO PÉREZ
MARATON CREVILLENT
M40_10k
H
3
00:35:41
03:34
8
730
ENRIQUE MANCHÓN LLOPIS
MARATÓN CREVILLENT
M40_10k
H
4
00:35:45
03:34
9
833
CARLOS POVEDA GARCIA
M35_10k
H
3
00:36:05
03:36
10
697
JOSE LUIS GUILLEN CHUECOS
LA CARRASCA
Senior_10k
H
3
00:36:10
03:37
11
722
DANIEL LOPEZ PEREZ
C.A. PUERTAS LORCA
M35_10k
H
4
00:36:33
03:39
12
748
RAÚL MARTÍNEZ GARRIDO
ATLETISMO ABARÁN
Promesa_10k
H
1
00:37:09
03:42
13
872
JAVIER SANCHEZ NICOLAS
BCNMAD TRIATLON
M35_10k
H
5
00:37:32
03:45
14
723
SANTIAGO LÓPEZ-MIRANDA
TRIALHAMA
M40_10k
H
5
00:37:37
03:45
15
928
DAVID GARCIA PACHECO
M35_10k
H
6
00:37:41
03:46
16
878
RICARDO GONZALEZ MARIN
ATLETISMO VILLAR
Junior_10k
H
1
00:37:52
03:47
17
611
DOMINGO CAVA
TRIALHAMA
M40_10k
H
6
00:38:10
03:49
18
773
FELIX MOLINA VAZQUEZ
Senior_10k
H
4
00:38:12
03:49
19
600
AMBROSIO CAMPS SANCHEZ
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
M40_10k
H
7
00:38:31
03:51
20
593
SANTOS BUENDÍA AZORÍN
RAJAOS RUNNERS
M40_10k
H
8
00:38:39
03:51
21
844
LUIS RODRIGUEZ HILARIO
FUERZA Y PIERNAS TEAM
M35_10k
H
7
00:38:51
03:53
22
904
MANUEL VILLALBA MONTIEL
C. D. HOYA DEL CAMPO
M45_10k
H
1
00:38:57
03:53
23
717
JOSE NICOLAS LOPEZ CANOVAS
ESPUÑA TRAIL
M35_10k
H
8
00:39:37
03:57
24
745
ADRIAN MARTINEZ CAVA
Senior_10k
H
5
00:39:55
03:59
25
589
JAVIER BISET IZQUIERDO
BITEC TRI IMPULSO
Senior_10k
H
6
00:39:57
03:59
26
822
JOSE VICENTE PÉREZ ORENES
RAJAOS RUNNERS
Senior_10k
H
7
00:40:06
04:00
27
740
JOSE MANUEL MARTINEZ AMADOR
INDEPENDIENTE
Senior_10k
H
8
00:40:10
04:01
28
713
VLADYSLAV KHYZHNIUK
Senior_10k
H
9
00:40:26
04:02
29
780
ALEJANDRO MORA MARTINEZ
Promesa_10k
H
2
00:40:28
04:02
30
691
JOSE MIGUEL GONZALEZ RUIZ
INDEPENDIENTE
M50_10k
H
1
00:40:32
04:03
31
1436
FERNANDO HERAS PRIETO
MARATON CARTAGENA
M45_10k
H
2
00:40:38
04:03
32
840
CARLOS RINCON GUTIERREZ
ATLETICO ANTORCHA
M55_10k
H
1
00:40:41
04:04
33
674
SANTIAGO GINER LLAVADOR
GINESTAR ATLETISME BENISSA
Senior_10k
H
10
00:40:41
04:04
34
687
FERNANDO GONZALEZ LOSADA
ATLETICO ANTORCHA
M45_10k
H
3
00:40:42
04:04
35
887
RAFAEL SORIA GIL
TRAIL LIÉTOR
Promesa_10k
H
3
00:40:48
04:04
36
795
LAURA NICOLAS MORENO
Promesa_10k
M
1
00:40:52
04:05
37
838
MIGUEL REVELLES TUR
GINESTAR ATLETISME BENISSA
M35_10k
H
9
00:40:58
04:05
38
787
JOSE MANUEL MUÑOZ JIMENEZ
MEDIA LEGUA BAENA
M50_10k
H
2
00:41:15
04:07
39
850
JAVIER ROMO
Senior_10k
H
11
00:41:22
04:08
40
666
CARMELO GARCIA RUIZ
CLUB SENDERISMO CABEZO DE TORRES
M40_10k
H
9
00:41:47
04:10
41
709
DAVID JOUVE
M40_10k
H
10
00:41:49
04:10
42
741
JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ ARRONIZ
PELUQUERÍA ARRONIZ
M40_10k
H
11
00:41:59
04:11
43
626
GERARD DEVESA BARTIS
Senior_10k
H
12
00:42:09
04:12
44
568
FERNANDO JOAQUÍN ALMAGRO IBAÑEZ
HOYA DEL CAMPO
Junior_10k
H
2
00:42:33
04:15
45
855
JUAN DAVID RUBIO MERLOS
GV TEAM
Senior_10k
H
13
00:42:34
04:15
46
912
JOSE ROMERO SANCHEZ
PUENTE VIEJO ALQUERIAS
M50_10k
H
3
00:42:37
04:15
47
1431
PEDRO LOPEZ MARTÍNEZ
M45_10k
H
4
00:42:39
04:15
48
686
JOSE ANTONIO GONZALEZ LOSA
ÑOÑO TEAM
M40_10k
H
12
00:42:44
04:16
49
1432
JUAN ZAPATA SANCHIZ
Senior_10k
H
14
00:42:51
04:17
50
623
OLIVIER COSTE
Senior_10k
H
15
00:42:51
04:17
51
935
PABLO MONTES GOMEZ
Senior_10k
H
16
00:43:34
04:21
52
630
TOMAS DIEZ DE REVENGA FRANCOS
M35_10k
H
10
00:43:41
04:22
53
738
GUZMAN MARTIN JIMENEZ
FUERZA Y PIERNAS TEAM
Senior_10k
H
17
00:43:46
04:22
54
817
JAVALOY PEREZ
NINGUNO
M40_10k
H
13
00:43:46
04:22
55
702
PEDRO HERRERO CELDRÁN
C.D.RUNTRIRON
Senior_10k
H
18
00:43:46
04:22
56
598
JOSÉ CAMPILLO ROMERO
C.A. EL PALMAR
M50_10k
H
4
00:43:52
04:23
57
700
EMILIO CLEMENTE HERNÁNDEZ SALVADOR
MURCIA
Senior_10k
H
19
00:44:19
04:25
58
870
ÁNGEL RAÚL SÁNCHEZ FERNÁNDEZ
Senior_10k
H
20
00:44:31
04:27
59
673
RAMON GIMENO CERVERA
THE KENYAN URBAN WAY
M35_10k
H
11
00:44:34
04:27
60
820
FCO.BARTOLOME PÉREZ JULIÁ
ATLETISMO ABARAN
M50_10k
H
5
00:44:41
04:28
61
909
ANTONIO YELO MARTÍNEZ
ATLETISMO ABARAN
Senior_10k
H
21
00:44:41
04:28
62
939
JOSE JÓDAR VIDAL
M35_10k
H
12
00:44:44
04:28
63
936
TIOMAS ALMELA MARTINEZ
M40_10k
H
14
00:44:48
04:28
64
804
AARON PALAO CARPENA
Senior_10k
H
22
00:44:57
04:29
65
845
ESTHER RODRÍGUEZ LÓPEZ
URBAN RUNNING CREVILLENTE
M35_10k
M
1
00:45:04
04:30
66
778
FRANCISCO JOSE MONTESINOS BERTOMEU
INDEPENDIENTE
M45_10k
H
5
00:45:05
04:30
67
647
JOSE ANTONIO GALLEGO PEREZ
Senior_10k
H
23
00:45:18
04:31
68
788
MARIANO MUÑOZ JIMENEZ
MEDIA LEGUA BAENA
M60_10k
H
1
00:45:27
04:32
69
734
PEDRO MARÍN ALHAMA
CLUB DE ATLETISMO Y SENDERISMO PUENTE VIEJO
M55_10k
H
2
00:45:31
04:33
70
794
ANTONIO NAVARRO TORTOSA
ESCUELA DEL CORREDOR DE ALMANSA
Senior_10k
H
24
00:45:34
04:33
71
636
JORIS EEKHOUT
M35_10k
H
13
00:45:40
04:34
72
635
JONNY EDVINSSON
M40_10k
H
15
00:45:43
04:34
73
602
JOSE LUIS CANOVAS RUIZ
M65_10k
H
1
00:45:43
04:34
74
624
JULIAN DE LA CALLE
M35_10k
H
14
00:45:49
04:34
75
779
DARWIN MOÑINA TORRES
CATHORADADA
M45_10k
H
6
00:45:49
04:34
76
690
ANTONIO GONZALEZ RUIZ
INDEPENDIENTE
M40_10k
H
16
00:45:50
04:35
77
681
MAR GOMEZ HARO
GRUPO ALCARAZ
M40_10k
M
1
00:45:53
04:35
78
1435
MANUEL HERNÁNDEZ PEIRO
C.A. CORRELIANA
M40_10k
H
17
00:45:56
04:35
79
704
DAVID HORTELANO
M35_10k
H
15
00:45:57
04:35
80
754
SUSANA MARTINEZ REVERTE
MAPOMA
M40_10k
M
2
00:46:15
04:37
81
660
DEMETRIO GARCÍA GÓMEZ
Senior_10k
H
25
00:46:15
04:37
82
586
PEDRO BELMONTE PEREZ
ENAULT
Senior_10k
H
26
00:46:16
04:37
83
649
ENRIQUE JOSÉ GALNDO MONDÉJAR
Senior_10k
H
27
00:46:20
04:38
84
737
ENRIQUE MARIN MARTINEZ
(E) PAN MORENO 1
M45_10k
H
7
00:46:33
04:39
85
862
ALFONSO SALAS CASTRO
Senior_10k
H
28
00:46:44
04:40
86
640
REBECA FENOLL BENABENT
ATLETISMO LAS TORRES
Senior_10k
M
1
00:46:49
04:40
87
825
MARIO PERTUSA MARTINEZ
Junior_10k
H
3
00:46:59
04:41
88
696
FRANCISCO JAVIER GUILLEN CHUECOS
Senior_10k
H
29
00:47:10
04:43
89
657
PEDRO JESUS GARCIA GARCIA
C.A. PUERTAS LORCA
M40_10k
H
18
00:47:18
04:43
90
880
FRANCISCO SEMITIEL RUIZ
M45_10k
H
8
00:47:26
04:44
91
675
JOSE GINER MAS
GINESTAR ATLETISME BENISSA
M45_10k
H
9
00:47:29
04:44
92
798
LAURA NIETO SERRA
GRUPO ALCARAZ
Senior_10k
M
2
00:47:46
04:46
93
877
ELENA SANZ CARIÑENA
ATLETISMO VILLAR
Junior_10k
M
1
00:47:52
04:47
94
581
DIEGO BARBERÁN VERDÚ
Senior_10k
H
30
00:47:55
04:47
95
812
JOSÉ RAMÓN PELEGRIN FUSTER
LOS TEMPLADORES DE LA RIBERA
M35_10k
H
16
00:47:55
04:47
96
875
RAFAEL SANCHEZ RUIZ
MEDIA LEGUA BAENA
M35_10k
H
17
00:47:58
04:47
97
790
DANIEL MUÑOZ MORENO
C.D MEDIA LEGUA
Senior_10k
H
31
00:47:59
04:47
98
580
ANDRÉS BALLESTER PALAZÓN
MERCAMURCIA
Senior_10k
H
32
00:47:59
04:47
99
682
DAVID GOMEZ MIÑANO
Senior_10k
H
33
00:48:04
04:48
100
894
TOMÁS TOMÉ GUTIÉRREZ
M35_10k
H
18
00:48:15
04:49
1 | 2 | 3 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

Acceso organizadores

Email
Pass