DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

Murcia Maraton 2018 (28-01-2018)

21k Murcia Maraton - 21097 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
1413
ANDRES MICO MARTINEZ
M35_21k
H
1
01:12:02
03:24
2
984
JUAN PEDRRO CALDERON MADERO
FONDISTAS DEL OLIVAR
M40_21k
H
1
01:18:44
03:43
3
1453
PEPE CARACENA ALEGRÍA
KORRIDOR RACING SERIES
M40_21k
H
2
01:20:17
03:48
4
1099
TOMAS GUERRERO SARABIA
ATLETISMO LAS TORRES
Senior_21k
H
1
01:21:42
03:52
5
1177
RAFAEL MARTÍN GONZÁLEZ
CA TRAGAMILLAS
M40_21k
H
3
01:22:28
03:54
6
985
MIGUEL ANGEL CAMACHO CUESTA
CLUB LA CAÑADA DE LA RODA
M35_21k
H
2
01:22:35
03:54
7
1354
IGNACIO SORIA FUENTES
ATLETISMO LAS TORRES
Senior_21k
H
2
01:22:55
03:55
8
1410
DOLORES MARCO OYARZABAL
M35_21k
M
1
01:23:39
03:57
9
1231
FCO JOSE NAVARRO ESQUINAS
MEDIA LEGUA BAENA
M50_21k
H
1
01:23:47
03:58
10
1068
RUBÉN GARCÍA GONZÁLEZ
PALENCIA
M35_21k
H
3
01:24:09
03:59
11
1229
PETER WARUTER NAGARARIGA
Senior_21k
H
3
01:25:13
04:02
12
1201
IVAN MATEO MELENDEZ
ARENA RUNNING TEAM
M40_21k
H
4
01:25:14
04:02
13
1422
ANGEL SANCHEZ CUENCA
M35_21k
H
4
01:25:16
04:02
14
1125
ALBERTO ISABEL VILAR
M45_21k
H
1
01:25:33
04:03
15
1194
FRANCISCO ANTONIO MARTINEZ PEREZ
FONDISTAS YECLA
M45_21k
H
2
01:26:03
04:04
16
1056
JUAN DAVID FOULQUIÉ GUINEA
M45_21k
H
3
01:26:13
04:05
17
1319
ANGEL RUIZ MARTINEZ
ATLETISMO PUENTE VIEJO DE ALQUERIAS
M45_21k
H
4
01:26:19
04:05
18
1280
JUAN PUNZANO MEDINA
A TO TRAPO
M40_21k
H
5
01:26:43
04:06
19
1405
MANUEL ALEJANDRO SANCHEZ SERRANO
M35_21k
H
5
01:28:23
04:11
20
1028
JOSE CRUZ RODRIGUEZ
MEDIA LEGUA BAENA
M50_21k
H
2
01:28:42
04:12
21
1252
FCO. JOSÉ PARRA
BITEC TRI IMPULSO
Senior_21k
H
4
01:28:45
04:12
22
1207
ANTONIO MIÑAN AGUILAR
INDEPENDIENTE
M35_21k
H
6
01:29:05
04:13
23
1248
MANUEL PACHECO PEREZ
TRIATLON PETREL
M35_21k
H
7
01:29:19
04:14
24
951
ALFONSO ANDREO RUIZ
ATLETISMO LAS TORRES
Senior_21k
H
5
01:29:36
04:14
25
1036
MIGUEL DIAZ RODRIGUEZ
UCAM CARTAGENA
M50_21k
H
3
01:30:03
04:16
26
1275
SALVADOR POSTIGO LÓPEZ
M35_21k
H
8
01:30:04
04:16
27
1420
ALBERTO MELENDEZ PEREZ
A.D ELIOCROCA
M45_21k
H
5
01:31:06
04:19
28
1035
MANUEL JESÚS DÍAZ GARCÍA
PEKABO
M45_21k
H
6
01:31:08
04:19
29
1415
DAVID LOPEZ ASTILLEROS
Senior_21k
H
6
01:31:11
04:19
30
1111
ALVARO HERNANDEZ PEREZ
Senior_21k
H
7
01:31:13
04:19
31
1291
JENNY RASK
M40_21k
M
1
01:31:17
04:19
32
1175
MIGUEL A. MARQUEZ GARCIA
MEDIA LEGUA BAENA
M40_21k
H
6
01:31:21
04:19
33
1270
ROBERTO PÉREZ BAURE
Senior_21k
H
8
01:31:23
04:19
34
1325
GORAN SAFVERBLAD
M55_21k
H
1
01:31:27
04:20
35
1093
SALVADOR GONZÁLEZ MARTÍNEZ
DON QUIJOTE ALBACETE
M40_21k
H
7
01:31:43
04:20
36
1459
FRANCISCO GONZALEZ GANFORNINA
SMURFITKAPPA
M50_21k
H
4
01:31:51
04:21
37
1274
MANUEL PONCE MIRETE
RAJAOS RUNNERS
M35_21k
H
9
01:31:58
04:21
38
1002
SALVADOR CARRILLO NICOLAS
M35_21k
H
10
01:32:19
04:22
39
1131
MIKAEL KNUTSSON
M50_21k
H
5
01:32:39
04:23
40
1129
PEDRO JIMÉNEZ PALAZÓN
LA TAPIA MADRID
M35_21k
H
11
01:33:05
04:24
41
1222
SERGIO MUEDRA ARRUE
ATLETISMO VILLAR
M35_21k
H
12
01:33:58
04:27
42
1397
ESTEBAN LOPEZ MORERA
Senior_21k
H
9
01:34:11
04:27
43
1128
JOSE LUIS JIMENEZ ORTEGA
MEDIA LEGUA BAENA
M35_21k
H
13
01:34:26
04:28
44
1324
JOSE SABUCO GRIMA
C.A.21KM ELCHE
M55_21k
H
2
01:34:28
04:28
45
1335
ELÍAS SÁNCHEZ QUIRANTE
INDEPENDIENTE
M40_21k
H
8
01:34:33
04:28
46
1352
FRANCISCO JOSÉ SOLBES BALSALOBRE
INDEPENDIENTE
M50_21k
H
6
01:35:14
04:30
47
1234
VICTOR MANUEL NIETO CASTAN
BICHOS RUNNERS
Senior_21k
H
10
01:35:15
04:30
48
1204
GONZALO MEGÍAS LÓPEZ
ESCUELA DEL CORREDOR DE ALMANSA
Senior_21k
H
11
01:35:26
04:31
49
1094
XOAN GONZALEZ SOTO
CLUB TRIATLON SANTOMERA
M40_21k
H
9
01:36:50
04:35
50
1452
ANDREW CORBETT
Senior_21k
H
12
01:36:54
04:35
51
1039
JOSE ANGEL DOMINGO PENALVER
RAJAOS RUNNERS
Senior_21k
H
13
01:37:12
04:36
52
1117
MARIO HUERTAS DIAZ
C.T.TRIALHAMA
M35_21k
H
14
01:37:15
04:36
53
1182
EDUARDO ANDRÉS MARTÍNEZ CERDÁ
M45_21k
H
7
01:37:18
04:36
54
1421
CRISTINA GONZALEZ GARCÍA
ELIOCROCA
Senior_21k
M
1
01:37:22
04:36
55
1386
DAN ULF LENNART WELIN
M50_21k
H
7
01:37:31
04:37
56
958
PEDRO AVILÉS HERNÁNDEZ
Senior_21k
H
14
01:37:38
04:37
57
1188
MÓNICA MARTÍNEZ LLODRÁ
TRINET NUNCA ES TARDE
M45_21k
M
1
01:37:40
04:37
58
1148
VICTOR MANUEL LOPEZ HERNANDEZ
INDEPENDIENTE
M40_21k
H
10
01:37:53
04:38
59
1462
ENRIQUE JAVIER CORTES MEDRANO
M40_21k
H
11
01:37:59
04:38
60
1183
DAVID MARTINEZ DE LA TORRE
M35_21k
H
15
01:38:11
04:39
61
1000
ALBERTO CARDABA DELGADO
INDEPENDIENTE
M35_21k
H
16
01:38:37
04:40
62
1368
MIGUEL TORRECILLAS TORMO
JUSAPOL
Senior_21k
H
15
01:38:40
04:40
63
960
ANDRES AZNAR GUIRAO
C.D. QUIPAR
M50_21k
H
8
01:38:47
04:40
64
1061
CARLOS GABARRON GARCIA
M45_21k
H
8
01:39:05
04:41
65
1285
JAVIER RAMIREZ CAMPOS
M35_21k
H
17
01:39:08
04:41
66
986
MANUEL CÁMARA VERA
M35_21k
H
18
01:39:13
04:42
67
1092
GERMAN GONZALEZ GUARDIOLA
LOS MAS RAJAOS
M40_21k
H
12
01:39:16
04:42
68
1066
FRANCISCO JOSÉ GARCÍA GARCÍA
RAJAOS RUNNERS
Promesa_21k
H
1
01:39:23
04:42
69
1329
DAVID SANCHEZ GUTIERREZ
INDEPENDIENTE
M40_21k
H
13
01:39:24
04:42
70
1044
ALVARO ESPINOSA PERALTA
ATLETISMO ALKANTARA
M50_21k
H
9
01:39:26
04:42
71
1306
ANDREA ROMANI
M40_21k
H
14
01:39:43
04:43
72
1362
FRANCISCO TERUEL GIMENEZ
GACELAS THOMSON
M35_21k
H
19
01:39:44
04:43
73
1168
PEDRO MARÍN CARRILLO
M35_21k
H
20
01:39:48
04:43
74
1289
MIGUEL RAMÓN MOORE
M40_21k
H
15
01:40:01
04:44
75
956
JOSE ARNAO PORTILLO
M35_21k
H
21
01:40:25
04:45
76
1372
JUAN FELIPE TROYANO ESCANEZ
PATRIA HISPANA RUNNERS CLUB
M55_21k
H
3
01:40:47
04:46
77
1268
MANUEL PEREIRA ROMERO
PIKAERAS ÉLITE ALMUÑÉCAR
M40_21k
H
16
01:41:01
04:47
78
1220
JESUS MORALES RUIZ
MEDIA LEGUA BAENA
M50_21k
H
10
01:41:07
04:47
79
1271
RAFAEL PEREZ MARTIN
MEDIA LEGUA BAENA
M60_21k
H
1
01:41:07
04:47
80
1166
ANTONIO MADRIGAL PEREZ NIETO
Senior_21k
H
16
01:41:18
04:48
81
1257
JAIME PASSOLAS CALAHORRO
ALCAZABA JAEN CLIMA
Promesa_21k
H
2
01:41:24
04:48
82
1245
JOSE ESTEBAN ORTEGA PALAZON
CLUB CICLISTA EL AZUD
M35_21k
H
22
01:41:41
04:49
83
1003
FRANCISCO JOSE CASADO SALCEDO
M35_21k
H
23
01:41:44
04:49
84
1338
JUAN CARLOS SÁNCHEZ SÁNCHEZ
SPOR-TI
M35_21k
H
24
01:41:46
04:49
85
1120
SERGIO IBAÑEZ PASTOR
M40_21k
H
17
01:41:55
04:49
86
1313
JUAN ROSUA PARRA
Senior_21k
H
17
01:41:57
04:49
87
994
RUT MARÍA CÁNOVAS MARTÍNEZ
CLUB DE ATLETISMO TOTANA
M40_21k
M
2
01:42:40
04:51
88
1164
EDU LUCAS VERA
CLUB ATLETISMO TOTANA
M35_21k
H
25
01:42:40
04:51
89
947
HIPOLITO ALCARAZ ESPINOSA
CLUB ATLETISMO TOTANA
M35_21k
H
26
01:42:41
04:52
90
1249
JOSÉ LUIS PALAZÓN GOMARIZ
TERRITORIO COMANCHE
M40_21k
H
18
01:42:44
04:52
91
1327
EDUARDO SANCHEZ
M35_21k
H
27
01:42:49
04:52
92
1360
JIANCHENG TANG
M45_21k
H
9
01:43:04
04:53
93
1244
IBERTH ORELLANA
JAGUAR SPIRIT
Senior_21k
H
18
01:43:28
04:54
94
1075
BEGOÑA GARCIA NAVARRO
INDEPENDIENTE
M35_21k
M
2
01:43:45
04:55
95
1357
JUAN JOSE SOTOMAYOR TORNEL
M45_21k
H
10
01:43:46
04:55
96
1195
ALBERTO MARTINEZ RUIZ
M45_21k
H
11
01:43:53
04:55
97
990
ALBERTO CANDELAS GARCÍA
CLUB TRIATLÓN CARTAGENA
Senior_21k
H
19
01:43:55
04:55
98
1364
JOSE LUIS TOMAS PEREZ
M45_21k
H
12
01:44:03
04:55
99
1333
DIEGO SÁNCHEZ MELLADO
M45_21k
H
13
01:44:06
04:56
100
997
RUBÉN CAÑIZARES VICENTE
URBAN RUNNERS ELCHE
Senior_21k
H
20
01:44:27
04:57
1 | 2 | 3 | 4 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

Acceso organizadores

Email
Pass