Murcia Maraton 2018

28-01-2018
Recorrido: Murcia Maraton
Distancia: 42195 metros
hay registros de clasificacion adicionalClasificación Maratón de Murcia 2018 con puntos de controlEquipos mas rapidos Maraton 2018
Descargar Clasificaciones Pdf
PG Nombre Dorsal Categoria Sexo PC Tiempo Ritmo
1 BALLESTER HERNANDEZ, JOSE GABRIEL
INDEPENDIENTE
56 M35 H 1 02:44:43 03:54
2 INIESTA CUADRADO, ANTONIO
RAJAOS RUNNERS
532 Senior H 1 02:49:50 04:01
3 LOPEZ SANCHEZ, IVAN
C.A.T. HORADADA
251 Senior H 2 02:51:09 04:03
4 MARTÍNEZ MORALES, FRANCISCO MARIANO
SAN JAVIER TEAM INASSA
294 M35 H 2 02:52:58 04:05
5 CÁNOVAS MARÍN, JOAQUÍN
85 Senior H 3 02:53:22 04:06
6 APARICIO RAUFAST, ADRIÁN
41 Senior H 4 02:54:16 04:07
7 VICEA MARTINEZ, JESUS VICENTE
515 M40 H 1 02:55:19 04:09
8 LUNDKVIST, JONAS
257 M50 H 1 02:55:59 04:10
9 KLYMKO, YURIY
BITEC TRI IMPULSO
231 M35 H 3 02:57:32 04:12
10 ADROVE SABA, JUAN ARIEL
28 M45 H 1 02:57:55 04:12
11 POUS LLEDO, RICARDO
C T A CORRE CUITA
395 M40 H 2 02:58:00 04:13
12 SANCHEZ CREMADES, DIMAS
TIGRES RUN
439 M35 H 4 02:58:11 04:13
13 SANCHEZ NADAL, SALVADOR
450 M35 H 5 02:58:24 04:13
14 GALIAN MENARGUEZ, LUIS
RAJAOS RUNNERS
538 Promesa H 1 02:58:53 04:14
15 NAVARRO BOTELLA, FRANCISCO
344 M45 H 2 02:59:31 04:15
16 DE PREST, MATHIAS
LG MAUERWEG BERLIN
120 M35 H 6 02:59:35 04:15
17 NAVARRO SUSARTE, ISMAEL
TRIATLÓN LABORATORIO SYS
348 Senior H 5 03:01:32 04:18
18 LOPEZ MORALES, JOSE MARIA
3F ENDURANCE
249 M35 H 7 03:02:05 04:18
19 INIESTA CUADRADO, PEDRO
RAJAOS RUNNERS
533 Senior H 6 03:02:39 04:19
20 RODRIGUEZ GARCIA, GERMAN
CAZABACHES
411 M45 H 3 03:02:48 04:19
21 BERMEJO ESPARZA, FRANCISCO
ATLETISMO TORRE PACHECO
327 M35 H 8 03:02:53 04:20
22 SANCHEZ CORBALAN, FRANCISCO JAVIER
FALCOTRAIL CEHEGIN
437 M40 H 3 03:03:53 04:21
23 PEÑALVER AGUIRRE, FRANCISCO
377 M40 H 4 03:04:15 04:21
24 GOMIS MATEOS, ANGEL
188 M50 H 2 03:04:35 04:22
25 BETETA GARCIA, TOMAS
OLIMPIC CLUB
68 M40 H 5 03:05:19 04:23
26 CARBONELL CATALAN, ISRAEL
TEAM RUNNINGNATOR
88 M40 H 6 03:05:37 04:23
27 ORTEGA REQUENA, JOSÉ
C. A. ANTONIO AMORÓS CAUDETE
360 M50 H 3 03:06:37 04:25
28 LOPEZ PRATS, JOSE AUGUSTO
C.A. CABEÇO DE LA SAL-PINOSO
250 M40 H 7 03:07:11 04:26
29 ORTIZ GARCIA VASO, CARLOS
CUATRO SANTOS CARTAGENA
362 M50 H 4 03:08:06 04:27
30 UBEDA PASTOR, PABLO
CD RUNTRITON CARTAGENA
503 M45 H 4 03:09:25 04:29
31 MORENO CLARAMONTE, EUGENIO
INDEPENDIENTE
326 Senior H 7 03:09:25 04:29
32 OSTERBERG, LARS MARCUS
366 M50 H 5 03:09:31 04:29
33 TOLSA MICO, JOSE ANGEL
ADGC
491 M50 H 6 03:09:50 04:29
34 FIGUERAS VALERO, FCO JAVIER
ATLETISMO SURESTE
142 M40 H 8 03:10:57 04:31
35 CARPENA HONGUERO, PATRICK
SIMPLEMENTE RUNNERS
90 M40 H 9 03:11:43 04:32
36 LANG, JEREMY
SERBIA RUNNING PROJECT
234 M35 H 9 03:11:45 04:32
37 VILELLA AMORÓS, CRISTIAN
INDEPENDIENTE
522 Senior H 8 03:11:47 04:32
38 MUÑOZ HINOJO, JAVIER
SERRANO CLUB ATLETISMO
335 M45 H 5 03:13:02 04:34
39 AGULLÓ PÉREZ, DIEGO
30 M45 H 6 03:13:08 04:34
40 BENNETT, JAMES
100 MARATHON CLUB
66 Senior H 9 03:13:19 04:34
41 FENOLL PEREZ, ANTONIO
INDEPENDIENTE
136 M35 H 10 03:13:20 04:34
42 LOPEZ CONTRERAS, ANTONIO JOSE
WAPAVENTURA
539 M45 H 7 03:13:22 04:34
43 GÓMEZ GARCÍA, ÁNGEL FRANCISCO
ATLETISMO LA MANGA
183 M55 H 1 03:13:32 04:35
44 MESEGUER ZARAGOZA, SEBASTIAN
311 M40 H 10 03:13:42 04:35
45 JOVER SELLÉS, GERMÁN
TRIMURO
229 M35 H 11 03:14:25 04:36
46 SERRANO REQUENA, JOSE DAVID
478 M40 H 11 03:14:51 04:37
47 LOPEZ GARCIA, NATACHA
245 M35 M 1 03:14:51 04:37
48 SANCHEZ MUÑOZ, RUBEN
OLDSCHOOL ESCUELA DEL CORREDOR HELLIN
449 Senior H 10 03:16:23 04:39
49 CRISTÓBAL ESCOBAR, RUBÉN
113 M35 H 12 03:16:26 04:39
50 GOMEZ NICOLAS, MAR
RAJAOS
185 M40 M 1 03:16:31 04:39
51 SABATER RABADAN, SERGIO
INDEPENDIENTE
425 M35 H 13 03:16:36 04:39
52 MIRAS PONCE, FRANCISCO
#RETOYOSIPUEDO
316 M45 H 8 03:16:40 04:39
53 PEREZ CERDA, ROBERTO
C. A. EL CABEÇO DE LA SAL DE PINOSO
379 M45 H 9 03:17:31 04:40
54 SELBY, GEMMA ANN
C A EL FARO
475 M35 M 2 03:17:37 04:41
55 CASTAÑO PENALVA, ANTONIO JAVIER
94 M45 H 10 03:17:40 04:41
56 LARA LARA, DAVID
ULTRAFONDO CAMTABRIA
236 M35 H 14 03:17:40 04:41
57 VAN EIJK, ROBBERT
RECOGERA CAMISETA XL EN EL CORTE INGLES (629122822)
544 M40 H 12 03:17:47 04:41
58 LILL, FELIX
239 Senior H 11 03:18:27 04:42
59 BUENDIA ROS, JOSE ANTONIO
NUTRIBAN SOC. ATL. ALCANTARILLA
74 M50 H 7 03:18:38 04:42
60 SANCHEZ SERRANO, JOSE ANTONIO
MARATON CREVILLENT
459 M45 H 11 03:19:14 04:43
61 VIGUERAS MUÑOZ, LUIS
520 M40 H 13 03:19:16 04:43
62 QUESADA NICOLAS, PABLO JOAQUÍN
399 M40 H 14 03:19:17 04:43
63 CAMPUZANO TRIGUEROS, JOSE LUIS
C. A. VILLA DE BLANCA
82 Senior H 12 03:19:52 04:44
64 COTILLA MÁRQUEZ, JOSÉ MIGUEL
MEDINA LAUXA
111 M45 H 12 03:20:25 04:44
65 ANTON MORENO, ALICIA
535 M45 M 1 03:20:49 04:45
66 SANCHEZ ZAMORA, CARLOS
INDEPENDIENTE
461 M45 H 13 03:20:57 04:45
67 SANCHIS BORDERA, JAVIER
ORERO PATERNA RUNNERS
462 M40 H 15 03:21:43 04:46
68 CONTRERAS SOTO, JUAN FRANCISCO
RUNTRITON
106 M35 H 15 03:21:51 04:47
69 MARTIN TEJERINA, ROBERTO
278 M40 H 16 03:22:34 04:48
70 LORENTE TRENADO, JAVIER
ASICSFRONTRUNNERSPAIN
252 Senior H 13 03:22:46 04:48
71 CANDELA MARTINEZ, VICTOR MANUEL
KM@KM
83 M40 H 17 03:23:12 04:48
72 LOPEZ ALEMAÑ, JOSE JULIO
241 M40 H 18 03:23:23 04:49
73 CASTELLOTE BEJAR, JOSE
NEVER STOP RUNNING
95 Senior H 14 03:23:33 04:49
74 SANTIAGO GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ
467 M45 H 14 03:24:03 04:50
75 MAESO GARCIA, RAFAEL
264 M55 H 2 03:25:02 04:51
76 GALEOTE PELAEZ, MANUEL
MEDIA LEGUA BAENA
153 M50 H 8 03:25:03 04:51
77 OLIVA GARRIDO, SERGIO
C.A. SANTA POLA
357 M40 H 19 03:25:10 04:51
78 MARIN GARCIA, JUAN
270 M45 H 15 03:25:12 04:51
79 SANCHEZ SANCHEZ, RUFINO
TRIALHAMA
457 M50 H 9 03:25:38 04:52
80 CUTILLAS CARRILLO, DAVID
116 M35 H 16 03:25:47 04:52
81 SMAGUE, THOMAS
479 Senior H 15 03:25:50 04:52
82 PEREZ SEDANO, DIEGO
INDEPENDIENTE
389 M40 H 20 03:26:31 04:53
83 SÁNCHEZ BLESA, CRISTÓBAL
435 M45 H 16 03:26:39 04:53
84 GALVEZ MARTINEZ, JOSE
CORREBIRRAS
156 M60 H 1 03:26:42 04:53
85 BOJ NEGRETE, OSCAR
C.A.T. HORADADA
70 M35 H 17 03:26:52 04:54
86 COLMENA ASENSIO, JULIO
MARATHON CARTAGENA
103 M40 H 21 03:26:55 04:54
87 NICOLAS QUESADA, JAVIER
GRUPO ALCARAZ
351 M40 H 22 03:27:07 04:54
88 RAMÍREZ DE ARELLANO NOGUERA, ÁNGEL ALBERTO
401 M45 H 17 03:27:10 04:54
89 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, PATRICIO
541 M50 H 10 03:27:22 04:54
90 GARCÍA FAJARDO, ANTONIO JOSÉ
C.A. MARATON CREVILLENT
165 M40 H 23 03:27:26 04:54
91 ALAPONT, GERMÁN
33 M40 H 24 03:27:28 04:55
92 SANCHEZ PRIETO, MIGUEL ANGEL
ALGEZARES RUNNING
455 M40 H 25 03:27:31 04:55
93 FORCADA GARCIA, PELAGIO
MEDIA LEGUA BAENA
146 Senior H 16 03:27:31 04:55
94 ALEDO MARTINEZ, HILARIO
TRIALHAMA
36 M50 H 11 03:27:42 04:55
95 GARCIA CERÒN, ANTONIO
ALHAMA COYM
164 M45 H 18 03:27:43 04:55
96 NAVARRETE GONZALEZ, ENRIQUE FRANCISCO
INDEPENDIENTE
343 M45 H 19 03:27:58 04:55
97 DÍAZ NAVARRO, CRISTÓBAL
C.T LA DULCE ALIANZA
122 M35 H 18 03:28:24 04:56
98 MARTINEZ ROMAN, JOSE
551 M40 H 26 03:28:33 04:56
99 VIANA MARTÍNEZ, RAÚL
C.A. VILLAMAYOR
514 M45 H 20 03:28:38 04:56
100 TORRES DIEZ, JAVIER JOSE
SPOR TI
496 M40 H 27 03:28:46 04:56
101 JAEN FERNANDEZ, ANTONIO
224 M35 H 19 03:29:07 04:57
102 GOMEZ GUERRA, GUSTAVO
ATLETISMO BOSTON
184 M60 H 2 03:29:21 04:57
103 MORANTE DEL CERRO, ÓSCAR MARCELO
C.A.C. JACINTO BENAVENTE
325 M35 H 20 03:29:23 04:57
104 HERNÁNDEZ GARCÍA, ALBERTO
208 M35 H 21 03:29:32 04:57
105 MORA NAVARRO, JOSE
322 M40 H 28 03:29:46 04:58
106 HERNANDZ MOYA, VICENTE
FALCOTRAIL CEHEGIN
211 M40 H 29 03:29:46 04:58
107 LEVA SANCHEZ, JULIAN
238 M50 H 12 03:30:21 04:59
108 IVARS BERTOMEU, JAUME
GINESTAR ATLETISME BENISSA
221 M45 H 21 03:31:20 05:00
109 NUÑEZ MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER
RAJAOS RUNNERS
355 M40 H 30 03:31:51 05:01
110 DÍAZ SORIA, JONATAN
KM@KM ELCHE
123 Senior H 17 03:33:23 05:03
111 GUERRERO DÍAZ, GINÉS
APOLANA
203 M45 H 22 03:33:33 05:03
112 GONZALEZ COLLADO, ANGEL
190 M45 H 23 03:33:44 05:03
113 SEGURA MOLINA, ANTONIO
SIMPLEMENTE RUNNERS
473 M45 H 24 03:33:58 05:04
114 SANCHEZ PEINADO, DAVID
C.D.M. TRESHERMANAS ASPE
452 M40 H 31 03:34:20 05:04
115 FERNANDEZ ANDUJAR, AGUSTIN
FALCOTRAIL CEHEGIN
137 M40 H 32 03:35:08 05:05
116 MARTÍNEZ DÍAZ, PASCUAL
288 M35 H 22 03:35:10 05:05
117 GARCIA VILLA, ANTONIO SANTOS
LORQUI RUNNERS
176 M45 H 25 03:35:36 05:06
118 MAZZA RIQUELME, RUBÉN
LORQUIRUNNERS
306 Senior H 18 03:35:37 05:06
119 GABARRON GOMEZ, GINES
151 M45 H 26 03:35:45 05:06
120 DOBBERT, STEFFEN
125 M35 H 23 03:35:47 05:06
121 ESPARCIA PEREZ, RAFAEL
LOS INFLEINS
132 M35 H 24 03:36:18 05:07
122 CUERVO VELASCO, FERNANDO
115 Senior H 19 03:37:29 05:09
123 BALLESTER ESTALRICH, RAFAEL
GINESTAR ATLETISME BENISSA
55 M35 H 25 03:38:23 05:10
124 SANCHEZ GOMEZ, SATURNINO
445 M50 H 13 03:38:27 05:10
125 PARDO MATEO, JAVIER
03202
371 M40 H 33 03:38:35 05:10
126 MASCUÑÁN MARTÍNEZ, MARIO ALEJANDRO
C. A. VILLA DE BLANCA
304 Senior H 20 03:38:54 05:11
127 ORTIZ MONTÓN, GONZALO
364 M40 H 34 03:38:59 05:11
128 PLANO MORA, RAMON
391 M45 H 27 03:39:14 05:11
129 LAVELA GOMEZ, JOSE MANUEL
JAVALI VIEJO MTB C.C.
237 M40 H 35 03:39:58 05:12
130 GALLEGO BALLESTER, MIGUEL
154 M40 H 36 03:40:02 05:12
131 KROSBEIN, NICOLE
EL CAMPELLO RUNNING
232 M45 M 2 03:40:06 05:12
132 ASTURIANO ALVAREZ, JUAN ANTONIO
INDEPENDIENTE
49 M45 H 28 03:40:08 05:13
133 SALVADOR LÓPEZ, JOSE MARÍA
431 Senior H 21 03:40:14 05:13
134 HERNÁNDEZ BERNABÉ, EUGENIO
206 M50 H 14 03:40:22 05:13
135 MARTINEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL
INDEPENDIENTE
297 Senior H 22 03:40:50 05:14
136 MARTINEZ CIFUENTES, ALEJANDRO
D. QUIJOTE ALBACETE
286 M40 H 37 03:40:53 05:14
137 IRVINE, ROBERT
220 M50 H 15 03:40:59 05:14
138 AIX ANTON, JUAN ANTONIO
MIRCA SPORT
31 M40 H 38 03:41:05 05:14
139 SOLIVELLES BUIGUES, RAQUEL
RENAULT
482 M45 M 3 03:41:27 05:14
140 ARIZA DE LEON, VÍCTOR MIGUEL
46 M40 H 39 03:41:29 05:14
141 VELASCO RODRÍGUEZ, RICARDO
PEÑA MARATÓN NUEVA YORK 2009
511 M55 H 3 03:41:43 05:15
142 MACIA PENALVA, ANTONIO CARLOS
CLUB KM@KM ELCHE
259 M35 H 26 03:41:48 05:15
143 PATERNA BLEDA, FRANCISCO JOSE
374 M50 H 16 03:42:20 05:16
144 GARCÍA GARCÍA, LUIS
UP RUNNING ALMERÍA
167 M40 H 40 03:42:42 05:16
145 GARVALENA CRESPO, EDUARDO
177 M35 H 27 03:42:43 05:16
146 BAS ROS, TOMÁS
CLUB K@K
62 M55 H 4 03:42:56 05:17
147 DIAZ VALDIVIEZO, JHONY
124 M45 H 29 03:43:07 05:17
148 VICENT CAMBRA, JUAN
GRUP MONTANYA MONOVER
516 M35 H 28 03:43:08 05:17
149 BRÄNNFORS, OSKAR
72 Senior H 23 03:43:17 05:17
150 MALDONADO CARA, JOSÉ FRANCISCO
265 M40 H 41 03:43:26 05:17
151 ZAMORA PRADES, PEDRO
PAQUETAZOS DRILL TEAM
529 Senior H 24 03:43:35 05:17
152 MARTINEZ PEREZ, RAMON
RANERO CORRE
296 M40 H 42 03:43:47 05:18
153 MENCHON, FRANCISCO
309 M35 H 29 03:44:25 05:19
154 PIEDRA RASCON, NACHO
TRIATLON SAMBURIEL
390 M50 H 17 03:44:37 05:19
155 SUTTER RUBIO-PEREZ, WALTER
C.A. MULA
486 M50 H 18 03:44:52 05:19
156 LOPEZ MARTINEZ, JUAN
248 M45 H 30 03:44:59 05:19
157 MACIA VICENTE, FRANCISCO
260 M50 H 19 03:45:28 05:20
158 MORENO RUIZ, RAMÓN
FFDR
332 M40 H 43 03:45:30 05:20
159 POSTIGO PÉREZ, ROMÁN
394 Senior H 25 03:45:51 05:21
160 GIMENEZ LOPEZ, ALEJANDRO
AL-MUDAYNA TEAM
178 M40 H 44 03:45:52 05:21
161 POVEDA ESCUDERO, JUAN CARLOS
396 M45 H 31 03:45:57 05:21
162 MUÑOZ SANSANO, JOSE MANUEL
338 M45 H 32 03:46:10 05:21
163 GALVEZ COTES, OSCAR
155 M40 H 45 03:46:13 05:21
164 FUSTER MOLINA, MARCOS
LA208 TRIATLON CLUB
150 M40 H 46 03:46:17 05:21
165 JUAN GARCÍA, ANABEL
INDEPENDIENTE
230 M40 M 2 03:46:59 05:22
166 MORENO GARCIA, JOSÉ ANTONIO
328 M40 H 47 03:47:03 05:22
167 SANCHEZ PEREZ, DANIEL
CORREBIRRAS
453 M35 H 30 03:47:23 05:23
168 PARKER, STEPHEN
372 M60 H 3 03:47:28 05:23
169 GARCIA SOLER, MARIO
INDEPENDIENTE
173 Senior H 26 03:47:31 05:23
170 DEBROUX, GINO
121 M45 H 33 03:47:45 05:23
171 LANGLANDS, CAMILLA SCARLETT
HOTEL RINCON DE PEPE (00447702354152)
546 Senior M 1 03:48:17 05:24
172 WOOD, ROBERT CAMERON
527 M35 H 31 03:48:24 05:24
173 CANOVAS BELLUGA, MIGUEL
84 M45 H 34 03:48:29 05:24
174 SERRANO MURCIA, SALVADOR
EQUIPO VICTIMAS DEL TERRORISMO - GUARDIA CIVIL
477 M50 H 20 03:48:31 05:24
175 FERNANDEZ FLORES, GLORIA
RANEROCORRE
138 M45 M 4 03:48:32 05:24
176 ZULUETA GARCIA, ALFONSO
GATOVA TRAIL
530 M50 H 21 03:48:33 05:24
177 MARQUES PONS, JAVIER
L'ALCUDIA TRIATLO
273 M35 H 32 03:48:45 05:25
178 OLMOS JIMENEZ, ANGEL
358 M50 H 22 03:48:52 05:25
179 FRANCÉS RODRIGUEZ, OSCAR JUAN
CLUB DE MONTANISMO ELS CARAGOLS
147 M40 H 48 03:49:44 05:26
180 PEREZ ESTRADA, JULIAN
TRAIN AND FOOD
381 Senior H 27 03:49:47 05:26
181 GARCIA SANCHEZ, OSKAR
CORREBIRRAS
172 M45 H 35 03:50:13 05:27
182 MARQUINA LORENTE, JOSE
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
275 M45 H 36 03:50:36 05:27
183 BALLESTER ALARCON, SEBASTIAN
54 Promesa H 2 03:51:07 05:28
184 SÁNCHEZ PÉREZ, ALEJANDRO
454 M45 H 37 03:51:13 05:28
185 SALORT MARTÍN, PEDRO MANUEL
430 M40 H 49 03:51:18 05:28
186 RUIZ MARTINEZ, JAVIER
PUENTE VIEJO ALQUERIAS
421 M35 H 33 03:51:21 05:28
187 CORDOBA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL
PUENTE VIEJO ALQUERIAS
107 M50 H 23 03:51:22 05:28
188 GONZÁLEZ HERNANDEZ, SERGIO
G.F.T
195 M35 H 34 03:51:35 05:29
189 CASALES CONTRERAS, PEDRO
93 M40 H 50 03:51:41 05:29
190 LOPEZ FERNANDEZ, SNTONIO
SIMPLEMENTE RUNNERS
243 M50 H 24 03:51:47 05:29
191 DELGADO VIÑAS, MIGUEL ANGEL
531 M40 H 51 03:51:48 05:29
192 BARRANQUERO CAMPOS, CARLOS
INDEPENDIENTE
60 M40 H 52 03:51:50 05:29
193 BROWN, MARTHA JAYNE
550 Senior M 2 03:51:55 05:29
194 SEGURA AMOROS, CESAR
INDEPENDIENTE
472 M45 H 38 03:52:00 05:29
195 GONZALEZ GUARDIOLA, ANTONIO GABRIEL
CORREBIRRAS
194 M40 H 53 03:52:14 05:30
196 ARROYO VALLEJO, SAMUEL
AZPIGORRI
48 M45 H 39 03:52:24 05:30
197 EGEA CELDRAN, JUAN LUIS
MARATHON CARTAGENA
129 M65 H 1 03:53:17 05:31
198 NIETO MEROÑO, MARIANO
TRIATLÓN GUERRITA ALCANTARILLA
352 M45 H 40 03:53:18 05:31
199 RIQUELME HERNANDEZ, JOSE
CUATRO SANTOS CARTAGENA
407 M45 H 41 03:53:29 05:32
200 RUIZ SÁNCHEZ, RAFAEL
CLUB DE TOTANA SENDERISTA
422 M50 H 25 03:53:39 05:32
201 LOPEZ MARTI, JOSE ANTONIO
247 M45 H 42 03:54:02 05:32
202 VALIENTE NEILA, IZHAR
508 Senior H 28 03:54:04 05:32
203 EINAR, CARL HENRIK
130 Senior H 29 03:54:05 05:32
204 GONZALEZ SANCHEZ, JOSE ANTONIO
TRES PARES DE ZAPATILLAS
197 M35 H 35 03:54:29 05:33
205 VIGUERAS, JAVIER
519 M40 H 54 03:54:30 05:33
206 TORRACCA, CARLO
494 Senior H 30 03:54:44 05:33
207 MARQUEZ VAZQUEZ, MARIO
AT. ALMUSAFES
274 M45 H 43 03:54:52 05:33
208 IZQUIEDO SANCHEZ, JOSÉ MARÍA
222 M55 H 5 03:55:02 05:34
209 PEREZ GONZALEZ, ANGEL
383 M40 H 55 03:55:03 05:34
210 DANIELS, PAUL
SEAPARK AC
117 M40 H 56 03:55:15 05:34
211 GOW, LUKE
199 M45 H 44 03:55:17 05:34
212 AYALA HERRERA, PEDRO LUIS
51 M35 H 36 03:55:18 05:34
213 ALMAIDA MENDEZ, ANTONIO MANUEL
37 Promesa H 3 03:55:21 05:34
214 MAESO ASUNCION, ROBERTO
263 Senior H 31 03:55:26 05:34
215 NORTES VILLA, JOSE LUIS
CORREBIRRAS
353 M50 H 26 03:55:28 05:34
216 LANZAROTE FERNANDEZ, MANUEL
CORREBIRRAS
235 M45 H 45 03:55:31 05:34
217 ARANA, ALEJANDRO
CORREBIRRAS
42 M45 H 46 03:55:32 05:34
218 SANCHEZ ASENSIO, MARTIN PEDRO
LORQUI RUNNERS
433 M50 H 27 03:56:03 05:35
219 JACQUET, JAN
223 M45 H 47 03:56:23 05:36
220 PEREZ JUAN, VICTOR
384 Senior H 32 03:56:35 05:36
221 LÓPEZ CÁRCELES, RAÚL
CORREBIRRAS
242 M40 H 57 03:56:43 05:36
222 RYAN, RONAN JOHN
552 M35 H 37 03:56:53 05:36
223 ROOK, JULIAN RICHARD
416 M40 H 58 03:57:03 05:37
224 CONESA PAGAN, JOSE JULIAN
INDEPENDIENTE
104 M55 H 6 03:57:12 05:37
225 ALBALADEJO PEREZ, JOAQUIN PEDRO
INDEPENDIENTE
34 M40 H 59 03:57:17 05:37
226 SANCHEZ MARTINEZ, DAVID
OLIMPIC CLUB
447 M45 H 48 03:57:21 05:37
227 CASTELLANOS FRESNEDA, GINES PABLO
534 M50 H 28 03:57:28 05:37
228 CAMERO FUENTES, JOSE RAMON
CLUB MARATON CARTAGENA
79 M55 H 7 03:57:31 05:37
229 VELASCO MARTÍNEZ, JOSÉ VICENTE
CLUB ATLETISMO DOLORES
510 Senior H 33 03:57:51 05:38
230 RAMIRO LORENTE, JOSE LUIS
MARATON ALTOMIRA
402 M50 H 29 03:57:54 05:38
231 FERNÁNDEZ MOLINA, JAVIER
C.A. LA JACA
140 M40 H 60 03:57:54 05:38
232 MOÑINO PLANES, DOLORES
INDEPENDIENTE
321 M50 M 1 03:58:10 05:38
233 SANCHEZ ESPEJO, DANIEL
MARATHON CARTAGENA
442 M60 H 4 03:58:16 05:38
234 RICHARDSON, IAN
406 M40 H 61 03:58:37 05:39
235 BLAZQUEZ SEGURA, RUBEN MIGUEL
69 Senior H 34 03:58:59 05:39
236 GÓMEZ RODRÍGUEZ, JESÚS
186 M65 H 2 03:59:29 05:40
237 HAILL, TIMOTHY
204 M50 H 30 03:59:48 05:40
238 MONE, PANTXOA
320 M60 H 5 04:00:16 05:41
239 LOZANO GIMENEZ, MARTA
THE KENYAN URBAN WAY
26 M35 M 3 04:00:25 05:41
240 HAYES, BARRY
205 Senior H 35 04:00:49 05:42
241 SÁNCHEZ QUERO, MANUEL
C.A. LA JACA
456 M40 H 62 04:01:21 05:43
242 NÚÑEZ CAYUELA, FRANCISCO JOSÉ
ANTAS CORRE
354 M45 H 49 04:01:58 05:44
243 MELGAR MUÑOZ, JUAN ANTONIO
LOS RAMOS CITY
308 M50 H 31 04:02:11 05:44
244 TORRES ESCRIG, JOSE VICENTE
TRT MELIANA
497 M55 H 8 04:02:16 05:44
245 MORENO NAVARRO, FRAN
C.T. TRAVESIAS MITOS
329 M40 H 63 04:02:23 05:44
246 SANCHEZ NICOLAS, JOSE ANTONIO
451 M40 H 64 04:02:23 05:44
247 VALERO OÑATE, ANTONIO
C.A. HELLIN
507 M40 H 65 04:02:28 05:44
248 GUERRA, JESUS
202 M50 H 32 04:02:29 05:44
249 ARIZA CARIÑENA, LUIS
45 M50 H 33 04:02:30 05:44
250 SANCHEZ CARRASCOSA, AGUSTIN
S.D. CORRECAMINOS
436 M60 H 6 04:02:57 05:45
251 MESEGUER MANCEBO, ANTONIO
VILLEGAS TEAM
310 M35 H 38 04:03:42 05:46
252 VICENTE MARTÍNEZ, YESICA
(E) BOCATAS ANTONIO
518 M35 M 4 04:03:46 05:46
253 MORALES LORENZO, FERNANDO
MI META, 42K
324 M45 H 50 04:04:02 05:47
254 CATALAN JIMENEZ, ALFONSO JAIME
FORUS RUNNERS
96 M50 H 34 04:04:10 05:47
255 GARCIA CANDEL, ANTONIO DE LOS REYES
CORREBIRRAS
163 M45 H 51 04:04:12 05:47
256 PÉREZ DE ARMAS, ÁLVARO
STUDIO54
380 M50 H 35 04:04:32 05:47
257 RAMON GARCIA, JUAN ANTONIO
403 M40 H 66 04:04:35 05:47
258 GARCÍA ALBURQUERQUE, HELIO
INDEPENDIENTE
161 M45 H 52 04:04:58 05:48
259 GARCERAN GARCIA, ANTONIO
ATLETISMO TORRE PACHECO
159 M50 H 36 04:05:06 05:48
260 CUERPO ROMERO, ANGEL
INDEPENDIENTE
114 M45 H 53 04:05:10 05:48
261 FURIO SELMA, ENRIQUE
CLUB DEPORTIVO MANZANICOS
149 Senior H 36 04:05:36 05:49
262 LÓPEZ GONZÁLEZ, RAFAEL
C.D. MANZANICOS
246 M40 H 67 04:05:37 05:49
263 CARRION VIDAL, ROSA Mª
TRACTORES
92 M40 M 3 04:05:38 05:49
264 ROJAS GÓMEZ, ANTONIO
QUIEBRAJANO
412 M60 H 7 04:05:50 05:49
265 ALAMA ALCANTARA, JORGE
AVAPACE CORRE
32 M45 H 54 04:06:45 05:50
266 ARMENGOL GARCIA, ANTONIO
INDEPENDIENTE
47 M50 H 37 04:06:47 05:50
267 MUELA CAMACHO, ASTERIO
334 M45 H 55 04:06:56 05:51
268 ORTEGA MECO, Mª ISABEL
C.D. MARATON ALTOMIRA
359 M45 M 5 04:06:56 05:51
269 LUCERON PEINADO, MIGUEL ANGEL
MARATON ALTOMIRA
256 M55 H 9 04:06:57 05:51
270 SAETA ALHAMBRA, DANIEL
MARATON ALTOMIRA
426 M40 H 68 04:06:58 05:51
271 CAPEL LOPEZ, ANTONIO
86 M40 H 69 04:07:02 05:51
272 TOLEDO MOLINA, JAVIER
CA VILLA DE BLANCA
490 M35 H 39 04:07:23 05:51
273 TORMO SÁNCHEZ, CARLOS JAVIER
492 M35 H 40 04:07:31 05:51
274 TELLO MARTINEZ, JUAN
CORREBIRRAS
488 M40 H 70 04:07:37 05:52
275 BERAZA USTARROZ, SANTIAGO
537 M55 H 10 04:08:03 05:52
276 BARRADA, RAÚL
RUN SI OK
59 M35 H 41 04:08:20 05:53
277 MARTINEZ BERNAL, DANIEL
ATLETISMO ARJONA
283 M35 H 42 04:08:35 05:53
278 SANCHEZ TORRES, ANTONIO
PUENTE VIEJO ALQUERIAS
460 M50 H 38 04:08:39 05:53
279 MURRAY, ALISON
342 M45 M 6 04:08:57 05:53
280 GARCÍA MUNOZ, JAIME
171 Senior H 37 04:09:01 05:54
281 HERNANDEZ GARCIA, FULGENCIO
207 M40 H 71 04:09:05 05:54
282 PEREZ LOPEZ, JOSE CARLOS
I-LOVE-ETHIOPIA
385 M45 H 56 04:09:32 05:54
283 PLONER , LUIGI
557 M65 H 3 04:10:03 05:55
284 GOMEZ BARRANCO, JOSE ANTONIO
180 M45 H 57 04:10:09 05:55
285 ORTIZ TOVAR, DOLORES
365 M40 M 4 04:10:09 05:55
286 GARCIA BENEITE, JUAN
162 M45 H 58 04:10:16 05:55
287 INIESTA BELANDO, ANTONIO
INDEPENDIENTE
219 M40 H 72 04:10:16 05:55
288 SANSANO GIL, VÍCTOR MANUEL
INDEPENDIENTE
466 M45 H 59 04:10:17 05:55
289 RUIZ MANZANO, JOSE MARIA
INDEPENDIENTE
420 M50 H 39 04:10:25 05:56
290 GONZALEZ TOBARRA, PEDRO
ATLETISMO LA GINETA
198 M50 H 40 04:10:32 05:56
291 SANCHEZ MARTINEZ, RAFAEL JUAN
INDEPENDIENTE
448 M60 H 8 04:11:21 05:57
292 LOPEZ PINEDA , DAVID
555 M50 H 41 04:11:37 05:57
293 HYE-KNUDSEN, WILLIAN
217 Senior H 38 04:11:48 05:58
294 CAMPOS MARTINEZ, JOSE FRANCISCO
POLICIA LOCAL ELCHE
80 M50 H 42 04:12:27 05:58
295 MIRALLES MANRESA, SAMUEL
CLÍNICA DENTAL ANAU
315 M35 H 43 04:12:44 05:59
296 MILLET, JACQUELINE
313 M65 M 1 04:12:48 05:59
297 VALERO GARCIA, FRANCISCO
CA CHINCHON
506 M45 H 60 04:13:27 06:00
298 GOMEZ CARRASCO, RAFAEL
181 M40 H 73 04:13:41 06:00
299 PAYÀ GUERRERO, LLUÍS MIQUEL
375 M50 H 43 04:13:51 06:00
300 AYUSO, HUGO
52 Senior H 39 04:14:02 06:01
301 RIAL PAIS, JOSE
404 M65 H 4 04:14:03 06:01
302 SAORIN PALAZON, MIGUEL ANGEL
COLEGIO MAGDA
468 M40 H 74 04:14:34 06:01
303 VAN BOXEL, MARIA
509 M60 M 1 04:14:49 06:02
304 MARTINEZ DIAZ, ALFONSO
#RETOYOSIPUEDO
287 M55 H 11 04:15:02 06:02
305 MARIN PEREZ, PILAR
272 Senior M 3 04:15:08 06:02
306 MIGUÉLEZ MARTINEZ, ARMANDO
A TO TRAPO
312 M65 H 5 04:15:50 06:03
307 BALSALOBRE YAGO, CARMEN
58 M45 M 7 04:15:56 06:03
308 TORPEY, PAT
JELLYBEAN
493 M50 H 44 04:16:05 06:04
309 ANDREU CARBONELL, FRANCISCO JOSÉ
CLUB ATLETISMO SANTA POLA
40 M35 H 44 04:16:25 06:04
310 MUÑOZ JARA, MIGUEL ANGEL
INDEPENDIENTE
336 M40 H 75 04:16:39 06:04
311 MARTINEZ GARICA, FCO JAVIER
CC MOTO 5
291 M45 H 61 04:17:11 06:05
312 TRULLENKE GARCIA, LUIS
NEVER STOP RUNNING
500 M50 H 45 04:17:50 06:06
313 MAESO ASUNCION, MARIA TERESA
C.A .TARAZONA
262 M45 M 8 04:17:59 06:06
314 TURON RICO, PEPE
502 M55 H 12 04:19:10 06:08
315 QUINQUER AGUT, JORGE
400 M55 H 13 04:19:23 06:08
316 VALERA GIL, VICTOR
INDEPENDIENTE
505 Senior H 40 04:19:57 06:09
317 PRIEKULIS, BERNARD
397 M60 H 9 04:21:14 06:11
318 MUÑOZ TRAPERO, MIGUEL ANGEL
KILÓMETRO CERO
339 M45 H 62 04:21:38 06:12
319 MARTOS PRECIADO, FRANCISCO
KAMPAMENTO BASE
302 Senior H 41 04:22:28 06:13
320 MALDONADO PEDRERO, MARIA ISABEL
KAMPAMENTO BASE
266 Senior M 4 04:22:29 06:13
321 GONZALEZ ARANDA, OSCAR
189 M40 H 76 04:23:24 06:14
322 PACHECO HIDALGO, JESUS
INDEPENDIENTE
367 M45 H 63 04:23:45 06:15
323 JOHANN, KAUK
554 M65 H 6 04:24:16 06:15
324 BALSALOBRE HERNANDEZ, ENRIQUE
57 M70 H 1 04:24:57 06:16
325 MANZANARES MARÍN, ANA MARIA
268 Senior M 5 04:25:18 06:17
326 MARTINEZ VILLORA, ANTONIO IGNACIO
C.A. SOCUELLAMOS
280 M45 H 64 04:25:26 06:17
327 TOBIAS ANDREAS, BREER
PROJEKT LEBENSWERT
489 M50 H 46 04:25:34 06:17
328 GARCIA GALERA, JORGE
166 M40 H 77 04:25:38 06:17
329 SANCHEZ LARROSA, PEDRO
446 M45 H 65 04:26:00 06:18
330 IGLESIAS BARRIO, JULIAN
218 M55 H 14 04:26:57 06:19
331 JAULÍN PLANA, JOSÉ FÉLIX
225 M55 H 15 04:27:00 06:19
332 MALLORQUÍN JIMÉNEZ, FRANCISCO
INDEPENDIENTE
267 M60 H 10 04:28:02 06:21
333 BARRY, ALAN
61 M35 H 45 04:28:21 06:21
334 FERNANDEZ RODRIGUEZ, GUILLERMO
CORREBIRRAS
141 M40 H 78 04:28:40 06:22
335 MARTIN LLUCH, MAYTE
277 M40 M 5 04:28:42 06:22
336 NAVARRO HERNANDEZ, MIGUEL
C.M. RIBARROJA
346 Senior H 42 04:28:43 06:22
337 JIMENEZ BRANERA, DANI
CE TRAIL TARRACO
226 Senior H 43 04:28:46 06:22
338 AGUILAR NAVARRO, ANTONIO
(E) BOCATAS ANTONIO
29 M50 H 47 04:28:48 06:22
339 WATKINS, SARAH
525 M40 M 6 04:28:55 06:22
340 VILLALBA GÓMEZ, FRANCISCO
523 M40 H 79 04:29:08 06:22
341 Mills, Brian
100 MARATHON CLUB
314 M60 H 11 04:30:25 06:24
342 HONKONEN, HANNES
216 M65 H 7 04:30:59 06:25
343 WILKINS, TREV
REBEL SCUM
526 M45 H 66 04:31:13 06:25
344 MARTINEZ ALCARAZ, FRANCISCO JOSE
281 M40 H 80 04:31:16 06:25
345 ANDREO MARTINEZ, MARIO
CORREBIRRAS
39 M35 H 46 04:32:18 06:27
346 MORENO OTERO, CARLOS JAVIER
CDC ATLETISMO LA MARINA
330 M45 H 67 04:32:19 06:27
347 COSTILLA GARCÍA, ALBERTO
42195.ES
110 M60 H 12 04:32:47 06:27
348 COSTA ROMANO, LORENA
109 M50 M 2 04:34:18 06:30
349 AVILA DUEZ, JAVIER
CA SS CLINICAS MENORCA
50 M45 H 68 04:34:18 06:30
350 MARIN JIMENEZ, JOSE LUIS MANUEL
271 M65 H 8 04:34:43 06:30
351 MARTINEZ BALLESTEROS, JOSE
ATLETISMO VILLAMAYOR
282 M45 H 69 04:35:43 06:32
352 MURPHY, JOHN
JELLYBEAN
341 M40 H 81 04:35:47 06:32
353 VILLALBA GONZÁLEZ, RODRIGO
INDEPENDIENTE
524 M45 H 70 04:37:10 06:34
354 ODONOVAN, DONALD
JELLYBEAN
356 Senior H 44 04:39:28 06:37
355 PARADA PIQUERAS, ROBERTO
C.A.TARAZONA
370 M45 H 71 04:40:03 06:38
356 BERNAL PRECIADO, FRANCISCO JOSÉ
67 M35 H 47 04:40:35 06:38
357 BELTRÁN MATEOS, DAVID
65 M40 H 82 04:40:55 06:39
358 KEARNEY, SHANE
559 M35 H 48 04:41:11 06:39
359 ORTIZ DE VILLAJOS SANCHEZ, DAVID
CORREBIRRAS
361 M40 H 83 04:42:07 06:41
360 LUCAS ESTEBAN, PABLO
255 M40 H 84 04:42:55 06:42
361 ABELLAN DEVESA, RICARDO VICENTE
27 M45 H 72 04:43:08 06:42
362 ALBARRACIN NAVARRO, JOSE LUIS
35 M50 H 48 04:43:33 06:43
363 ESTRAGUES LLORENS, RAIMON
134 Senior H 45 04:45:10 06:45
364 PEREZ ORCAJADA, MANUEL
536 M40 H 85 04:45:35 06:46
365 MURGUI MARTÍNEZ, ANTONIO
PAGO EN MANO A MANLO
543 M45 H 73 04:45:43 06:46
366 SEGURA MOLINA, ENRIQUE
474 M40 H 86 04:46:00 06:46
367 MARTIN GALLEGO, RICARDO
PEÑA EL COYOTE
276 M45 H 74 04:46:42 06:47
368 VERSSCHOOTE, RONNY
513 M55 H 16 04:47:08 06:48
369 ROMERO CORONADO, EULALIO
414 M35 H 49 04:50:20 06:52
370 MARTÍNEZ ESTEBAN, JUAN ANTONIO
289 M35 H 50 04:51:32 06:54
371 BADE, THOMAS
53 M50 H 49 04:52:30 06:55
372 PLONER, PIETRO
392 Senior H 46 04:55:39 07:00
373 TORRALBA MARTINEZ, ANTONIO
BANCO SANTANDER
495 M55 H 17 04:57:59 07:03
374 HIERRO GONZÁLEZ, CARLOS
213 M50 H 50 05:00:00 07:06
375 GRANADOS VAZQUEZ, JOSELI
CORDUBA TRAIL
200 M40 H 87 05:00:57 07:07
376 GARCIA MARTINEZ, ALO
MARATHON CARTAGENA
170 M40 M 7 05:00:58 07:07
377 PEREZ MARTINEZ, JUAN
BANCO SANTANDER
386 M35 H 51 05:05:55 07:15
378 FELIPE RUIZ, ANTONIO
INDEPENDIENTE
135 M45 H 75 05:09:58 07:20
379 CABALLER ALABADI, JOSE
SD CORRECAMINOS
75 M55 H 18 05:12:51 07:24
380 Summerville, Karen
100 MARATHON CLUB
485 M50 M 3 05:15:34 07:28
381 ARISDTOCLEOUS, KAREN
44 M45 M 9 05:17:04 07:30
382 LUCAS, JENNIFER
254 M60 M 2 05:17:08 07:30
383 HILLS, DAVID
214 M40 H 88 05:21:05 07:36
384 CHESIRE, KATHLEEN
100 MARATHON CLUB
100 M45 M 10 05:21:05 07:36
385 Schlueter, Bernadette
470 M45 H 76 05:21:57 07:37
386 RUBIO PEREZ, JOSE FELIPE
MARATHON CARTAGENA
419 M60 H 13 05:30:16 07:49
387 LOPEZ ROCA, MIGUEL ANGEL
240 M35 H 52 05:32:37 07:52
388 HITOS OLIVERA, SANTIAGO
GRAN CANARIA MARATON
215 M55 H 19 05:38:44 08:01
389 LUQUE MORENO, PASCUAL
258 M65 H 9 05:42:54 08:07
390 SÁNCHEZ AYALA, ANTONIO
#KMXLAINCLUSION
434 M40 H 89 05:46:03 08:12
391 ARENAS GONZALEZ, LUIS MANUEL
TRACTORES
43 M40 H 90 05:46:19 08:12
392 FIGUEROA SAEZ, VICENTE
TRACTORES
143 M35 H 53 05:46:20 08:12
393 CHICANO TRUJILLO, FAUSTO
101 M50 H 51 05:46:20 08:12
394 MOLINA FERNANDEZ, PEDRO
TRACTORES
318 M40 H 91 05:46:20 08:12