DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

VI CARRERA POPULAR VILLA DE ALGUAZAS (28-05-2017)

Circuito 10k - 10010 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 214

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
224
GINES VALERA VALERA
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
SENIOR
h
1
00:34:58
03:29
2
232
PEPE CARACENA ALEGRIA
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M40
h
1
00:35:14
03:31
3
119
JUAN ALEJANDRO LARROSA PINAR
C.TRIATLON DE SANTOMERA
SENIOR
h
2
00:35:48
03:34
4
92
LEANDRO ASENSIO GÓMEZ
GRUPO ALCARAZ
SENIOR
h
3
00:35:57
03:35
5
118
JUAN LARROSA GARCIA
C.TRIATLON DE SANTOMERA
M45
h
1
00:35:58
03:35
6
215
DAVID SANCHEZ ROMERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
1
00:36:12
03:36
7
234
FRANCISCO SANCHEZ GALBES
triatlon santomera
M50
h
1
00:36:15
03:37
8
214
ALEJANDRO SANCHEZ PELLICER
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M35
h
2
00:36:31
03:38
9
24
RAFAEL BELLUGA MORENO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
JUNIOR-PROMESA
h
1
00:36:43
03:40
10
5
JOSÉ ANTONIO ABELLAN MAYOL
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
SENIOR
h
4
00:36:53
03:41
11
154
ALBERTO MELENDEZ PEREZ
MOBEL AUTOMENOR
M45
h
2
00:37:03
03:42
12
75
WILSON GALLEGOS GUAYAQUIL
WERTANIC@S RUNNING
M50
h
2
00:37:20
03:43
13
216
RAUL VICENTE SANCHEZ ROMERO
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
SENIOR
h
5
00:37:34
03:45
14
235
ALFREDO GOMEZ CONESA
M40
h
2
00:37:51
03:46
15
141
MARTIN MARTINEZ MUÑOZ
INDEPENDIENTE
M45
h
3
00:38:06
03:48
16
158
JOSÉ LUIS MOLINA HERNÁNDEZ
CA,VILLA DE BLANCA
M40
h
3
00:38:21
03:49
17
29
SANTOS BUENDIA AZORIN
CD. FILIPPEDES MORATALLA
M40
h
4
00:38:30
03:50
18
64
EDUARDO ESCOLAR SAURA
C.D. RUNTRITON CARTAGENA
M55
h
1
00:38:35
03:51
19
159
PACO MOLINA LÓPEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M45
h
4
00:38:38
03:51
20
114
ANTONIO JIMENEZ LORENZO
PROTEGEBIKE
M35
h
3
00:38:56
03:53
21
30
J.ANTONIO BUENDIA GARRIDO
INDEPENDIENTE
M55
h
2
00:38:59
03:53
22
205
JOSE MIGUEL RUBIO GUERRERO
WERTANIC@S RUNNING
M50
h
3
00:39:12
03:54
23
6
ANTONIO AGUILAR CERVANTES
CD RUNTRITON CARTAGENA
M55
h
3
00:39:14
03:55
24
157
JOSECARLOS MOLERO LOPEZ
CD TADER MOLINA
SENIOR
h
6
00:39:14
03:55
25
54
ANTONIO MIGUEL CUENCA SÁNCHEZ
ATLETISMO ALKANTARA
M35
h
4
00:39:15
03:55
26
155
SALVADOR MÉNDEZ PÉREZ
SENIOR
h
7
00:39:17
03:55
27
180
IÑIGO PALAZON PEREZ DE LOS COBOS
CAC JACINTO BENAVENTE
M45
h
5
00:39:17
03:55
28
111
ANTONIO HIDALGO PÉREZ
INDEPE
M35
h
5
00:39:25
03:56
29
14
FRANCISCO JAVIER ARÁEZ SÁNCHEZ
INDEPENDIENTE
SENIOR
h
8
00:39:37
03:57
30
132
CIPRIANO ÁNGEL LÓPEZ SÁNCHEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M40
h
5
00:39:39
03:57
31
42
PATRICK CARPENA HONGUERO
SIMPLEMENTE RUNNERS
M40
h
6
00:39:44
03:58
32
167
SERGIO MOULIAA LOPEZ
INDEPENDIENTE
SENIOR
h
9
00:39:46
03:58
33
140
ÓSCAR MARTÍNEZ GARCÍA
ORBITALIA-NOGALTE PUERTO LUMBRERAS
M35
h
6
00:39:54
03:59
34
27
ENRIQUE BOX MONTERO
INDEPENDIENTE
SENIOR
h
10
00:39:55
03:59
35
193
MIGUEL ÁNGEL PINEDA GARCÍA
M35
h
7
00:40:01
03:59
36
117
IVAN JUAN JAUREGUIBARRIA
CLUB TRIATLON CARTAGENA
M40
h
7
00:40:05
04:00
37
7
JUAN CARLOS AGUILAR MANZANO
WURTANIC@S RUNNING
M50
h
4
00:40:14
04:01
38
192
FERNANDO PÉREZ NICOLÁS
NOGALTE ORBITALIA
M45
h
6
00:40:29
04:02
39
144
ALEJANDRO MARTINEZ SERRADELL
CA LAS TORRES
M35
h
8
00:40:31
04:02
40
127
JUAN FÉLIX LÓPEZ DELGADO
CD FILIPPEDES MORATALLA
M40
h
8
00:40:40
04:03
41
19
JAVIER BALLESTER HERNANDEZ
RAJAOS RUNNERS
M35
h
9
00:40:42
04:03
42
3
PEDRO JOSE CABAS SANCHEZ
M35
h
10
00:40:43
04:04
43
168
MANUEL MUÑOZ DE MAYA
TRIIMPULSO
M40
h
9
00:40:50
04:04
44
70
PEDRO FERNANDEZ VICENTE
ATLETISMO LAS TORRES
M40
h
10
00:40:52
04:04
45
122
JOSE JUAN LÓPEZ MANZANERA
INDEPENDIENTE
M35
h
11
00:40:57
04:05
46
208
JUAN ISIDRO SÁEZ MARTÍNEZ
MI META, 42K
M35
h
12
00:40:58
04:05
47
106
FERNANDO HERAS PRIETO
CLUB MARATHON CARTAGENA
M45
h
7
00:40:59
04:05
48
20
IGNACIO JOSÉ BALLESTEROS GARCÍA
INDEPENDIENTE
M40
h
11
00:41:03
04:06
49
34
JOSE LUIS CAMPUZANO TRIGUEROS
C. A. VILLA DE BLANCA
SENIOR
h
11
00:41:04
04:06
50
185
ISAAC PEIRÓ ALVARADO
C.D RUNTRITON CARTAGENA
M40
h
12
00:41:07
04:06
51
131
SEBASTIAN LOPEZ PIZANA LOPEZ PIZANA
FUERZA Y PIERNAS TEAM
M35
h
13
00:41:16
04:07
52
135
DIEGO LORENZO MARTOS
INDEPENDIENTE
M55
h
4
00:41:24
04:08
53
156
MERCEDES MERINO GARCIA
MOBEL AUTOMENOR RUNNING TEAM
M45
m
1
00:41:25
04:08
54
22
RUBÉN BELANDO LÓPEZ
SPOR-TI
M40
h
13
00:41:25
04:08
55
124
SALVADOR LÓPEZ BARCELÓ
SIMPLEMENTE RUNNERS
M45
h
8
00:41:32
04:08
56
9
ANTONIO ALCARAZ ORCAJADA
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M50
h
5
00:41:35
04:09
57
223
AGUSTÍN VALERA DE GEA
FALCOTRAIL
SENIOR
h
12
00:41:42
04:09
58
87
GINES ISMAEL GAZQUEZ CAMACHO
SENIOR
h
13
00:41:48
04:10
59
161
FERNANDO JOSÉ MOLINA MORAZO
CD FILIPPEDES MORATALLA
M40
h
14
00:41:50
04:10
60
108
BARTOLOME HERNANDEZ INIESTA
INDEPENDIENTE
M45
h
9
00:41:55
04:11
61
16
PEDRO AZORIN SOLER
CORREBIRRAS
M60
h
1
00:41:57
04:11
62
133
PEDRO JOSÉ LÓPEZ SÁNCHEZ
INDEPENDIENTE
M35
h
14
00:41:58
04:11
63
199
FELIX RODRIGO GALIAN
30740 CLUB DEPORTIVO
M60
h
2
00:41:58
04:11
64
86
ALMUDENA GARCIA VICTORIO
UCAM CARTAGENA
JUNIOR-PROMESA
m
1
00:41:59
04:11
65
166
TOMÁS MORENO NAVARRO
RAJAOS RUNNERS
M45
h
10
00:42:07
04:12
66
183
ALFONSO PASTOR TORRES
RAJAOS RUNNERS
M35
h
15
00:42:09
04:12
67
113
PRUDENCIO DAVID JIMENEZ HERNANDEZ
RAJAOS RUNNERS
M40
h
15
00:42:10
04:12
68
227
FRANCISCO JOSE GARCIA MESEGUER
SENIOR
h
14
00:42:10
04:12
69
109
MANUEL PONZE MIRETE
RAJAOS RUNNERS
M35
h
16
00:42:10
04:12
70
231
ALFREDO BLANCO MOREIRA
M40
h
16
00:42:15
04:13
71
85
PEDRO ÁNGEL GARCIA PARRA
INDEPENDIENTE
SENIOR
h
15
00:42:15
04:13
72
186
JOSÉ ANTONIO PELEGRIN POVEDA
M35
h
17
00:42:41
04:15
73
23
JOSE MARIA BELIJAR LISON
INDEPENDIENTE
SENIOR
h
16
00:42:52
04:16
74
148
DAVID MARTINEZ DE LA TORRE
CLUB CICLISTA MOTO 5
M35
h
18
00:42:52
04:16
75
217
ILDEFONSO SERNA CALATRAVA
CLUB FALCOTRAIL
SENIOR
h
17
00:42:53
04:17
76
69
JOSE MARIA FERNANDEZ VICENTE
CLUB ATLETISMO LAS TORRES
M45
h
11
00:42:54
04:17
77
145
MIGUEL MARTINEZ ASENSIO
C.A. ATLETISMO JAVALI NUEVO
M45
h
12
00:43:02
04:17
78
218
ALEJANDRO SERNA MORENO
INDEPENDIENTE
M35
h
19
00:43:06
04:18
79
45
ANGEL CARRASCO ROMERO
LAS TORRES
M50
h
6
00:43:13
04:19
80
97
MANUEL GONZÁLEZ MATEO
GRUPO ALCARAZ
M50
h
7
00:43:31
04:20
81
105
NORBERTO GUILLEN ALBACETE
INDEPENDIENTE
M60
h
3
00:43:44
04:22
82
181
MANUEL PANIAGUA CERÓN
INDEPENDIENTE
M35
h
20
00:43:44
04:22
83
179
PEDRO JOSÉ PALAZÓN CANDEL
INDEPENDIENTE
M40
h
17
00:43:45
04:22
84
146
JAVIER MARTÍNEZ BARQUEROS
RAJAOS RUNNERS
M45
h
13
00:43:57
04:23
85
172
JOSEFA MUÑOZ IBAÑEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
M50
m
1
00:44:03
04:24
86
98
FRANCISCO JOSE GONZÁLEZ AROCA
ODONTOLOGIKA
M35
h
21
00:44:12
04:24
87
80
JAVIER GARCIA CEREZO
INDEPENDIENTE
M40
h
18
00:44:19
04:25
88
212
JOSÉ MANUEL SANCHEZ GARCÍA
BROTHERS RUNNERS
M45
h
14
00:44:27
04:26
89
55
ANTONIO DE HARO GARRIDO
RANEROCORRE
M40
h
19
00:44:28
04:26
90
13
MARIO ANDREO MARTINEZ
CORREBIRRAS
M35
h
22
00:44:32
04:26
91
8
ELENA ALCANTUD PÉREZ
CD RUNTRITON CARTAGENA
SENIOR
m
1
00:44:33
04:27
92
200
RAFAEL RODRIGUEZ MACEIRAS
CD.RUNTRITON
M40
h
20
00:44:34
04:27
93
18
JAIME BALENZATEGUI PEREZ
INDEPENDIENTE
M45
h
15
00:44:36
04:27
94
149
PEDRO MARTINEZ JIMENEZ
CLUB TRIATLON ARCHENA
SENIOR
h
18
00:44:38
04:27
95
177
ESTEBAN NIETO TARRIDAS
SENIOR
h
19
00:44:38
04:27
96
51
DAVID CONESA NÚÑEZ
INDEPENDIENTE
M40
h
21
00:44:41
04:27
97
33
FRANCISCO CAMPILLO GALLEGO
M35
h
23
00:44:43
04:28
98
59
FRANCISCA DÓLERA PALAZÓN
INDEPENDIENTE
M40
m
1
00:44:43
04:28
99
60
JOSE ANGEL DOMINGO PE?ALVER
RAJAOS RUNNERS
SENIOR
h
20
00:44:58
04:29
100
26
JUAN MARIA BERMÚDEZ CUTILLAS
#KMXLAINCLUSION
M40
h
22
00:45:03
04:30
1 | 2 | 3 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

Acceso organizadores

Email
Pass