DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

II Carrera Popular Santiago y Zaraiche (22-06-2017)

Absoluta 6k - 6000 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 150

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
162
ANTONIO MARTINEZ ARDIL
CANCHA RUNNING
SENIOR
h
1
00:20:10
03:09
2
6
BRUNO ALFONSO COLOMER
ORBITALIA-NOGALTE
SENIOR
h
2
00:20:42
03:14
3
121
MATEO PESQUER CAMPOS
C.A MANDARACHE
Vet B
h
1
00:20:47
03:14
4
91
JOSE MANUEL MARTÍNEZ CARO
MOBEL-AUTOMENOR RUNNING TEAM
SENIOR
h
3
00:20:56
03:16
5
132
ANTONIO RUIZ NAVARRO
CT TRAGAMILLAS
SENIOR
h
4
00:21:21
03:20
6
111
FRANCISCO ALFONSO NICOLÁS MARTÍNEZ
LA GR
SENIOR
h
5
00:21:23
03:20
7
172
FRANCISCO JAVIER RUFAZA GARCIA
SAN JAVIER TEAM INASA
JUV/PRO
h
1
00:21:25
03:20
8
20
LUIS BURGOS REX
CD TADER
SENIOR
h
6
00:21:43
03:23
9
77
JOAQUIN LOPEZ ALARCON
ATLETISMO Y SENDERISMO PUENTE VIEJO ALQUERIAS
SENIOR
h
7
00:21:51
03:24
10
159
JULIO MANZANO JUAREZ
WAPAAVENTURA
Vet A
h
1
00:21:59
03:26
11
94
SERGIO MARTINEZ MIRAS
CLUB TRIATLON AGUILAS PRIMAFLOR
Vet A
h
2
00:22:06
03:27
12
139
ALEJANDRO SANCHEZ PELLICER
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
SENIOR
h
8
00:22:09
03:27
13
105
VICTOR MORENO CARRILLO DE ALBORNOZ
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
SENIOR
h
9
00:22:12
03:28
14
160
ANGEL SANCHEZ CUENCA
INDEPENDIENTE
SENIOR
h
10
00:22:20
03:29
15
171
WILSON GALLEGOS GUAYAQUIL
WUERTANICOS RUNNING
Vet C
h
1
00:22:22
03:29
16
14
MIGUEL ÁNGEL BALLESTA MARTÍNEZ
C.A. LA MANGA
Vet B
h
2
00:22:26
03:30
17
167
ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ
TRIATLON GUERRITA
Vet B
h
3
00:22:40
03:32
18
147
ALFREDO TITOS GIL
ZUMBAOS
Vet A
h
3
00:22:47
03:33
19
82
ALBERTO LÓPEZ RUBIO
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
SENIOR
h
11
00:22:52
03:34
20
100
ALBERTO MELENDEZ PEREZ
MOBEL AUTOMENOR
Vet B
h
4
00:22:54
03:34
21
140
EDUARDO SANDOVAL ARNALDOS
INDEPENDIENTE
Vet C
h
2
00:22:56
03:35
22
168
MIGUEL ANGEL JAVALOYES VICTORIO
INDEPENDIENTE
Vet B
h
5
00:23:03
03:36
23
36
ANTONIO MIGUEL CUENCA SÁNCHEZ
ATLETISMO ALKANTARA
Vet A
h
4
00:23:06
03:36
24
93
DANIEL MARTINEZ HERNANDEZ
C.D.TADERMOLINA
SENIOR
h
12
00:23:13
03:37
25
102
PACO MOLINA LÓPEZ
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Vet B
h
6
00:23:15
03:37
26
98
IVAN MATALI MOLINA
CORRELIANA
Vet A
h
5
00:23:20
03:38
27
76
YURIY KLYMKO
BITEC TRI IMPULSO
Vet A
h
6
00:23:28
03:40
28
47
EDUARDO ESCOLAR SAURA
C.D. RUNTRITON
Vet C
h
3
00:23:34
03:40
29
161
PEDRO JAVIER BUSTILLO VUSALACCHI
BITEC TRI IMPULSO
Vet C
h
4
00:23:40
03:41
30
99
ANTONIO MATAS GARRIDO
TEAM MATAS
SENIOR
h
13
00:23:45
03:42
31
9
FRANCISCO JAVIER ARAEZ SÁNCHEZ
ERGOBIKE MANUBIKE
SENIOR
h
14
00:23:46
03:42
32
143
JOSÉ LUIS SERRANO SÁNCHEZ
BITEC TRI IMPULSO
SENIOR
h
15
00:23:47
03:42
33
19
ENRIQUE BOX MONTERO
C.D. ERGOBIKE-MANUBIKE
SENIOR
h
16
00:23:51
03:43
34
25
RAFAEL CANDELA BELLOD
SIMPLEMENTE RUNNERS
Vet A
h
7
00:23:55
03:44
35
43
MANOLO DÍAZ GARCIA
C.A. TULLI2
Vet B
h
7
00:23:56
03:44
36
178
SERGIO QUEZADA GONZALEZ
C.A. PUERTO DE TORREVIEJA
Vet B
h
8
00:23:57
03:44
37
122
MIGUEL ANGEL PINEDA GARCIA
AD ERGOBIKE MANUBIKE
Vet A
h
8
00:23:58
03:44
38
79
JOSE JUAN LOPEZ MANZANERA
AD ERGOBIKE-MANUBIKE
Vet A
h
9
00:23:58
03:44
39
179
VICENTE COLON ESTEBAN
FRAN RUNNERS
Vet C
h
5
00:24:04
03:45
40
110
JOSE ANTONIO NICOLAS LAX
WAPAVENTURA
Vet A
h
10
00:24:05
03:45
41
145
VÍCTOR SORIANO GIMÉNEZ
INDEPENDIENTE
SENIOR
h
17
00:24:07
03:46
42
12
CHARLIE ARRIBAS PURAS
AVENT
Vet B
h
9
00:24:09
03:46
43
2
JUAN CARLOS AGUILAR MANZANO
WURTANIC@S RUNNING
Vet C
h
6
00:24:14
03:47
44
57
JOSE GARCIA SOLA
CLUB ATLETISMO PUERTAS LORCA
Vet B
h
10
00:24:15
03:47
45
134
JUAN ISIDRO SÁEZ MARTÍNEZ
MI META, 42K
Vet A
h
11
00:24:29
03:49
46
116
FELIPE PALAZON PALAZON
KAMPAMENTO BASE
Vet B
h
11
00:24:34
03:50
47
16
JAVIER BALLESTER HERNANDEZ
RAJAOS RUNNERS
Vet A
h
12
00:24:42
03:51
48
74
PRUDENCIO DAVID JIMENEZ HERNANDEZ
RAJAOS RUNNERS
Vet B
h
12
00:24:43
03:51
49
48
JORGE ESQUER ORTIN
MI META, 42K
Vet C
h
7
00:24:43
03:51
50
7
ANTONIO ALTUNA CEBRIAN
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
Vet B
h
13
00:24:44
03:51
51
173
JOSE CAMILO ALACID ROCAMORA
INDEPENDIENTE
Vet B
h
14
00:24:48
03:52
52
53
PABLO GARCÍA BLANCO
ESCUELA DEL CORREDOR DE ALMANSA
SENIOR
h
18
00:24:51
03:52
53
63
MANOLO GONZÁLEZ GÓMEZ
LORCARUNNING
Vet B
h
15
00:24:53
03:53
54
85
RAFAEL MANRESA FERRANDEZ
CLUB ATLETISMO GRUMOCS
Vet C
h
8
00:25:04
03:55
55
71
BARTOLOME HERNANDEZ INIESTA
INDEPENDIENTE
Vet B
h
16
00:25:17
03:57
56
133
SERGIO RUIZ QUIÑONERO
C.A. TULLIDOS
SENIOR
h
19
00:25:24
03:58
57
149
FRAN VALERO PEREZ
GRUPO ALCARAZ
Vet B
h
17
00:25:46
04:01
58
64
MANUEL GONZÁLEZ MATEO
GRUPO ALCARAZ
Vet C
h
9
00:25:48
04:01
59
83
MANUEL LOZANO NAVARRO
C.T. VOLVO STIHL
Vet A
h
13
00:25:51
04:02
60
8
MARIO ANDREO MARTINEZ
CORREBIRRAS
SENIOR
h
20
00:26:04
04:04
61
37
SEBASTIAN DATO HERNANDEZ
CASI CORREDORES
SENIOR
h
21
00:26:07
04:04
62
26
ANTONIO JESUS CARAVACA PEREZ
BITEC TRI IMPULSO
Vet B
h
18
00:26:11
04:05
63
58
FRANCISCO GARCIA SOLA
BITEC TRI IMPULSO
Vet A
h
14
00:26:12
04:05
64
157
PEDRO LOPEZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE
Vet B
h
19
00:26:14
04:05
65
62
CRISTINA GONZALEZ GARCIA
MOBEL AUTOMENOR
SENIOR
m
1
00:26:15
04:06
66
170
FELIX SANCHEZ GARCIA
TRIATLON THADER
Vet A
h
15
00:26:30
04:08
67
126
DAVID RIBERA AVILES
PEORES ESPOSOS
Vet B
h
20
00:26:41
04:10
68
22
JOSE ANGEL CALLES SERNA
JUV/PRO
h
2
00:26:45
04:10
69
169
BENIGNO OLIVERA ALVES
INDEPENDIENTE
SENIOR
h
22
00:26:45
04:10
70
136
ALFONSO SANCHEZ MERINO
Vet A
h
16
00:26:46
04:10
71
59
BELÉN GIL MUÑOZ
BITEC TRI IMPULSO
SENIOR
m
2
00:26:52
04:11
72
109
JOSÉ ANTONIO MUÑOZ MEGIAS
INDEPENDIENTE
Vet B
h
21
00:27:01
04:13
73
29
ALFONSO CLEMENTE MARTÍNEZ
EQUIPO V
Vet C
h
10
00:27:01
04:13
74
24
FRANCISCO CAMPILLO GALLEGO
Vet A
h
17
00:27:05
04:13
75
156
FRANCISCO JOSE LOPEZ GONZALEZ
INDEPENDIENTE
Vet C
h
11
00:27:06
04:14
76
96
ALEJANDRO MARTINEZ RUIPEREZ
CASI CORREDORES
SENIOR
h
23
00:27:12
04:15
77
118
JOSE CARLOS PEREZ LOPEZ
CORRE QUE TE PILLO
Vet B
h
22
00:27:18
04:15
78
45
PATRICIO EGEA GARCIA
EMSASANRUN
Vet D
h
1
00:27:19
04:16
79
174
LEANDRO ORTEGA GARCIA
BITEC TRI IMPULSO
SENIOR
h
24
00:27:28
04:17
80
114
LUIS ALFREDO ORDONEZ POMA
RAJAOS RUNNERS
Vet A
h
18
00:27:28
04:17
81
46
EMILIO EGEA SERNA
C.D. ERGOBIKE-MANUBIKE
Vet B
h
23
00:27:29
04:17
82
41
NORBERTO DE WULF
INDEPENDIENTE
Vet D
h
2
00:27:35
04:18
83
104
ZOILO MORA PARDO
Vet A
h
19
00:27:35
04:18
84
17
ALBERTO BARREALES FERNÁNDEZ
INDEPENDIENTE
Vet A
h
20
00:27:36
04:18
85
61
JAIME GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
CORREBIRRAS
SENIOR
h
25
00:27:37
04:18
86
103
JOSE FERNANDO MONTERO RODRIGUEZ
MARATHON CARTAGENA
Vet C
h
12
00:27:40
04:19
87
92
ARTURO MARTINEZ ESPARZA
BITEC TRI IMPULSO
Vet B
h
24
00:27:42
04:19
88
177
VICTOR MANUEL ZAPATA PEREZ
INDEPENDIENTE
SENIOR
h
26
00:27:49
04:20
89
75
ALBA JORQUERA JORDAN
BITEC TRI IMPULSO
SENIOR
m
3
00:27:52
04:21
90
97
JOSÉ MARTÍNEZ-OSORIO CHANA
BITEC TRI IMPULSO
Vet B
h
25
00:27:52
04:21
91
56
DANIEL GARCIA MARIN
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
Vet A
h
21
00:28:06
04:23
92
40
JESÚS DE SAN PEDRO GAMBIN
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Vet A
h
22
00:28:10
04:24
93
55
MIGUEL GARCIA MARIN
TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA
SENIOR
h
27
00:28:12
04:24
94
176
RAMON LUIS ANTON GARRIGA
SIMPLEMENTE RUNNERS
Vet C
h
13
00:28:18
04:25
95
148
FELIPE TROYANO ESCANEZ
PATRIA HISPANA RUNNERS CLUB
Vet C
h
14
00:28:19
04:25
96
66
ANTONIO GUARDIOLA VILLA
SAN JAVIER TEAM
Vet A
h
23
00:28:20
04:25
97
144
RAMON SOBRINO TORRENS
MARATHON CARTAGENA
Vet C
h
15
00:28:21
04:25
98
73
IGNACIO IRANZO LÓPEZ
BITEC TRI IMPULSO
SENIOR
h
28
00:28:23
04:26
99
23
JOSE GONZALO CAMACHO GARCIA
Vet A
h
24
00:28:41
04:28
100
21
PEDRO CÁCERES MARTÍNEZ
#RETOYOSIPUEDO
Vet A
h
25
00:28:47
04:29
1 | 2 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

Acceso organizadores

Email
Pass