DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

XIV Media Maraton de Montaña (27-05-2017)

Media Maraton - 21097 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 198

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
292
FRANCISCO SERRANO GARCÍA DE DIONISIO
INMOBILIARIA TEO VALDEPEÑAS
Absoluta
h
1
01:21:09
03:50
2
123
FRANCISCO JOSE DIAZ POZO
LA UNION, CIUDAD MINERA
Absoluta
h
2
01:22:48
03:55
3
266
ALBERTO PLAZAS GONZALEZ
MOBEL-AUTOMENOR
Absoluta
h
3
01:25:26
04:02
4
310
JOSÉ ANTONIO AGÜERA MARTÍNEZ
CD RUNTRITÓN CARTAGENA
Absoluta
h
4
01:27:26
04:08
5
214
RAFAEL GUIRAO CARO
639520390
Absoluta
h
5
01:27:52
04:09
6
105
RAUL BASTIDA GARCIA
COSTERA SUR PAN MORENO
Absoluta
h
6
01:29:54
04:15
7
195
FRANCISCO FLORENCIANO SANCHEZ
FALCOTRAILRUNNING
Absoluta
h
7
01:31:33
04:20
8
145
JOSE MARTINEZ MARTINEZ
COSTERA SUR TRAIL
Absoluta
h
8
01:32:17
04:22
9
264
GUILLERMO OTERO DAVILA
CD. RUNTRITON CARTAGENA
Absoluta
h
9
01:33:56
04:27
10
278
ANTONIO RUIZ LÓPEZ
COSTERA SUR TRAIL PAN MORENO
Absoluta
h
10
01:34:40
04:29
11
142
MOISES MARTÍNEZ MARTÍNEZ
COSTERA SUR TRAIL-PAN MORENO
Absoluta
h
11
01:35:29
04:31
12
218
FRANCISCO JAVIER HERVAS VILLEGAS
MANDARACHE
Absoluta
h
12
01:37:37
04:37
13
100
MANUEL ALFARO MOLINA
C.D.RUNTRITÓN CARTAGENA
Absoluta
h
13
01:38:01
04:38
14
273
SANTIAGO REVUELTA MENDEZ
645592557
Absoluta
h
14
01:38:13
04:39
15
236
FABIÁN MARTÍN VERA
SPOR-TI
Absoluta
h
15
01:38:53
04:41
16
169
ANTONIO ZAMORA LÓPEZ
ALHAMA COYM
Absoluta
h
16
01:39:07
04:41
17
260
JOSE ANTONIO NICOLAS LAX
WAPAVENTURA
Absoluta
h
17
01:39:16
04:42
18
248
ANTONIO MOLINA RODRIGUEZ
ALCARAZ
Absoluta
h
18
01:39:26
04:42
19
288
EDUARDO SANDOVAL ARNALDOS
INDEPENDIENTE
Absoluta
h
19
01:39:59
04:44
20
196
JUAN FONSECA CAMPO
Absoluta
h
20
01:40:08
04:44
21
154
PEDRO JOSE ORCAJADA LOPEZ
ALHAMA COYM
Absoluta
h
21
01:40:30
04:45
22
122
FRANCISCO JOSÉ DÍAZ JUAN
FONDISTAS YECLA
Absoluta
h
22
01:40:36
04:46
23
161
FRANCISCO RUBIO OLIVARES
FONDISTAS YECLA
Absoluta
h
23
01:40:36
04:46
24
177
SALVADOR ANGEL CANOVAS MARIN
TRIRUNNER
Absoluta
h
24
01:41:43
04:49
25
271
JUAN MANUEL RAIGAL ANDUJAR
CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MULA
Absoluta
h
25
01:42:42
04:52
26
253
JUANCHO MUÑOZ BELMONTE
SPOR TI
Absoluta
h
26
01:42:54
04:52
27
160
FERNANDO RUBIO GARCIA
ALHAMA COYM
Absoluta
h
27
01:43:03
04:53
28
134
JUAN MANUEL GRIÑAN GARRIGOS
ATLETISMO TORREPACHECO
Absoluta
h
28
01:43:09
04:53
29
144
JUAN PEDRO MARTINEZ JIMENEZ
CLUB FALCOTRAIL
Absoluta
h
29
01:43:30
04:54
30
115
JUANJO CÁRCEL MANZANO
COSTERA SUR PAN MORENO
Absoluta
h
30
01:43:45
04:55
31
197
JAVIER GARCÍA AGÜERA
MANDARACHE
Absoluta
h
31
01:44:26
04:57
32
204
FRANCISCO DAVID GARCIA MAYA
CALASPARRUNING
Absoluta
h
32
01:44:28
04:57
33
147
ANGEL MARTINEZ -SANCHEZ
MURCIA CHALLENGE
Absoluta
h
33
01:44:33
04:57
34
125
CARMEN EVANGELISTA ZAMORA
CEX CARTAGENA
Absoluta
m
1
01:44:47
04:58
35
141
FRANCISCO MIGUEL MARQUEZ SAMPER
ROLLER MASTER
Absoluta
h
34
01:44:50
04:58
36
212
LUIS GOMEZ DE BARREDA BARTLETT
GRUPO ALCARAZ
Absoluta
h
35
01:45:53
05:01
37
129
JOSE JESUS FERNANDEZ-RUFETE MUÑOZ
ATLETISMO TOTANA
Absoluta
h
36
01:46:18
05:02
38
231
NOE MARCO ORTUÑO
A.D.A. YECLANO
Absoluta
h
37
01:47:00
05:04
39
284
FRANCISCO SANCHEZ INIESTA
COMUNIDAD MURCIA RUNNING
Absoluta
h
38
01:47:25
05:05
40
228
CRISTÓBAL LÓPEZ VÉLEZ
INDEPENDIENTE
Absoluta
h
39
01:48:10
05:07
41
127
JOSE FERNANDEZ MARTINEZ
RANEROCORRE
Absoluta
h
40
01:48:12
05:07
42
319
IRMA LORENA DUCHI GOMEZ
ESPUÑA TRAIL
Absoluta
m
2
01:48:12
05:07
43
126
DOMINGO JOSE FERNANDEZ EGEA
ROLLER MASTERS
Absoluta
h
41
01:48:52
05:09
44
114
ANA CANOVAS GARCIA
SPOR-TI
Absoluta
m
3
01:49:21
05:10
45
175
JUAN ALFONSO CABALLERO AMOR
BULLAS ATLETICA
Absoluta
h
42
01:49:30
05:11
46
251
FERNANDO MORALES TUDELA
SIMPLEMENTE RUNNER
Absoluta
h
43
01:49:38
05:11
47
208
CORNELIO GIL MARTINEZ
CA CIUDAD DE MULA
Absoluta
h
44
01:50:05
05:13
48
262
JUAN ANTONIO ORTIGOSA SANCHEZ
WAPAVENTURA
Absoluta
h
45
01:50:07
05:13
49
301
SERGIO VALERA TOMÁS
Absoluta
h
46
01:50:28
05:14
50
118
MARCO CENTINARO
WAPAVENTURA
Absoluta
h
47
01:50:43
05:14
51
156
ANTONIO PONCE RUIZ
COSTERA SUR-PAN MORENO
Absoluta
h
48
01:50:43
05:14
52
305
PEDRO MANUEL VILLA CAMPUZANO
KAMPAMENTO BASE
Absoluta
h
49
01:51:29
05:17
53
240
JOSE ANTONIO MARTINEZ GARCIA
GRUPO ALCARAZ
Absoluta
h
50
01:51:34
05:17
54
130
JOSE ANTONIO FRANCO SALINAS
WAPAVENTURA
Absoluta
h
51
01:51:47
05:17
55
151
DANIEL NICOLAS LAX
WAPAVENTURA
Absoluta
h
52
01:51:48
05:17
56
133
AMALIO JUAN GOMEZ OLIVARES
SIMPLEMENTE RUNNERS
Absoluta
h
53
01:52:04
05:18
57
270
TOM RAFTERY
Absoluta
h
54
01:52:25
05:19
58
191
JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ COBARRO
652552550
Absoluta
h
55
01:52:50
05:20
59
170
JOSE MANUEL AGUADO GUTIERREZ
FONDISTAS YECLA
Absoluta
h
56
01:52:53
05:21
60
314
JUANMA MOLINA MOROTE
UCAM ATHLEO
Absoluta
h
57
01:53:00
05:21
61
201
ROQUE GARCÍA GARCIA
Absoluta
h
58
01:53:36
05:23
62
242
JOSE MARTINEZ GUERRERO
FALCOTRAIL
Absoluta
h
59
01:53:36
05:23
63
261
JUAN ORTEGA DORADO
CLUB KAMPAMENTO BASE
Absoluta
h
60
01:53:54
05:23
64
223
JESUS LOPEZ
LAS TORRES
Absoluta
h
61
01:53:57
05:24
65
104
JAVIER BASTIDA GARCIA
COSTERA SUR TRAIL
Absoluta
h
62
01:54:04
05:24
66
103
JUAN AVELLANEDA GUIRAO
WAPAVENTURA
Absoluta
h
63
01:54:12
05:24
67
269
BECKY RAFTERY
Absoluta
m
4
01:54:23
05:25
68
245
ALBERTO MARTINEZ RUIZ
LAS TORRES
Absoluta
h
64
01:54:34
05:25
69
153
JOSE JAVIER NOGUERA BERNAL
SPOR-TI
Absoluta
h
65
01:54:41
05:26
70
224
GINÉS LÓPEZ GÓMEZ
Absoluta
h
66
01:55:24
05:28
71
215
MIGUEL ANTONIO GUIRAO SALAR
GRUPO ALCARAZ
Absoluta
h
67
01:55:35
05:28
72
163
RAQUEL SÁNCHEZ CARRASCO
LA CARRASCA
Absoluta
m
5
01:55:42
05:29
73
265
OSCAR PARRAGA RIOS
BLADE RUNNERS
Absoluta
h
68
01:55:43
05:29
74
165
CARMEN MARIA TORRES GUIRAO
S-PORTI
Absoluta
m
6
01:56:09
05:30
75
164
RUBEN SANCHEZ PAÑOS
COSTERA SUR TRAIL-PAN MORENO
Absoluta
h
69
01:56:21
05:30
76
166
ANTONIO VERA MARTINEZ
C.D. RUNTRITON
Absoluta
h
70
01:56:32
05:31
77
238
VÍCTOR MARTÍNEZ ATAZ
606881140
Absoluta
h
71
01:56:40
05:31
78
110
ABUNDIO BOUZON CALVO
CARTAGENA TRAIL
Absoluta
h
72
01:56:46
05:32
79
210
GINÉS GOMARIZ SÁNCHEZ
PASSALABOLA
Absoluta
h
73
01:56:55
05:32
80
194
SERGIO FIGUEROA SAEZ
LOS TRACTORES
Absoluta
h
74
01:57:06
05:33
81
132
GABRIEL RAUL GIGANTE PERIAGO
CLUB ATLETISMO EMSA
Absoluta
h
75
01:57:26
05:33
82
207
MANOLO GARRE RODRÍGUEZ
COSTERA SUR-PAN MORENO
Absoluta
h
76
01:57:47
05:34
83
309
MARTIN ZEHETBAUER
Absoluta
h
77
01:57:52
05:35
84
179
J.ALFREDO CAYUELA ALVAREZ
A.D.BULLAS ATLETICA
Absoluta
h
78
01:57:57
05:35
85
185
ALBERTO DATO PEREZ
INDEPENDIENTE
Absoluta
h
79
01:57:57
05:35
86
136
JOSE ANTONIO IBAÑEZ MATALLANA
ALPINO CALASPARRA
Absoluta
h
80
01:58:09
05:36
87
107
JOSÉ ENRIQUE BENEDITO RODRIGUEZ
VIRUS TRAIL
Absoluta
h
81
01:58:26
05:36
88
109
TOÑO BORRUEY MARZO
BLADE RUNNERS CALASPARRA
Absoluta
h
82
01:58:41
05:37
89
200
ARCADIO GARCIA ESCOLAR
Absoluta
h
83
01:59:06
05:38
90
300
FELICIANO TRIVIÑO RUIZ
MOLINA AVESCO
Absoluta
h
84
01:59:20
05:39
91
101
FRANCISCO ÁLVAREZ PEREZ
MOUNTAIN NOROESTE
Absoluta
h
85
02:00:13
05:41
92
297
MARÍA VICTORIA SOLER JIMÉNEZ
BLADE RUNNERS CALASPARRA
Absoluta
m
7
02:00:35
05:42
93
263
PABLO ORTIZ
Absoluta
h
86
02:00:51
05:43
94
189
FRANCISCO JOSÉ ESPÍN SOLER
CD FILIPPEDES MORATALLA
Absoluta
h
87
02:01:15
05:44
95
243
DIEGO ALBERTO MARTÍNEZ MORENO
CD FILIPPEDES MORATALLA
Absoluta
h
88
02:01:16
05:44
96
108
THOMAS BONSACK
TOTANA TRIATHLÓN
Absoluta
h
89
02:01:24
05:45
97
186
MARÍA DÍAZ JUAN
FONDISTAS YECLA
Absoluta
m
8
02:02:30
05:48
98
220
MIGUEL ANGEL JIMENEZ FERNANDEZ
CALASPARRUNING
Absoluta
h
90
02:02:30
05:48
99
246
JOHANNES-MANUEL MENZEL
INDEPENDIENTE
Absoluta
h
91
02:02:48
05:49
100
287
VICENTE SANCHEZ SOLA
FONDISTAS DE ALCANTARILLA
Absoluta
h
92
02:03:08
05:50
1 | 2 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

Acceso organizadores

Email
Pass