DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

Aidemarcha 2016 (02-07-2016)

Corredores - 8000 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 714

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
457
ALBERTO GONZALEZ CONESA
ATLETISMO NOGALTE SKECHERS
Absoluto
h
1
00:24:48
03:06
2
347
JOSE CARLOS CAPARRÓS GARCÍA
CLUB MANDARACHE
Absoluto
h
2
00:25:11
03:08
3
520
ANTONIO MARTINEZ ARDIL
CANCHA RUNNING CLUB
Absoluto
h
3
00:25:50
03:13
4
329
JOSE BAUTISTA SANCHEZ
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
Absoluto
h
4
00:25:54
03:14
5
458
ALEX GONZÁLEZ ESPINOSA
GRUPETA CADAVER
Absoluto
h
5
00:26:14
03:16
6
596
GUILLERMO OTERO DAVILA
C D RUNTRITON
Absoluto
h
6
00:26:35
03:19
7
102
JUAN ANTONIO GATON CAMACHO
TRACK AND FIELD SPORT TEAM
Absoluto
h
7
00:26:51
03:21
8
432
ANTONIO GARCIA ORTIZ
CROSS AUTOMENOR
Absoluto
h
8
00:26:53
03:21
9
315
ALEJANDRO ARIZA NAVARRO
RUNNERS CIUTAT DE VALENCIA
Absoluto
h
9
00:27:00
03:22
10
368
EDUARDO VICENTE CHORDA TUR
Absoluto
h
10
00:27:34
03:26
11
376
JOSE ANTONIO CORVI MARTINEZ
CROSS AUTOMENOR
Absoluto
h
11
00:27:37
03:27
12
386
AUGUSTO DI BUONO
FAMILIA DI BUONO
Absoluto
h
12
00:28:01
03:30
13
151
RUBEN LOPEZ RECHE
CAT HORADADA
Absoluto
h
13
00:28:09
03:31
14
757
MATIAS GONZALEZ Sánchez
Absoluto
h
14
00:28:10
03:31
15
602
SERGIO PARDO BASTIDA
TRIALHAMA
Absoluto
h
15
00:28:12
03:31
16
152
IVÁN LÓPEZ SÁNCHEZ
CAT HORADADA
Absoluto
h
16
00:28:13
03:31
17
302
ANGEL ALJAMA LOPEZ
GRUPETA CADAVER
Absoluto
h
17
00:28:14
03:31
18
243
FRANCISCO JAVIER QUIRANTES PAVÓN
BITEC TRI IMPULSO
Absoluto
h
18
00:28:16
03:32
19
552
JOSÉ ANTONIO. MATEO PAREDES
GRUPETA CADÁVER
Veterano
h
1
00:28:24
03:33
20
24
JUAN JESUS ATENCIA MARTINEZ
C D RUNTRITON
Absoluto
h
19
00:28:29
03:33
21
546
ALEJANDRO MARTÍNEZ SERRADELI
CA LAS TORRES
Absoluto
h
20
00:28:48
03:36
22
858
FRANCISCO SANCHEZ GALVEZ
Veterano
h
2
00:28:52
03:36
23
571
FRANCISCO J. MORENO CHAVES
ACADEMIA GENERAL DEL AIRE
Absoluto
h
21
00:28:52
03:36
24
52
JULIO COLMENA ASENSIO
MARATHON CARTAGENA
Absoluto
h
22
00:29:03
03:37
25
156
JESUS MADRID GARCIA
AWARACHACHAU
Absoluto
h
23
00:29:15
03:39
26
717
JUAN ANTONIO ZAMORA FERNÁNDEZ
C D RUNTRITON
Absoluto
h
24
00:29:22
03:40
27
608
FCO. JOSÉ PARRA MOLINERO
BITEC TRI IMPULSO
Absoluto
h
25
00:29:49
03:43
28
663
SALVADOR SANCHEZ CONESA
CROSS AUTOMENOR
Absoluto
h
26
00:29:50
03:43
29
387
JUAN IGNACIO DI BUONO
FAMILIA DI BUONO
Absoluto
h
27
00:29:57
03:44
30
319
MIGUEL ANGEL BALLESTER MARTINEZ
Absoluto
h
28
00:30:02
03:45
31
169
MANUEL JOSÉ MARTINEZ ALCÁZAR
Absoluto
h
29
00:30:04
03:45
32
279
NACHO TOMÁS RUIZ
BITEC TRI IMPULSO
Absoluto
h
30
00:30:09
03:46
33
167
ANTONIO MARQUES NIETO
CAT HORADADA
Absoluto
h
31
00:30:21
03:47
34
408
FERNANDO FORTEA GRACIA
CAT HORADADA
Absoluto
h
32
00:30:21
03:47
35
626
JOSE MARIA PEREZ MILA
CROSS AUTOMENOR
Absoluto
h
33
00:30:30
03:48
36
674
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ OLMOS
CAT HORADADA
Absoluto
h
34
00:30:35
03:49
37
389
ISIDORO DÍAZ BLANCO
CLUB TRIATLÓN CARTAGENA
Absoluto
h
35
00:30:37
03:49
38
632
SALVADOR POSTIGO LÓPEZ
UCAM CARTAGENA
Absoluto
h
36
00:30:38
03:49
39
468
FERNANDO HERAS PRIETO
MARATHON CARTAGENA
Absoluto
h
37
00:30:41
03:50
40
683
DAVID SAURA MARTINEZ
CORREDORES MAR MENOR
Absoluto
h
38
00:30:49
03:51
41
346
SALVADOR CÁNOVAS MARIN
TRIRUNNER
Absoluto
h
39
00:30:50
03:51
42
460
GINES GONZÁLEZ PALLARÉS
C.A LA MANGA
Absoluto
h
40
00:30:56
03:52
43
270
PEDRO JOSE SAURA MEROÑO
C.A. TORRE PACHECO
Veterano
h
3
00:30:58
03:52
44
777
JOSE ANTONIO NAVARRO GONZALEZ
Absoluto
h
41
00:31:01
03:52
45
722
ADELARDO ZURDO LOPEZ
RUN BIKERS LOS MONTESINOS
Absoluto
h
42
00:31:02
03:52
46
544
JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ SÁNCHEZ
ATLETISMO TORRE PACHECO
Absoluto
h
43
00:31:03
03:52
47
473
FERNANDO ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
RAJAOS RUNNERS
Absoluto
h
44
00:31:04
03:53
48
642
JOSÉ BENIGNO RIQUELME ROS
CLUB ATLETISMO MANDARACHE
Absoluto
h
45
00:31:05
03:53
49
364
ADRIAN CELDRAN
Absoluto
h
46
00:31:06
03:53
50
595
JAVIER OSES GUTIERREZ-RAVE
GRUPO ALCARAZ
Absoluto
h
47
00:31:07
03:53
51
747
JOSE ANTONIIO UBEDA TELLO
Absoluto
h
48
00:31:11
03:53
52
679
CARLOS SANCHEZ ZAMORA
Veterano
h
4
00:31:15
03:54
53
801
MERCEDES MERINO GARCÍA
Veterano
m
1
00:31:19
03:54
54
436
JUAN ALBERTO GARCÍA PÉREZ
CLUB RUNING LA GAVIA
Veterano
h
5
00:31:19
03:54
55
53
JUAN FRANCISCO CONTRERAS SOTO
C D RUNTRITON
Absoluto
h
49
00:31:21
03:55
56
334
JAVIER BLANCO GARCÍA
Absoluto
h
50
00:31:25
03:55
57
829
AGUSTÍN FEIJOO TEIJEIRO
Veterano
h
6
00:31:26
03:55
58
531
JOSE ANTONIO MARTINEZ GRACIA
TRAIL RUNNING ALGAR
Absoluto
h
51
00:31:26
03:55
59
794
SALVADOR MUÑOZ SERRANO
Absoluto
h
52
00:31:28
03:56
60
869
MIGUEL ANGEL ALVARO OLIVAN
Veterano
h
7
00:31:30
03:56
61
273
FRAN SERRANO REBOLLO
CORREBIRRAS
Veterano
h
8
00:31:30
03:56
62
292
FRANCISCO ALBALADEJO ANGOSTO
C A TORRE PACHECO
Absoluto
h
53
00:31:37
03:57
63
701
ALEJANDRO TRUQUE DÍAZ
UCAM CARTAGENA
Absoluto
h
54
00:31:40
03:57
64
802
JAVIER GARCÍA CEREZO
Absoluto
h
55
00:31:43
03:57
65
627
JUAN PEDRO PEREZ SERRANO
CLUB ATLETICO MACIASCOQUE
Absoluto
h
56
00:31:44
03:58
66
367
CARLOS CHINCHILLA MENCHEN
Absoluto
h
57
00:31:44
03:58
67
527
OSCAR MARTINEZ GARCIA
INDEPENDIENTE
Absoluto
h
58
00:31:45
03:58
68
475
TOMÁS HERNÁNDEZ PÉREZ
CLUB ATLETISMO JAVALI NUEVO
Absoluto
h
59
00:31:48
03:58
69
465
JUAN MANUEL GRIÑAN GARRIGOS
AD SAN JAVIER TEAM
Absoluto
h
60
00:31:51
03:58
70
394
PABLO ESCUDERO MORALES
Absoluto
h
61
00:31:53
03:59
71
362
MARIANO CATALAN SERRANO
CLUB TRIATLON VOLVO - STIHL
Veterano
h
9
00:31:54
03:59
72
350
JOAQUIN CARRALERO GONZALEZ
MARATHON CARTAGENA
Veterano
h
10
00:31:58
03:59
73
385
OLGA DEL SOLAR SAMPER
C D RUNTRITON
Absoluto
m
1
00:31:59
03:59
74
264
ALFONSO SÁNCHEZ MERINO
INDEPENDIENTE
Absoluto
h
62
00:32:07
04:00
75
320
PEDRO BARCELÓ GALERA
CHYRRYTEAM
Absoluto
h
63
00:32:08
04:01
76
669
JAVIER SANCHEZ GÓMEZ
Absoluto
h
64
00:32:15
04:01
77
741
MANUEL ANGEL GOMEZ HERNANDEZ
Absoluto
h
65
00:32:15
04:01
78
846
VICENTE FERRANDEZ PERTUSA
Veterano
h
11
00:32:22
04:02
79
32
JUAN BERMUDEZ SANCHEZ
HOGAR PUERTO LUMBRERAS ELIOCROCA LORCA
Veterano
h
12
00:32:24
04:03
80
752
JAVIER PEREZ SANCHEZ
Absoluto
h
66
00:32:26
04:03
81
756
JOSE LUIS FIGUEIRAS Martínez
Absoluto
h
67
00:32:29
04:03
82
785
MARTIN BASTIDA OLMOS
Absoluto
h
68
00:32:30
04:03
83
288
CELESTINO ZAPATA ZAPATA
AIDEMAR
Absoluto
h
69
00:32:30
04:03
84
718
ROBERTO ZAPATA ALBALADEJO
CAT HORADADA
Absoluto
h
70
00:32:30
04:03
85
21
DAVID ANDREU MARTÍNEZ
AIDEMAR
Absoluto
h
71
00:32:32
04:04
86
424
RUBÉN GARCÍA LÓPEZ
MARATHON CARTAGENA
Absoluto
h
72
00:32:36
04:04
87
445
MARTA GARRIDO CHUMILLA
C D RUNTRITON
Absoluto
m
2
00:32:38
04:04
88
98
RAUL GARCÍA VALLER
Absoluto
h
73
00:32:42
04:05
89
873
ELIAS SANCHEZ QUIRANTE
Absoluto
h
74
00:32:43
04:05
90
870
RUBEN MARTINEZ MESEGUER
Absoluto
h
75
00:32:48
04:06
91
759
ALBERTO JIMENEZ Sánchez
Absoluto
h
76
00:32:52
04:06
92
871
JULIO CARRERO-BLANCO MARTINEEZ-HOMBRE
Absoluto
h
77
00:32:54
04:06
93
38
JOSE MANUEL CABALLERO FERNANDEZ
LOS ALCÁZARES TRIATLON Y RUNNING
Absoluto
h
78
00:32:57
04:07
94
435
JORGE GARCÍA PÉREZ
MADRIDLEÑO
Absoluto
h
79
00:32:57
04:07
95
463
JUANJO GRACIA CARRILERO
ERMITA DE BURGOS
Veterano
h
13
00:33:00
04:07
96
693
AGUSTÍN TAPIADOR CERVERO
Veterano
h
14
00:33:02
04:07
97
392
ABDELOUAHED ES SABBAR
TRACK AND FIELD SPORT TEAM
Absoluto
h
80
00:33:02
04:07
98
420
RODRIGO GARCIA GALLEGO
Absoluto
h
81
00:33:05
04:08
99
294
JOSE GABRIEL ALBALADEJO SANCHEZ
CROSS AUTOMENOR
Absoluto
h
82
00:33:05
04:08
100
758
FELIX RODRIGUEZ GALIAN
Veterano
h
15
00:33:06
04:08
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Siguiente » | Última »»

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

Acceso organizadores

Email
Pass