DORSAL21 - CRONOMETRAJE DE EVENTOS DEPORTIVOS

Próximas carreras

Nuestros próximos eventos

Clasificaciones

Consulta los últimos resultados.

Solicita presupuesto

Nos adaptamos a tus necesidades!

XII Milla Urbana Feria de Alhama 2018 (26-10-2018)

Junior, Promesa, Senior y Veteranos Hombres - 1609 m

Mostrando Clasificacion General
Descargar  a PDF


Total coincidencias: 78

Buscar Corredor

PG
D
Nombre
Categoria
S
PC
TIEMPO
RITMO
1
1016
MARIANO GARCIA GARCIA
F.Alamo CjRural Regional
Promesa
H
1
00:04:23
02:43
2
1087
IVAN HERNANDEZ ILLAN
MOBEL-AUTOMENOR RUNNING TEAM
Senior
H
1
00:04:29
02:47
3
1027
JOSE ANTONIO ALCARAZ PEREZ
Grupo Alcaraz
Senior
H
2
00:04:30
02:47
4
1008
ADIL FARIDI
Nogalte-Hogar Lumbreras
Junior
H
1
00:04:36
02:51
5
1017
FELIPE PARRAGA PEREZ
UCAM-Cartagena
Promesa
H
2
00:04:38
02:52
6
1014
ALBERTO GARCIA LINARES
CA Murcia Tovarsport
Promesa
H
3
00:04:41
02:54
7
1013
VICTOR A. REQUENA AZNAR
UCAM-Cartagena
Junior
H
2
00:04:41
02:54
8
1009
SERGIO DOMINGUEZ OMA
A.C. Jumilla
Junior
H
3
00:04:44
02:56
9
1024
BRUNO ALFONSO COLOMER
Nogalte-Hogar Lumbreras
Senior
H
3
00:04:51
03:00
10
1021
SERGIO ABELLAN GIL
Fondistas Alcantarilla
Senior
H
4
00:04:53
03:02
11
1086
FRANCISCO JAVIER RUIZ SANCHEZ
Senior
H
5
00:04:53
03:02
12
1010
FRANCISCO PASTOR NAVARRO
Nogalte-Hogar Lumbreras
Junior
H
4
00:04:55
03:03
13
1029
LUIS MIGUEL TORREGLOSA GONZALEZ
CA Puertas Lorca
Veterano B
H
1
00:04:57
03:04
14
1019
FRANCISCO ANDRES SANCHEZ PEREZ
CA Puertas Lorca
Senior
H
6
00:04:57
03:04
15
1084
FERNANDO ROCA MESEGUER
GRUPO ALCARAZ
Promesa
H
4
00:04:58
03:05
16
1035
ALFONSO HERNÁNDEZ ALVAREZ
Grupo Alcaraz
Veterano B
H
2
00:04:58
03:05
17
1090
JUAN JOSE ORTIN JIMENEZ
C.A. MURCIA TOVARSPORT
Senior
H
7
00:05:00
03:06
18
1020
SANTIAGO BUJEQUE JIMENEZ
Grupo Alcaraz
Senior
H
8
00:05:03
03:08
19
1018
SERGIO MARTINEZ MIÑARRO
CA Puertas Lorca
Senior
H
9
00:05:03
03:08
20
1094
SERGIO PARDO BASTIDA
TRIALHAMA
Senior
H
10
00:05:05
03:09
21
1028
JOSÉ LUÍS MONREAL TOMÁS
A.C. Jumilla
Veterano B
H
3
00:05:05
03:09
22
1080
GUILLERMO ANGEL MARTINEZ GARCIA
UCAM CARTAGENA
Promesa
H
5
00:05:06
03:10
23
1025
JOSÉ MIGUEL GARCÍA FERNÁNDEZ
Grupo Alcaraz
Veterano A
H
1
00:05:07
03:10
24
1079
MIGUEL SOTO
ALHAMA COYM
Promesa
H
6
00:05:10
03:12
25
1012
ALVARO MARTINEZ FERNANDEZ
Nogalte-Hogar Lumbreras
Junior
H
5
00:05:12
03:13
26
1091
DANIEL VARGAS DURAN
ALHAMA COYM
Senior
H
11
00:05:14
03:15
27
1039
JESUS VELASCO HERNANDEZ
UCAM-Athleo Cieza
Veterano B
H
4
00:05:17
03:17
28
1022
PEDRO SEGURA VEAS
CA Puertas Lorca
Senior
H
12
00:05:18
03:17
29
1049
ISMAEL SÁNCHEZ LÓPEZ
CLUB ATLETISMO ALHAMA
Promesa
H
7
00:05:19
03:18
30
1077
DANIEL LOPEZ ALCON
Junior
H
6
00:05:20
03:18
31
1007
JOSE BRAVO MIÑARRO
Nogalte-Hogar Lumbreras
Junior
H
7
00:05:22
03:20
32
1177
ANDRES GARCIA LOPEZ
ATLETISMO ALHAMA
Veterano B
H
5
00:05:26
03:22
33
1011
JOSÉ MARIA SANCHEZ MOLINA
Eliocroca
Junior
H
8
00:05:26
03:22
34
1042
ANTONIO AGUILAR CERVANTES
Runtriton Cartagena
Veterano B
H
6
00:05:27
03:23
35
1034
DIEGO PEREZ SANCHEZ
Eliocroca
Veterano B
H
7
00:05:29
03:24
36
1015
CARLOS ORTEGA TRIGUEROS
UCAM-Athleo Cieza
Promesa
H
8
00:05:32
03:26
37
1033
MANUEL ANGEL SILGUERO RODRIGO
Nutriban Atl Alcantarilla
Veterano B
H
8
00:05:32
03:26
38
1006
ELVIS MARTINS NICOLAS DE PEDRO
CA Murcia Tovarsport
Junior
H
9
00:05:34
03:27
39
1032
FRANCISCO MAIQUEZ MOJICA
Grupo Alcaraz
Veterano B
H
9
00:05:35
03:28
40
1081
LUIS JAVIER ROSILLO CUADRADO
C.T. LORCA
Promesa
H
9
00:05:37
03:29
41
1119
JOSE JOAQUIN FRUTOS CAJA
ASOCIACION DEPORTIVA DPS
Veterano B
H
10
00:05:38
03:30
42
1040
EDUARDO ESCOLAR SAURA
Runtriton Cartagena
Veterano B
H
11
00:05:39
03:30
43
1114
SALVADOR DE VICENTE ALEDO
TRIALHAMA
Veterano A
H
2
00:05:41
03:31
44
1120
PEDRO LOPEZ MARTINEZ
- NINGUNO / INDEPENDIENTE -
Veterano B
H
12
00:05:44
03:33
45
1078
JIMMY SORIA SALVATIERRA
ADAY YECLANO
Junior
H
10
00:05:47
03:35
46
1038
JOSE ROMERO SANCHEZ
C Rajaos Runners
Veterano B
H
13
00:05:48
03:36
47
1103
JOSE NAVARRO TERUEL
Veterano A
H
3
00:05:48
03:36
48
1041
JOSE ANTONIO FERNANDEZ VILLA
Grupo Alcaraz
Veterano B
H
14
00:05:49
03:36
49
1023
RAMON MARTINEZ MARTINEZ
Mobel Automenor RT
Senior
H
13
00:05:50
03:37
50
1026
TOMAS SAN BARTOLOME OLLER
Nogalte-Hogar Lumbreras
Veterano A
H
4
00:05:51
03:38
51
1043
RAMON MARTINEZ VILLA
UCAM-Athleo Cieza
Veterano B
H
15
00:05:51
03:38
52
1104
CARLOS PALACIOS LOPEZ
ALHAMA COYM
Veterano A
H
5
00:05:51
03:38
53
1211
ANTONIO GOMEZ GUILLAMON
Veterano B
H
16
00:05:57
03:41
54
1088
JOSE VICENTE PEREZ ORENES
RAJAOS RUNNERS
Senior
H
14
00:06:02
03:44
55
1117
MIGUEL CHACON MOLINA
C.A. CIUDAD DE MULA
Veterano B
H
17
00:06:03
03:45
56
1092
ADRIAN LOPEZ BONACHE
C.T. TRIALHAMA
Senior
H
15
00:06:04
03:46
57
1099
LUIS MORATA BOLARIN
ALHAMA COYM
Veterano A
H
6
00:06:04
03:46
58
1082
PEDRO ASENSIO FERRER
ACADEMIA UROBORO
Promesa
H
10
00:06:05
03:46
59
1048
VICTOR MANUEL ROMERO SEVILLA
ALHAMA
Veterano B
H
18
00:06:15
03:53
60
1036
JAVIER MARTÍNEZ BARQUEROS
C Rajaos Runners
Veterano B
H
19
00:06:35
04:05
61
1110
ANTONIO ANGEL PENALVER HERNANDEZ
ALHAMA COYM
Veterano A
H
7
00:06:38
04:07
62
1111
FRANCISCO JOSE PENA ROMERO
Veterano A
H
8
00:06:39
04:07
63
1112
MARCELINO TAUSTE AGUERA
ACADEMIA UROBORO
Veterano A
H
9
00:06:43
04:10
64
1118
PEDRO JOSE VICENTE GARCIA
PADRES NO COMPETITIVOS
Veterano B
H
20
00:06:47
04:12
65
1045
MANUEL RICO FRANCES
INDEPENDIENTE
Veterano B
H
21
00:06:58
04:19
66
1085
FRANCISCO BERNAL ESPEJO
Senior
H
16
00:07:02
04:22
67
1105
FRANCISCO JOSE CAZORLA LOPEZ
Veterano A
H
10
00:07:10
04:27
68
1122
JESUS MARTINEZ NOGUERA
Veterano B
H
22
00:07:23
04:35
69
1044
CARLOS NAVARRO MORENO
CA Puertas Lorca
Veterano B
H
23
00:08:06
05:02
70
1046
ANGEL GOMEZ SANCHEZ
Mandarache Cartagena
Veterano B
H
24
00:08:12
05:05
71
1109
JOSE HERNANDEZ MARTINEZ
Veterano A
H
11
00:08:29
05:16
72
1107
JOSE CRISTOBAL PEREZ GARCIA
Veterano A
H
12
00:08:36
05:20
73
1106
JORGE MARTINEZ MALDONADO
Veterano A
H
13
00:11:13
06:58
74
1116
FRANCISCO JAVIER ALMANSA PAREDES
Veterano B
H
25
00:11:14
06:58
75
1101
JOSE ANTONIO MINARRO ROS
CEIP RICARDO CODORNIU
Veterano A
H
14
00:11:14
06:58
76
1098
RAUL PEDROSA ROBLES
COLEGIO RICARDO CODORNIU
Veterano A
H
15
00:11:15
06:59
77
1093
JOSE ANGEL TUDELA CORBALAN
CEIP RICARDO CODORNIU
Senior
H
17
00:11:16
07:00
78
1100
JOSE A° TERUEL MARTINEZ
COLEGIO RICARDO CODORNIU
Veterano A
H
16
00:11:17
07:00
1

Siguenos en Facebook

Ultimos resultados

Acceso organizadores

Email
Pass